Актуальные новости

Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.238
Симпатии
227.666
Сегодня утром услышала в новостях.

В Госдуму внесут законопроект, разрешающий мусульманкам носить хиджаб в школах и вузах
Право на ношение хиджаба в школах и вузах РФ планируют отрегулировать законодательно. Депутаты Ингушетии хотят разрешить мусульманкам носить хиджаб в светских образовательных учреждениях. В региональном парламенте подготовлен законопроект, который в ближайшее время будет внесен в Госдуму

здесь по ссылке более подробно. Я так понимаю хотят закрепить законодательно на всей территории России
https://www.kommersant.ru/amp/5886754

мое мнение такое - зачем насаждать мусульманские правила в регионах России, где основное население исповедует христианство. Значит, когда мы приезжаем в мусульманские страны, они там требуют от приезжих соблюдения их правил (не ходить в очень открытой одежде, коротких шортах и т.д.). Когда они приезжают к нам, они требуют соблюдать их законы. Двойные стандарты какие-то. Если вы поступили в образовательное учреждение в светском государстве, соблюдайте Устав этого учреждения и правила этой страны. Не хотите - учитесь в своем регионе, там где ношение хиджаба считается нормой.
Ну никого же не заставляют снимать крестик.
Вам платок мешает?
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1.079
Симпатии
13.493
Сегодня утром услышала в новостях.

В Госдуму внесут законопроект, разрешающий мусульманкам носить хиджаб в школах и вузах
Право на ношение хиджаба в школах и вузах РФ планируют отрегулировать законодательно. Депутаты Ингушетии хотят разрешить мусульманкам носить хиджаб в светских образовательных учреждениях. В региональном парламенте подготовлен законопроект, который в ближайшее время будет внесен в Госдуму

здесь по ссылке более подробно. Я так понимаю хотят закрепить законодательно на всей территории России
https://www.kommersant.ru/amp/5886754

мое мнение такое - зачем насаждать мусульманские правила в регионах России, где основное население исповедует христианство. Значит, когда мы приезжаем в мусульманские страны, они там требуют от приезжих соблюдения их правил (не ходить в очень открытой одежде, коротких шортах и т.д.). Когда они приезжают к нам, они требуют соблюдать их законы. Двойные стандарты какие-то. Если вы поступили в образовательное учреждение в светском государстве, соблюдайте Устав этого учреждения и правила этой страны. Не хотите - учитесь в своем регионе, там где ношение хиджаба считается нормой.
Где насаждение мусульманских правил, если речь идет о разрешении ношения хиджаба? Не вас же заставляют его надевать.
И если уж на то пошло, немного странно кивать на преобладающее исповедание христианства в светском государстве. У нас, к счастью, РПЦ пока не главенствующий орган.
А то как-то у вас интересно: как про хиджаб, так вузы светские, а как про христианство, так сразу забывается, что и государство тоже светское, а потому странно превозносить какую-либо религию. Двойные стандарты они такие, да…
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
4.668
Симпатии
100.541
неустановленные лица подожгли хозяйственную постройку на территории частного домовладения, в которой находилась пума
Мне очень жалко животное, но я все еще не понимаю, на каком основании дикие животные содержатся в вольерах при доме, а не в зоопарке/заповеднике.
В дикую природу его не выпустить, это ясно, зверь не справится, но когда уже запретят содержать их частным лицам при домах?
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
4.999
Симпатии
74.373
Мне очень жалко животное, но я все еще не понимаю, на каком основании дикие животные содержатся в вольерах при доме, а не в зоопарке/заповеднике.
В дикую природу его не выпустить, это ясно, зверь не справится, но когда уже запретят содержать их частным лицам при домах?
Я тоже не одобряю, когда дикие животные живут у кого-то дома, потому что это опасно для людей, даже если животное очень миролюбиво. Но я не нашла ответа на вопрос, что делать с животными, у которых проблемы со здоровьем или отсутствует навык выживания в дикой природе. В зоопарке тоже жизнь не сахар..
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
4.668
Симпатии
100.541
Но я не нашла ответа на вопрос, что делать с животными, у которых проблемы со здоровьем или отсутствует навык выживания в дикой природе.
Улучшать качество зоопарков, заповедников. Дикое животное должно быть под присмотром поофессионалов-зоологов, если его невозможно выпустить в естественную среду.
Ну либо, простите уж за жестокость, усыплено.
Потому что меня возможное соседство с пумой пугает, например. Мне вот эти «да она добрая, ручная» до фени, эта хуйня сбежит из вольера и откусит мне башку, потом мурчать начнет, классно. Это хищник. Дикий вид. Он может быть вскормлен с рук, но он все еще дикий.
Развелось умников - лисы на участках, волки, пумы, гепарды, обезьяны, какого хуя вообще?
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.957
Симпатии
60.328
Потому что меня возможное соседство с пумой пугает, например. Мне вот эти «да она добрая, ручная» до фени, эта хуйня сбежит из вольера и откусит мне башку, потом мурчать начнет, классно. Это хищник. Дикий вид. Он может быть вскормлен с рук, но он все еще дикий.
Развелось умников - лисы на участках, волки, пумы, гепарды, обезьяны, какого хуя вообще?
пф, пфф, вольеры, участки... Кунцевская, однушка, выгуливают в парке
https://vm.ru/moscow/862690-puma-v-...kaet-gulyat-hishnika-bez-povodka-i-namordnika
https://www.msk.kp.ru/daily/27243/4371072/
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
4.668
Симпатии
100.541
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.005
Симпатии
414.030
Сегодня утром услышала в новостях.

В Госдуму внесут законопроект, разрешающий мусульманкам носить хиджаб в школах и вузах
Право на ношение хиджаба в школах и вузах РФ планируют отрегулировать законодательно. Депутаты Ингушетии хотят разрешить мусульманкам носить хиджаб в светских образовательных учреждениях. В региональном парламенте подготовлен законопроект, который в ближайшее время будет внесен в Госдуму

здесь по ссылке более подробно. Я так понимаю хотят закрепить законодательно на всей территории России
https://www.kommersant.ru/amp/5886754

мое мнение такое - зачем насаждать мусульманские правила в регионах России, где основное население исповедует христианство. Значит, когда мы приезжаем в мусульманские страны, они там требуют от приезжих соблюдения их правил (не ходить в очень открытой одежде, коротких шортах и т.д.). Когда они приезжают к нам, они требуют соблюдать их законы. Двойные стандарты какие-то. Если вы поступили в образовательное учреждение в светском государстве, соблюдайте Устав этого учреждения и правила этой страны. Не хотите - учитесь в своем регионе, там где ношение хиджаба считается нормой.
А сейчас разве нельзя носить хиджаб? У нас половина медколледжа замотанные, это что, просто платки считаются? Или вот у нас тут есть палата чеченских блогерш, там дочка пациента покрылась пару лет назад и тоже ходит на занятия в куче платков. Нужно прям совсем полноценное одеяние теперь?
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.442
У меня было недавно с алкашом: я ему читаю смску, что лёд плохой, не ходите. А он, чтобы меня подразнить, поперся вперед и давай прыгать!!! Ничего ж не будет! А я у нас - параноик.... Ну я чо, я ничо... На людях поржала, а дома голову открутила, череп выварила и пепельницу сделала.
(
Сегодня, 18 марта, в Обнинске на реке Протве произошла трагедия. Пятеро подростков шли по непрочному льду и провалились в воду в районе ангара. Троих детей удалось спасти, двое погибли.
Двух, по словам начальника ПСО № 3 ГУ МЧС по Калужской области Ивана Дьяченко, спас случайный прохожий. Он увидел, трех подростков, которые находились на берегу и в реке. Мужчина немедленно бросился в воду, а другие прохожие вызвали спасателей. Один из подростков выбрался из ледяной воды сам.
Выживших поместили в клиническую больницу Обнинска № 8. Личности устанавливаются, пока же дети в шоке.
Для поиска тел утонувших вызваны водолазы из Калуги. Сейчас ведутся поисковые работы.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.539
Живу в мусульманской стране, всем пофиг в чем ты, хоть в трусах. В школе тоже ограничений нет.
Вообще бесит школьная форма в какой нибудь дворовой школе. Да ходите вы в чем хотите, только учитесь нормально.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
ушлёпка Макса Лютого знаю ещё с нулевых. Частенько в клубах пересекались . Он всегда был с ебанцой, помню подошёл к моей приятельнице и начал вещать, что она полновата будет )))) Потом просветление началось и какая-то лютая ненависть к женщинам.
Вощим, всегда припиздышем оно было. Если чела так скребет дамская "полноватость", что аж подойти и проквакать о ней надо посторонней гражданке, то это мудэ-ебобо эталонное.
 
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
3.481
Симпатии
27.620
Не знаю приносили или нет, но на 2 месяца пока чудовище посадили.
 

Вложения

Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
4.668
Симпатии
100.541
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.799
А сейчас разве нельзя носить хиджаб? У нас половина медколледжа замотанные, это что, просто платки считаются? Или вот у нас тут есть палата чеченских блогерш, там дочка пациента покрылась пару лет назад и тоже ходит на занятия в куче платков. Нужно прям совсем полноценное одеяние теперь?
Если Устав учебного заведения запрещает ношение хиджаба, то его попросят снять. Поэтому и хотят на законодательном уровне разрешить. Ну как бы абитуриентка, заключившая договор с вузом или колледжем должна ознакомиться с Уставом и соблюдать его. За пределами ходите как хотите, хоть с трусами на голове.
Post automatically merged:

Где насаждение мусульманских правил, если речь идет о разрешении ношения хиджаба? Не вас же заставляют его надевать.
И если уж на то пошло, немного странно кивать на преобладающее исповедание христианства в светском государстве. У нас, к счастью, РПЦ пока не главенствующий орган.
А то как-то у вас интересно: как про хиджаб, так вузы светские, а как про христианство, так сразу забывается, что и государство тоже светское, а потому странно превозносить какую-либо религию. Двойные стандарты они такие, да…
Двойные стандарты в том, что они отстаивают свое право носить хиджаб там, где это запрещено. Если ты не хочешь его снимать во время учебы, учись там, где все так ходят и это разрешено.
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.442
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.539
Если Устав учебного заведения запрещает ношение хиджаба, то его попросят снять. Поэтому и хотят на законодательном уровне разрешить. Ну как бы абитуриентка, заключившая договор с вузом или колледжем должна ознакомиться с Уставом и соблюдать его. За пределами ходите как хотите, хоть с трусами на голове.
Post automatically merged:


Двойные стандарты в том, что они отстаивают свое право носить хиджаб там, где это запрещено. Если ты не хочешь его снимать во время учебы, учись там, где все так ходят и это разрешено.
Вот вам не срать в платке человек сидит на лекции или в кепке, или в ободке с кошачьими ушами. Как будто хиджаб это не платок, а трусы грязные.
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.442
Посадили бы рядом с Кохал. Она ледяная стерва-мужеубийца без доли сомнения и просчета, он ебанутый женоненавистник-садист.
К-к-комбо!
Почитала кто это. Ёпаный случай, земля должна сойти со своей оси.
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
4.668
Симпатии
100.541
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1.871
Симпатии
32.100
Улучшать качество зоопарков, заповедников. Дикое животное должно быть под присмотром поофессионалов-зоологов, если его невозможно выпустить в естественную среду.
Ну либо, простите уж за жестокость, усыплено.
Потому что меня возможное соседство с пумой пугает, например. Мне вот эти «да она добрая, ручная» до фени, эта хуйня сбежит из вольера и откусит мне башку, потом мурчать начнет, классно. Это хищник. Дикий вид. Он может быть вскормлен с рук, но он все еще дикий.
Развелось умников - лисы на участках, волки, пумы, гепарды, обезьяны, какого хуя вообще?
А возможное соседство с теми, кто эту пуму сжег вас не пугает? Эти твари живут среди нас и выглядят как обычные люди, по улицам ходят.
Даже дикие животные в лесах обычно обходят стороной людей, а не охотятся на них. С чего бы животному выращенному людьми кидаться на мимопроходящих.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.539
Улучшать качество зоопарков, заповедников. Дикое животное должно быть под присмотром поофессионалов-зоологов, если его невозможно выпустить в естественную среду.
Ну либо, простите уж за жестокость, усыплено.
Потому что меня возможное соседство с пумой пугает, например. Мне вот эти «да она добрая, ручная» до фени, эта хуйня сбежит из вольера и откусит мне башку, потом мурчать начнет, классно. Это хищник. Дикий вид. Он может быть вскормлен с рук, но он все еще дикий.
Развелось умников - лисы на участках, волки, пумы, гепарды, обезьяны, какого хуя вообще?
Очевидно, что соседей пумы она никак не пугала, и они первые ее спасать бросились. Хотя наверное больше за свои постройки переживали.