Актуальные новости

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.058
Симпатии
260.153
Возраст
124
Это всё генетической экспертизой на раз решается.
Папеньки мрут гораздо реже чем разводятся и говнят.
Post automatically merged:


Чтобы отец прав на ребенка не имел никаких. Чтобы не нужно было его разрешения брать в случае отъезда - переезда, чтобы не имел права на алименты подать в старости.
Государство тут вообще не при чем. Чистая самозащита.
Если это конеченый @банат, может и по суду восстановится через анализ днк в правах
Со всеми вытекающими..
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.434
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.269
Знаю пожилую женщину по имени Галина Марьяновна. Маму звали Марьяна, отца не было
Да в СССР скорее бы сдохли чем матчество в паспорте написали.
До сих пор иностранцев на объекты не с первого раза пускают, потому что они не могут заполнить в доках отчество потому что у них его в принципе нет.

А Марьян на западной Украине вполне себе мужское имя.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.922

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.300
Т.e.баба даже себе мужчину в свидетельство о рождении не может вписать? Совсем неликвид? Круто так расписаться в своей ненужности
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.241
Симпатии
102.496
От детей и общества отца-истязателя из Купчино закрыли в изоляторе, для ареста мачехи не хватило оснований
Фрунзенский районный суд арестовал до середины марта жителя Петербурга, который издевался над своими детьми. Отправить в изолятор его жену пока не вышло.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, отца арестовали до 16 марта и предъявили ему обвинения по четырём пунктам: неисполнение обязанностей по воспитанию детей, умышленное причинение тяжкого вреда группой лиц по предварительному сговору и два эпизода истязания, один из которых с теми же отягчающими обстоятельствами.

Вместе, по версии следствия, супруги издевались над старшей дочерью арестованного. Мачехе также предъявляют групповое истязание и тяжкий вред, однако пока что она остаётся в изоляторе временного содержания. Срок задержания продлён на трое суток по просьбе следствия – ему нужны дополнительные аргументы для заключения ее под стражу.

Все трое детей петербуржца – дочь от первого брака, сын и годовалая девочка от обвиняемой – переданы в органы опеки. По предварительной информации, родственников, которые были бы готовы взять на себя их воспитание, нет. Мать девочки, пострадавшей больше всех, по некоторой информации, жива, но ребёнка ей вернуть невозможно.

Как сообщалось ранее, условия жизни детей вскрылись в середине декабря, когда пятилетняя девочка попала в больницу. Она была острижена почти налысо, врачи диагностировали сотрясение мозга, на локте гноилась непроходящая открытая рана. Сперва 23-летний отец заявил, что она упала с горки, но после рассказа трёхлетнего сына, также с синяками и царапинами по всему телу, версия изменилась. Молодой человек объяснил, что дочь он и его 35-летняя жена били, потому что она внешне напоминала его первую жену. Чем провинился сын, осталось неизвестным. Годовалая девочка не пострадала.

Страницы в соцсетях обоих обвиняемых закрыты, но профили украшают фотографии с детьми.

По версии следствия, детей били руками, ногами, битой, палкой, поливали их кипятком. Старшей дочери отец чуть не вырвал зубы.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.292
Симпатии
52.706
Да в СССР скорее бы сдохли чем матчество в паспорте написали.
До сих пор иностранцев на объекты не с первого раза пускают, потому что они не могут заполнить в доках отчество потому что у них его в принципе нет.

А Марьян на западной Украине вполне себе мужское имя.
Мне мама рассказывала про какого-то мужика, у которого отчество было чуть ли не Татьянович, ещё во времена СССР. Но у него мать, вроде, была крупная шишка и, видимо, могла такое провернуть. Сама я его не знаю, естественно, так что, за что купила, за то и продаю.

Но вообще, что я хотела сказать? В наше время, теоретически-то то мужик может взять себе любое имя, даже женское и поменять в документах? Насколько я знаю, это никак не регулируется. Поэтому мать ребенка (теоретически) может сказать, мол, сожителя Татьяном звали, жили нерасписынные, потом он свалил и вот...
Или же, уже взрослый человек может прийти в паспортный стол и сказать "моего отца звали Татьяном, поменяйте мне отчество" или вообще без привязки к мифическому отцу)
Или я заблуждаюсь?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.452
Симпатии
96.146
Мне мама рассказывала про какого-то мужика, у которого отчество было чуть ли не Татьянович, ещё во времена СССР. Но у него мать, вроде, была крупная шишка и, видимо, могла такое провернкть. Сама я его не знаю, естественно, так что, за что купила, за то и продаю.

Но вообще, что я хотела сказать? В наше время, теоретически-то то мужик может взять себе любое имя, даже женское и поменять в документах? Насколько я знаю, это никак не регулируется. Поэтому мать ребенка (теоретически) может сказать, мол, сожителя Татьяном звали, жили нерасписынные, потом он свалил и вот...
Или же, уже взрослый человек может прийти в паспортный стол и сказать "моего отца звали Татьяном, поменяйте мне отчество" или вообще без привязки к мифическому отцу)
Или я заблуждаюсь?
Татьянович - это вы не про Артемия Лебедева вспомнили? :-)
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.292
Симпатии
52.706
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.434
Да в СССР скорее бы сдохли чем матчество в паспорте написали.
До сих пор иностранцев на объекты не с первого раза пускают, потому что они не могут заполнить в доках отчество потому что у них его в принципе нет.

А Марьян на западной Украине вполне себе мужское имя.
Это всего лишь ваши эмоции и умозаключения. Все было и есть так, как я написала.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.819
Симпатии
338.269
Насколько я знаю, это никак не регулируется. Поэтому мать ребенка (теоретически) может сказать, мол, сожителя Татьяном звали, жили нерасписынные, потом он свалил и вот...
Или же, уже взрослый человек может прийти в паспортный стол и сказать "моего отца звали Татьяном, поменяйте мне отчество" или вообще без привязки к мифическому отцу)
Или я заблуждаюсь?
Ну вообще то да так и было.
Но в Союзе все таким строем ходили. Вписать имя матери в отчество очень нехарактерным поступком для советских родителей и паспортный стол бы не сдался без сопротивления.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.844
Симпатии
123.699
Т.e.баба даже себе мужчину в свидетельство о рождении не может вписать? Совсем неликвид? Круто так расписаться в своей ненужности
О чем вы?? Если ребёнок рождён вне брака, отца нет, то в графе отца ставится прочерк, а ребенку мать дает отчество, которое хочет.
 
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
924
Симпатии
12.956
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.476
Симпатии
138.203
Вообще без отчеств уже надо быть. Лишняя херня. Лучше бы двойное имя как на Западе. А то вот родила я, развелась, снова родила от другого уже. И потом начинаются к первому ребенку вопросы - а чё твоего папу зовут Вася, а у тебя отчество Петровна. А чё у тебя с сестрой/братом разные отчества. Херня все это.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
72
Симпатии
467
О чем вы?? Если ребёнок рождён вне брака, отца нет, то в графе отца ставится прочерк, а ребенку мать дает отчество, которое хочет.
Извините за вклинивание, но вы владеете крайне старой инфой. Уже в 90-е не было никаких прочерков в свидетельствах. Имя/отчество можно было любое вписать, фамилию вписывали по материнской.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.844
Симпатии
123.699
Извините за вклинивание, но вы владеете крайне старой инфой. Уже в 90-е не было никаких прочерков в свидетельствах. Имя/отчество можно было любое вписать, фамилию вписывали по материнской.
Были прочерки, у меня в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Вписыыание отца со слов матери, добавляет больше бюрократии
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
72
Симпатии
467
Были прочерки, у меня в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Вписыыание отца со слов матери, добавляет больше бюрократии
Не буду спорить с вашим свидетельством. Говорю за себя и свой опыт 94 и 03года. В загсе об'ясняли, что прочерк не ставится, чтобы ребёнок не чувствовал неправильность. Биологически отец то существует. Поэтому имя/отчество со слов матери. А фамилию только по матери, национальность не указывалась.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.922
Извините за вклинивание, но вы владеете крайне старой инфой. Уже в 90-е не было никаких прочерков в свидетельствах. Имя/отчество можно было любое вписать, фамилию вписывали по материнской.
В смысле нет прочерков? Есть они и сейчас и раньше были. Совершенно необязательно никого вписывать в качестве отца, только по желанию, если не в браке. В браке, возможно, тоже, но это не точно.
Post automatically merged:

Не буду спорить с вашим свидетельством. Говорю за себя и свой опыт 94 и 03года. В загсе об'ясняли, что прочерк не ставится, чтобы ребёнок не чувствовал неправильность. Биологически отец то существует. Поэтому имя/отчество со слов матери. А фамилию только по матери, национальность не указывалась.
Это уж вообще...
 
Последнее редактирование:

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.058
Симпатии
260.153
Возраст
124
В смысле нет прочерков? Есть они и сейчас и раньше были. Совершенно необязательно никого вписывать в качестве отца, только по желанию, если не в браке. В браке, возможно, тоже, но это не точно.
Post automatically merged:


Это уж вообще...
Я слышала что уговаривали именно с такой мотивировкой молодых матерей, но у них самих в загсах тоже был типа "план" по минимизации безотцовщины. Отчетики клепать то надо) а то премии пипец) вот и вписывали.
И в обратную сторону -лишение отцовства-только через суд и ооочень редко с положительным исходом как минимум в 2 ступени-сначала подаёшь на алименты, ждёшь пока заыикисруешь что не платит и уже вторым этапом на лишение. Сложно, затянуто. Был негласный указ противодействовать чтоб не вешать это все на госсчет.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.922
Я слышала что уговаривали именно с такой мотивировкой молодых матерей, но у них самих в загсах тоже был типа "план" по минимизации безотцовщины. Отчетики клепать то надо) а то премии пипец) вот и вписывали.
И в обратную сторону -лишение отцовства-только через суд и ооочень редко с положительным исходом как минимум в 2 ступени-сначала подаёшь на алименты, ждёшь пока заыикисруешь что не платит и уже вторым этапом на лишение. Сложно, затянуто. Был негласный указ противодействовать чтоб не вешать это все на госсчет.
Видимо ещё чтобы пособие не платить одинокой матери. Пойди потом, докажи, что не было Васи Пупкина.
Но одно дело - уговаривали, другое, что прочерков нет. Были и есть.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
72
Симпатии
467
Видимо ещё чтобы пособие не платить одинокой матери. Пойди потом, докажи, что не было Васи Пупкина.
Но одно дело - уговаривали, другое, что прочерков нет. Были и есть.
Так, меня не правильно поняли, видимо. Якну. Была матерью-одинокой со всеми вытекающими пособиями и льготами (жкх, оплата садика, питание в школе и др. ништяки). Никто ни на что не уговаривал. Просто спросили, какое имя вписывать отцом. Так оба олкашонка и были выписаны по имени олкаша. Может только в наших питерских реалиях такое.
Но то, что отчества себя изжили, это факт. Тем более, что сейчас идентифицируют по номерам св-в, Инн и др.