Азиатские сериалы | Дорамы

Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Я ж как раз второй сезон Новенького смотрю, русского, зашла по ссылке, увидела, что в дораме Ли Джун Ки играет... и сразу так, даааа, неужто его на роль Калюжного взяли:zvez_ochki::;;-))): А так, пока не зашло описание, да... Но меня уже корейцам тяжело удивить. Все ж около пяти сотен дорам просмотрено))

И да, начала сейчас смотреть Алые небеса. Пока только первая серия, герои еще дети, но мне нравится, да, видимо, соскучилась по сагыкам-псевдосагыкам. Девочка - очаровашка. Но у корейцев всегда детки играют чуть ли не лучше взрослых актеров, так что не удивительно.:mi_ga_et:
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.042
Симпатии
45.660
Я ж как раз второй сезон Новенького смотрю, русского, зашла по ссылке, увидела, что в дораме Ли Джун Ки играет... и сразу так, даааа, неужто его на роль Калюжного взяли:zvez_ochki::;;-))): А так, пока не зашло описание, да... Но меня уже корейцам тяжело удивить. Все ж около пяти сотен дорам просмотрено))
:-)
Post automatically merged:

Я ж как раз второй сезон Новенького смотрю, русского, зашла по ссылке, увидела, что в дораме Ли Джун Ки играет... и сразу так, даааа, неужто его на роль Калюжного взяли:zvez_ochki::;;-))): А так, пока не зашло описание, да... Но меня уже корейцам тяжело удивить. Все ж около пяти сотен дорам просмотрено))

И да, начала сейчас смотреть Алые небеса. Пока только первая серия, герои еще дети, но мне нравится, да, видимо, соскучилась по сагыкам-псевдосагыкам. Девочка - очаровашка. Но у корейцев всегда детки играют чуть ли не лучше взрослых актеров, так что не удивительно.:mi_ga_et:
мне Джун ки хорош в Цветке зла. прям его.
и девочка там играет хорошо. и баба не бесячая.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.810
Симпатии
51.547
Нетфликс гад, чачу показывают по две серии раз в неделю. Я тут приболела, вместе с алкашом, думала – устроим себе binge watching. Две серии первых вчера посмотрели, и все, теперь неделю ждать. Ну блин.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
устроим себе binge watching. Две серии первых вчера посмотрели, и все, теперь неделю ждать. Ну блин.
Дааа, я вчера тоже включила порадоваться и галочку в рейтинг поставить - гляжу, а там в неделю по чайной ложке, ну садисты же! Но понятно, основной показ еще длится, не могут же они концовку вперед него показать.
Но хотя бы уж по пол-сериала показывали, что ли. Там не так много происходит и не то чтобы шедевр, но легкая атмосфера и приятная парочка - это затягивает.
Выздоравливайте побыстрее!

А я посмотрела "Шефа Кима", ну что сказать - сплошное щенячье веселье, да. Очень понравилось. Особенно два главных оленя жару давали, с их драчками и целовашками ) Я понимаю бурный восторг поклонников Намгун Мина, которые после такого шикарного вертлявого клоуна с бесячей улыбкой узрели в "Черном солнце" элегантную гору мышцекубиков и непроницаемое лицо терминатора. Хотя стальной взгляд он и в "Шефе Киме" иногда удачно подпускал. Отменный лицедей, такие перевоплощения крутые не каждый потянет.
Ким Сон Хо с этой челкой и очками я там еле узнала ) ямочки помогли, такие не скроешь ничем ).
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.810
Симпатии
51.547
Дааа, я вчера тоже включила порадоваться и галочку в рейтинг поставить - гляжу, а там в неделю по чайной ложке, ну садисты же! Но понятно, основной показ еще длится, не могут же они концовку вперед него показать.
Но хотя бы уж по пол-сериала показывали, что ли. Там не так много происходит и не то чтобы шедевр, но легкая атмосфера и приятная парочка - это затягивает.
Выздоравливайте побыстрее!

А я посмотрела "Шефа Кима", ну что сказать - сплошное щенячье веселье, да. Очень понравилось. Особенно два главных оленя жару давали, с их драчками и целовашками ) Я понимаю бурный восторг поклонников Намгун Мина, которые после такого шикарного вертлявого клоуна с бесячей улыбкой узрели в "Черном солнце" элегантную гору мышцекубиков и непроницаемое лицо терминатора. Хотя стальной взгляд он и в "Шефе Киме" иногда удачно подпускал. Отменный лицедей, такие перевоплощения крутые не каждый потянет.
Ким Сон Хо с этой челкой и очками я там еле узнала ) ямочки помогли, такие не скроешь ничем ).
Спасибо, милое, стараемся поправиться побыстрее. Бабулечки в Чаче просто кайф, такие трогательные, и вредные, и милые, как дети.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
27
Симпатии
344
Милые, а посоветуйте, пожалуйста, что бы такого посмотреть после Кальмара интересного? Я в корейском кино незамутненное, смотрело только Олдбоя (очень зашло) и в юности несколько ужастиков, уж не помню каких. По жанрам я больше к драме и всяким триллерам-ужасам, если любовная линия будет не сильно выпирать - вообще идеал
:thank_you!:
 

Не смогло придумать ник

Кремлебот-стажёр
Забанено
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
988
Симпатии
17.232
Меня всегда интересовало экзотические , не похожие на нас государства, типа Кореи, Японии или Саудовской Аравии какой-нибудь. Поэтому не только тревел-блоги смотрю, но и художественные фильмы этих стран - ну, чтобы лучше понять, ощутить страну "изнутри"

И что хочу сказать - наверное, Кальмар изначально планировался на широкий зрительский охват аудитории разных стран. Потому что все герои - пусть у них и совершенно незапоминаемые для нас имена!- но внешне они все очень разные . Видимо, это специально сделано,чтобы европейские зрители могли отличать одного персонажа от другого .

Ибо во многих дорамах ( рассчитанных на азиатский внутренний рынок) актеры реально на одно лицо...во всяком случае для меня ( ну или я, может, в глаза долблюсь?) Очень сложно разбираться в сюжете,когда имен героев запомнить не можешь, так ещё и по внешности не поймешь, кто есть кто. Да ещё и мужики у них - ни фига непонятно, сколько им лет. Какие -то вечные мальчики.

Впрочем,это может я одно такое тупое?
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Милые, а посоветуйте, пожалуйста, что бы такого посмотреть после Кальмара интересного? Я в корейском кино незамутненное, смотрело только Олдбоя (очень зашло) и в юности несколько ужастиков, уж не помню каких. По жанрам я больше к драме и всяким триллерам-ужасам, если любовная линия будет не сильно выпирать - вообще идеал
"Винченцо" (триллер, черная комедия), детектив "Монстр" (Beyond Evil), "Крутая недвижимость" (триллер, мистика), "Образцовое такси" тоже ничего так (триллер) - в этих вот минимум романтики, много экшена, и это всё свежее. "Пентхаус" трехсезонный я не смотрела, это у других местных знатоков спросить надо, но вещь громкая.
Еще есть "Королевство", я себе пока в закладки положила, но пишут, что круто, и там зомби хехе.

Сейчас онгоингом идет "Родной город" - мистика, секты, нлп, запутанные пропажи и смерти, но новичкам онгоинги не советую - мало ли что корейцы учудят со сценарием, они непредсказуемы. Дождитесь финиша и почитайте отзывы - может, тоже годно окажется )

Если социальные драмы входят в круг интересов - то D.P. очень крутая штука, любовей там ноль, а интрига, растущее напряжение, достоверность, универсальность сложной проблематики - на все 100.

актеры реально на одно лицо...во всяком случае для меня
Нееее, ну вы чоу, они очень разные, у них много типажей, также как и у европейцев. Они, конечно, молодые красавчики даже под 40, чо уж, корейцы на этом помешаны, ну и прекрасно - приятно же посмотреть. Различать начинаешь быстро, это как к субтитрами приноровиться - немного практики и ок, ну то есть это как с любой незнакомой сферой - поначалу дело не в сфере, а в тебе. Особенно быстро выходит ориентироваться, когда кто-то тебя за печенку круто взял ) тут хороший способ - идти по фильмографии понравившегося актера, его уж точно быстро выделять начинаешь, но и остальных в сравнении с ним тоже отличать получается.
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Меня всегда интересовало экзотические , не похожие на нас государства, типа Кореи, Японии или Саудовской Аравии какой-нибудь. Поэтому не только тревел-блоги смотрю, но и художественные фильмы этих стран - ну, чтобы лучше понять, ощутить страну "изнутри"

И что хочу сказать - наверное, Кальмар изначально планировался на широкий зрительский охват аудитории разных стран. Потому что все герои - пусть у них и совершенно незапоминаемые для нас имена!- но внешне они все очень разные . Видимо, это специально сделано,чтобы европейские зрители могли отличать одного персонажа от другого .

Ибо во многих дорамах ( рассчитанных на азиатский внутренний рынок) актеры реально на одно лицо...во всяком случае для меня ( ну или я, может, в глаза долблюсь?) Очень сложно разбираться в сюжете,когда имен героев запомнить не можешь, так ещё и по внешности не поймешь, кто есть кто. Да ещё и мужики у них - ни фига непонятно, сколько им лет. Какие -то вечные мальчики.

Впрочем,это может я одно такое тупое?
Не, вы не тупое) и вы не одно) Это с непривычки, если смотреть много, то начнёте и лица отличать очень легко и возраст определять) и имена запоминать, хотя мне с именами было сложнее всего, особенно в детективах. Кто кого убил, где свидетель, где подозреваемый… трэш
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
27
Симпатии
344
Винченцо" (триллер, черная комедия), детектив "Монстр" (Beyond Evil), "Крутая недвижимость" (триллер, мистика), "Образцовое такси" тоже ничего так (триллер) - в этих вот минимум романтики, много экшена, и это всё свежее. "Пентхаус" трехсезонный я не смотрела, это у других местных знатоков спросить надо, но вещь громкая.
Еще есть "Королевство", я себе пока в закладки положила, но пишут, что круто, и там зомби хехе.
Сколько всего, спасибо! Блестяшек вам:ro_za:
Думаю, прям по порядку и начну приобщаться.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
467
Симпатии
5.861
Меня всегда интересовало экзотические , не похожие на нас государства, типа Кореи, Японии или Саудовской Аравии какой-нибудь. Поэтому не только тревел-блоги смотрю, но и художественные фильмы этих стран - ну, чтобы лучше понять, ощутить страну "изнутри"

И что хочу сказать - наверное, Кальмар изначально планировался на широкий зрительский охват аудитории разных стран. Потому что все герои - пусть у них и совершенно незапоминаемые для нас имена!- но внешне они все очень разные . Видимо, это специально сделано,чтобы европейские зрители могли отличать одного персонажа от другого .

Ибо во многих дорамах ( рассчитанных на азиатский внутренний рынок) актеры реально на одно лицо...во всяком случае для меня ( ну или я, может, в глаза долблюсь?) Очень сложно разбираться в сюжете,когда имен героев запомнить не можешь, так ещё и по внешности не поймешь, кто есть кто. Да ещё и мужики у них - ни фига непонятно, сколько им лет. Какие -то вечные мальчики.

Впрочем,это может я одно такое тупое?
Я персонажей только по внешности и запоминаю:;-))): Посмотрела вспыльчивого священника и кроме как отец Ким и шваброзавр никого не помню по имени.
С другим сериалом не лучше, только имя гг помню, потому что это название сериала.
Сколько всего, спасибо! Блестяшек вам:ro_za:
Думаю, прям по порядку и начну приобщаться.
Гляньте ещё "вспыльчивый священник". Это больше комедия, чем криминал. Второстепенные персонажи и боёвка огонь.
Не все. Посмотрите "Беззаконный адвокат с Ли Джун Ки. Там главная героиня хороша. Без кривляний. И отношения у них не затянуты.
Спасибо, добавила в список.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Ну где как не тут поплясать от радости? вы ж поймёте )
Я с весны дергаюсь, не запретят ли все-таки "Подснежник" с Чон Хэ Ином - то в апреле наскандалили с премьерой, то в июне обломали, теперь на декабрь поставили - но все равно еще ничего не ясно, вдруг эта кучка помешанных на доебках придурков таки продавит запрет.
И тут хоп! - на РБК новость:

https://style.rbc.ru/impressions/61683dd59a794717682538d3
Стриминговая платформа Disney+ объявила о значительном расширении азиатского контента. Такое решение Disney+ приняли на фоне невероятного успеха южнокорейского сериала «Игра в кальмара», выпущенного на стриминговом сервисе Netflix.
Чтобы перейти от общих слов к конкретным примерам, Disney+ представила свой список предстоящих корейских проектов, включая сериал «Подснежник» с Ким Джису — участницей популярного герлзбенда Blackpink. В центре — история аспиранта Лим Су-хо, вынужденного на фоне массовых протестов 1987 года в Южной Корее прятаться в женском общежитии. Оказавшись в такой непростой ситуации, Су-хо вряд ли бы смог долго скрываться, если бы не помощь студентки Ын Ен Чхо, к которой вскоре у молодого человека появляются романтические чувства.


Спасибо, "Кальмарчик"! Благодаря ему теперь надежда увидеть "Подснежник" гораздо ощутимее ) не в Корее, так на стриминге покажут.
И сегодня вон тизер запулили уже:


Картинка явно моя-моя, ХэИнчик опять на лисапеде катается, в этот раз под легким снегом - аж новогодним чем-то повеяло )
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Стриминговая платформа Disney+ объявила о значительном расширении азиатского контента. Такое решение Disney+ приняли на фоне невероятного успеха южнокорейского сериала «Игра в кальмара», выпущенного на стриминговом сервисе Netflix.
:sh_ok::sh_ok::sh_ok::sh_ok::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo:
Теперь и Дисней!!! Чес слово, как завезут его к нам (хотя чую, ждать еще долго), тут же подпишусь!
Аж загуглила новость и почитала на англоязычном источнике. Там целых 6 новых дорам выходит... Но это в честь появления подписки на Мыша в ЮК, непонятно, будут ли сериалы доступны в других странах...:nez-nayu: А то я, наверное, жду захвата дорамами мира больше, чем сами корейцы.
И да, Подснежника я ждун. Как-никак, от создателей Небесного замка, а тут я сразу стоечку делаю.:-)
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.042
Симпатии
45.660
Почти домучало императрицу Ки. Устало от интриг. Наткнулось на вспыльчивого священника, кто-то в начале темы советовал. Поглядим) должно зайти
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
непонятно, будут ли сериалы доступны в других странах...:nez-nayu: А то я, наверное, жду захвата дорамами мира больше, чем сами корейцы.
Ну, если нам свет не проведут доступ к платформе пока не дадут, то раз появится на стриминге, есть немалая надежда, что на торренты-то прибежит, хотя б на тот же авистаз, ну и распространится потом среди жильцов жэка ) Главное - чтоб показали! А не зажали в угоду политическим бесявкам.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Почти домучало императрицу Ки. Устало от интриг. Наткнулось на вспыльчивого священника, кто-то в начале темы советовал. Поглядим) должно зайти
После Императрицы - самое то! Ох, люблюнимагу тут Ука! Лучшая его роль без всякого сомнения. Такой он тут трогательный, прям обнять и приласкать. Но судьба у него... Особенно, предательство того самого человека (кого не буду говорить, а то вдруг ещё спойлер). Я прям сама обиду и отчаяние в этот момент почувствовала :ny_tik::ny_tik::ny_tik:И какая любовь! А ОСТы! Мммм... Крутая вещь, хоть и сто лет назад смотренная))
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.449
Симпатии
81.839
Ой, милые, меня занесло на старенькую японскую Игра лжецов Liar game.
Акияма прямо как Эл из Тетради смерти. Смышленый. Весьма интересно кто кого обставит. Акияма топи их всех!
SecondaryAgonizingDromaeosaur-size_restricted.gif

Ост классный.
Экстравагантные персы встречаются и местами эмоции "типикал дорама". Если еще знать что по манге и смотреть как аниму, то без проблем на эти детали :-) Снято в стиле BBC тех лет. Есть на ivi в дубляже 2 сезона. Кому с англ сабами - есть на ютубчике. Помимо сериала есть 2 фильма, продолжение.
Корейская еще есть версия, но пишут что сопли одни и игр разума кот наплакал. Потом гляну, проверю.

Корейский Наблюдатель Watcher.
Продажные копы/прокуроры. Линчеватель. Ост шикарен. И Со Кан Джун хы.
tumblr_pxdbsqfxb61uot847o3_250.gif

 
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
193
Симпатии
2.215
Ага, добротная дорама. Смотрела ее еще на заре начала дорамомании, так что никого не знала еще, но посмотрела с удовольствием.
А бесячесть главгерши до сих пор помню.:;-))): Прям прибить ее хотелось, ага.
И еще там об ооооооооооочень необычной болезни рассказали в дораме. Прям шокирующей. Так что, велкам. Триллер о маленьком городке, что надо.:good2:
С восторгом благодарю за наводку, бью кокошником в пол
Подскажите, что-нибудь похожее еще-еще))))
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
С восторгом благодарю за наводку, бью кокошником в пол
Подскажите, что-нибудь похожее еще-еще))))
Не совсем похоже, но тоже триллер-детектив Жизнь на Марсе. Ремейк британского сериала, но по корейским преступлениям, так что общего почти ничего.
И поностальгировать, и поумиляться, и понервничать придется!
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.810
Симпатии
51.547
Сколько всего, спасибо! Блестяшек вам:ro_za:
Думаю, прям по порядку и начну приобщаться.
Itaewon Class пока номер один у меня, Crash Landing on You – очень трогательный, про обе Кореи, Chicago Typewriter динамичный и реально запоминается, it’s okay to not be okay драма про людей с особенностями, Nevertheless про нарциссизм и замкнутый круг.

Винченцо смотреть нужно после первых двух как минимум, специфичный сериал – с пасхальными яйцами и гипертрофированным комедийным элементом, который может не зайти начинающим, но обязательно посмотрите потом.