Австралийские собаки ака Потяни за радугу (@net_sna)

Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
584
Симпатии
12.311
вообще билингвиз это само по снбе нехилая нагрузка для ребенка и отягчающий фактор. отъедает возможности мозга, где-то в другом месте будет недоставать сил. третий язык для него сейчас будет прямо очень губительным
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4.559
Симпатии
67.346
вообще билингвиз это само по снбе нехилая нагрузка для ребенка и отягчающий фактор. отъедает возможности мозга, где-то в другом месте будет недоставать сил. третий язык для него сейчас будет прямо очень губительным
милое, не переживайте за третий язык. Это такое ненавязчивое изучение иностранных языков, нет большой нагрузки.

Тут больше за кроссовки переживать надо, бешеный ребенок будет истерить ( к гадалке не ходи).
 
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
727
Симпатии
12.305
@ПьЮля, согласно, милое. Изучать французский - это прям очень громко сказано. Обычно в началке под иностранным языком понимается изучение не сколько языка сколько знакомства со страной. Ну научат маугли "мерси" и "бонжурам", а вдогонку - разукрашивать карту и флаг Франции и вырезанию круассана из бумаги.
Мне очень интересно, как он будет себя в коллективе вести, с полностью отсутствующими даже базовыми социальными навыками и пониманием границ.
Post automatically merged:

Мне вот интересно, можно ли в Австралии менять школу, к которой относишься по прописке. В Германии вот практически нельзя, за вычетом пары отдельных случаев (если у ребенка особые образовательные потребности и ему просто нельзя в обычную школу, если родители раскошелились на частное заведение или если удалось провернуть финт с записью в другую школу, например, по месту жительства второго родителя). Т.е. если ребенок в школе пришелся не ко двору, то забрать его с гарантией можно только если переведешь в частную платную или переедешь, сменив прописку.
Милое, я в другом штате, но не думаю, что правила отличаются кардинально. Чтоб поменять школу по прописке легче поменять эту саму прописку - т.е. очень тяжело. Или причина должна быть очень серьёзная, "косо посмотрели и не оценили такую драгоценность, как Максюшкин" - не катит. Можно, конечно, свалить в частную; но мое ставит, что новая школа сама будет настаивать на переводе в специальный юнит для детей с особенностями поведения...
 
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
3.143
Симпатии
45.211
как будет точно у маугли мы не узнаем, но будет много сториз с выпученными глазами, что максюшка вновь стал грустный и они 3 дня пытались его разговорить и узнали, что учительница плохая и пухлый палец будет грозить карами, жалобами премьер-министру австралии и делать засаду возле школы.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
2.099
Симпатии
21.830
А вам понравилось, что в анкете для школы надо указать третий контакт, а у собак никого нет на эту роль даже для галочки, несмотря на 2 года в стране? Там же наверно не обязательно именно родственника, можно и телефон друга семьи например?
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
1.649
Симпатии
17.544
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
378
Симпатии
5.915
Алёна такая незамутненая простота когда восторгается юнитами по 60 квадратов. Много открытий чудных предстоит архитектору на рынке недвижимости Австралии
 
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4.997
Симпатии
54.585
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.983
Симпатии
119.446
А нельзя просто ребёнка приучить закрывать свои коробки с хламом вместо того чтобы они вечно сырые плесенью покрывались?
33FD8D51-7ED1-4093-AD16-515A90144C1D.jpeg 9CE9D1CA-0E9A-4AC3-945B-BA874E841927.jpeg
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.145
Симпатии
68.112
А я вот думаю, купил/снял ты себе хату с балконом в этом доме, чтобы вид хороший был, а вместо вида, у тебя ебанашки дикие носятся, орут, сверлят, красят, весь балкон в говне, ребенок визжит, собака лает.
Повезло так повезло их соседям.
 
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4.997
Симпатии
54.585
А я вот думаю, купил/снял ты себе хату с балконом в этом доме, чтобы вид хороший был, а вместо вида, у тебя ебанашки дикие носятся, орут, сверлят, красят, весь балкон в говне, ребенок визжит, собака лает.
Повезло так повезло их соседям.
Мне странно, что их не заставляют убрать хлам ради пожарной безопасности. В Германии, в небольшом городке возле Франкфурта, например, на таких открытых балконах можно только цветы и столик со стулом. Никаких покрытий синтетических точно нельзя.
 
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
3.143
Симпатии
45.211
Мне странно, что их не заставляют убрать хлам ради пожарной безопасности. В Германии, в небольшом городке возле Франкфурта, например, на таких открытых балконах можно только цветы и столик со стулом. Никаких покрытий синтетических точно нельзя.
Я тоже очень удивляюсь, что они балкон превратили в совковый гараж с хламом и покрасками табуреток, сверлением пластика, максимум, что там можно бы поставить изящный стол и два-три стула в стиле легкокованных или наоборот очень легкой деревянной мебели. Хз, но мы то не архитекторы. Следующий этап, леший в трениках должен что-то пилить, паять, скручивать детали. Ебаный стыд.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
1.075
Симпатии
16.768
Адрес
Скорый поезд Магнит-Пятерочка
А если жильцы дома спросят:
- о, кто там шарится на большом балконе?
Им ответят:
- зис ис крэйзи рашн.

Вот так и позорят нашу страну за границами.. Гады