Актуальные новости

Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Так, меня не правильно поняли, видимо. Якну. Была матерью-одинокой со всеми вытекающими пособиями и льготами (жкх, оплата садика, питание в школе и др. ништяки). Никто ни на что не уговаривал. Просто спросили, какое имя вписывать отцом....
Вы же не сказали, что никакое? По этому у Вас кто-то вписан, а не потому, что нет прочерков?
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
72
Симпатии
467
Вы же не сказали, что никакое? По этому у Вас кто-то вписан, а не потому, что нет прочерков?
Повторюсь, мадам загс сказала, что по какому-то там поставлению прочерки теперь не ставят. Поэтому любое имя в отцы. Хоть Сергей, хоть Джон. Но с твоей фамилией. На детях 94 и 03 года так было у меня
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Повторюсь, мадам загс сказала, что по какому-то там поставлению прочерки теперь не ставят. Поэтому любое имя в отцы. Хоть Сергей, хоть Джон. Но с твоей фамилией. На детях 94 и 03 года так было у меня
Ну это враньё. Я с документами работаю и сама, своими глазами, эти прочерки вижу.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Вы упоротое? Я вам про свой опыт, вы меня во вранье обвиняете.
Мне зачем Ваш опыт? У меня свой есть. Вы меня так убеждаете, будто я забуду то, что своими глазами вижу.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.794
В смысле нет прочерков? Есть они и сейчас и раньше были. Совершенно необязательно никого вписывать в качестве отца, только по желанию, если не в браке. В браке, возможно, тоже, но это не точно.
Вроде бы, если в браке, то автоматически отчество мужа вписывают, а фамилию либо мужа, либо жены (т.е., отца или матери ребёнка). Знаю одну семью (с), женщина много лет жила отдельно от мужа (т.е., разошлась, но не развелась) и у неё родился ребенок от другого мужика (сожителя). Вот этому ребенку вписали фамилию и отчество формального мужа, с которым она поленилась развестись (дама эта тоже носила фамилию формального мужа), который этому ребенку не отец. И, хотя, эта дама и её сожитель били себя пяткой в грудь, что деть от сожителя, сотрудники сказали, что, они не могут нарушить закон и теперь восстанавливать правду только через суд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
72
Симпатии
467
Мне зачем Ваш опыт? У меня свой есть. Вы меня так убеждаете, будто я забуду то, что своими глазами вижу.
Я вас не собиралась убеждать, сразу написала, что может это у нас в Питере так. К тому же, было 17 лет назад. Что вас так корежит на эту тему? В ваших краях может быть по другому. Тема вообще не об этом.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Вроде бы, если в браке, то автоматически отчество мужа вписывают, а фамилию либо мужа, либо жены (т.е., отца или матери ребёнка). Знаю одну семью (с), женщина много лет жила отдельно от мужа (т.е., разошлась, но не развелась) и у неё родился ребенок от другого мужика (сожителя). Вот этому ребенку вписали фамилию и отчество формального мужа, с которым она поленилась развестись (дама эта тоже носила фамилию формального мужа), который этому ребенку не отец. И, хотя, эта дама и её сожитель били себя пяткой в грудь, что деть от сожителя, сотрудники сказали, что, они не могут нарушить закон и теперь восстанавливать правду только через суд.
А как они узнали, что женщина в браке? Она им свидетельство показала? В паспорте не всегда печать о браке есть.

Интересно, что в России нет единой базы ЗАГС.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.794
А как они узнали, что женщина в браке? Она им свидетельство показала? В паспорте не всегда печать о браке есть.

Интересно, что в России нет единой базы ЗАГС.
Слушайте, ну паспорт явно показывала, там же штамп ставят. У неё значит штамп был. Вы прям такие вопросы задаёте и ещё говорите, что с документами работаете, кого-то во вранье пытаетесь обвинить.:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.730
Симпатии
88.890
@Постоянный Пиздарей Багининг, я не работаю с документами, но прекрасно знаю, что при замене паспорта печать могут и не ставить, особенно если не приносишь свидетельство о браке. Этим очень часто пользуются всякие мошенники в каких-то своих целях.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.794
@Постоянный Пиздарей Багининг, я не работаю с документами, но прекрасно знаю, что при замене паспорта печать могут и не ставить, особенно если не приносишь свидетельство о браке. Этим очень часто пользуются всякие мошенники в каких-то своих целях.
Ну это другой вопрос. Такое тоже бывает. Видимо, у той дамы паспорт был не менян со свадьбы. Я просто начала с того, что, если женщина в браке, то, скорей всего, отчество ребенку дадут от её официального мужа (если паспорт не поменян).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
В Белоруссии вынесли первый за 2020 год смертный приговор. Высшую меру наказания суд избрал для братьев из Могилевской области — 21-летнего Ильи и 19-летнего Станислава Костевых, которые убили проживавшую по соседству учительницу. Согласно материалам суда, родственники нанесли женщине не менее 155 ножевых ударов за то, что она сообщила органам опеки о ненадлежащем отношении их сестры к ее малолетним детям. После расправы злоумышленники украли у педагога компьютер и подожгли ее дом.

Пишут, что они признали вину и что-то там мяукали, типа "пощадите".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.923
Слушайте, ну паспорт явно показывала, там же штамп ставят. У неё значит штамп был. Вы прям такие вопросы задаёте и ещё говорите, что с документами работаете, кого-то во вранье пытаетесь обвинить.:facepalm:
Ну вот если паспорт поменять, то там штампа не будет, особенно если замена по утрате. Не видели такие паспорта, где супругов и детей нет, а они есть? Я даже паспорт видела где стоит пустой штамп о браке, вписывай кого хочешь...
 
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
3.696
Симпатии
120.607
Возраст
28
@Постоянный Пиздарей Багининг, я не работаю с документами, но прекрасно знаю, что при замене паспорта печать могут и не ставить, особенно если не приносишь свидетельство о браке. Этим очень часто пользуются всякие мошенники в каких-то своих целях.
Знавала деваху, пока её парень был в армии, она вышла замуж за таджика с каких то щей. Парень вернулся, она паспорт "потеряла", получила новый и вуаля! Снова незамужняя.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.794
Ну вот если паспорт поменять, то там штампа не будет, особенно если замена по утрате. Не видели такие паспорта, где супругов и детей нет, а они есть? Я даже паспорт видела где стоит пустой штамп о браке, вписывай кого хочешь...
Видать-то видела, да только я вообще не об этом рассказывала. Я написала, как ребёнку неразведенной тётки дали отчество и фамилию по её формальному мужу, с которым она много лет не жила. А вы начали спрашивать, как они узнали, что она замужем. Что вот после утери паспорта штамп не ставаят. Как будто каждая баба перед родами обязана паспорт потерять. Хорош флудить.
Post automatically merged:

Знавала деваху, пока её парень был в армии, она вышла замуж за таджика с каких то щей. Парень вернулся, она паспорт "потеряла", получила новый и вуаля! Снова незамужняя.
О, я помню, в Краснодарском крае был скандал несколько лет назад, но наоборот. Там сотрудники ЗАГСа вписывали в эту свою книгу липовые браки. И одна пара из той станицы пришла подавать заявления, а оказалось, что девушка уже замужем (но паспорт чистый был чистый, вроде бы). Естественно, она того "мужа" в глаза не видела. Подробностей не помню, но что-то в таком духе.
 
Последнее редактирование:

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.075
Симпатии
260.319
Возраст
124
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
Многиe мeсяцы житeли Якутска жаловались в приeмную aдминистрации нa заcилье бродячих опaсных собaк и вoт вчeра было принятo рeшение - отстрeлять вcякую бeсхозную пcинку в чeрте городa, а послe отвeзти на свaлку, забросaть aвтомобильными покрышками и поджeчь брaтскую мoгилку. А впрочeм активиcтам никoгда нe угодишь - бeгают собaки, мэрия "бездействуeт" - плохo. Собaк пострeляли - опять плoхо.

Тепeрь co cвалки вaлит eдкий дым покрышeк с ноткaми зaпаха жжeного мяcа.

https://vk.com/plohie_novosti_mc?w=wall-150709625_5137000
 

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.406
У моего бати 1946 года Рождения в графе отц стоит только имя)))) там где фамилия и отчество - прочерк. Он четвёртый ребёнок в семье и для него это всегда проблема. Но фамилия отца, хотя мать на своей фамилии. Хз что тогда после войны происходило в этих паспортных столах
Post automatically merged:

Вообще без отчеств уже надо быть. Лишняя херня. Лучше бы двойное имя как на Западе. А то вот родила я, развелась, снова родила от другого уже. И потом начинаются к первому ребенку вопросы - а чё твоего папу зовут Вася, а у тебя отчество Петровна. А чё у тебя с сестрой/братом разные отчества. Херня все это.
Главное во мне не я, а отчество(с)
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
В Кирове cуд приговoрил Марию Пленкину, которaя остaвила свoю дoчь oдну запeртой в квартирe бeз вoды и eды. Онa былa признaна виновнoй в убийствe малолeтнего, совeршенном с осoбой жeстокостью. Причинoй гибeли рeбенка стaло обeзвоживание, голоданиe и общeе перeохлаждение организмa. Судья нaзначил eй накaзание 13 лет лишeния свобoды с ограничeнием свобoды нa 1 год. Такжe Пленкина заплaтит штрaф в рaзмере 7 тыcяч рублeй. Отбывaть основноe наказаниe осуждeнная будeт в кoлонии общeго рeжима. Экспeртиза признaла жeнщину вменяeмой.