Актуальные новости

Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Помочь жить, что же ещё. Помыть что-нибудь, приготовить, да хотя бы взять коляску и пройтись с ребенком, а мать тупо поспит лишний раз.
Уж как бабки гоняют соцработников, так никакая мать не сравнится, я уверена.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.336
Симпатии
228.340
Помочь жить, что же ещё. Помыть что-нибудь, приготовить, да хотя бы взять коляску и пройтись с ребенком, а мать тупо поспит лишний раз.
Уж как бабки гоняют соцработников, так никакая мать не сравнится, я уверена.
Я не знаю как бабки гоняют,но вы бы вот чужому человеку отдали ребенка?
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Я не знаю как бабки гоняют,но вы бы вот чужому человеку отдали ребенка?
Соцработнику покатать в коляске? Да.
А как детей в ясли отдают «чужим людям»? Причем во многих странах ясли ещё до года принимают детей, емнип в Израиле в полгода, во Франции и того раньше.
Ну и в любом случае, каждая женщина может решить, нужны ей такие услуги или нет. Некоторым и садик не нужен, и школа, так что теперь?

Раньше были большие семьи и детей можно было скидывать на других женщин, на тех же бабушек. Свекровь говорит, что первые пару лет после рождения мужа с соседкой кооперировалась, у нее ребенок примерно того же возраста был. Одна за двумя детьми смотрит, другая дела делает, и так по очереди. В СССР вообще было нормально соседок просить присмотреть, на улице оставлять поспать. Лет в пять самовыпас начинался. Поэтому «мы все успевали, хотя стиральных машинок и мультиварок не было!!!».
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.336
Симпатии
228.340
Соцработнику покатать в коляске? Да.
А как детей в ясли отдают «чужим людям»? Причем во многих странах ясли ещё до года принимают детей, емнип в Израиле в полгода, во Франции и того раньше.
Ну и в любом случае, каждая женщина может решить, нужны ей такие услуги или нет. Некоторым и садик не нужен, и школа, так что теперь?

Раньше были большие семьи и детей можно было скидывать на других женщин, на тех же бабушек. Свекровь говорит, что первые пару лет после рождения мужа с соседкой кооперировалась, у нее ребенок примерно того же возраста был. Одна за двумя детьми смотрит, другая дела делает, и так по очереди. В СССР вообще было нормально соседок просить присмотреть, на улице оставлять поспать. Лет в пять самовыпас начинался. Поэтому «мы все успевали, хотя стиральных машинок и мультиварок не было!!!».
В советское время много чего было нормально. И я не знаю как в ясли отдают, я не могла сдать ребенка. Ненавижу работников садов и на это есть причины.
А если у соц работника тоже лялоны и она тоже заёбаная, но надо на работу и она забудет о тормозе на коляске..
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.943
Соцработнику покатать в коляске? Да.
А как детей в ясли отдают «чужим людям»? Причем во многих странах ясли ещё до года принимают детей, емнип в Израиле в полгода, во Франции и того раньше.
Ну и в любом случае, каждая женщина может решить, нужны ей такие услуги или нет. Некоторым и садик не нужен, и школа, так что теперь?

Раньше были большие семьи и детей можно было скидывать на других женщин, на тех же бабушек. Свекровь говорит, что первые пару лет после рождения мужа с соседкой кооперировалась, у нее ребенок примерно того же возраста был. Одна за двумя детьми смотрит, другая дела делает, и так по очереди. В СССР вообще было нормально соседок просить присмотреть, на улице оставлять поспать. Лет в пять самовыпас начинался. Поэтому «мы все успевали, хотя стиральных машинок и мультиварок не было!!!».
В советское время тж ясли, чуть ли не с 3 месяцев были. В ТК даже до сих пор прописано, про то, что кормящей матери положены перерывы покормить младенца
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.336
Симпатии
228.340
@Насикомиус, а если бы да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.
ну да.. это охуительная поговорка. У мну другая - лучше перебдеть,чем недобдеть
Post automatically merged:

В советское время тж ясли, чуть ли не с 3 месяцев были. В ТК даже до сих пор прописано, про то, что кормящей матери положены перерывы покормить младенца
Потому что все должны были работать на пользу родины.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.490
Возраст
124
В советское время тж ясли, чуть ли не с 3 месяцев были. В ТК даже до сих пор прописано, про то, что кормящей матери положены перерывы покормить младенца
всегда радовали эти "права на перерыв" если к примеру кормящей матери к младенцу ехать через полгорода час в один конец
у меня такая вот реальность была
Эт наверно для сиделиц тюрмы (мне тогда так казалось) писались такие вот "права" когда ясли прям рядом с швейным цехом колоннии
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.073
Симпатии
149.257
Возраст
25
всегда радовали эти "права на перерыв" если к примеру кормящей матери к младенцу ехать через полгорода час в один конец
у меня такая вот реальность была
Эт наверно для сиделиц тюрмы (мне тогда так казалось) писались такие вот "права" когда ясли прям рядом с швейным цехом колоннии
А мне кажется, это ещё для тех, кто на удалёнке, и для надомных работников. У нас, например, много таких. Сидят с ребёнком, но не в декрете, а вот в таком режиме работы
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.490
Возраст
124
А мне кажется, это ещё для тех, кто на удалёнке, и для надомных работников. У нас, например, много таких. Сидят с ребёнком, но не в декрете, а вот в таком режиме работы
когда писались эти правила про удаленку и не мечтали..
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
всегда радовали эти "права на перерыв" если к примеру кормящей матери к младенцу ехать через полгорода час в один конец
у меня такая вот реальность была
Эт наверно для сиделиц тюрмы (мне тогда так казалось) писались такие вот "права" когда ясли прям рядом с швейным цехом колоннии
Раньше ясли и садики были при предприятиях. Сейчас, конечно, нереальная вещь.
Post automatically merged:

мну другая - лучше перебдеть,чем недобдеть
У детей бывает СВДС. Бдите круглосуточно.
Ещё можно случайно и внезапно помереть. Ребенок останется один в квартире с мертвой матерью.
Ещё может случиться какое-нибудь происшествие. Типа утечка газа, бах и два трупа. А мог бы ребенок быть в садике.

Всего не предусмотришь, разумная бдительность хорошо. Бдительность ценой физического и психического здоровья женщины это уже чрезмерно.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.073
Симпатии
149.257
Возраст
25
когда писались эти правила про удаленку и не мечтали..
Раньше ясли и садики были при предприятиях. Сейчас, конечно, нереальная вещь.
Но оно до сих пор действует, не отменено, несмотря на постоянные изменения ТК. Значит, где-то ещё актуально и применяется
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Потому что все должны были работать на пользу родины
Во Франции тоже злые коммунисты гонят матерей на работу? И в Израиле?

Подписана на комиксиста (или как правильно назвать? Художник, специализирующийся на комиксах), так так прям серия картинок про первые походы в детсад. Так мило. Но в Израиле какие-то другие тетки в яслях, да? Там хорошие, у нас плохие.
Post automatically merged:

Но оно до сих пор действует, не отменено, несмотря на постоянные изменения ТК. Значит, где-то ещё актуально и применяется
Есть ещё предприятия с садиками и даже со столовыми. Я на одном таком работала, цены в столовой типа 33 рубля 57 копеек котлета, 15 руб 40 коп пюре, 11 руб 20 коп салат. Прям портал в прошлое.
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.336
Симпатии
228.340
Раньше ясли и садики были при предприятиях. Сейчас, конечно, нереальная вещь.
Так раньше и пятидневные садики были. Ток сиди и работай без отрыва для производства.
Сейчас не раньше.
Сейчас в роддоме совместное пребывание с ребенком, а раньше приносили покормить и забирали, сейчас ты имеешь право выбора, а раньше нет.
Раньше в саду нняня устраивала такую дичь, что даст фору маньяку. Лично у меня в группе она раздевала детей и ставила на подоконник или голым водила посаду за плохое поведение или если кто не поел. И ничего, сколько я была в саду , она работала и дальше
Post automatically merged:

Во Франции тоже злые коммунисты гонят матерей на работу? И в Израиле?

Подписана на комиксиста (или как правильно назвать? Художник, специализирующийся на комиксах), так так прям серия картинок про первые походы в детсад. Так мило. Но в Израиле какие-то другие тетки в яслях, да? Там хорошие, у нас плохие.
Post automatically merged:


Есть ещё предприятия с садиками и даже со столовыми. Я на одном таком работала, цены в столовой типа 33 рубля 57 копеек котлета, 15 руб 40 коп пюре, 11 руб 20 коп салат. Прям портал в прошлое.
на сколько я знаю в Европах вообще с этим строго. Обязательно! Не дай бог школу пропустить .
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.277
Вот да. Приосанюсь. Инсбрук, кроме центральной части, стоит на холмах и горах.
Я там даже не пытаюсь ставить машину на ручной тормоз, надо сильно затягивать, чтоб не съехала.
Прошу отельный персонал, они знают как. А тут коляска.
В Австрии по статистике чуть ли не 75% страны горы и холмы. И на них дома.
Да, в Австрии очень красивые горные ландшафты. Но к ним надо привыкнуть, если сталкиваешься с неудобствами.
Я тоже приосанюсь. :-) В Норвегии горные ландшафты. Многие улицы идут вверх и вниз.
В Швеции гор и холмов поменьше, но тоже хватает. В разных местах бывает по-разному.
Но горы и холмы придают замечательную красоту скандинавским пейзажам. :D
Какие новости, такие и польты. Коляска съехала. Они дюжинами съезжают, ток успевай ловить.
Младенца жалко конечно. Но это так себе новость, местечкового масштаба.
Это правда, в этой теме далеко не всех можно впечатлить подобными новостями.
Есть юзеры, которые пишут, что групповое убийство - это "ничего особенного".
Даже боюсь представить, какие новости они сочтут особенными и жуткими. :rolleyes:
Может навидались в жизни чего-то, что даже пострашнее группового убийства.
 
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
9.029
Симпатии
82.629
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.336
Симпатии
228.340
ну так это он пополз вообще первый раз в 3 мес. и был обложен подушками.
Вот на таком и научилась перебдевать. Вы мне сто доказать хотите?
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.091
Симпатии
260.490
Возраст
124
⚡️Режиссера Никиту Михалкова госпитализировали, – 112. Он жаловался на проблемы с сердцем. Сейчас он находится в хирургическом отделении.

PEOPLETALK
Post automatically merged:

Но оно до сих пор действует, не отменено, несмотря на постоянные изменения ТК. Значит, где-то ещё актуально и применяется
Просто создает ощущение защищенности материнства
В америке тож дохрена смещных законов прописано осталось
https://vc.ru/u/1185930-moovert-way-to-usa/522591-nesuraznye-i-smeshnye-zakony-ssha

Но это не означает ровным счетом ничего
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Вы не понимаете, это другое. На каблуки это трагическая случайность, а тормоз не прожать только курицы какие-то могут. И в детсады тоже курицы детей сдают.
Post automatically merged:

ну так это он пополз вообще первый раз в 3 мес. и был обложен подушками.
Вот на таком и научилась перебдевать. Вы мне сто доказать хотите?
Что вы ещё много чего можете не предусмотреть и не стоит думать, что вы лучше среднестатистических женщин.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.282
Во Франции тоже злые коммунисты гонят матерей на работу
Кто хочет тот сидит до года,без сохранения заработной платы. Почти все выходят в 4 мес, ребенок в саду,у няни, бабушка может тоже. Тут можно иметь сокращенную неделю, работать два дня.
Post automatically merged:

⚡️Режиссера Никиту Михалкова госпитализировали, – 112. Он жаловался на проблемы с сердцем. Сейчас он находится в хирургическом отделении
Никита,место на концерт Кобзона тебе забронировали
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.336
Симпатии
228.340
Вы не понимаете, это другое. На каблуки это трагическая случайность, а тормоз не прожать только курицы какие-то могут. И в детсады тоже курицы детей сдают.
Post automatically merged:


Что вы ещё много чего можете не предусмотреть и не стоит думать, что вы лучше среднестатистических женщин.
У вас что-то случилось?
С чего вы делаете такой вывод?
за больное задело?
Я с вами спокойно говорю, а вы мне агритесь.
Что вы хотите мне доказать?