Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
#85
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.773
Симпатии
17.078
#86
Ворвусь с морозу, c милым домом. Вердикт "все так плохо, что даже очень хорошо". Тему зомбаков отлично закрыли первым пусанским поездом и двумя королевствами, поэтому милый домик не об апокалипсисе как о зомби, там их нет, там что -то от Сайлент Хилла (видимо художники концептов фанаты сей игрухи), и извечные размышления о природе человека и монстрна внутри человека. Пункт второй - режиссерии это все два чувака, один из них создатель Гоблина и Потомков, это важно. Важно потому, что ни токкэби, ни тэянги я не смогла досмотреть не смотря на наличие очешуительных корейских мужиков на главных ролях. Здесь добила просмотр, исключительно и только ради старой гвардии двух Кимов - Гапсу и Санхо - они уже в возрасте, уже некрасивые, поэтому играли на всю катушку, самые прилично-жизненные персонажи получились. Остальные долго и статично замирали либо с похер фейсами в процессе поедания монстрами других персонажей, либо долго и статично пускали слезиную дорожжищщу из глаза, не забывая про удачный ракурс. Мало-мальски изобразить ужас-отчаяние-страх-решимость? не, не учили. Ну и хорошо подобрали героиню пожарницы, бывшая боксерша, физическая форма отличная, в нее тоже веришь.
... но дерматологи и косметологи, и парикмахеры в Корее хороши, да.
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
#87
Начала смотреть Винченцо,но даже Ли Джун Ки не спасает ситуацию,скучно.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
184
Симпатии
339
#88
Я на прошлой неделе досмотрела корейский сериал "Гиена", 2020
Мне очень понравилось. Адвокатский сериал про очень дерзкую женщину около 40 лет :-).
Мне ещё понравился её имидж: одевается как азиатский гангстер из 90ых :) Романтики не много, но не без любовной линии.
Меня лично покарил сюжет: без соплей, без лишних пиздостраданий и истерик. Реакции у героини чёткие, раскаяний нет, а если есть, то по делу.
Короче, рекомендую тем, кто более, скажем так, приземлён и циничен.
Милое, дайте-ка я вас в восторгах за рекомендацию расцелую! А саундтрек какой восхитительный!
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
#89
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
902
Симпатии
6.713
#90
Какой кароший раздел:fire_works:
Смотрела сегодня до 2х ночи Алые сердца, потом ревела(что для меня не характерно), уснуть не могла
Ох...
А Неукротимого тут кто смотрел? У меня тупо все реки в ТикТоке в БоЧжанях, захожу теперь раз в 3 дня - а то сердечко не выдерживает(((
Пы.Сы. Посоветуйте, плиз, японскиъ костюмированных дорам, а то у меня из просмотренного японского только Cherry Magic
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
#91
Подсела на относительно старенькое- король драмы и достоинство джентельмена. Король драмы- очень здорово показано закулисье съёмочной площадки. Классно объясняется, как с помощью дорам продаётся все Южная Корея как бренд.
Достоинство джентельмена- для меня это шедевр.
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
#92
:ro_za:
Подсела на относительно старенькое- король драмы и достоинство джентельмена. Король драмы- очень здорово показано закулисье съёмочной площадки. Классно объясняется, как с помощью дорам продаётся все Южная Корея как бренд.
Достоинство джентельмена- для меня это шедевр.
Про с'емки ещё есть старая дорама "Мир в котором они живут" с Хён Бином совсем молодым и Сон Хе Не,они после этой дорамы стали встречаться;и саундтрек классный.Там именно про семки дорам. А уж закадровый текст,из мысли вообще можно на ум каждую цитату брать.Я пыталась в инете отыскать цитаты из этой дорамы,так нет.:ny_tik:В общем очень рекомендую:daa_a:
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.908
Симпатии
52.155
#93
Божечки, какая тема :) может, найду что-то новое. Я к-драмы смотрю уже лет хз сколько, начиная с boys over flowers. Сейчас смотрю в основном на нетфликс и конечно же вики ракутен. Пересмотрела кучу всего, многое не помню уже, очень много проходных сериалов. Но из прямо совсем новых просто стопроцентный фаворит – Mr Queen, он вот только закончился. Потом идут Стартап, Itaewon Class и Uncanny Counter (этот на любителя), ещё crash landing on you (актеры в главных ролях одни из любимых). Let’s Eat все три части люблю – хотя бы из-за еды смотреть, это ж балдёж. While you were sleeping хорош тоже. It’s okay not to be okay еще понравился, грустный и спокойный. Альхамбра не очень зашла, слишком закручено, перебор деталей, но виды красивые, вложились в него.

Я в основном люблю те, где драма и романс сбалансированы нормально, чтобы не оставалось печального послевкусия. Сейчас попробовала lovestruck in the city, пока не поняла, не зацепил. Ну и чисто комедийные смотреть вообще не могу, они такие прямо нелепые)
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
#95
Как вам финал Л.У.К.А? Кто нибудь в курсе, будет 2 сезон? Я вообще не ожидала,что будет только 12серий,когда заявлено 16.
При показе сразу 12 писали (смотрела с первой). Не, второго сезона не будет.
Про финал я промолчу :-)
Миф о Сизифе еще поглядываю. Смотрели?
Божечки, какая тема :) может, найду что-то новое. Я к-драмы смотрю уже лет хз сколько, начиная с boys over flowers. Сейчас смотрю в основном на нетфликс и конечно же вики ракутен. Пересмотрела кучу всего, многое не помню уже, очень много проходных сериалов. Но из прямо совсем новых просто стопроцентный фаворит – Mr Queen, он вот только закончился. Потом идут Стартап, Itaewon Class и Uncanny Counter (этот на любителя), ещё crash landing on you (актеры в главных ролях одни из любимых). Let’s Eat все три части люблю – хотя бы из-за еды смотреть, это ж балдёж. While you were sleeping хорош тоже. It’s okay not to be okay еще понравился, грустный и спокойный. Альхамбра не очень зашла, слишком закручено, перебор деталей, но виды красивые, вложились в него.

Я в основном люблю те, где драма и романс сбалансированы нормально, чтобы не оставалось печального послевкусия. Сейчас попробовала lovestruck in the city, пока не поняла, не зацепил. Ну и чисто комедийные смотреть вообще не могу, они такие прямо нелепые)
Mr Queen - иногда я тоже хочу уйти в бабмбуковый лес и поорать :pxaa_xaxa:
Милое, соблазнили на Стартап, зависла.
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
#96
При показе сразу 12 писали (смотрела с первой). Не, второго сезона не будет.
Про финал я промолчу :-)
Миф о Сизифе еще поглядываю. Смотрели?

Mr Queen - иногда я тоже хочу уйти в бабмбуковый лес и поорать :pxaa_xaxa:
Милое, соблазнили на Стартап, зависла.
Да,смотрю:fli_rt5:Еще Пентхаус и Мышь.От Мыши в восторге:double_up:
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
#97
Да,смотрю:fli_rt5:Еще Пентхаус и Мышь.От Мыши в восторге:double_up:
О, Мышь надо записать на будущее, чтобы сразу посмотреть весь. А Монстр (Фрик)?
От Пентхауса я пищу каждые выходные :;-))):
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
#98
О, Мышь надо записать на будущее, чтобы сразу посмотреть весь. А Монстр (Фрик)?
От Пентхауса я пищу каждые выходные :;-))):
Монстр пока не начала смотреть.
Post automatically merged:

О, Мышь надо записать на будущее, чтобы сразу посмотреть весь. А Монстр (Фрик)?
От Пентхауса я пищу каждые выходные :;-))):
Кстати,как думаете реальная Шим Су Решили какая то сестра близнец,или пластическая операция?:sh_ok:::-):
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
#99
Кстати,как думаете реальная Шим Су Решили какая то сестра близнец,или пластическая операция?:sh_ok:::-):
Я бы хотела вариант с пластикой. Мол жил был себе такой ДанТэ, хотел стать богатым и любил эту На Е Гё (так ее ж зовут?), она родила ему близнецов. Но он увидел что СуРен богатая наследница похожа на ЕГё, решил охомутать ту а Егё чтобы внешку подогнать под СуРен, для делишек. Он богател за счет СуРен. Но та со своим музыкантом в США умотала и уже на сносях. Тот озлобился, что его как мусор. Вот и убил жениха СуРен, с ее дочкой так обошёлся жутко. А ту На Е Гэ прятал, то в Тае, то еще где. На кое-каких встречах с инвесторами она называла себя СуРен. И ДанТэ богател еще больше. Ему от всех его обеспеченных баб нужны были только деньги и земли, и главное что он хочет ими еще и обладать как собственник. СоДжин ощутила уже.
А вот то, что СуРен и ЕГёдве близняшки, и одну просто удочерили в богатую семью к примеру, как-то не в стиле Пентхауса, просто и тускло. Хотя могут и так развернуть. Уже видели лень в сценариях, когда шла дорама и там какой-то тупняк, будто Мексику смотришь, только без декольте 5го размера))
А Вы на что ставите, милое?)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
Я бы хотела вариант с пластикой. Мол жил был себе такой ДанТэ, хотел стать богатым и любил эту На Е Гё (так ее ж зовут?), она родила ему близнецов. Но он увидел что СуРен богатая наследница похожа на ЕГё, решил охомутать ту а Егё чтобы внешку подогнать под СуРен, для делишек. Он богател за счет СуРен. Но та со своим музыкантом в США умотала и уже на сносях. Тот озлобился, что его как мусор. Вот и убил жениха СуРен, с ее дочкой так обошёлся жутко. А ту На Е Гэ прятал, то в Тае, то еще где. На кое-каких встречах с инвесторами она называла себя СуРен. И ДанТэ богател еще больше. Ему от всех его обеспеченных баб нужны были только деньги и земли, и главное что он хочет ими еще и обладать как собственник. СоДжин ощутила уже.
А вот то, что СуРен и ЕГёдве близняшки, и одну просто удочерили в богатую семью к примеру, как-то не в стиле Пентхауса, просто и тускло. Хотя могут и так развернуть. Уже видели лень в сценариях, когда шла дорама и там какой-то тупняк, будто Мексику смотришь, только без декольте 5го размера))
А Вы на что ставите, милое?)
Post automatically merged:

Я бы хотела вариант с пластикой. Мол жил был себе такой ДанТэ, хотел стать богатым и любил эту На Е Гё (так ее ж зовут?), она родила ему близнецов. Но он увидел что СуРен богатая наследница похожа на ЕГё, решил охомутать ту а Егё чтобы внешку подогнать под СуРен, для делишек. Он богател за счет СуРен. Но та со своим музыкантом в США умотала и уже на сносях. Тот озлобился, что его как мусор. Вот и убил жениха СуРен, с ее дочкой так обошёлся жутко. А ту На Е Гэ прятал, то в Тае, то еще где. На кое-каких встречах с инвесторами она называла себя СуРен. И ДанТэ богател еще больше. Ему от всех его обеспеченных баб нужны были только деньги и земли, и главное что он хочет ими еще и обладать как собственник. СоДжин ощутила уже.
А вот то, что СуРен и ЕГёдве близняшки, и одну просто удочерили в богатую семью к примеру, как-то не в стиле Пентхауса, просто и тускло. Хотя могут и так развернуть. Уже видели лень в сценариях, когда шла дорама и там какой-то тупняк, будто Мексику смотришь, только без декольте 5го размера))
А Вы на что ставите, милое?)
Честно говоря не знаю...Похоже по последнему трейлеру где Логан кричал,это выжившая Су Рен,хотя если так,то это фантастика.Су Рен которая косит под На е не.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.243
Симпатии
126.333
Я впервые корейский сериал посмотрела, Start-Up, мне зашло :do_vol_ny:
Подскажите, у них не бывает вторых сезонов, заканчивается всегда на первом, по 16 серий?
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Я впервые корейский сериал посмотрела, Start-Up, мне зашло :do_vol_ny:
Подскажите, у них не бывает вторых сезонов, заканчивается всегда на первом, по 16 серий?
Практически всегда. Бывает второй, но редко. Добро пожаловать к дорамщицам) вас ожидает много приятных моментов)
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
557
Симпатии
2.499
Я впервые корейский сериал посмотрела, Start-Up, мне зашло :do_vol_ny:
Подскажите, у них не бывает вторых сезонов, заканчивается всегда на первом, по 16 серий?
Бывает но редко.В основном 16,20серий;исторические может быть до 50-это Корея.У китайцев побольше серий.