Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Загнанная в угол мышь мечтает о сыре. Фильм японский, с субтитрами. Как по мне- шедевр, не без японской ебанины, но как же классно.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.549
Так, начала смотреть «Доктор-адвокат», а там с первых кадров «Чан Ирён» и «Чон Тхэсоп» из «Моя жизнь снова»!
Решила пока отложить и досмотреть «Однажды разрушение вошло в двери моего дома».
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.465
Симпатии
13.465
и досмотреть «Однажды разрушение вошло в двери моего дома».
ха-ха, вот я его тоже на середине бросило, с мыслью досмотреть как-нибудь :-)

А у меня новый любимка - Чжи Сон. Уже глянуло Секрет (прифигело от садо-мазо) и Мой партнер (это поржать), сейчас Убей меня, исцели меня смотрю. Пока только 3 серии/личности узрело, но уже под впечатлением.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
ха-ха, вот я его тоже на середине бросило, с мыслью досмотреть как-нибудь :-)

А у меня новый любимка - Чжи Сон. Уже глянуло Секрет (прифигело от садо-мазо) и Мой партнер (это поржать), сейчас Убей меня, исцели меня смотрю. Пока только 3 серии/личности узрело, но уже под впечатлением.
Он прекрасен! играет бесподобно, там глазами всё так передает!
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.549
Новый сериал «Алхимия душ» прям захватывающая сказка. И актриса, играющая главную героиню, очень хороша. Главное, что у поступков героев есть четкий обоснуй, а не просто так че в голову взбредет, то и творят.
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Пытаюсь досмотреть три жизни три мира. В общем и целом не плохо, но под конец логика отъехала вообще. Понять не могу, это я такая дура, или сценаристы работают по принципу- а давай она его ебнет, а зачем? А чтоб все охуели
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
415
Симпатии
4.607
смотрю шестое чувство - очень даже, очень! есть постельные сцены, что прямо удивляет) растет Корея. Алхимия душ не зашла пока что
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
538
Симпатии
7.958
Нетфликс выпустил долгожданный корейский "Бумажный дом", вдруг кто-то хотел и пропустил, как я )
Испанский оригинал не смотрела, но его многие хвалили - типа, не хуже, чем "Игра в кальмара".
А корейский вариант я ждала ) 6 серий сразу дали, и на рутрекере уже есть с субтитрами, и софтбоксы уже озвучили.
Буду смотреть, вдруг и правда годно.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.885
Симпатии
52.039
Нетфликс выпустил долгожданный корейский "Бумажный дом", вдруг кто-то хотел и пропустил, как я )
Испанский оригинал не смотрела, но его многие хвалили - типа, не хуже, чем "Игра в кальмара".
А корейский вариант я ждала ) 6 серий сразу дали, и на рутрекере уже есть с субтитрами, и софтбоксы уже озвучили.
Буду смотреть, вдруг и правда годно.
Я тоже его ждала, испанский не смотрела вообще, хотя по отзывам он был очень даже. На нетфликс должен был вчера выйти, сегодня начну :)
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.046
Симпатии
174.684
смотрю шестое чувство - очень даже, очень! есть постельные сцены, что прямо удивляет) растет Корея. Алхимия душ не зашла пока что
Дааа, а мне главный герой нравится. Прям вах такой мужик
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
О , магистр дьявольского культа я посмотрела. Очень мне зашло, но я смотрела мультик. Дорамка пока в отложенном, меня пугает количество серий, как и в других китайских дорамах. Привыкла я к корейцам) Подруге тоже мульт посоветовала, она с мужем в восторге. Я такое называю «летающие китайцы»)) Это когда они там всячески летают, в своих неебически красивых хань фу, и обязательно чтоб волосы длинющие развивались, особенно у мужиков. Прям вах)) Я ещё посмотрела 10 ли персиковых цветов, это наверное тот же жанр. Честно говоря, устала от количества серий, ну и предыстория на 15-16 серий тоже утомила. Как то все очень долго.
Неукротимый того стоит. После него понемногу смотрю азиатщину: Далёкие странники.
Из тайского смотрю КиннПорш сейчас
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.420
Симпатии
22.853
Неукротимый того стоит. После него понемногу смотрю азиатщину: Далёкие странники.
Из тайского смотрю КиннПорш сейчас

Поискала поиском про КиннПорш по форуму, это единственное упоминание. Даже странно, что не обсуждают тут, реально сняли очень качественно, не говоря уже о том, что горячо.

Неукротимого, правда, тоже почти не обсуждали, несмотря на рейтинги и химию между актерами. Может, бл тема не заходит....
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
Поискала поиском про КиннПорш по форуму, это единственное упоминание. Даже странно, что не обсуждают тут, реально сняли очень качественно, не говоря уже о том, что горячо.

Неукротимого, правда, тоже почти не обсуждали, несмотря на рейтинги и химию между актерами. Может, бл тема не заходит....
Просто наверное не та аудитория. КиннПорш снято офигенно. Сюжет интересный. Актерская игра меня очень устраивает. И концепт с тремя парами меня ой как устраивает. "и все такое вкусное!". Я пока бьюсь над тем какой Ким весь из себя загадочный, сам не знает чего хочет. На очень сложных щах этот персонаж. Кхун, старшенький - моя королева драмы. А ловко придумали, что он смотрит с охранниками известные дорамы.
Я теперь и не знаю кто главная пара. За обе болею одинаково. Я не видела ВегасПитов парой до 12 серии. Сняли конечно огонь их ту сцену. Жду каждую субботу!
На счёт Неукротимого, то имею сказать, что для меня это буквально эталон всего: каста, актерской игры,динамики, химии, саундтрека. Два года не отпускает меня эта дорама. Настолько идеально подобраны все на свои роли! Актеры играли буквально всем чем могли, глазами, движениями, каждый жест идеально прописан. Мне нравятся вынужденные изменения, принесенные в сюжет в угоду цензуре. Но Сяо Чжань и Ван Ибо сыграли так, что все орет о крепкой мужской. Лю Хайкуань сыграл с Чжу Цзаньцзинем так, что по новелле ни в чем таком их не подозревал, но ты прозреваешь. А ещё Ван Хаосюань сыграл фантастически прекрасного Сюэ Яна, персонаж не был так хорош и притягателен в оригинале. Просто проходной злодей, его роль для сюжета была незначительной, то здесь он гениальный остроумный и обаятельный чертяка. То же самое Сун Цзиян и его роль Сяо Синчэня. В новелле есть себе слепой даочжан, наивный и слишком правильный, то в дораме его линия просто вывернула всю душу наизнанку.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.420
Симпатии
22.853
Очень может быть, что не та аудитория, да.
Добавить к вашему посту нечего, со всем согласна))
Неукротимый хоть и снят дешево на фоне других дорам (спецэффекты и куклы монстров - обнять и плакать просто), но подобрали такой каст, который вытянул все и именно друг с другом у них была химия. Я пыталась потом смотреть дорамы и с Ван Ибо, и с Сяо Чжанем, но нет такой атмосферы, не цепляет. Новеллу отцензурили и это пошло в плюс, как мне кажется, появилось нехилое напряжение и недосказанность. Хотя, какая там недосказанность, они глазами все сказали.

КиннПорш сняли дорого и очень откровенно, но опять же - главное актеры, которые смогли. А ведь для некоторых - это первый проект такого рода.
Грущу, что закончилось.
Старший брат не только королева драмы, он голос разума в этой семье))

Смотрела с сабами либертсов в вк, их комментарии по ходу дела - отдельное удовольствие)))
 
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
241
Симпатии
1.266
Очень может быть, что не та аудитория, да.
Добавить к вашему посту нечего, со всем согласна))
Неукротимый хоть и снят дешево на фоне других дорам (спецэффекты и куклы монстров - обнять и плакать просто), но подобрали такой каст, который вытянул все и именно друг с другом у них была химия. Я пыталась потом смотреть дорамы и с Ван Ибо, и с Сяо Чжанем, но нет такой атмосферы, не цепляет. Новеллу отцензурили и это пошло в плюс, как мне кажется, появилось нехилое напряжение и недосказанность. Хотя, какая там недосказанность, они глазами все сказали.

КиннПорш сняли дорого и очень откровенно, но опять же - главное актеры, которые смогли. А ведь для некоторых - это первый проект такого рода.
Грущу, что закончилось.
Старший брат не только королева драмы, он голос разума в этой семье))

Смотрела с сабами либертсов в вк, их комментарии по ходу дела - отдельное удовольствие)))
При всей любви к КиннПоршу, мне кажется, что второй сезон лишний. Хотя если будет, то супер.
Питт... его носик люблю.
Ким и Порчай - непонятно что там у них.
Неукротимый - это настолько шикарная игра взглядами...
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.549
Вот интересно, кто пишет подводки к дорамам? Шикарная дорамка «Связь» оказалась! А по описанию думаешь, что будет очередная романтика на фоне еды. Нет, там всего понемногу. И трилоер, и романтика, и комедии немножко.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.465
Симпатии
13.465
Клетки Юми-2 конечно нечто. Какая же странная она баба :)
О, и 2 сезон есть? Я первый не осилило, полторы серии выдержало :-)
И у меня корейский вирус лукизма, по ходу. Вот прям надо, чтобы ггерои были красивые. И, если героиню страшко, еще переживу, но ггерой просто обязан быть красавчиком, иначе дорамка не смотрится. :daa_a: Полный метр, конечно, это не касается.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
6.046
Симпатии
174.684
О, и 2 сезон есть? Я первый не осилило, полторы серии выдержало :-)
И у меня корейский вирус лукизма, по ходу. Вот прям надо, чтобы ггерои были красивые. И, если героиню страшко, еще переживу, но ггерой просто обязан быть красавчиком, иначе дорамка не смотрится. :daa_a: Полный метр, конечно, это не касается.
Не. ну там такие все, обычные, я привыкла к таким корейским типажам. Но не сладкие, да))
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
538
Симпатии
7.958
О, и 2 сезон есть? Я первый не осилило, полторы серии выдержало :-)
И у меня корейский вирус лукизма, по ходу. Вот прям надо, чтобы ггерои были красивые. И, если героиню страшко, еще переживу, но ггерой просто обязан быть красавчиком, иначе дорамка не смотрится. :daa_a: Полный метр, конечно, это не касается.
Не, ну ваша Галя чота дюююже балована ) Ан Бо Хен там играет тормоза и бородку ему в первых сериях 1 сезона впендюрили не по делу, да, но потом-то он ого-го развернулся. А сложен он как бог, нам же не раз показали! Аполлон да и только ) а без бородки и ваще красавчик.
Ну а во втором сезоне бойфренд уже другой, и вот тут я б сказала - это как раз сладкая мечта всех нун :hi_hi_hi: Джинен очень, очень мил, я в "Дьявольском судье" его не очень оценила, а тут он по мне прям прынц эльфов )
Ну а Гоыночка для меня - образец утонченной и изящной внешки, нежный такой акварельный шедеврик, не густая яркая масляная живопись с широкими выпуклыми мазками, а тонко проработанная графика. Но люблю я ее как актрису в первую очередь, и пусть персонаж Юми - забубенная дуреха, сама Гоын меня не отпускает от экрана второй сезон )