Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
они до Байкала доехали, прям предвкушаю всё остальное
Дааа, я на них тоже залипала и тут восторгами фонтанировала. Часть про Байкал отличная: и как шашлыки они самостоятельно выбрали/пожарили бгг, и как Сон Гюн, нападавшись ночью с топчанчика, утром лез к младшеньким в кровать с обнимашками. А какие ноги у Нам Гиля там сняли в выигрышном ракурсе, ыыы - всем ногам ноги! В общем, в сериале куча удовольствия, не упущу возможность еще раз поблагодарить @Сладкий пирожочек, который тут про Следопытов как-то рассказал )
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.809
Симпатии
51.530
Я сейчас nevertheless смотрю на нетфликсе. Блин, как же показательно, что НаБи после отношений с одним нарциссом влипла сразу в отношения с другим. В жизни такое сплошь и рядом, увы.
Жду, когда нетфликс выдаст сразу все серии «Чачача», вот там я оторвусь. До октября ждать :(
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Я сейчас nevertheless смотрю на нетфликсе.
Это которую перевели как "Я знаю, но..."? Очень необычная дорама, насколько я могу судить с высоты своего не особо долгого кинокорейского опыта. Такие горячие чувственные сцены, и не под одеялом из-за угла в полутьме, а в ярком свете, прям во всей красе, да подольше и побольше в разных ракурсах, чтоб все успели полюбоваться на красивую парочку в постели - это прям сексуальная революция какая-то ).
А история да, достоверная, и все манипуляторские виляния хвостом тоже верибельные.

Я не смогла до октября ) смотрю как только переведут, переводят быстро. На Нетфликсе-то специально в августе подписку возобновила ради D.P. и ЧаЧаЧи, а они так долго Сон Хошу мариновать будут, оказалось (( Обиделась, плюнула, установила себе на тв-приставку приложение для дорам, оно, конечно, требует 50 р. в месяц за парсеры для всяких дорамных ресурсов, зато смотрю теперь там подходящие переводы на большом экране, с комфортом и быстро. Но в октябре подписку продлю и ЧаЧаЧу покручу там - пусть в рейтинг на Нетфликсе и моя галочка добавится боже, эти корейцы заставляют меня становиться добропорядочным фанатом, куда котится мир
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.809
Симпатии
51.530
Он самый, ага. Мне актёр в главной роли не нравится, я его изначально не очень, а вот девочка супер. Сцены да! я в шоке, там же просто у всех физическая любовь, как будто сериал не корейский вовсе :) БитНа ещё очень нравится, и я пока не совсем понимаю, только надеюсь, но

неужели нам и правда покажут лесбийскую пару? это же тотальная революция для к-драмы

Нетфликс видимо решил промариновать Чачу, чтобы выпускать по отдельности несколько сериалов, не сразу все. Там ещё выходит Squid game (положила в список себе), Hospital Playlist 2, The King’s Affection, D.P. опять же недавно совсем вышел. Чача рейтинги там всякие побила, вот они и выжидают, думаю :)
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
неужели нам и правда покажут
Да!! Все устои нарушают к чертям собачьим ))

ЧаЧа да, радует рейтингами. Очень приятная вещица пока: море, солнце, летний дождик и Сон Хо ) прям маслом по душе мажут толстым слоем, кому ж такое не понравится, вот и рейтинги. Драму из детства там уже немножко готовят, но я очень надеюсь, что сильно не накозлячат.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.809
Симпатии
51.530
Может, видели уже, но вот подборка актеров в детстве и сейчас :) Хён Бин красавчик, а Чон Хэ Ин такая булочка))
5F6499C2-B51D-4685-8A5B-54CC4C8D5695.jpeg
458E3307-7E4E-42E6-89C2-BBDADF8B03E2.jpeg
7C3C079F-E58C-4734-8656-700F66499141.jpeg
223B612B-4BA3-4170-AD74-9A3C3BFA044A.jpeg
7B0B8680-75F0-4F89-99AC-8D3049D62ED5.jpeg
177CAC95-0498-4B44-8041-8DAB059F5445.jpeg
DC1F4102-9921-460E-A493-C30C82972BE7.jpeg
4186B191-FCDD-4A5D-8197-5022D2F25B3E.jpeg
A61FB732-65A9-4754-B6A4-F8B2D74CB025.jpeg
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Чон Хэ Ин такая булочка))
Оооо, очень пухленькая булочка! Но абсолютно узнаваемая, как ни странно - тот же по-детски открытый пацан, только похудевший.
А Сон Джун Ки вообще не изменился, только прическу немного поменял ) ну, бебифейс - это ж его фишка, так что ожидаемо )
 
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
446
Симпатии
1.885
Все привет! Очень удивилась, что на ФСН есть такая палата)

Милые, досмотрела последнюю серию пентхауса.. И как же мне жаль Чхон Со Джин, я только из за нее смотрела, так меня героиня зацепила, самая эффектная и интересная из всех там... и такой бесславный конец. Что мужик у нее тварь был, что дочка такая же, вся в папеньку! Я понимаю, конечно, что она там во многих вещах сама виновата, но просто мне лично хотелось для нее большего. Ну, люблю я антогонистов, что поделать)) Чжу Дан Тхэ мне тоже был симпатичен, как персонаж, но Со Джин прям в сердечке засела. Эх, вот так живут ради ребенка, а эта копия своего папаши тебе всю жизнь портит потом. Лучше бы она вообще не связывалась с этим Ха, оставила бы этого неудачника Юн Хи, а сама счастливо себе жила бы и карьеру строила, а вышла бы замуж за ровню себе...И может ребенок более нормальный бы получился в другом браке, гены другие подсобили бы..
Чон Со Джин да, красотка. После финала пошла лечиться и пересматривать приезд Со Джин в Дворец Геры))) по-моему ее первое появление и этот синий костюм, волосы, уверенность, стать). Такая аура у нее классная). В начале второго сезона я вообще начала болеть за пару Доктор Ха и Чон Со Джин. Их сцена в отделе, потом появление доктора Ха на помолвке ДанТэ и СоДжин (Юн Хи с собой притащил, как будто он пытался вызвать ревность у Со Джин). Вообщем, для меня от них летели искры, думала их сведут вместе (а я люблю тему ненависть-любовь), а потом пошел слив. Опять эта Юн Хи вылезла, история с Ро Ной и отцовством. Дальше Юн Чхоль превратился в мямлю, и на пару Юн Чхоль-Со Джин я уже не наделялась.
Я конечно больше болела за ЛогРен, но Со Джин мне тоже симпатична.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.809
Симпатии
51.530
Оооо, очень пухленькая булочка! Но абсолютно узнаваемая, как ни странно - тот же по-детски открытый пацан, только похудевший.
А Сон Джун Ки вообще не изменился, только прическу немного поменял ) ну, бебифейс - это ж его фишка, так что ожидаемо )
Некоторые, конечно, до неузнаваемости перепилились:) особенно челюсти, ох уж этот стандарт красоты буквой V.
 
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
446
Симпатии
1.885
Сейчас смотрю Приморскую деревню Ча-ча-ча. И как я тащусь от атмосферы! Так мне нравится этот их городок и жители) После Пентхауса все такие простые) Главные герои милашки) Как теперь дожидаться выходных? А ждать выхода всех серий еще сложнее.

Начала смотреть "Полицейская академия", посмотрела 2 серии. Не зашло. Герой какой-то не цепляющий, для меня многие сцены нудные и долгие. То ли это я уже выросла из темы школы и студентов.
 
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
384
Симпатии
4.930
Кстати, увожаемые, есть тут любители "Небесного замка"? Там новая дорама вышла - "Высший класс". Небесный замок только для начальной школы:hi_hi_hi:
Кто еще не отошел от Пентхауса, но уже скучает по высшему обществу Кореи, то крайне рекомендую! Вышло пока 4 серии, но начало неплохое, как по мне)
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Он самый, ага. Мне актёр в главной роли не нравится, я его изначально не очень, а вот девочка супер. Сцены да! я в шоке, там же просто у всех физическая любовь, как будто сериал не корейский вовсе :) БитНа ещё очень нравится, и я пока не совсем понимаю, только надеюсь, но

неужели нам и правда покажут лесбийскую пару? это же тотальная революция для к-драмы
Настоящая революшн была раньше в Итхэвон класс. Там вообще транс был и перемена пола. Причем, это вполне себе хорошая линия, с драматическими моментами. Волнующая и интересная. Да и сама дорама крутая, рекомендую, однозначно.:good2:
Кстати, увожаемые, есть тут любители "Небесного замка"? Там новая дорама вышла - "Высший класс". Небесный замок только для начальной школы:hi_hi_hi:
Ой, я Небесный замок обожаю, да! И Высший класс потому положила была в закладки. А потом как узнала про начальную школу, убрала. Боюсь, моя нервная система не выдержит издевательств над такими малышами и я еще больше возненавижу всех корейских родителей.:agress_ive:
 
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
446
Симпатии
1.885
Кстати, увожаемые, есть тут любители "Небесного замка"? Там новая дорама вышла - "Высший класс". Небесный замок только для начальной школы:hi_hi_hi:
Кто еще не отошел от Пентхауса, но уже скучает по высшему обществу Кореи, то крайне рекомендую! Вышло пока 4 серии, но начало неплохое, как по мне)
"Небесный замок" не зашел, а "Высший класс" хочу начать смотреть.
Про высшее общество еще начинала смотреть "Мое", вроде и Ли Бо Ён и другая актриса красивые, но что-то не пошел у меня сериал. Только саундтреки понравились)
 
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
384
Симпатии
4.930
"Небесный замок" не зашел, а "Высший класс" хочу начать смотреть.
Про высшее общество еще начинала смотреть "Мое", вроде и Ли Бо Ён и другая актриса красивые, но что-то не пошел у меня сериал. Только саундтреки понравились)
"Мое" я тоже начала смотреть, но что то на 3 серии мне так и не стало интересно, поэтому я подзабросила тоже. Я люблю, когда дорама это ДОРАМА:hi_hi_hi: треш, крики, измены, интриги, потерянные близнецы, смерти, классовое неравенство... вот это вот все)) А там как то все спокойно было.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.809
Симпатии
51.530
смотрела :)
Не раскрытой тема мне показалась, они ее скомкали, а эпизод в клубе мне вообще не понравился. Тема расизма как-то ярче прошла даже. В nevertheless все же больше про сами отношения, чем в итэвон, там акцент на другом был. Но драма офигенная, очень сильно сыграна, Пак Со Джун для меня совсем иначе раскрылся в ней – до этого его только в Хваранг видела и слегка недолюбливала )) ну и Ю Че Мён вне конкуренции, конечно, перевоплощаться умеет просто на пять с плюсом.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Досмотрела вчера Мудрую жизнь в больнице-2. Ну милота же, красота. :girl_sigh: Но первый сезон был лучше, как мне кажется. Видимо, поэтому и рейтинги сейчас чуть просели, и третьего сезона не будет. Но все равно десяточка. Все равно очень и очень довольна, тем более, что полный хэппи-энд, как я люблю. И жду от этой группы новую дораму!!! И поскорей)

А счас в китайскую сказку полезла - Расколотая битвой синева небес.:chir_lider: Смотришь, отдыхаешь, в детство с Ксеной, Синдбадом и прочими впадаешь))
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.809
Симпатии
51.530
А я вчера досмотрела nevertheless. Ну короче разочарование сплошное, в плане главной героини. Курица какая-то, ну. Был проблеск в предпоследней серии, а потом все.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Почему он стал тем кем стал?
Ну, там все стали тем, кем стали, от несовершенств жизни. Одни - надсмотрщиками, другие - игроками, третьи - пресыщенной сволотой.
А красную стрижку я поняла, как символ того, что человек все-таки дернулся кардинально поменять жизнь и взбунтоваться против засосавшего болота, начал вот с волос.
Но я так понимаю, оставили задел на 2 сезон, еще объяснят всё это поподробнее. Наверное.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Кто смотрел Пентхаус, смотрели Последнюю императрицу? Сценаристка та же. И Кан Мари там маму императора играет. Там современность :-) Увидите много знакомых фишечек.
А еще можете глянуть Возвращение. Там друзья выродки из богатых семей. Адвокат из Пентхауса и его жена там есть, доктор Ха тоже там доктор. Сценарист другой, но тема мести и разборок в стиле Пентхауса. Наворочено! Пробуйте, ребят.
 
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
384
Симпатии
4.930
Кто смотрел Пентхаус, смотрели Последнюю императрицу? Сценаристка та же. И Кан Мари там маму императора играет. Там современность :-) Увидите много знакомых фишечек.
А еще можете глянуть Возвращение. Там друзья выродки из богатых семей. Адвокат из Пентхауса и его жена там есть, доктор Ха тоже там доктор. Сценарист другой, но тема мести и разборок в стиле Пентхауса. Наворочено! Пробуйте, ребят.
Возвращение 2018 года дорама, правильно?
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Возвращение 2018 года дорама, правильно?
Угу.
Еще вспомнила Деревня: секрет Ачиары.
Там Кан Мари, реальный Дантэ ей пасынок, учитель сексишмекси Логан :-)
Деревня черт ногу сломит кто кому кто. Главная героиня бесит, вот типичная бемби. Ее можно порой промотать.