Актуальные новости

Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.553
Симпатии
130.486
помню, в своей далекой молодости имела два незабываемых свидания со следователем. Клянусь, я все ждала, что он мне щас лампой в морду светить начнет. Полное ощущение, что сидишь не на свидании, а на допросе с пристрастием. Лавочку я прикрыло и с тех пор всех силовиков опасаюсь. Наверное, у них это профдеформация, как некоторые учителя дома поучающим тоном говорят, так и эти - на автомате допрашивают, причем по науке
Так и есть. Врачи, учителя, сотрудники органов. Пиздец, а не общение. Я с алкашом медицинским уже молчать предпочитаю - вроде семейная беседа, а чувствуешь себя так, словно вот-вот забор анализов начнёт.
 
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2.912
Симпатии
47.552
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.494
На что деньги собирают не очень понятно

http://instagr.am/p/CT7KH_7Nsma/
Post automatically merged:

«Минус одна чашка кофе в кафе» :facepalm: когда же уже перестанут использовать эту фразу в сборах, бесит
Мне в таких ситуациях всегда жалко соседей. Когда тушат такую квартиру, ещё несколько этажей заливают. Логичнее уже тогда им деньги собирать.
 
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
6.292
Симпатии
123.975
По поводу чашки. То, что кому-то срочно нужны деньги, не даёт ему права совать нос в мои расходы и распоряжаться на что мне тратить свои собственные деньги. На чашку кофе, маникюр или благотворительность.
Может, просящему тоже стоило как-то по-другому деньги тратить, и вместо чашки кофе в кафе откладывать на чёрный день, например.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.833
Мне в таких ситуациях всегда жалко соседей. Когда тушат такую квартиру, ещё несколько этажей заливают. Логичнее уже тогда им деньги собирать.
Мне вот в этой истории очень интересно, почему сама девица пострадавшая не просит помощи у себя в инсте. Там ведь подруги, друзья, коллеги, родственники, в общем, не левые люди в основном.

Логично в тяжелое время написать: господа, так и так. Случилась беда, Вася спалил квартиру, у меня ипотека и кредиты, и сама я не вывожу. Приму любую помощь, да хоть рабочими руками стены белить.

Ну а подружки репостнули бы если б захотели.
Но нет, в инсте улыбающаяся благополучная девчуля, и ни намёка на проблемы, а просит почему-то подруга или кто она там, и у чужих людей.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.056
Симпатии
260.105
Возраст
124
помню, в своей далекой молодости имела два незабываемых свидания со следователем. Клянусь, я все ждала, что он мне щас лампой в морду светить начнет. Полное ощущение, что сидишь не на свидании, а на допросе с пристрастием. Лавочку я прикрыло и с тех пор всех силовиков опасаюсь. Наверное, у них это профдеформация, как некоторые учителя дома поучающим тоном говорят, так и эти - на автомате допрашивают, причем по науке
С бывшими военными следаками и прокурорами. В отстваке на гражданке. Таких циников и юмористов поискать)) ржака ежедневная. Любой бздец (я даже личгым делилась) превратит в цирк, так переживалось событие легче))
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.752
С бывшими военными следаками и прокурорами. В отстваке на гражданке. Таких циников и юмористов поискать)) ржака ежедневная. Любой бздец (я даже личгым делилась) превратит в цирк, так переживалось событие легче))
Я тоже всегда только самыми добрыми словами буду вспоминать своих милиционеров по делам несовершеннолетних, у которых проходила психолого-педагогическую практику на третьем курсе. Мужиков добрее и веселее я в жизни не встречала. Моя сестра сама в прошлом старший следователь (20 лет в следствии служила), её муж тоже. Мы часто отдыхали в компании их коллег. Всегда очень весело всё проходило. Без каких-либо профдеформаций. Но. Это поколение 40+. Только недавно с ней говорила и она поделилась со мной как разочарована своими молодыми коллегами и как хорошо, что до пенсии всего пару лет терпеть, чтобы уйти и забыть последние годы, как страшный сон. Типа, финский стыд мучает ежедневно и всё такое
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.315
Симпатии
162.881
Так и есть. Врачи, учителя, сотрудники органов. Пиздец, а не общение. Я с алкашом медицинским уже молчать предпочитаю - вроде семейная беседа, а чувствуешь себя так, словно вот-вот забор анализов начнёт.
Всё так. У меня мама бывший следак, а бывших, как известно не существует, но ничего я привыкла:-)
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.237
Симпатии
102.414
В Алма-Аты местный житель открыл стрельбу по судебным исполнителям. Погибли пятеро
После стрельбы по судебным исполнителям в Алма-Аты погибли пять человек

Житель Алма-Аты открыл стрельбу по судебным исполнителям. Об этом 20 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

По предварительной информации, погибли пять человек, в том числе двое полицейских. Как пишут местные СМИ, конфликт произошел «в ходе реализации исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов» в микрорайоне Акбулак в Алатауском районе Алма-Аты.

Подозреваемый в стрельбе задержан.
Post automatically merged:

В Тюменской области задержали осужденного, сбежавшего из колонии-поселения в Новосибирске
Сотрудники полиции задержали в Тюменской области осужденного за кражу, сбежавшего летом из колонии-поселения в Новосибирске. Об этом сообщили на портале "МВД медиа".

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области заметили на федеральной трассе мужчину, который шел по дороге. Они остановили его и попросили предъявить документы. Во время беседы мужчина заметно нервничал, отвечал на вопросы путано и противоречиво, не мог объяснить куда и откуда он идет. Документов при себе у него не оказалось и для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Там задержанный назвался вымышленным именем. Кроме того, мужчина упомянул, что ранее освободился из пенитенциарного учреждения в Новосибирской области.

"Проверив эти сведения, сотрудники полиции выяснили, что задержанный ими мужчина 1995 года рождения c июля этого года находится в федеральном розыске за совершение побега из колонии-поселения в Новосибирске, где он отбывал наказание за кражу", - говорится в сообщении на портале.

После этого мужчина объяснил, что совершил побег из-за того, что у него возник конфликт с другими заключенными. "Покинув место отбывания наказания, он какое-то время прятался на пустующих дачах. Затем решил отправиться в Тюмень, куда добирался пешком и на попутных авто", - отмечается в сообщении.

Задержанный, после проведения необходимых мероприятий, будет передан стражам правопорядка из Новосибирской области.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.611
Симпатии
91.096
Крупный пожар на складе в Москве

Склад загорелся на Нарвской улице в Москве.
От здания валил густой едкий дым.
Очевидцы сняли происшествие на мобильные телефоны.

По уточнённым данным, пламя охватило металлический ангар.
Площадь возгорания достигала 400 квадратных метров.

Была угроза, что огонь перекинется на автомобили и гаражи.
Кроме того, рядом находился склад с кислородными баллонами.

Пожарные быстро приехали на место ЧП и стали тушить огонь.
Вскоре они справились с возгоранием.
Предварительно, никто не пострадал. Причина пожара пока неизвестна.

 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
3.700
Симпатии
73.847
В какой-то момент черствеешь и перестаешь все эти просьбы воспринимать. Если еще почитаешь где то о токсосборах, то вообще никому веры нет и помогать не хочется. Один раз поможешь и начинают слать имейлы, смски, по мессенджерам - тот умирает, этот умирает , срочно-срочно, а лучше подпишите регулярный платеж. От этих историй начинаешь чахнуть, сначала вроде откупаешься от своей совести этими пожертвованиями, а потом просто перестаешь реагировать. Ну у меня так, имхо. Сейчас помогаю деньгами только тем, кого знаю и кому доверяю.
А некоторым вообще помощь во вред, люди совсем становятся неспособными ни к чему. В общем, благотворительность должна быть либо вслепую по велению души - перевел в какой-то проверенный фонд молча без всяких историй , чтоб не брать на себя все тяготы мира, либо помогать тем, кому точно видишь , что нужна помощь. А все эти истории по тв и прочим интеренетам и видеть ужо не хочется
хочу помочь людям с одной проблемой, но не знаю, как найти фонд по этой теме или вообще как найти организацию, которая этим занимается. пробовала искать списки проверенных фондов, но там вылезает только те, кто помогает с раком. как найти того, кому можно помочь и не нарваться на токсо?
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
555
Симпатии
7.225
В Алма-Аты местный житель открыл стрельбу по судебным исполнителям. Погибли пятеро

/QUOTE]
В МВД рассказали о полицейских, которые получили смертельные огнестрельные ранения

Майор полиции С. работал в органах внутренних дел с 2003 года, у него осталось пятеро детей.

Капитан полиции Б. — работал в органах внутренних дел с 2004 года, характеризовался положительно, поощрялся 17 раз. У него осталось двое детей.

Все дети — несовершеннолетние. Семьям погибших полицейских окажут помощь, — прокомментировали в ДП.

==========================

Стрельба в Алматы - возбуждено два уголовных дела

Глава ДП Канат Таймерденов рассказал на брифинге, что по факту стрельбы в Алатауском районе начато расследование по двум статьям УК РК: "Убийство" и "Нападение на представителя власти".

Подозреваемый водворен в ИВС, его допрашивают. За убийство ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Известно, что оружие было зарегистрировано на него с 2008 года, и что на учете в психиатрическом диспансере он не состоял.

Создана межведомственная оперативная группа, по результатам расследования полиция даст полную информацию.

Семьям погибших полицейских будет оказана помощь.

В результате вчерашнего инцидента погибло пять человек, в том числе двое сотрудников полиции, один судоисполнитель, владелец дома и его представитель.

t.me/zakonkz
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.191
Я думало я одно такое бессердечное, раз на этой заклятой фразе про чашку кофею начинаю внутренне закипать. Пыталось думать, а почему так?
И, как мне кажется, тут происходит не умышленное давление на наш инстинкт собственности, когда просыпается животное начало в каждом из нас. Даже самая воспитанная и умная чихуахуашка начнёт рычать, если у неё попытаться отобрать ее косточку. Особенно если это трудом заработанное и выстраданное лакомство, на которое она вполне себе заслужила. Ну и плюс попытка с понтом надавить более здоровым и удачливым на совесть, чего люди ой как не любят и боятся. «Пока ты там, гнида, кофе свой попиваешь, то маленький ангелок умирает и покидает землю эту грешную. Тебе жалко от кофе что ли отказаться??»

вместо постскриптума вопрос. А в чем проблема арестовать имущество мужа-поджигателя за такой поступок и таким образом компенсировать потери женщине? Или у нас закон так не работает ?? Я серьезно спрашиваю. Нахуя они там что-то выклянчивают?? Неужели закон нас настолько не защищает ?
А меня вот, наоборот, удивляет, что вокруг миллионы сердечных, которые отказываются от чашек кофе/ маникюра/цветов/пирожных/ такси/нового платьица, чтобы помочь самым разнообразным несчастненьким с их вечными проблемами и неизлечимыми пиздецомами.
Особенно веселит, когда сами несчастненькие при этом спокойно пьют кофе, заливая его шампанским и сверкая маникюрными стразами на фоне моря.
Мне уже кажется , что это типа наркоманского бизнеса. Помогателю нужна очередная доза чувства « Я хороший, я помог», так вот токсичная благотворительность его этой дозой и обеспечивает.
Ну что ж, чашка кофе - вроде и недорого за такое удовольствие.
Так что удивляться, что уже здоровые люди на сгоревшие квартиры, пластику или переезд за границу клянчат? Есть спрос на услуги- будет и предложение
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
хочу помочь людям с одной проблемой, но не знаю, как найти фонд по этой теме или вообще как найти организацию, которая этим занимается. пробовала искать списки проверенных фондов, но там вылезает только те, кто помогает с раком. как найти того, кому можно помочь и не нарваться на токсо?
боюсь, что трудно это сделать. Если в интернете поиск не выдает такой активной нко-шки по этим проблемам, значит либо не пойми кто занимается, либо на местах мелкие организации кто как может проблему решает. Как вариант, если знаете пациентов с такой болезнью, то у них спросить - кто им помогает.
По наиболее распространенным болезням обычно есть общероссийские организации таких пациентов с региональными отделениями, можно пробовать через них. Многие такие организации работают довольно замкнуто и обособленно и не кричат о себе из каждого утюга как аутисты, сма, бабочки и пр.
Единый реестр НКО по России только будет формироваться, минэко сейчас вроде закон принял наконец, там будут организации, которые получали гранты президентские, субсидии на местах в регионах и нормально отчитались, то есть условно заслуживают доверия.
Еще на сайте Минюста есть перечень НКО - исполнителей общественно полезных услуг. Там можно искать по региону и ключевым словам. Вот те, кто в этом перечне это тоже нормально работающие нко, если найти правильное название их там, то можно пробить контакты, сайт, соцсети и выйти на них.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.494
В России есть реестр владеющих оружием граждан, в Казахстане наверняка тоже. Похоже, пора уже вводить правило пробивать по этому реестру граждан, прежде чем идти к ним домой. Возможно, кто-то из погибших остался бы жив, если бы они были готовы.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Помогателю нужна очередная доза чувства « Я хороший, я помог», так вот токсичная благотворительность его этой дозой и обеспечивает.
Конечно )
Но я лично только животным помогаю иногда (если есть более или менее уверенность, что это не развод).
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Москве девятиклассник напал с ножом на своего сверстника. Ученик 9 класса школы №1245 напал на одноклассника и трижды ударил его ножом: по руке, животу и шее. Пострадавший госпитазилирован. Полицию в школу вызвала завуч. На школьника возбудили уголовное дело — за покушение на убийство.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
555
Симпатии
7.225
В России есть реестр владеющих оружием граждан, в Казахстане наверняка тоже. Похоже, пора уже вводить правило пробивать по этому реестру граждан, прежде чем идти к ним домой. Возможно, кто-то из погибших остался бы жив, если бы они были готовы.
Когда была стрельба в Казани, наши менты взгрелись и побежали проверять обладателей лицензий, сын ходит в частный детсад ну и как это сейчас часто, половина дома садик, половина жилье хозяев, и я приехала забирать малого и опа, менты в калитку стучат, -здравствуйте!- здравствуйте, это проверка по следам так сказать. Я в этом момент охреневаю, что в доме где дети есть сейф с оружием, а деть мой туда ходит с 1.5 лет, сейчас 6 уже. Ну и дальше классика казахского жанра, хозяйка говорит:
- вы знаете, у меня все в полном порядке, если хотите, посмотрите, но мой друг,полковник Жердынбыржеров недавно все осмотрел...
- А, ну ладно, верим как себе!
- Приезжайте в гости, стол накроем согласно законам гостеприимства!

И тут я поняла, что надо валить, и домой и из садика. Потому что у нас у каждого казаха есть брат и знакомый Жердынбыржеров и большая часть проверок проходит именно так, за дастарханом.

А к некоторым знакомым охотникам даже не дошли