Актуальные новости

Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
Всё. Все детские онкологи, занимающиеся трансплантациями уволились. Вместе с ними куча других врачей и медсестры.
Наши власти реально ведут себя как "министры-капиталисты" из мультиков советского периода.
Такие, сеньоры-помидоры. Это в Европах пусть с профсоюзом и работниками договариваются, а мы на угрозы отвечаем локаутом!

Вчера они сначала влепили выговор врачу, инициировавшему обращение. Сегодня утром у инициативном порядке уволили его. Ну а сейчас, вот, все остальные отдали заявления, через профсоюзного представителя.
Причем, это государственная федеральная больница.
Какая интересная картина вырисовывается. Ясно- понятно, что онкология - золотая жила и у многих причастных произошла некая профдеформация, но вот чтобы так откровенно наживаться на онкобольных детях и сборах на их лечение. Вплоть до того, чтобы вместо 70 детей делать операции по квоте только 20-ти, это надо быть прям Люцифером...
https://m.kp.ru/daily/27040.4/4104700/
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.181
Симпатии
62.716
Какая интересная картина вырисовывается. Ясно- понятно, что онкология - золотая жила и у многих причастных произошла некая профдеформация, но вот чтобы так откровенно наживаться на онкобольных детях и сборах на их лечение. Вплоть до того, чтобы вместо 70 детей делать операции по квоте только 20-ти, это надо быть прям Люцифером...
https://m.kp.ru/daily/27040.4/4104700/
Интересно, где все-таки правда.
Каждый же будет одеяло на себя тянуть.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.140
Тут какая-то двоякая ситуация. Если никогда не давала поводов усомниться, а тут вдруг внезапно неадекватно себя ведет - тоже странно в ответ на это уходить.
Если истерики не первый раз - ну опять же, надо думать, что с этим делать, а не ой всё, я пошёл.
Она ж ему написывала, что сделает и с собой и с детьми, если он не вернется домой. Он отмахнулся и теперь у него честные глаза и изумление " я не знал, я не думал, я не мог поверить". Я хз, канеш, но это классический неглект, просто нарц не подозревал, что перегнул с обесцениванием и у жены откажут тормоза.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.756
Была у нас одна знакомая семья. Мои родители пересекались с этой парой в одной компании. Соответсвенно, когда я была маленькая и меня брали с собой в гости, то я тоже видела их. Он - врач анестезиолог, она - гастроэнтеролог. Он обычный, высокий, крепкий дядька, она - красавица. Я запомнила его, как веселого хохмача. Мама потом рассказывала, что поговаривали, что он её ревновал всю жизнь, якобы беспочвенно. Ещё у них были дочь и собака. Так вот, однажды он взял ружьё и застрелил её, собаку и себя. Хорошо, что было лето и дочка была то ли у бабушки, то ли в лагере.
Естественно, произошедшее было как гром среди ясного неба для всего окружения. Никто, какгицца, и не предполагал...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Я хз, канеш, но это классический неглект, просто нарц не подозревал, что перегнул с обесцениванием и у жены откажут тормоза.
Для этого необязательно быть арбузером. У многих такая стратегия "игнорируй это и оно уйдет", жене что-то не так - я в гараж/к маме/в бар пережидать, ну нафиг в это лезть. Он и правда мог не думать, потому что так намного проще - не воспринимать всерьез никакие угрозы, чтобы ничего не надо было делать, чтоб само прошло и всё. Просто бытовое равнодушие, ничего демонического. И паранойяльная шиза у женщины.
Собственно, позже будет экспертиза, узнаем.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.756
Хорошее выражение - бытовое равнодушие. Скольким людям оно жизни стоило. Классический пример в соседней теме: она пьяная психанула и ушла, он не стал догонять. Итог - она утонула.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.140
Ну, верная мысль все же была в скрине высказана: думать надо головой, прежде, чем рожать. С детьми тяжело - пиздец, какой сюрприз! Уже после первого понятно должно быть, насколько лично ты вывозишь материнство, какой из мужа отец и т.д. Но щасливые мамочки за каким-то хером рожают второго, чтобы уж точно кукушка улетела, наверняка. ЩМ откроешь - волосы дыбом, и жалко их, но потом: "и тут я решила, что пора идти за вторым". Ну, блядь, как так-то.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.480
Симпатии
138.292
Можно бесконечно рассуждать - а вот мужик обязан, и т.д. Но исторически сложилось что дети всегда на бабе. Нет, я не оправдываю мужиков, но все эти рассуждения - а вот он не должен был уходить, должен был предвидеть, ничего не дадут. Не проснутся завтра особи мужского пола все до одного сознательными. Рожая, баба должна рассчитывать только на себя, к сожалению это правда жизни.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.283
Хорошее выражение - бытовое равнодушие. Скольким людям оно жизни стоило. Классический пример в соседней теме: она пьяная психанула и ушла, он не стал догонять. Итог - она утонула.
Я бы не была так категорична. Сегодня она пмиханула, - он побежал за ней,ей понравилось,и начнется манипулирование. Как ревнивцы,которые грозится повеситься. И кто разберет,там псих или расчет? Так что я за то, чтобы каждый отвечал за себя, а не навешивал на ближнего свои траблы. Ненавижу манипуляторов и нарцев
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.140
Можно бесконечно рассуждать - а вот мужик обязан, и т.д. Но исторически сложилось что дети всегда на бабе. Нет, я не оправдываю мужиков, но все эти рассуждения - а вот он не должен был уходить, должен был предвидеть, ничего не дадут. Не проснутся завтра особи мужского пола все до одного сознательными. Рожая, баба должна рассчитывать только на себя, к сожалению это правда жизни.
Ну, такое. Если мужчинам позволять самоустраняться от воспитания, то никогда ничего не изменится. А то "исторически сложилось" - это очень удобно. У него лапки и ниибет.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.140
Для этого необязательно быть арбузером. У многих такая стратегия "игнорируй это и оно уйдет", жене что-то не так - я в гараж/к маме/в бар пережидать, ну нафиг в это лезть. Он и правда мог не думать, потому что так намного проще - не воспринимать всерьез никакие угрозы, чтобы ничего не надо было делать, чтоб само прошло и всё. Просто бытовое равнодушие, ничего демонического. И паранойяльная шиза у женщины.
Собственно, позже будет экспертиза, узнаем.
Дурак и шиза, термоядерная смесь.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.480
Симпатии
138.292
Ну, такое. Если мужчинам позволять самоустраняться от воспитания, то никогда ничего не изменится. А то "исторически сложилось" - это очень удобно. У него лапки и ниибет.
Не, я вообще в глобальном смысле, что обсуждать толку нет, конечно каждая жена своего мужа может поменять, ну или искать не мудака, но не сильно спешат.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.140
Не, я вообще в глобальном смысле, что обсуждать толку нет, конечно каждая жена своего мужа может поменять, ну или искать не мудака, но не сильно спешат.
Ну, тогда женщинам нужно очень осознанно к материнству подходить, исходя из того, что наперед известно - все будет на ней. А каждый раз такое удивление: я одна с детьми? Аааа, как так, мне же тяжело!!
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.246
Ну, тогда женщинам нужно очень осознанно к материнству подходить, исходя из того, что наперед известно - все будет на ней. А каждый раз такое удивление: я одна с детьми? Аааа, как так, мне же тяжело!!
люди разводятся в любом возрасте, с детьми или без. Тут никак не угадаешь, как жизнь повернется. Другое дело, что мы сыновей должны воспитать так, чтобы они участвовали в жизни семьи наравне с женщиной, и растить детей и участвовать в их жизни было для них так же важно, как и для нас.
 

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.406
Мне больше всего нравится аргумент про то, что мамы/бабушки рожали в поле по 10 человек и всё успевали без подгузников, стиралок, мультиварок и т.п.
Ага... и всю жизнь своих мужчин ненавидели( не все конечно)
Как тут один насик написал, что страдания для наших бабушек и мам были единственной формой выражения гнева
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.140
люди разводятся в любом возрасте, с детьми или без. Тут никак не угадаешь, как жизнь повернется. Другое дело, что мы сыновей должны воспитать так, чтобы они участвовали в жизни семьи наравне с женщиной, и растить детей и участвовать в их жизни было для них так же важно, как и для нас.
Ну, как бы логично предположить изначально, что жизнь может повернуться жопой и строить планы, исходя из этого. В том числе, и на детей.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.935
Симпатии
54.246
Ну, как бы логично предположить изначально, что жизнь может повернуться жопой и строить планы, исходя из этого. В том числе, и на детей.
вообще-то, нет, это нифига не логично. Это философия премудрого пескаря. А как он прожил жизнь можно почитать.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.992
Симпатии
436.025
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Для этого необязательно быть арбузером. У многих такая стратегия "игнорируй это и оно уйдет", жене что-то не так - я в гараж/к маме/в бар пережидать, ну нафиг в это лезть. Он и правда мог не думать, потому что так намного проще - не воспринимать всерьез никакие угрозы, чтобы ничего не надо было делать, чтоб само прошло и всё. Просто бытовое равнодушие, ничего демонического. И паранойяльная шиза у женщины.
Собственно, позже будет экспертиза, узнаем.
Повторюсь, не оправдываю мужика, но он не понял, что женился на тупой пизде и истеричке.
Примитивная, пустоголовая баба - кликуша.
Я уже в другой теме писала: таких в ванильном "какраньши" учили уму батогами на конюшне и холодной водой.
Если не помогало, то прогоняли.
Настолько упоротая, что не смогла найти себя даже в "яжематеринстве".
Обычный истероид с битыми представлениями о реальности, зацикленная на штанах.
Из тех, кто верит, что "после свадьбы жили долго и счастливо", а чтобы было это "долго и счастливо", надо приложить усилия, это не.
Не слышали.
Не любят мужики истерики, стараются свалить.
Жаль, что эта корова с себя не начала.
Глядишь, почувствовала, что "больненько" и попустило бы.
Так нет. Эгоистичная тварь с самых слабых "мстить" пошла.
Про детей и думать страшно.
Самое ужасное, что таких случаев становится всё больше.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
6.947
Симпатии
87.140
вообще-то, нет, это нифига не логично. Это философия премудрого пескаря. А как он прожил жизнь можно почитать.
Мммм, то есть, зная, что большинство мужчин не участвуют в воспитании детей толком, что более половины браков заканчивается разводом, что помощи ни от кого не будет, задуматься зараео том, как лично ты будешь жить с этими своими детьми и взять посильную лично для себя ношу или не брать вовсе - не логично? Ну, как проживают жизнь "не пескари" тоже можно почитать в
ЩМ и криминальных сводках. Хлебают щасте целыми половниками. Об чем тогда жалобы.