Австралийские собаки ака Потяни за радугу (@net_sna)

Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
614
Симпатии
7.768
Вы не поверите, во время просмотра предыдущей сторис мне подумалось "как же они поехали в глубь острова, еще и в дождь?" Там же дороги трындец. Не в смысле, что плохие по качеству. Очень даже хорошие. Просто узкие, за поворотом нифига не видно.

Несколько лет назад в Тасмании я про себя материла водителя, который ехал ровно по центру дороги. Разделительная полоса зрительно разделяла машину на две половины. Логика мата такая "хочешь ехать по встречке - рискуй своей жизнью. Моей - не надо". С годами и опытом пришло понимание, что так безопаснее.

Но при этом нужно ехать медленно, внимательно следить за дорогой, чтобы вовремя уехать на свою полосу и притормозить, когда видишь встречку.

Интересно, как у них расположена машина на трассе. Еще интереснее, как они эту махину тормозят. Уставшие. В дождь. С прицепом.

Как минимум за собаку можно не переживать особо. У нее очень дорогое крепление. Круче их ремней безопасности.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2.908
Симпатии
20.055
Да по серпантину все так ездят, это даже интуитивно получается, тк в своей полосе часто реально нихера не видно впереди. Тасмания не исключение вот ваще. Другой вопрос, нафига куда-то переться в плохую погоду? Как будто их гонит кто-то. Четкого расписания, билетов на какие-то даты или оплаченных отелей, которые жалко проебать тоже нет. Кудааааааа они постоянно несутся?
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
6.102
Симпатии
107.393
мы пока не знаем куда ехать, но не ехать нельзя. ну всё, мы поехали.
 

Вложения

Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
614
Симпатии
7.768
Да по серпантину все так ездят, это даже интуитивно получается, тк в своей полосе часто реально нихера не видно впереди. Тасмания не исключение вот ваще. Другой вопрос, нафига куда-то переться в плохую погоду? Как будто их гонит кто-то. Четкого расписания, билетов на какие-то даты или оплаченных отелей, которые жалко проебать тоже нет. Кудааааааа они постоянно несутся?
Может, мы что-то не знаем про управление трейлером? А Алена Плужникова с Серёжей знают (мне бы очень хотелось сказать "собаки", но вроде по новым правилам нельзя.. надо правила перечитать).

Я сегодня доброе. Не раз и не два бывавшее на серпантинах в Тасмании, и все равно каждый раз охуеваю! Еще б там кенгуру прыгали, вообще бы смертность на дорогах была ээээ... не будем сравнивать с другими странами. Сергей Плужников просто не знал, по какой дороге ему придётся ехать. Он бы может рад развернуться, но там негде разворачиваться. Они ожидали дождик, а не ливень.

Видимо, они додумались подключиться к правильному сотовому оператору. Только один оператор в Тасмании нормально работает почти везде. Значит, не такие уж они и тупые. Гуглить умеют.

Дорогие Алена и Серёжа, когда вам кто-нибудь уже покажет эту тему. В Новой Зеландии серпантины бывают покруче. Неважно, чьи деньги вы проедаете. Хочется, чтобы любая молодёжь пережила родителей.
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
1.099
Симпатии
15.490
Бля, там другая сторька подоспела :facepalm1:как раз о том, как они не ожидали, что их, оказывается, может занести на повороте вниз по мокрой дороге. Какие же они дебилы, ни ребёнка им не жалко, и нет осознания, что они представляют опасность для других тоже.
В Тасмании блин на обычной то машине страшно ездить в глубине острова, а такую махину тягать.
Кстати, неуважаемая Алена, к зубному-то успела или как? А права чего?
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2.908
Симпатии
20.055
мы пока не знаем куда ехать, но не ехать нельзя. ну всё, мы поехали.
Вот это и не могу понять. Никуда не надо, ничего не придумали еще, ничего не забронили, не выспались, ребенок спать хочет, но надо срочно ехать. WTF вообще?
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
1.099
Симпатии
15.490
Вот это и не могу понять. Никуда не надо, ничего не придумали еще, ничего не забронили, не выспались, ребенок спать хочет, но надо срочно ехать. WTF вообще?
Чего им в Девонпорте не сиделось хотя бы неделю? Там история, еда. Все впопыхах, 20% времени на осмотр достопримечательностей, 80% на дорогу, сборы и факапы
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
6.102
Симпатии
107.393
Вот это и не могу понять. Никуда не надо, ничего не придумали еще, ничего не забронили, не выспались, ребенок спать хочет, но надо срочно ехать. WTF вообще?
у них похоже непереносимость стояния на месте
папиставали - их кредо

1579082702751.png
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.720
Симпатии
200.547
мы пока не знаем куда ехать, но не ехать нельзя. ну всё, мы поехали.
:pxaa_xaxa:
Может, им сделать себе большое колесо и крутить его как безумные белки? Будут все время ехать. Ещё можно подключить колесо к генератору, будут давать ток Австралии.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.802
@Пони бегали, а что за новые правила? Лешего уже нельзя назвать лешим, а только по имени?
Лешим можно, т.к. это их прозвище. Его зовут Сергей, так вот Васей его нельзя называть. А Алену нельзя называть Катей или Машей, женой Лешего можно.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
6.102
Симпатии
107.393
:pxaa_xaxa:
Может, им сделать себе большое колесо и крутить его как безумные белки? Будут все время ехать. Ещё можно подключить колесо к генератору, будут давать ток Австралии.
и деньги будут на месте
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2.908
Симпатии
20.055
:pxaa_xaxa:
Может, им сделать себе большое колесо и крутить его как безумные белки? Будут все время ехать. Ещё можно подключить колесо к генератору, будут давать ток Австралии.
Это очень смешно)))
 
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
880
Симпатии
9.840
Влезу к вам с мороза.
Мой друг уехал по учебной визе 5 лет назад, отучился, нашёл работу и как ценному сотруднику ему через работодателя дали паспорт этой весной. Родители уже практически сидели на чемоданах пока он ждал документы. А когда получил и начал узнавать, то оказалось не все так просто. Чтобы перевезти родителей нужно сначала купить им внж (стоимость на одного вроде 45 тысяч долларов), плюс он должен доказать, что может их содержать.
Есть ещё нюанс. У родителей недвижимость и сбережения в РФ, они планировали все продать и на эти деньги обустроиться на новом месте. Но в Австралию из России (тут не уверена, что только из России) нельзя просто так свои деньги перевезти, нужно заплатить гигантский налог (вроде 45%). Ещё у друга есть брат, вот ему вообще никаких ништяков не положено, только если своими своими силами переезжать, но он не такой талантливый.
На истину не претендую, за что купила, за то и продаю.
Все так милое. При въезде в австралию надо декларировать наличку/товары/любые деньги в принципе свыше $10,000.
Но обычно народ в трусах провозит и не декларирует конечно.

Я никогда не изучала этот вопрос про переезд родителей, так как мои и так здесь. Хотя надо бы почитать для общего развития.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.983
Симпатии
119.442
@Пони бегали, а что за новые правила? Лешего уже нельзя назвать лешим, а только по имени?
Я так понимаю, прозвища можно использовать. Нельзя менять имя, то есть Серёжу нельзя называть, например, Пашей, но можно Сирожей, Лешим и прочее. Правила целиком тут: https://forum.baginya.org/index.php?threads/Правила-форума-baginya-org.10825/ 6F4AAD48-3A34-49F1-AC14-B811F665214C.jpeg
 

Младенец-банкрот

Долорес Ибанури
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
1.055
Симпатии
22.756
Адрес
с.Оре-Ховно
Тем временем хомяки наших леших уже встречаются в маршрутках:
1DECC447-AEFF-4D2D-958E-F395FA6C7906.jpeg

как жаль, что в моем райцентре никто эту палату не читает, я бы тоже было бы радо.
П.С Видели, как сравнили актера из Stranger things (которому 44 года и который все равно выглядит на порядок лучше) с австраполитеком?
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.623
Тем временем хомяки наших леших уже встречаются в маршрутках:
Посмотреть вложение 1033138
как жаль, что в моем райцентре никто эту палату не читает, я бы тоже было бы радо.
П.С Видели, как сравнили актера из Stranger things (которому 44 года и который все равно выглядит на порядок лучше) с австраполитеком?
Может девушка с телефоном наш форум читала ;))
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.492
Симпатии
114.301
Вот это и не могу понять. Никуда не надо, ничего не придумали еще, ничего не забронили, не выспались, ребенок спать хочет, но надо срочно ехать. WTF вообще?
Меня не покидает ощущение, что там Сирожа – тиран и самодур. А Алена внушаемая коровушка на привязи.
 
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4.559
Симпатии
67.346
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.504
Симпатии
15.221
Меня не покидает ощущение, что там Сирожа – тиран и самодур. А Алена внушаемая коровушка на привязи.
У меня это ощущение появилось когда он снимал утренний видос и Алена за столом играла с Максом ,а он ей под нос засовывал камеру и капучинатор.ну и когда она взбивала пенку перед отъездом Родителей.так что согласна про тирана и самодура
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3.439
Симпатии
33.678
:na_bagine:
:pxaa_xaxa:
Может, им сделать себе большое колесо и крутить его как безумные белки? Будут все время ехать. Ещё можно подключить колесо к генератору, будут давать ток Австралии.
Бля :;-))): порвало)) прямо запрос на именной смайлик от Эльфа