Азиатские сериалы | Дорамы

Симпатии
1.851
они до Байкала доехали, прям предвкушаю всё остальное
Дааа, я на них тоже залипала и тут восторгами фонтанировала. Часть про Байкал отличная: и как шашлыки они самостоятельно выбрали/пожарили бгг, и как Сон Гюн, нападавшись ночью с топчанчика, утром лез к младшеньким в кровать с обнимашками. А какие ноги у Нам Гиля там сняли в выигрышном ракурсе, ыыы - всем ногам ноги! В общем, в сериале куча удовольствия, не упущу возможность еще раз поблагодарить @Сладкий пирожочек, который тут про Следопытов как-то рассказал )

Chun-Li

шанхайский барс
Симпатии
32.703
Я сейчас nevertheless смотрю на нетфликсе. Блин, как же показательно, что НаБи после отношений с одним нарциссом влипла сразу в отношения с другим. В жизни такое сплошь и рядом, увы.
Жду, когда нетфликс выдаст сразу все серии «Чачача», вот там я оторвусь. До октября ждать :(

Симпатии
1.851
Я сейчас nevertheless смотрю на нетфликсе.
Это которую перевели как "Я знаю, но..."? Очень необычная дорама, насколько я могу судить с высоты своего не особо долгого кинокорейского опыта. Такие горячие чувственные сцены, и не под одеялом из-за угла в полутьме, а в ярком свете, прям во всей красе, да подольше и побольше в разных ракурсах, чтоб все успели полюбоваться на красивую парочку в постели - это прям сексуальная революция какая-то ).
А история да, достоверная, и все манипуляторские виляния хвостом тоже верибельные.

Я не смогла до октября ) смотрю как только переведут, переводят быстро. На Нетфликсе-то специально в августе подписку возобновила ради D.P. и ЧаЧаЧи, а они так долго Сон Хошу мариновать будут, оказалось (( Обиделась, плюнула, установила себе на тв-приставку приложение для дорам, оно, конечно, требует 50 р. в месяц за парсеры для всяких дорамных ресурсов, зато смотрю теперь там подходящие переводы на большом экране, с комфортом и быстро. Но в октябре подписку продлю и ЧаЧаЧу покручу там - пусть в рейтинг на Нетфликсе и моя галочка добавится боже, эти корейцы заставляют меня становиться добропорядочным фанатом, куда котится мир

Chun-Li

шанхайский барс
Симпатии
32.703
Он самый, ага. Мне актёр в главной роли не нравится, я его изначально не очень, а вот девочка супер. Сцены да! я в шоке, там же просто у всех физическая любовь, как будто сериал не корейский вовсе :) БитНа ещё очень нравится, и я пока не совсем понимаю, только надеюсь, но

неужели нам и правда покажут лесбийскую пару? это же тотальная революция для к-драмы

Нетфликс видимо решил промариновать Чачу, чтобы выпускать по отдельности несколько сериалов, не сразу все. Там ещё выходит Squid game (положила в список себе), Hospital Playlist 2, The King’s Affection, D.P. опять же недавно совсем вышел. Чача рейтинги там всякие побила, вот они и выжидают, думаю :)

Симпатии
1.851
неужели нам и правда покажут
Да!! Все устои нарушают к чертям собачьим ))

ЧаЧа да, радует рейтингами. Очень приятная вещица пока: море, солнце, летний дождик и Сон Хо ) прям маслом по душе мажут толстым слоем, кому ж такое не понравится, вот и рейтинги. Драму из детства там уже немножко готовят, но я очень надеюсь, что сильно не накозлячат.

Симпатии
1.851
Чон Хэ Ин такая булочка))
Оооо, очень пухленькая булочка! Но абсолютно узнаваемая, как ни странно - тот же по-детски открытый пацан, только похудевший.
А Сон Джун Ки вообще не изменился, только прическу немного поменял ) ну, бебифейс - это ж его фишка, так что ожидаемо )

Симпатии
1.761
Все привет! Очень удивилась, что на ФСН есть такая палата)

Милые, досмотрела последнюю серию пентхауса.. И как же мне жаль Чхон Со Джин, я только из за нее смотрела, так меня героиня зацепила, самая эффектная и интересная из всех там... и такой бесславный конец. Что мужик у нее тварь был, что дочка такая же, вся в папеньку! Я понимаю, конечно, что она там во многих вещах сама виновата, но просто мне лично хотелось для нее большего. Ну, люблю я антогонистов, что поделать)) Чжу Дан Тхэ мне тоже был симпатичен, как персонаж, но Со Джин прям в сердечке засела. Эх, вот так живут ради ребенка, а эта копия своего папаши тебе всю жизнь портит потом. Лучше бы она вообще не связывалась с этим Ха, оставила бы этого неудачника Юн Хи, а сама счастливо себе жила бы и карьеру строила, а вышла бы замуж за ровню себе...И может ребенок более нормальный бы получился в другом браке, гены другие подсобили бы..
Чон Со Джин да, красотка. После финала пошла лечиться и пересматривать приезд Со Джин в Дворец Геры))) по-моему ее первое появление и этот синий костюм, волосы, уверенность, стать). Такая аура у нее классная). В начале второго сезона я вообще начала болеть за пару Доктор Ха и Чон Со Джин. Их сцена в отделе, потом появление доктора Ха на помолвке ДанТэ и СоДжин (Юн Хи с собой притащил, как будто он пытался вызвать ревность у Со Джин). Вообщем, для меня от них летели искры, думала их сведут вместе (а я люблю тему ненависть-любовь), а потом пошел слив. Опять эта Юн Хи вылезла, история с Ро Ной и отцовством. Дальше Юн Чхоль превратился в мямлю, и на пару Юн Чхоль-Со Джин я уже не наделялась.
Я конечно больше болела за ЛогРен, но Со Джин мне тоже симпатична.

Chun-Li

шанхайский барс
Симпатии
32.703
Оооо, очень пухленькая булочка! Но абсолютно узнаваемая, как ни странно - тот же по-детски открытый пацан, только похудевший.
А Сон Джун Ки вообще не изменился, только прическу немного поменял ) ну, бебифейс - это ж его фишка, так что ожидаемо )
Некоторые, конечно, до неузнаваемости перепилились:) особенно челюсти, ох уж этот стандарт красоты буквой V.

Симпатии
1.761
Сейчас смотрю Приморскую деревню Ча-ча-ча. И как я тащусь от атмосферы! Так мне нравится этот их городок и жители) После Пентхауса все такие простые) Главные герои милашки) Как теперь дожидаться выходных? А ждать выхода всех серий еще сложнее.

Начала смотреть "Полицейская академия", посмотрела 2 серии. Не зашло. Герой какой-то не цепляющий, для меня многие сцены нудные и долгие. То ли это я уже выросла из темы школы и студентов.

Симпатии
516
Кстати, увожаемые, есть тут любители "Небесного замка"? Там новая дорама вышла - "Высший класс". Небесный замок только для начальной школы:hi_hi_hi:
Кто еще не отошел от Пентхауса, но уже скучает по высшему обществу Кореи, то крайне рекомендую! Вышло пока 4 серии, но начало неплохое, как по мне)

Симпатии
10.847
Он самый, ага. Мне актёр в главной роли не нравится, я его изначально не очень, а вот девочка супер. Сцены да! я в шоке, там же просто у всех физическая любовь, как будто сериал не корейский вовсе :) БитНа ещё очень нравится, и я пока не совсем понимаю, только надеюсь, но

неужели нам и правда покажут лесбийскую пару? это же тотальная революция для к-драмы
Настоящая революшн была раньше в Итхэвон класс. Там вообще транс был и перемена пола. Причем, это вполне себе хорошая линия, с драматическими моментами. Волнующая и интересная. Да и сама дорама крутая, рекомендую, однозначно.:good2:
Кстати, увожаемые, есть тут любители "Небесного замка"? Там новая дорама вышла - "Высший класс". Небесный замок только для начальной школы:hi_hi_hi:
Ой, я Небесный замок обожаю, да! И Высший класс потому положила была в закладки. А потом как узнала про начальную школу, убрала. Боюсь, моя нервная система не выдержит издевательств над такими малышами и я еще больше возненавижу всех корейских родителей.:agress_ive:

Симпатии
1.761
Кто еще не отошел от Пентхауса, но уже скучает по высшему обществу Кореи, то крайне рекомендую! Вышло пока 4 серии, но начало неплохое, как по мне)
"Небесный замок" не зашел, а "Высший класс" хочу начать смотреть.
Про высшее общество еще начинала смотреть "Мое", вроде и Ли Бо Ён и другая актриса красивые, но что-то не пошел у меня сериал. Только саундтреки понравились)

Симпатии
516
"Небесный замок" не зашел, а "Высший класс" хочу начать смотреть.
Про высшее общество еще начинала смотреть "Мое", вроде и Ли Бо Ён и другая актриса красивые, но что-то не пошел у меня сериал. Только саундтреки понравились)
"Мое" я тоже начала смотреть, но что то на 3 серии мне так и не стало интересно, поэтому я подзабросила тоже. Я люблю, когда дорама это ДОРАМА:hi_hi_hi: треш, крики, измены, интриги, потерянные близнецы, смерти, классовое неравенство... вот это вот все)) А там как то все спокойно было.

Chun-Li

шанхайский барс
Симпатии
32.703
смотрела :)
Не раскрытой тема мне показалась, они ее скомкали, а эпизод в клубе мне вообще не понравился. Тема расизма как-то ярче прошла даже. В nevertheless все же больше про сами отношения, чем в итэвон, там акцент на другом был. Но драма офигенная, очень сильно сыграна, Пак Со Джун для меня совсем иначе раскрылся в ней – до этого его только в Хваранг видела и слегка недолюбливала )) ну и Ю Че Мён вне конкуренции, конечно, перевоплощаться умеет просто на пять с плюсом.

Симпатии
10.847
Досмотрела вчера Мудрую жизнь в больнице-2. Ну милота же, красота. :girl_sigh: Но первый сезон был лучше, как мне кажется. Видимо, поэтому и рейтинги сейчас чуть просели, и третьего сезона не будет. Но все равно десяточка. Все равно очень и очень довольна, тем более, что полный хэппи-энд, как я люблю. И жду от этой группы новую дораму!!! И поскорей)

А счас в китайскую сказку полезла - Расколотая битвой синева небес.:chir_lider: Смотришь, отдыхаешь, в детство с Ксеной, Синдбадом и прочими впадаешь))

Chun-Li

шанхайский барс
Симпатии
32.703
А я вчера досмотрела nevertheless. Ну короче разочарование сплошное, в плане главной героини. Курица какая-то, ну. Был проблеск в предпоследней серии, а потом все.

Симпатии
1.851
Почему он стал тем кем стал?
Ну, там все стали тем, кем стали, от несовершенств жизни. Одни - надсмотрщиками, другие - игроками, третьи - пресыщенной сволотой.
А красную стрижку я поняла, как символ того, что человек все-таки дернулся кардинально поменять жизнь и взбунтоваться против засосавшего болота, начал вот с волос.
Но я так понимаю, оставили задел на 2 сезон, еще объяснят всё это поподробнее. Наверное.

Симпатии
76.668
Кто смотрел Пентхаус, смотрели Последнюю императрицу? Сценаристка та же. И Кан Мари там маму императора играет. Там современность :-) Увидите много знакомых фишечек.
А еще можете глянуть Возвращение. Там друзья выродки из богатых семей. Адвокат из Пентхауса и его жена там есть, доктор Ха тоже там доктор. Сценарист другой, но тема мести и разборок в стиле Пентхауса. Наворочено! Пробуйте, ребят.

Симпатии
516
Кто смотрел Пентхаус, смотрели Последнюю императрицу? Сценаристка та же. И Кан Мари там маму императора играет. Там современность :-) Увидите много знакомых фишечек.
А еще можете глянуть Возвращение. Там друзья выродки из богатых семей. Адвокат из Пентхауса и его жена там есть, доктор Ха тоже там доктор. Сценарист другой, но тема мести и разборок в стиле Пентхауса. Наворочено! Пробуйте, ребят.
Возвращение 2018 года дорама, правильно?

Симпатии
76.668
Возвращение 2018 года дорама, правильно?
Угу.
Еще вспомнила Деревня: секрет Ачиары.
Там Кан Мари, реальный Дантэ ей пасынок, учитель сексишмекси Логан :-)
Деревня черт ногу сломит кто кому кто. Главная героиня бесит, вот типичная бемби. Ее можно порой промотать.