Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
А вот щас обидно было :-) вы чоу, мы тут и комедии, и ромкомы с удовольствием обсуждаем, корейщина богата на жанры. Всё годится, что развлекает, утешает и заинтересовывает.
От меня вам про школьников: если не пугает довольно давний год выхода, то в 2012 сняли школьный ромком "Для тебя во всем цвету" (To The Beautiful You). Про девчонку, которая ради того, чтоб поддержать своего юного спортивного кумира, переодевается пацаном и поступает в ту же мужскую школу, что и он. Очень простенькая, но милая дорама, оба главгероя - само обаяние. Там как раз Минхо играет, не Ли Мин Хо, а просто Минхо, я тут писала как-то о нем как о примере поразительно многоликих корейцев, которые утром - мальчики-одуванчики на съемочной площадке, а вечером крутые сексихаты на эстрадной сцене. Если про школу вам заходит, то дорама должна понравиться.

В точку! )
Спасибо, я теперь чувствую себя уверенней) по описанию дорама -моё! Люблю такое. Меня ещё интересует секрет молодости корейцев)
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.050
Симпатии
45.786
Пошла в Гугле, да похожи! Я вначале с трудом различала корейцев) спасибо, милое, посмотрю!
У меня были сложности с запоминанием имен. Но потом оно как-то само собой, после первого десятка дорам.
Сложности с лицами нет, глаз наметан (ну кроме Ким Нам Гиля, выше писало)))
Post automatically merged:

Смотрю все, что смотрится. Тут ищу, в теме, вот истинная красота случайно обнарудилась из ролика на ютубе, местами ржало аки конь.
Иногда по актерам - так с сексихатом Ким Ен Кваном и с Ли Джун Ки. Что-то интересное, что-то не очень. Нравится то, что в дорамах можно любой жанр найти, на любой вкус.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.465
Симпатии
13.465
Да тут все серьезные вещи смотрят, а мне вот чего то так заходит их милота в школьных отношениях. Спасибо, посмотрю.
Ой, я с вами, милое :privet: Корейские мелодрамы смотрю с удовольствием и радостью, и про школу в том числе. Хотя этот жанр раньше игнорировала, пока на азиатские дорамы не набрела. Очень нравится :good2:
Post automatically merged:

Вот еще жду, в декабре выйдет. Это уже не про подростков :-)
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.050
Симпатии
45.786
Ой, я с вами, милое :privet: Корейские мелодрамы смотрю с удовольствием и радостью, и про школу в том числе. Хотя этот жанр раньше игнорировала, пока на азиатские дорамы не набрела. Очень нравится :good2:
Post automatically merged:

Вот еще жду, в декабре выйдет. Это уже не про подростков :-)
ой, из-за Ви Ха Джуна буду глядеть))
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.263
Посмотрела Нуну. Много раз ловила себя на чувстве стыда, что смотрю сказку для подростков (откуда это, почему стыдно?!).
Ещё и муж стебал, хоть и по доброму, но масла подливал.
Сказала ему и себе отвалите, моя душа кайфует. Ей тепло,спокойно и хорошо.
Бывает время для артхауса, но нынче ИРЛ такой артхаус, что хочется красивых сказок.
Сейчас приболела и хочу ещё одну Нуну.
Что посмотреть?
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.968
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.263
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.968
Удалилась напевая под нос «Sometimes it's hard …. to be a woman ….”
Воооот, это в "Нуне" исполняла Карла Бруни, и мне тоже в ее неброском исполнении эта старая песня очень зашла.
В "Весенней ночи" тоже Карла Бруни поучаствовала в создании атмосферы - вы услышите там песню Spring waltz, и эта вещь очень симпатишная. Бруни не так чтоб мощная певица, но как истинная француженка знает толк в милоте, интонациях и нюансах. Пусть и голосок не сильный, но ее песни в этих дорамах очень чувственные, самое то что надо для комфорта и нежности.
Ну, там и другие композиции есть, которые очень хорошо за душу берут − наверняка порадуют, и вы быстрее поправитесь )
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Посмотрела Нуну. Много раз ловила себя на чувстве стыда, что смотрю сказку для подростков (откуда это, почему стыдно?!).
Ещё и муж стебал, хоть и по доброму, но масла подливал.
Сказала ему и себе отвалите, моя душа кайфует. Ей тепло,спокойно и хорошо.
Бывает время для артхауса, но нынче ИРЛ такой артхаус, что хочется красивых сказок.
Сейчас приболела и хочу ещё одну Нуну.
Что посмотреть?
Весенняя ночь. И актёр тот же)
Post automatically merged:

Ну так One spring night, конечно ) то есть "Весенняя ночь".
Тоже с Хэ Ином. Героиня милая. Саундтрек чудесный.
Я не подглядывала, честно)))
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
548
Симпатии
2.478
Я с вами, и это притом, что нежно и трепетно люблю Нам Гиля)
Насчёт «мильтана»- это не оно. Это именно долбоебизм. Он мне нравится, но вот это, вот то, ище здесь он делает не как я хочу, поэтому пошёл вон. Но уходи не до конца, вернись, извинись, постой на коленях, поунижайся. Я прощу, но не надолго. А тут рядом ещё красавчик, он делает как я хочу, но не сильно мне нравится. Но зато все как я хочу. Подумаешь, чуть не переспала с ним, че ты такой обидчивый. Ты просто злой и меня не любишь. Короче, я хотела ее убить ещё в конце 2 серии
Я так поняла,что он ей как раз не нравился,просто захотелось красивой жизни;а понравился другой.Но этого,который ради нее готов на все тоже отпускать не хочется.Короче типично жизненная ситуация,собака на стене.А ей, конечно, льстит,что за ней двое симпатичных богачей бегают))Один работу дал,другой так,для души, развлекает;так кого же выбрать кто все даст или тот,кто больше для души и по сердцу? Вот только его верный товарищ все сломает)))
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
вот еще, моя первая дорама была Доктор Ё хан - довольно захватывающая, местами затянуто. Но я влюбилась в дорамы после этого. тут затронута важная тема смерти в медицине, и любовная линия очень тонкая, ну как я люблю. Рекомендую кто любит медицинское направление.
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
548
Симпатии
2.478
Наси,вот такой вопрос: посоветуйте хорошие китайские дорамы) Не важно исторические или современные,комедии,трагедии, старые новые,главное чтобы были полностью переведены и можно было найти субтитры.Я в основном по корейским,из китайских смотрела только:Девушка вихрь, Девушка вихрь 2,Сад падающих звезд, и новый и старый,Марс, Арсенал военной академии.И вот после Арсенала что то захотелось китайского посмотреть;может уже передоз с корейскими(200 дорам). Хотелось бы поменьше мимишности(знаю они этим грешат) и побольше серьезности,хотя бы на таком уровне,как в тех,которые я перечислила.Если есть хорошие тайваньские,тоже беру) Из них смотрела Мы не можем быть друзьями)
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
Наси,вот такой вопрос: посоветуйте хорошие китайские дорамы) Не важно исторические или современные,комедии,трагедии, старые новые,главное чтобы были полностью переведены и можно было найти субтитры.Я в основном по корейским,из китайских смотрела только:Девушка вихрь, Девушка вихрь 2,Сад падающих звезд, и новый и старый,Марс, Арсенал военной академии.И вот после Арсенала что то захотелось китайского посмотреть;может уже передоз с корейскими(200 дорам). Хотелось бы поменьше мимишности(знаю они этим грешат) и побольше серьезности,хотя бы на таком уровне,как в тех,которые я перечислила.Если есть хорошие тайваньские,тоже беру) Из них смотрела Мы не можем быть друзьями)

Вот собираюсь смотреть дораму Путешествие Чанге. вроде без лишних лобызаний, но посмотрим. пекомндую только сайт https://doramy.club/navi/page/2?raz...taj&tax_perevod=russkaya-ozvuchka&tax_studiya тут есть русская озвучка
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.968
захотелось китайского посмотреть;может уже передоз с корейскими(200 дорам). Хотелось бы поменьше мимишности(знаю они этим грешат) и побольше серьезности,хотя бы на таком уровне,как в тех,которые я перечислила.
Я не могу ручаться, что будет как в перечисленных, потому что ничего этого не смотрела - пока на Китай серьезно переходить не планировала. Видела из китайцев ровно 2 сериала, но потому, что их сильно и много где хвалили, есть вероятность, что вам может тоже зайти. Я разочарованной не ушла, мне в общем понравилось, я писала тут о них. Совсем сопли в сахаре я не люблю, а тут вроде как и главгерои не совсем уж плюшевые (и повредничать, и накосячить умеют), и жизнь им сценаристы старались попортить по-разному. Но вот мне еще понравилось, что родители там везде в адеквате, хотя и с тараканчиками, но нормальными.
1. День, когда стал тобой / The Day of Becoming You
- с титрами есть на doramatv.live и много где еще
2. Рациональная жизнь / The rational life
- с титрами есть на Нетфликсе и на doramy.club
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Я к вам бегу со всех ног, не могу молчать! Ай, какую я дорамку вчера посмотрела! Это просто нечто. И поплакать, и посмеяться, и восхититься. История торговца кровью. Это фильм, корейский. Он с сабами, и без «пластиковых» лиц, но пусть вас это не останавливает. Это были лучшие 2 часа моей жизни, за последнюю неделю. (А чтоб вы понимали, я три дня назад в спа ходила ).
краткий сюжет- 1953 год, молодой рабочий женится на красивой девушке, за которой ухаживал местный богач. Прошло 11 лет, а старший сын главного героя подозрительного похож на бывшего жениха его жены. И тут то все завертелось…
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.050
Симпатии
45.786
я сегодня глядело дорамку, и один из второстепенных персонажей не давал мне покоя.
думаю - я ж тебя точно видело где-то, в какой-то дораме, один из гг.
поняла кто, погуглив
таки да.
но там проблема была в том, что у контраст в дораме, где он играл одного из гг и в той, что я смотрело вчера - волосья и вес разный.
но глаза... глаза ни с чем не перепутать. по глазам я его и узнало. хотя в случае с корейцами - это забавно как минимум)
Ким Джи Хун. познакомилось в "Цветке зла", искало знакомые черты в "Мужчина в моем доме"
CfGa2P7swZY.jpg
ic6JUE-AvE0.jpg
RSG7_USInps.jpg

C67HIqcKV0U.jpg
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
Посмотрела дораму Наследники корейскую. Шо имею сказать- она прекрасна! Вот про школьников, но и про деньги, власть, любовь. Встыдно говорить, но нарыдалась аки белуга. Ли Мин Хо идеально сыграл, главная г- не очень, не хватило мастерства. А так, всё прекрасно в дораме
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.263
Ну так One spring night, конечно ) то есть "Весенняя ночь".
Тоже с Хэ Ином. Героиня милая. Саундтрек чудесный.
Не смогла смотреть Весеннюю ночь, серии 4 или 5 осилила и сдалась. Очень нудно.
Зато попалась на глаза Приморская деревня Ча-ча-ча. Вот она зацепила с первой серии. Отличная дорама для холодных тоскливых дней. Да, главная тайна и трагедия высосаны из пальца. Но мне кажется, это типично для подобных дорам и не портит их нисколечко.
Концовка явно продиктована нетфликсом и довольно приторная. Последние две серии можно и не смотреть.
Но остальные серии - нектар жизни. Солнечные, яркие, очень душевные.
Единственное чего мне не хватало, чтобы дорама стала идеальной - англоязычных песен. Корейские совсем не то. Может потом привыкну, пока не нравятся. Вроде музыка хорошая, но язык неприятный.
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Не смогла смотреть Весеннюю ночь, серии 4 или 5 осилила и сдалась. Очень нудно.
Зато попалась на глаза Приморская деревня Ча-ча-ча. Вот она зацепила с первой серии. Отличная дорама для холодных тоскливых дней. Да, главная тайна и трагедия высосаны из пальца. Но мне кажется, это типично для подобных дорам и не портит их нисколечко.
Концовка явно продиктована нетфликсом и довольно приторная. Последние две серии можно и не смотреть.
Но остальные серии - нектар жизни. Солнечные, яркие, очень душевные.
Единственное чего мне не хватало, чтобы дорама стала идеальной - англоязычных песен. Корейские совсем не то. Может потом привыкну, пока не нравятся. Вроде музыка хорошая, но язык неприятный.
Как же все индивидуально) я была в восторге от Ночи. И от корейского языка. Эта одна из причин просмотра дорам- язык совсем слух не режет. А вот китайские как раз из за языка смотреть не могу. Особенно, когда женщины говорят. Бесит неимоверно
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
539
Симпатии
7.968
Не смогла смотреть Весеннюю ночь, серии 4 или 5 осилила и сдалась. Очень нудно.
Зато попалась на глаза Приморская деревня Ча-ча-ча. Вот она зацепила с первой серии.
"Весенняя ночь" по мне - сильно сродни "Нуне", а ее тоже некоторые нудной обозначают. Но если не зашло, то в корейском дорамопроме есть так много всякого-разного, что никто не уйдет обиженным.
"Чачача" простенький, но атмосферный сериал, да. Я несколько раз про него здесь писала - любоваться и отдыхать. Ким СонХоше досталось сильно в Корее сразу по окончании Чачи из-за скандала о личной жизни, но у него сейчас столько поклонников по всему миру (в немалой степени из-за этого милого сериала), и такой он парень оказался - на свой образ в Чаче похож, скромный и простодушный, что грязюка к нему не прилипла, и он дальше нас будет радовать. Единичный случай в Корее.