Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.222
Симпатии
126.008
#1
Александр Сергеевич Никологорский.
Старший сын нашего пациента - Педодеда.
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Сергий-Никологорский-Педодед-Поэт-любитель-юных-фей.3150/
После ареста отца поменял фамилию на Горский.

"Непризнанный Гениальный Шахматист, Гувернер, сын педофила, лишенный возможности обучать юных дарований шахматам на французском языке за стомульенов денег, был женат на бывшей фее своего папА, но ни разу не подозревавший о педофильских действиях, бросивший жену и онкобольного ребенка, изгнан из родного Отечества злой молвой (и насикомыми)"



За прозвище спасибо папаньке:

У САШКА ДВА ГЛАЗА,
У Сашка два уха,
Две руки, две ноги,
И большое брюхо.
У Сашка есть носик,
У Сашка есть ротик,
Писа, попа, голова -
А годков Сашочку два!..
(с) Педодед

Итак, граф Александр, кровь с молоком! Рождён дома, под пение святых гимнов и молитв, не тронут руками грачей-убийц, взращён на кошерной христианской пище, надышан чистейшим воздухом знаменитых Никологорских садов, где через много лет папенька будет мацать фей. Имеется справка о прививках, паспорт и длинная родословная. Мясная порода, крепко сбитый, нагулявший жирок. Шерсть светлая, однотонная, равномерно покрывает всё тело. Широкомордый, прикус не нарушен. Смотрит добрыми глазами, но зрение стереоскопическое (глаза смотрят вперёд, оценивают расстояние до жертвы), значит, всё таки хЫщник. К туалету приучен. В питании капризней даже печально известных сиамских кошек, только в случае с Александром, речь не идёт о физической восприимчивости, чистая психосоматика и разбалованность в питании. В случае опасности отщёлкивает совесть, которая за некоторый период времени отрастает обратно. В период гона подбирается к самке не спеша, постепенно вводя жертву в состояние транса своими бесконечными стихами, в общем, просто гонит. Вторым этапом брачных игр обещает показать "и пису, и попец", при этом, половой орган настолько невелик, что самка может не заметить, что уже оплодотворена. В городских условиях размножается плохо, для содержания необходимо помещение от 500 до 1000 квадратных метров, с самой изысканной мебелью и самой современной техникой, кроме этого, необходимо вывозить Александра для подпитки его духовности два-три раза в год на места силы, которые чудесным образом расположены не иначе, как в пятизвёздочных отелях самых дорогих курортов мира. На столь экзотического питомца в месяц в среднем уходит от ста до двухсот тысяч рублей. Пользы примерно как от кота - ест, спит, радует глаз упитанной попой. Иногда рифмует экспромтом. Взрослых самцов либо боится, либо рычит на них. Едва завидя детей, целенаправленно идёт в их сторону, стремится слиться с их компанией, чаще всего тащит в зубах какую-нибудь деревянную доску и пару десятков более мелких деревянных фигурок, всем видом даёт понять, чтобы дети с ним поиграли. Природу такой привязанности установить пока не удалось.
Кто готов взять на себя ответственность на много-много лет и обеспечить должный уход? Всё ж не собака, ещё хозяев может пережить.


Если вы желаете, чтоб ваш ребенок освоил чудесную игру шахматы, то Горский Александр Сергеевич репетитор сын осужденного педофила Никологорского окажет вам в этом содействие! Лучший поэт России и репетитор Александр Горский обучает французскому языку, шахматам, оправдывает преступления педофила-отца Никологорского Сергия. Хотите выучить французский? - Александр Горский репетитор обучит вас и ваших детей этому языку! Кроме того, репетитор Горский Александр отлично преподает шахматы, не любит и не желает работать, является сыном осужденного педофила. Французский язык Александр Горский преподаст на отлично, являясь сыном педофила Сергия Никологорского, ненавидя работу с детьми и работу, как таковую. "Я никогда не любил работать" - заявляет репетитор Александр Горский шахматы французский язык, оправдывая тяжкие преступления своего педофила-отца.


Бывшая жена Татьяна Никологорская
https://vk.com/nikologorskaya

Ну вот она и подала на развод. Удивительная женщина, ей про Францию, Экзюпери, Сартра, Камю и Ницще, - она хочет работать в парикмахерской на окраине Красногорска и смотреть первый канал(( Ладно, это я уже лишнее говорю, видимо
Была феей Педодеда:

10.jpg 4535354.PNG Снимок.PNG

Сейчас бывшую жену публично обсирает:
37930BA8-BF43-49CD-9F5E-95B9979F6F34.png DC5C9C3A-FAC2-4FFB-9ABB-204EF486ABDC.png E7078685-00EE-467B-9858-15E91E7516D2.png

Писа утверждает, что не общался с отцом с 2004 года. Но при этом женился на его фее, и сливал ему о своей работе у Елене Скрынник.
Снял фильм о бывшем работодателе :ps_ih: Ещё и удивляется, почему она запретила :fixin3:

Вот есть еще информация о бывшем шефе, снял даже фильм, который мог бы быть интересен всей стране, но она сказала, что подаст на меня в суд, если я что-то опубликую о ней.

Видосики:



 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.222
Симпатии
126.008
#2
Как и папА любит подводить итоги:

1545944896741.png 1545944716821.png 1545944914873.png 1545944927521.png 1545944834982.png

Итоги 2018 года.

Работать не любит:

1545944742422.png

Ну и щедеврю, внимание, вас ждёт тонна простыней :a_sh_ot: Ждём автобиографию :bon_appetit:
Нет, а я все-таки продолжу. Послать бы всех вас нах, ругнуться матом, - вот, наверно, признаете за своего, как в колонии. Да, в последнее время я почти в неврозе. Но этому есть свои объяснения, которые описывать долго и вам не хочу все выкладывать, потому что приходил сюда пообщаться по-человечески, а встретил травлю, передергивание фактов, додумывание, выдвигание мифов и обвинения.
Отца реально избивали. И если бы не события осени 2015-го и последующие страдания, все было бы отлично.
Давайте, по порядку, потому что тема сложная. Я человек здоровый психически, надеюсь (хотя вам так не хочется так думать, так хочется очередного пациента получить). Но я открытый, потому что всегда для меня это было ценностью, я не привык скрывать чувства и действия, но в последнее время, да, стал впадать в комплексы и еще более комплексую от этого. Но вам на это насрать (посмейтесь над "неграфскими" словами).
Вот письмо, например, которое я отцу писал 28.03.2015. Вполне хорошее.

Здравствуй, отец!
Получил от тебя уже много писем. Не беспокойся, они все доходят, и я их все читаю. Ты спрашиваешь, как мы живем. У нас все в целом хорошо и мирно. На каникулы к нам приехала Соня, также гостят Галина и Катя. Арсению исполнился год. Он очень активный и энергичный, уже с 10 месяцев ходит, любит гулять и купаться. Кириллу скоро 5 лет. Как и многие мальчики в этом возрасте, он периодически чем-то сильно увлекается: одно время собирал коллекцию игрушечных лягушек и все узнавал про них, сейчас учится читать и писать. Любит заниматься с логопедом, которая приходит к нам на дом 2 раза в неделю. В конце апреля, надеюсь, получим направление в детский садик, - и он сможет туда ходить, - рядом с нами построен новый хороший и красивый садик с бассейном.
В стране кризис, постоянной занятости у меня нет. Сейчас, в основном, преподаю шахматы и французский на частной основе, - это позволяет выживать и платить по счетам. С дядей Витей пытаемся поддерживать работу сайта, - но дела там идут все хуже. Сейчас даже в деревнях все ученые стали, у всех есть интернет, все сами рекламируют свои дома и выкладывают их на авито и тп. «Из рук в руки», кстати, в Москве закрылась из-за нерентабельности. Очень надеюсь, что летом дела будут идти лучше, - тем летом удалось совершить несколько продаж. Матфей с Костей также преподают шахматы, на жизнь им хватает.
Недавно понял, что твоя теория счастья хорошо подходит для поиска ответа на вопрос, какие услуги нужны людям. Конечно, она не позволяет достичь вечного счастья (счастье – субъективное и ограниченное по времени состояние), но отвечает на вопрос, что нужно среднестатистическому гражданину. В Москве и Подмосковье, кстати, люди более избалованы и для счастья им нужно гораздо больше, чем предложено в твоей схеме. В общем, работаю над практической реализацией теории счастья J.
Ты постоянно упрекаешь нас в том, что мы якобы ничего не делаем по твоей проблеме. Попробую изложить свою позицию.
Безусловно, ты наш отец, и несмотря на многие отрицательные чувства и эмоции, которыми ты осыпАл нас последние годы твоей свободной жизни, у меня есть и положительные воспоминания своей детской жизни, связанные с тобой. Несомненно, и я, и другие братья-сестры, - мы не желаем и не желали тебе тюрьмы и заключения и надеялись на твое освобождение или более мягкий приговор. Однако, давай еще раз попробую отложить в сторону свои чувства и оценить те факты и события, которые имели место.
Капустин меня ознакомил с приговором. Во многом он соответствует действительности. Усомниться я могу лишь в тех фактах, которые мне неизвестны и которые стали основой для твоего осуждения. Давай честно: то, что у тебя была страсть к девочкам и девушкам, сейчас у меня не вызывает сомнения. Признаешь ли ты это сам? Я еще очень молодой и только недавно стал понимать истинные мотивы поступков многих людей. Откуда у тебя эта страсть, как она росла и развивалась, - я могу лишь предполагать, оперируя известными мне фактами, многие из которых ты не только не скрывал, но даже хвастался и гордился которыми. Ты вообще очень интересный человек со сложным и нестандартным характером и высокой эрудицией, - явно слишком образованный и эрудированный для Никологор, - и, возможно, поэтому не нашедший достойного себе места и применения у себя на малой родине. Из-за нежелания и отсутствия достойных возможностей расти в той полухромой системе, которая существовала в 90-х годах в стране, ты стал создавать собственную систему, опираясь исключительно на свои силы. Ты сам создал себе доходы, развивал и вовлекал нас в поэтические и шахматные увлечения, даже пытался создать свою образовательную систему, отличную от общепринятой. Ты, безусловно достиг многих хороших результатов. И здесь тебе одни благодарности и хвала. Однако в семейном жизни и так называемом половом и семейном вопросах у тебя тоже было собственное мнение и даже учение, отличное и от государственного, и от церковного.
По моему мнению, в твоем учении и поведении причудливым образом сплелись собственные страсти, желания и убеждения, сложившиеся из тысяч прочитанных книг на данную тему. Еще раз повторяю, что не знаю, отдаешь ли ты себе отчет в том, что страсть взрослого мужчины к несовершеннолетним девушкам – это страшный грех, как минимум. У меня есть подозрения, что ты так не считаешь. Помнится, в свое время ты всячески искал оправдания такой страсти в ветхозаветных текстах, истории. Ты восторгался Девой Марией, зачавшей по преданию в 14 лет, повторял не один раз как поэты влюблялись в малолетних красавиц и т.п. В то же время тебя не привлекал сам половой акт, тебя возбуждало что-то другое. Это другая сторона твоей страсти, которую впору бы изучать последователям Фрейда. Для меня сейчас несомненно, что тебя возбуждали именно девушки в определенных одеждах (панталоны, кружева и тп). И ты стремился к удовлетворению этой страсти, а не пытался погасить и изжить ее, как следует православному христианину, даже имея уже жену и детей. Я плохо знаю, как ты удовлетворял свои страсти. Однако помню несколько фактов, которые не хотел бы писать в письме. Напомню лишь, как однажды ты хвастался мне, вызвав во мне бурю негативных эмоций отвращения, что якобы какая-то четырнадцати- или пятнадцатилетняя д. «устроила тебе сеанс п.». И как после всего того, что ты говорил, делал, что мы видели собственным глазами, ты можешь писать и утверждать, что ты относился к многочисленным приходящим к тебе по объявлениям домой девочкам (что само по себе странно и подозрительно для любого нормального человека) только по-отечески и по-учительски?
Таким образом, для меня наличие в тебе нездоровой страсти является несомненным. Другое дело, ты ее не удовлетворял, так сказать, обычным способом, присущим преступникам. И считал это своей добродетелью, всячески гордился, что у тебя «в жизни была только одна женщина». Тут я хочу тебе напомнить мудрые слова из Евангелия, подчеркивающие суть страсти: «Кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем». Грех возникает не в момент удовлетворения страсти, а в момент возникновения ее в голове. Именно эта суть любой страсти подчеркивается и Христом, и многими старцами в святоотеческой традиции. Но у человека такая природа, страстная. Так вот, задача наша, задача всей жизни – избавляться от греховных страстей на корню, - тогда грех не развивается и, конечно, не приводит к преступлению. Ты же так не считал. Ты гордился, что у тебя «нет жертв», нет преступлений, а все остальное, даже вышесказанный «п.», - не грех…
Но, как оказалось, даже российский УК думает иначе, не говоря уже о церкви и обществе. Меня удивляет еще тот факт, как ты часто любил спорить и идти наперекор и государственным, и церковным законам. Ты ведь знал прекрасно, что второе венчание недопустимо по церковным канонам при существующем и венчанном браке, тем не менее заключил лживый союз, умолчав священнику о реальном положении дел. Наконец, с 2012 года ты прорвался в интернет и получил долгожданную площадку для проповеди своих идей и ожесточенного спора с общепринятыми нормами морали и права. Инертность или практически полное отсутствие вязниковского гражданского и какого-то более-менее образованного правового общества, а также предшествующее отсутствие какой-либо серьезной критики или самокритики позволяли тебе мнить себя величайшим человеком эпохи, кандидатом в президенты, самым лучшим поэтом, педагогом и т.п. В результате ты в одиночестве ожесточенно стал сражаться в интернете, отстаивая свои сомнительные убеждения, выкладывая фотографии, подчеркивавшие твои как минимум странные семейные ценности, при этом позиционируя себя как православного. Безусловно, такое чувство собственного величия и странные убеждения привлекали к тебе большое количество интернет-пользователей, которые насмехались над тобой. Причем ты на такое стандартное поведение интернет-обывателей реагировал очень серьезно и ожесточенно. Затем ты стал вестись на провокации, опять же, из-за наличия пагубной страсти и, наверное, отсутствия элементарной интернет-грамотности и морали, что было доведено уже до сведения правоохранительных органов, которые и начали проверку. С теми скриншотами и цитатами из ВК, видимо, ознакомились случайно или по ссылкам от друзей и многие власть имущие. Неудивительно, что Маркин так много о тебе писал в твиттере и следил за твоим делом. К этому времени ты о себе умудрился создать такую некрасивую славу, что уже тогда было стыдно всем нам. И ты до сих пор считаешь, что поступал правильно?
А дальше была уже запущена такая машина, которую мало кто в состоянии остановить. И то, что она была запущена, - исключительно твоя вина, а не наша или кого-либо, как ты пытаешься представить. Сражаться с ней я не собираюсь, поскольку не вижу никаких способов остановить ее и уверен в том, что в тебе была пагубная страсть и ты ее всячески поощрал и даже проповедовал. Что касается инкриминируемых тебе преступлений в отношении Ч.,Х.,С., - допускаю, что ты не совершал их в том виде, в каком они это представили. Но то, что было с другими и что мне сейчас известно и ясно, - не много лучше. Напиши, кстати, мне до сих пор непонятно: что могла рассказать родственникам Т., что они разорвали всякие контакты с нами?
Я считаю, что к тебе применили слишком суровое наказание, сравнимое лишь с наказаниями убийц или насильников. Ты не таков. Но такие законы. Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон. При этом мы любим тебя. Обличая твои страсти, я признаю в тебе много хорошего и люблю тебя как отца. Надеюсь, ты найдешь в себе силы справиться с настигшим тебя бедствием, признаешь, что на все воля Божья, и все совершается с Его допущения. В тюрьмах сидели и многие ни в чем невиновные и даже святые люди – и находили в себе силы смиряться с таковыми обстоятельствами, молиться, радоваться и надеяться.
Надеюсь на понимание, и прости меня, если в чем-то обидел твои чувства. Не озлобляйся на меня: если бы была надежда что-то изменить, я бы изменил. А тратить свое время и энергию на бесполезные походы по инстанциям - не вижу ни смысла, ни сил. Тем более призывать СМИ, еще больше позорясь и привлекая внимание к твоим страстям. Пойми, что со стороны твоя страсть очевидна, даже на основании тех общедоступных материалов, которые гуляют по интернету и автором которых был ты. Поэтому общество уже не встанет на твою защиту, скорее наоборот.

А.Н.
Кр., 28.03.2015.
Вот что писал в 2014-м

Здравствуй, отец!
Поздравляем тебя с Днем Рождения!
Ты все обижаешься, что мы мало тебя хвалим, поэтому я решил это письмо посвятить исключительно лучшим твоим чертам, которых у тебя, несомненно, огромное множество!
  • Во-первых, ты многодетный отец. Родить и воспитать 6 детей в наше время мало кто даже мечтает, ты же не только отважился и поддерживал маму, но и сделал очень многое для того, чтобы мы получили хорошее образование и воспитание.
  • Во-вторых, ты человек верующий и постарался воспитать нас в вере, благодаря чему, возможно, уберег от многих юношеских ошибок и страстей, которые так часто губят современную молодежь.
  • В-третьих, ты успешный человек. Ты очень быстро нашел себя в трудные для страны 90-е годы, что смогли сделать далеко не многие. Большинство по-прежнему предпочитало «работать на работах» как в старые советские времена, ты же занялся торговлей и преуспел в ней, благодаря чему обеспечил семье безбедное существование в тяжелые годы и давал работу взрослым, и путешествия и образование детям из других семей.
  • В-четвертых, ты, несомненно, человек очень необычный, амбициозный, импозантный. Благодаря твоим идеям и неутомимой активности мы побывали во многих городах России и Европы, знакомились с культурой в Санкт-Петербурге, Москве, Крыму, Владимире, Суздале, путешествовали по половине Европы и где только не играли в шахматы!
  • В-пятых, ты очень уверенный и целеустремленный человек. Благодаря твоей вере в нас, я понимаю, мы многого добились в шахматах. Такой веры в своих детей и настойчивости нет у подавляющего большинства родителей. А благодаря детским успехам в шахматах я, Матфей, Константин сейчас зарабатываем на жизнь тренерской работой!
  • В-шестых, ты творческая личность. И я, например, всегда старался подражать тебе и во многом благодаря этому тоже развил в себе творческие способности, писал стихи, рассказы, сочинения. Все это, конечно, во многом благодаря тебе.
  • В-седьмых, ты человек очень добрый и щедрый. Благодаря этому в доме постоянно было много людей, многие из которых, уверен, до сих пор говорят о тебе с благодарностью.
И это далеко не полный перечень твоих лучших черт и качеств!
Ты зря меня обвиняешь в бездеятельности в борьбе за твое освобождение. Я делаю все, что в моих силах и возможностях. И ты сам признаешь, что дело очень серьезное и на контроле сверху. Так что не все так просто.
К Дню Рождения я попросил Капустина купить тебе радиоприемник и заказал передачу тебе через Интернет в четверг. Когда это письмо придет, ты ее уже получишь.
У нас все хорошо. В ноябре Таня с детьми жила 2 недели на Первомайской, Кириллу и Арсению делали массаж, - прописал хирург. Галина тоже как вернулась с санатория живет, в основном, вместе с мамой на Первомайской. Сейчас Сергей на днях вернется на зимний отпуск в Никологоры – и заберет ее на Приозерную. Ей оформляют инвалидность. День Рождения у нее, ты спрашивал, - 7 ноября, - в революцию. Я по-прежнему работаю, преподаю. 31 декабря на месяц улечу в командировку на остров в Индийском океане, недалеко от Мадагаскара. У Кирилла ДР, ты спрашивал, 15 мая. Он очень любознательный. Научился играть в шахматы, шашки. Собрал целую коллекцию игрушечных лягушек и все про них выучил – как называется каждый вид, где живет, чем питается и т.п. Арсению 8 месяцев, очень активный, непоседливый, встает, ползает, скоро пойдет, наверное.
Ты спрашивал, что я читаю. Из последнего: Д.Карнеги – прочитал несколько его книг и его последователей, очень доступно и правильно про общение с людьми; Г.Г.Маркес, «Сто лет одиночества» - прочел залпом, буквально в три дня летом. Очень сильно и красиво. Е.Гайдар, «Гибель Империи» - об экономических причинах падения СССР, - Гайдар проницательно описывает те кризисы, которые в том числе происходят и сейчас в отношениях с Западом и Украиной.
От Капустина отказываться не рекомендую – иначе кто вообще будет нам сообщать информацию о ходе дела, да и тебе передачи передавать иногда. Да и в любом случае, он государственный защитник и будет в деле до конца, надеюсь. Берет он по-божески, ездит на заседания из Вязников и всегда приветливо общается и отвечает на все вопросы. Поэтому я продолжу оплачивать его труд.
Что касается огромного количества других твоих просьб, то ты должен понять, можем ли мы их выполнить физически. У меня времени вообще нет. Даже писать письма приходится, сидя в машине в перерывах на работе. В Вязниках вообще бываю раз в два месяца на один день. Матфей более свободен, но он ленится во всем. Детей у него нет, работа после обеда, а даже диссертацию не написал, закончив аспирантуру, - теперь ему приходят повестки и могут забрать в армию. Твоими делами он тоже не интересуется, как будто его это не касается. Публиковать твои письма в Интернете? А смысл? Стихи еще могу понять, но и то при условии под псевдонимом, например, Сергей Океанский. Это, мне кажется, неплохая идея. Тебе нужно начать новую творческую жизнь, свободную от той репутации, которая сейчас за твоим именем.
Очень неплохую мысль недавно прочитал: «Неважно, что ты думаешь о себе; важно, что думают о тебе другие». Это действительно так в земной жизни. А то, чего мы заслуживаем в следующей жизни, известно лишь Богу.
Еще раз с Днем Рождения! Терпения, веры и сил!
А.Н.
Москва, 23.11.2014.

Как видите, все было нормально и достойно до его попадания в колонию и избиений там, до вымогательства денег, которые меня довели до больницы, когда я лежал с давлением под 200 под капельницей. - И за это никто не ответил, из тюрьмы приходили стандартные отписки, что, дескать, все нормально. Но он попал реально во владимирскую больницу, где его избивали даже врачи по его словам.
о, нашел еще файлик, будет вам интересно.

Отец первый раз позвонил из тюрьмы в начале сентября 2015-го года. Он говорил не своим голосом, взволнованным, быстрым. Это было совершенно на него не похоже. Быстро спросив, как у нас дела, чем занимаемся, как бы даже не дослушав, попросил: "Запиши номер карты, на нее нужно скинуть 50 рублей. Ты меня сильно выручишь". Я записал, даже ничего не спрашивая, - настолько у него был страдающий голос. Он положил трубку, а я начал обдумывать случившееся.
Я вырос старшим сыном в многодетной семье в поселке Никологоры, который находится во Владимирской области в трехста километрах к востоку от Москвы. С самого детства я рос ответственным, вдумчивым и гордым ребенком. Родители меня называли вундеркиндом. В 4 года я научился читать и писать. Одна из первых моих записей большими печатными буквами была сделана в 1993-м году: "ПАПЕ 35, МАМЕ 25, А ОСЕМУ У НАС ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ЛАДИТСЯ ЛЕБОНК".
Отец всегда очень гордился моим талантом. Мои небольшие сочинения, записываемые мною в виде небольших рассказов без рифмы и без ритма, он называл верлибрами, даже публиковал их в местных и областных газетах, а затем и напечатал во Владимирской типографии небольшой брошюркой. Одно из самых любимых его стихотворений у меня было таким: "Один лучше. Один лучше, чем эта толпа, потому что толпа это могила. Я пойду не к толпе, а к Богу. Бог лучше, потому что Он создал нас и землю нашу. Лучше будь один". Не знаю, откуда в 6 лет я был настолько серьезен. Возможно, под влиянием домашних творческих вечеров, которые устраивал отец в духе дворянства XIX-го века. На них он читал свои стихи, которые писал с юности и которые занимали всю его жизнь во время учебы в Ленинградском Университете. Его любимой эпохой была поэзия Серебряного века и эпохи символизма: Ф.Тютчев, А.Толстой, А.Блок, В.Брюсов, И.Северянин и другие. Многие их стихи я переписывал в свою тетрадь и разучивал наизусть, тем более что за это отец платил нам деньги, которые я с радостью затем пускал в оборот: устраивал для младших братьев и сестер соревнования, лотереи, рулетки, перепродавал конфеты и сладости. Таким образом я накопил, помнится, немалую сумму, на которую затем купил велосипед.
Жили мы в большом деревянном доме, построенном еще мастерами эпохи нэпа. Отец очень гордился этим домом, нами, и эту гордость я охотно впитывал сам. В доме были высокие трехметровые потолки, две печи: одна "голландка" с изразцами, другая "русская" печь с лежанкой, на которую мы любили забираться. Комнаты у нас делились по дворянскому принципу: столовая, гостиная, спальня, прихожая, кабинет, кухня. Были также два чулана, запиравшиеся на большие засовы, большая светлая веранда с двумя балконами и большой чердак, который чуть позже переделали в мансарду. Дом мне всегда казался волшебным местом, гнездышком, где тепло и безопасно. Вокруг дома на небольшом участке в шесть соток росли яблони, вишни, кусты смородины, крыжовника, сирени. Рядом с верандой было большое дерево рябины нежинского сорта, на которое я с братьями любил забираться и где однажды мы построили домик.

Будучи уволенным преподавателем психологии из Нижегородского университета (видимо, за связь со своей студенткой-моей мамой, бывшей на десять лет его моложе), отец в разгар перестройки ездил на Арбат, где занимался поначалу психологическими консультациями, а затем торговлей значками, флагами и советской атрибутикой, которая покупалась в нашем Вязниковском районе, а затем продавалась иностранцам втридорога. Вскоре эту деятельность взяла под жесткий и совсем не честный контроль московская милиция, и отец судорожно искал возможность заработка на своей малой родине. Он дал такое объявление в местной газете "Маяк": "Помогу вам купить все, что вы хотите купить и продать все, что вы хотите продать". Покупал, в основном, местный антиквариат: иконы, монеты, советскую аттрибутику. Таким образом у нас дома появился и большой довоенный пулемет "Максим" без лент и без колес, который затем в начале 2000-х забрали местные миллиционеры под эгидой борьбы с терроризмом. Была у него офицерская сабля с вензелем Николая II и большая коллекция самоваров. Помню, он рассказывал, как ему предложили даже однажды купить БТР, - видимо, военные с соседней воинской части.
Начиная с 1993-го года хорошо пошла торговля домами: он был первый, кто додумался давать объявления о продаже дешевой недвижимости в московскую газету "Из Рук в Руки". Одни дома он покупал, перепродавая затем с большой наценкой, другие просто продавал как посредник. Благодаря этой деятельности, он быстро стал одним из богатейших и известных деятелей нашего Вязниковского района. Правда, деньги у него на руках не задерживались. Часть он вкладывал в недвижимость, часть пускал на поездки, развлечения и домашний лицей для местных детей. Да, у него была большая страсть учительствовать. Он с радостью и упоением собирал нас и многих детей с поселка и соседних деревень, читал "Закон Божий", Библию, стихи, историю. Свое учреждение он называл духовным лицеем и требовал от лицеистов изучать стихи и молитвы, за что платил довольно щедрую по сельским меркам стипендию. Наш дом постоянно был наполнен детьми и взрослыми: мальчиками и девочками, вязниковскими поэтами, прихожанами церкви, - словом, многими из местной интеллигенции.
И все-таки, у него была одна страсть, из-за которой он постоянно ссорился с моей мамой и из-за которой затем попал в тюрьму: страсть к девочкам в красивых нарядах: сарафанах, платьях, восточных костюмах. Особенно он обожал "наряд мальвины": платья с кружевными панталончиками. Их было огромное количество в доме, и в них он одевал многих лицеисток. Окружающие всегда странно реагировали на мужчину невысокого роста с длинными волосами, бородой, тростью, окруженного свитой из его детей и девочек, одетых в пестрые наряды. Таким образом мы часто путешествовали на автомобилях: во Владимир, Москву, Петербург, Крым. Часто ездили на двух машинах: на одной отец, на другой нанятый водитель. Отец часто попадал в аварии из-за своей невнимательности. Однажды при выезде из Петербурга на желтых жигулях-двойке он не заметил едущий по круговой дороге грузовик, который зацепил боковину наших "Жигулей", отчего наша машина перевернулась "бочкой". Вылетели все стекла, но к всеобщему удивлению, все остались живы и почти невредимы, только у двух девушек были небольшие ушибы. "Гаишники" подбежавшие почти сразу из стоявшего неподалеку милицейского автобуса удивлялись: "Мы, - говорят, - думали, будем трупы вынимать".
В путешествиях отец для нас устраивал культурную программу: водил по музеям, выставкам, театрам, вечерам поэзии. Именно благодаря этим путешествиям я хорошо познакомился с Петербургом и Петергофом, Царским селом, Новгородом, достопримечательностями Москвы и Владимира. Помню, правда, мы всегда сильно уставали и утомлялись от этих поездок.
В конце 90-х у отца хорошо получались обмены недвижимости: таким образом он получил пару комнат в столице, квартиру в Петербурге и Москве, которые, правда, продал в начале 2000-х из-за долгов. А долги появились из-за Светланы - так называемой второй жены отца. Семью Банных или, как он их назвал по месту происхождения, Бишкекских, отец приютил в 1996-м году. Они написали ему из Киргизии по романтическому объявлению в "Из рук в руки" и приехали к нему. Это были три сестры: Света, Таня и Лена, а также их мама - Ольга. Они жили то у нас дома, то на вязниковской квартире отца. Он проявлял ко всем девушкам большое внимание, называл их своими фаворитками. А в 1998-м решил обвенчаться со Светланой, хотя при этом находился и в венчанном браке с моей мамой. Да, он нашел в городе Муроме священника, который и обвенчал их со Светланой, не задавая лишних вопросов. Отец на волне вдохновения издал даже розовую книгу своих стихов, посвященных Светлане, "Поэзию Любви", а также выпускал во Владимирской типографии газету «ЛИК» («любовь, истина, красота»), в которой описывал свои достижения, публиковал стихи, объявления и всячески восхвалял себя и свою семью.
На волне этих проделок отца мама ушла из православной церкви в баптизм, - из этой протестантсткой общины к нам приезжала няня, тетя Таня Латыпова, убедившая маму пойти к ним. В этой общине мама нашла утешение для своей души, все больше отдаляясь от живущего полной жизнью отца. Вскоре она даже приняла их протестантское крещение в реке Клязьме, стала носить косынку, часто молиться на коленях и ездить по воскресеньям на собрания. Отец поначалу без ревности и даже с экуменистическим интересом воспринимал эти поездки своей первой венчанной жены, но затем начинал все больше ревновать ее к общине и более всего ненавидел то, что она не разделяет его посещения православной церкви, не ходит с ним и детьми туда, не носит крестик, выступает против икон. Он зачастую становился деспотом и тираном. Для него важно было признание собственной власти со стороны всех: жен, детей, лицеисток и лицеистов. Он часто переходил на крик, иногда бил жену, унижал ее словами и поведением.
Во время обеда отец обычно садился во главе стола на большом кресле, которое называлось троном и куда было запрещено садиться нам - исключение делалось только на дни рождения. Один из нас должен был вставать и читать молитву "Отче наш" перед едой либо стихотворение одного из русских поэтов. По воскресеньям, часто даже после церкви, отец брал старую серебряную церковную чашу, клал туда белый хлеб либо частички просфор и наливал кагор, называя это причастием. Я часто спорил с ним, так как читал "Закон Божий" и другие церковные книги и знал значение этого таинства в церкви. Для него же самым главным было постоянно подчеркивать свою значимость и важность.
В 1999-м году Светлана "изменила" отцу с его водителем, такого мужицкого и даже быдловатого склада молодым человеком из Вязников. Почему я пишу слово "изменила" в кавычках, - потому что у отца с ней не было непосредственного полового контакта, он довольствовался петтингом и фетишистскими ласками через панталоны в кровати, что, скорее всего, и стало одной из основных причин ухода Светланы к другому, более молодому и сексуально активному мужчине. Отец сильно переживал этот разрыв. Я помню, застал его однажды плачущим в своей кровати, что меня очень поразило, потому что я обычно привык видеть отца грозным, требовательным и непреклонным ни перед кем.
Новым увлечением, заставившим отца забыть Светлану, в которое мы всей семьей нырнули с головой, стали в начале 2000-го года шахматы. К нам в Никологоры приехал еще не очень пожилой кандидат в мастера спорта Юрий Иванович Сучков, который выпросил у администрации помещение из двух комнат на месте бывшего детского садика и открыл там кружок шахмат. Отец любил шахматы, часто играл в них со своим младшим братом Виктором, обучил им и нас в детстве. Но тут простое увлечение переросло в серьезный спортивный азарт. Мы целыми выходными пропадали в Шахматном клубе, участвовали в соревнованиях. Отец и сам проводил соревнования у нас дома, приглашая взрослых и юных шахматистов. За турниры полагались денежные призы, и мы за них боролись с большим азартом.
Часто отец играл в шахматы и на деньги, -прежде всего, с ветераном Аркадием Семеновичем Жереховым, прошедшим Великую Отечественную войну, "последним кавалеристом", как называл его отец за рассказы о том, как он скакал на лошади на немецкие танки. Они сражались иногда целыми сутками: сядут на южном балконе нашего дома и играют, положив крупные купюры под шахматные часы. Иногда отец проигрывал, иногда Аркадий Серенович уходил домой, заложив свою пенсионную книжку или велосипед. Часто они спорили друг с другом до хрипоты: "Ты взялся за эту фигуру!" - кричал отец. "Нет, не брался", - стоял на своем Аркадий Семенович. Бывало, ветеран брал фигуру, которой хотел походить, кружил несколько секунд вокруг доски и забывал, где она стояла.
Почти с самого начала нашего увлечения шахматами мы стали ездить на турниры, - сначала областные, затем всероссийские и даже европейские. Это стало и новым увлечением отца, любившего путешествия, и новой большой статьей расходов его бюджета. Он старался выбивать спонсорскую поддержку от местных и областных спорткомитетов, но все равно это были копейки по сравнению с необходимыми суммами на дальние российские, а особенно, европейские поездки.
В шахматах наша семья, действительно, добилась немалого: я стал кандидатом в мастера спорта, побеждал на районных соревнованиях и однажды на областном турнире по быстрым шахматам; второй брат Матфей также выполнил норму кандидата в мастера и после школуы поступил учиться на тренера по шахматам в РГСУ к популяризатору шахмат и учредителю многих шахматных турниров А.Н.Костьеву; но больше всего добился наш третий брат Константин, ставший в шесть и восемь лет сначала чемпином России в Костроме, а затем и чемпионом Европы среди мальчиков до 10 лет, за это достижение получивший звание мастера спорта.
Во многом из-за увлечения шахматами и частых поездок на турниры, а также особенных взглядов отца на обучение, мы очень нечасто посещали школу. Да, мы числились в ней, но учились в основном на дому, сдавая экзамены экстерном школьным учителям, что злило и доставляло немало хлопот директору школы. Я пошел в школу вообще с шести лет, за первый год прошел программу двух классов и в семь лет числился уже третьеклассником. Гуманитарными дисциплинами, особенно историей и литературой, с нами занимался отец, поэтому мы их хорошо выучили. По математике и немецкому языку были репетиторы, правда, недолго. Но я хорошо учился сам: я был очень усидчив и довольно легко осваивал учебники самостоятельно. С девятого класса я стал ходить в школу постоянно, вызывая, однако, часто агрессивную реакцию со стороны одноклассников-мальчишек, которые были на два года старше. Но я слыл отличником и даже отчасти "ботаником", редко ходил на физкультуру из-за религиозных убеждений отца, практически не участвовал в школьных мероприятиях.
Мы в целом росли в атмосфере противостояния миру: социализация нам обеспечивалась за счет большой семьи и друзей-лицеистов, мы постоянно ходили в храм, ездили с отцом в поездки, играли в турнирах, приобретая там друзей, читали книги, которых в доме было несколько сотен, начиная от учебников, классической литературы, истории и заканчивая Фрейдом, Юнгом и различными брошюрами по сексуальности, которыми отец торговал раньше на Арбате и которые я тайком перечитывал от корки до корки в переходном возрасте.
В 15 лет я с тремя четверками закончил школу и решил поступать на исторический факультет Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, поскольку лучше всего знал именно историю и поскольку именно в этом университете на богословском факультете учился наш друг-лицеист из Вязников Евгений Шилов, ныне священник храма св.Козьмы и Дамиана в Москве. Поступил я легко, а вот учиться было непросто: помимо хорошего исторического образования, которое в нас вкладывалось прекрасными преподавателями с Исторического факультета МГУ: Ф.А.Гайдой, Д.А.Цагынковым, Лаушкиным, востоковедом Чичуровым, - мы получали и теологическое образование: изучали священные писания, патристику, историю церкви, церковнославянский язык.
Это я пишу в 2016-м, если не ошибаюсь.

Я больше не могу молчать. И да, возможно, кто-то больше не будет со мной сотрудничать, кому-то я буду представляться потенциально опасным, но это уже будет не моим грузом, а чужим комплексом, у меня больше нет сил нести этот крест на себе. Я пытался об этом забыть, но это не забывается и постоянно напоминает о себе, периодически занимая всю голову, поэтому я не вижу иного выхода, кроме как описать все, потому что происхождение и родственные связи составляют нас не меньше, чем образование, опыт, друзья, идеи и воззрения.
Мой отец сейчас в тюрьме, куда он попал по очень неприятной статье за «развратные действия в отношении несовершеннолетних». Его история активно освещалась в СМИ, и скрыть ее не представляется возможным. Она легко пробивается по моей фамилии, и это основная моя боль и страдание последних двух лет, которые не дают мне спокойно жить и спать.
Безусловно, отец сам виноват в том, что произошло. С 2004-го года я жил в Москве, летом навещая дом, в котором он жил вместе с моей мамой. На момент его ареста я был еще довольно молодым, верующим и до конца не осознавал всю тяжесть его поступков. Да, я знал о его не совсем здоровом интересе к девочкам и девушкам, но боролся с ним лишь через переписку. Спорил с ним я, помнится, с самого переходного возраста, потому что его деспотизм и чувство собственного величия были невыносимы не только для меня, но и для всех окружающих. Летом 2012-го года я подавал на него заявление в полицию за избиение моей мамы, в котором я также указывал, что он водит девочек в дом, но полиция отреагировала вяло, списав все на внутренние семейные проблемы, которые мы сами должны решать. Даже приходившая женщина из органов опеки не нашла никаких нарушений. Сам отец на наши обвинения-предостережения, что он рано или поздно попадет в тюрьму реагировал резко: жертв и пострадавших нет, а все остальное – клевета. Тогда мама уехала с детьми в Москву, устроилась тут на работу.
Одновременно отец открыл для себя социальные сети, которые полностью поглотили его ненасытную жажду славы и самовыражения. Если в конце 90-х – начале 2000-х он публиковал газеты, печатал книги стихов, ездил на ток-шоу в Москву, дабы донести свои идеи свету, то теперь ему представилась еще более удобная возможность, которой он непременно воспользовался и быстро привлек внимание блогеров, троллей и различных персонажей, которых притягивали его самомнение, неординарность, чрезмерная открытость и неуемное желание подчинить всех собственной воле и воззрениям. В интернете появились тематические форумы, посвященные его персоне, которые набирали сотни страничек и тысячи посетителей. Интернет-споры и травля быстро заняли весь его мозг и все его время, и вместо того чтобы покинуть все это и уйти в спокойную старческую жизнь и созерцание, он все больше распалялся и нарывался на споры. В конце концов некоторые блогеры в 2013-м году написали на него заявления в прокуратуру, приложив его фотографии с девочками и девушками, откровенную переписку и попросив разобраться во всем этом деле. Дело приняло серьезный оборот. Некий знаменитый в то время блогер dostoverkin опубликовал его скрины на своей страницы, что привлекло внимание В.Роднянского, В.Соловьева и других общественных деятелей. Слава накрыла отца, но вряд ли он мечтал именно о такой славе.
В августе 2013-м к нему в дом, где и я провел первые 15 лет моей жизни, нагрянули следователи, изъяв телефоны, компьютеры, видеокассеты. Дело было на контроле у самого В.Маркина из следственного комитета, который также писал в твиттер о движении дела. Отец продолжал быть уверенным в своей правоте и невиновности. Он искренне был убежден, что судить его не за что. Но следователи посчитали иначе и в сентябре 2013-го года, вызвав отца на допрос, арестовали его. В то время и я, и мои братья работали с детьми в Москве, занимались тренерством, репетиторством, и такая слава отца совершенно была некстати, поэтому мы отказывались от общения с журналистами, которые толпами зазывали нас на телевидение. Отец, считали мы, получил в конце концов то, что уже давно заслуживал, но мы были уверены в оправдательном приговоре или небольшом сроке, потому что мы не верили, что он совершил что-либо ужасное.
Отца держали сначала во владимирском СИЗО, затем обследовали в Москве в институте Сербского. В 2014-м году начались долгие закрытые суды. На один из них судья попросила приехать всю нашу семью, распросив каждого об отце. Помню жесткость прокурора, постоянно старавшегося задавать провокационные вопросы и непроницаемость женщины-судьи в темной мантии. Отец постоянно жаловался на апатичность и бездействие адвокатов, которые не стремились от всей души защищать его. Он же хотел именно борьбы, считая себя невиновным, а суд называя судилищем.
Процесс, повторюсь, был закрытым и для нас, и для журналистов. Через адвокатов удавалось узнавать некоторую информацию. Отца обвиняли в действиях сексуального характера в отношении трех девочек 12-14 лет, совершенных им в 2011-м-2013-м годах. Под конец 2014-го года адвокат Капустин стал говорить нам убеждать отца взять на себя вину, дабы получить меньший срок, но отец категорически отказывался, будучи уверенным в своей правоте и невиновности. На судах он отрицал, что позволял себе распускать руки, как то описывали следователи, соглашаясь лишь с тем, что сажал девочек на колени, гладя их «по-отцовски».
Однажды моя мама столкнулась с одной из потерпевших в автобусе, заговорила с ней, и та в разговоре призналась, что следователь убеждал ее дать показания против отца, что сама она ничего против него не имеет...
#872
это пишу в 2017м

Я больше не могу молчать. Хочу рассказать и поделиться событиями, которые больше всего терзают меня на протяжении последних лет. Об этом стыдно говорить и ужасно больно, но это моя история, и я не могу ее забыть. Да и «товарищи»-журналисты наделали столько шума с этой нашей трагедией и написали столько гадостей, что я давно должен был ответить, но предпочитал молчать и мучиться. Кто неспособен адекватно воспринимать мою историю, возможно, отвернется от меня, перестанет сотрудничать или общаться, но мне так даже будет легче, это будет ваш комплекс, не мой.
Итак, мой отец в тюрьме, был арестован в 2013-м году после грандиозного блоггерского скандала, дошедшего аж до В.Маркина, В.Соловьева (сына которого, кстати, я учил шахматам в свое время) и прочих непростых деятелей, осужден на 12,5 лет за «действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних». Именно так звучит приговор, который оглашался в закрытом режиме и не был доступен журналистам, которые, однако, не постеснялись написать, что он-де «насиловал девочек в извращенной форме» и т.п.
Отец был деспотичным человеком, с сильно развитым чувством собственного величия, создавший свой дворянский мир в своем доме и живший по своим правилам. В этом доме и я жил до 15 лет и был воспитан в православном духе с любовью к истории, шахматам, литературе. Он действительно любил учительствовать и старался учить и воспитывать не только нас, но и других детей, которых приглашал к нам домой. Он был верующим человеком, но очень гордым собой, постоянно подчеркивавшим свое превосходство над другими. Отец водил нас в церковь, возил в путешествия, занимался нашим обучением гуманитарным предметам. По образованию психолог, в 90-х он пытался заниматься политикой, создавал с Жириновским даже центристский блок, торговал на Арбате, но затем вернулся в родной поселок во Владимирской области и занялся риэлторской деятельностью, одновременно организовав домашний лицей в нашем доме. Нас было шесть детей, из которых я был старшим. Отец всегда был очень активным и деятельным человеком, проповедовал свои воззрения, публиковал стихи, учил нас играть в шахматы и возил по турнирам. Взрослея, очевиднее мне становилась его чрезмерное давление и деспотизм, с которыми я инстинктивно боролся, спорил.
Поступив в университет и уехав в 2004-м году из дома, я глотнул воздух свободы, приобщился к университетской жизни, научился спорить с ним уже на другом языке, изучая писания и законы. В последние свои годы на свободе он действительно подурнел, стал искать и зазывать девочек и девушек в свой дом, бил мою мать, фактически заставив ее уехать в Москву. Тогда я даже написал на него заявление в полицию и социальные службы, но те ничего не предприняли. Его погубил Интернет и социальные сети. Если в начале двухтысячных он стремился распространять свою идеологию через собственные газеты, которые распечатывал во Владимирской типографии, но их мало кто читал, то теперь он получил доступ к широкой аудитории. Он быстро привлек к своей неординарной персоне внимание многих троллей и интернет-жителей, которые сначала смеялись и подшучивали над ним, но затем подали заявления в прокуратуру. На этот раз власти отреагировали, изъяли его компьютеры, телефоны и видеозаписи. Вскоре в сентябре 2013-го его арестовали, о чем написали многие местные и федеральные СМИ и показали на ТВ.
Тогда, помню, мы считали, что он наконец дорвался до столь желаемой славы и получил от государства «по заслугам». Однако он отрицал серьезные проступки, и мы были уверены, что его не осудят или осудят на небольшой срок. Во время следствия его изучали в институте Сербского, допрашивали десятки свидетелей, большинство из которых ничего плохого про него не говорили. Однако работа следователей в нашей стране – не взвешивать белые и черные шарики на весах, а выделить черное и предоставить его судье. Помню непроницаемость судьи и агрессивность прокурора на одном из судов, на который вызвали и нас. Мы наняли двух адвокатов, которые, однако, ничем не помогли. Следователи нашли трех девочек из неблагополучных семей, которые подтвердили, что отец «распускал руки». Одна из них впоследствии столкнулась в местном автобусе с моей мамой и поведала, что ничего подобного он не совершал. Отец был уверен, что его посадили по приказу какого-то генерала из Москвы, что местные «взяли под козырек» и перегнули палку, уверял что ничего противозаконного не совершал, что девочки оговорили его под давлением следователей, что одной из них пообещали, что ее жениха-де отпустят из колонии, в которой он находился за связь с ней и т.п. Хочу подчеркнуть, никаких «соитий» и «насилий» не было в приговоре, - это выдумки журналистов. В приговоре написали очень занятно: под копирку составили 10 эпизодов, перечисляя каждый месяц: в январе, в феврале, в марте и т.д. По-видимому, нужно было набрать на символический срок – 12,5 лет, который фигурировал и в его нашумевшем стихотворении. О нем сняли еще несколько передач, выпустив их на центральном телевидении.
Я и братья тогда работали с детьми тренерами по шахматам и нам совершенно не нужна была подобная слава, поэтому от общения с журналистами мы отказались, тем более знали, что они подают информацию исключительно на свой лад. Но проблемы начались позднее. Оказывается, многие организации при устройстве на работу проверяют не только самого человека, но и его родственников. В сентябре 2015-го я устроился тренером по шахматам в Ломоносовскую школу в селе Успенское. Одновременно через пару месяцев меня пригласили в Павловскую гимназию, где я отлично провел пробный урок, заполнил как раз анкету с вопросами о родственниках, не указывая, однако, отца. Мне сказали тогда: «У нас же здесь учатся дети из правительства». Мне не перезвонили, на мои же звонки бросали трубки. Видимо, тогда они связались и с Ломоносовской школой, в которой директриса в истерическом тоне потребовала от меня написать заявление об уходе по собственному желанию. Я не стал тогда спорить, думая, что без труда найду новую работу и, честно говоря, не предполагал, что это связано с делом отца.
Отцу иногда я писал письма, продолжал наставлять его «на путь истинный». Но самое страшное началось в конце 2015-го. Отец позвонил из тюрьмы, я впервые услышал его необычный, как бы надломанный и нервный голос. Он быстро спросил «как дела?» и попросил перечислить 50 тысяч рублей на какую-то карту, дал срок 10 дней. Это было совершенно на него непохоже. Через пару дней оттуда позвонил еще один человек со стальным голосом, с которым я отказался разговаривать, бросив трубку. Тогда и так мои нервы были взвинчены из-за финансовых проблем и невозможности найти нормальную работу. Я начал читать интернет и советы в нем, набравшись еще большего ужаса. Ситуация была похожа на взятого в плен родственника-заложника, я не знал, что делать. Не спал несколько ночей, у меня поднялось давление до 180, начался бред, я хотел сбежать из дома, перечислить эти несчастные деньги, которые от меня спрятала жена. Такого ужаса и страха я еще никогда не испытывал: мне казалось, я вижу борьбу ангелов с демонами, я носился по дому со святой водой, зажигал свечи, молился, бегал в церковь. Жена возила меня к священнику, неврологу, психологу, я начал пить успокоительные и ноотропные препараты. Все-таки тогда совершил один разумный поступок: написал заявление во владимирскую общественную палату, откуда действительно прислали полицейского к отцу, но тот был настолько запуган, что отказался писать заявление на своих мучителей.
Как стало известно позднее на личном свидании, из-за того, что мы не перечислили деньги отца сильно избили. С тех пор в письмах он неоднократно писал об избиениях и унижениях, постоянно просил деньги. Присылал такие стихи:
"Били по бедрам и ягодицам,
Били ногами, били втроем,
Били ботинками, били убийцы
И гоготали притом...
Били по ребрам и по ключицам,
Били ногами и вчетвером,
Били поэта, били убийцы,
Да и глумились притом..."

"Бог не слышит молитвы мои - Сатана здесь намного сильнее"

"В тесноте да не в обиде мужики живут!
- А у нас - ты видел, видел: Через 5 минут
- То побои, то упреки, Унижения
- Вот такие, брат, уроки: Исправление!?"
Дважды после избиений его направляли во владимирскую больницу, где, по его словам, его сначала врачи также избивали, а затем лишь слушали жалобы. «ГУЛАГ нашего времени», - писал он. Писал, что завхоз заставлял работать с 6 до 23 на самой грязной работе без выходных, а за возможность получить выходной требовал деньги.
Я направлял заявления в общественную палату, начальнику колонии, - все безрезультатно. Лишь жалобы на имя президента возымели действие. К отцу приходили из прокуратуры, но он так описывал их посещение: «До сих пор ни один из прокуроров со мною не встретился, а какие-то «оперативники» и «завхозы» под психологическим давлением и угрозами продиктовали мне заявления, что якобы я ни к кому претензий не имею и что якобы я не хотел возвращаться в ФКУ ИК-6 из-за «нежелания трудиться по благоустройству ФКУ ИК-6». Абсурд системы в том, что они незаконно принуждают меня работать с 6-00 до 23-00 и многократно за 2015-2017 гг. применяли побои и пытки»…
В то же время отец признает, что после посещения прокуратуры к нему стали относиться лучше. Мне же из прокуратуры пришел стандартный ответ, что силовые действия к нему не применяются, сокамерники его не притесняют, все хорошо и прекрасно.
В большое отчаянье и комплексы меня ввергает теперь и моя фамилия, за которой тянется шлейф такой дурной славы. Я задумываюсь об ее смене, тем более что она ненастоящая, придуманная отцом по названию поселка. Однако тогда надо будет менять ее и детям, переделывать множество документов. Кроме того, то же самое совершил и отец в свое время, отказавшись сначала от фамилии отца, потом и матери, взяв фамилию поселка. Теперь мне закрыт, по-видимому, путь в серьезные государственные структуры, о которых я мечтал с детства и с мечтой о которых учился на истфаке, закрыт путь в банковские структуры и на какие-либо солидные должности. С этим мне очень трудно смириться.
Ужасно, но в нашей стране до сих пор действует советский принцип «сына врага народа»: мне отказали в работе уже в нескольких местах именно из-за дела отца, ввергли меня в такую депрессию, из которой я до сих пор не могу толком выбраться. И никакие законы тут не работают. В январе этого года, например, пригласили снова в Ломоносовскую школу, другое отделение, но потом перезвонили и сказали: «Вас не пропустила служба безопасности». Да, я ведь потенциально для всех опасен, буду «насиловать» детей, как написали журналисты про отца и даже откопали мой стих, написанный в 14 лет и посвященный сестре с недвусмысленным намеком на то, что из меня растет педофил! Или просто боятся за собственную репутацию и страхи экзальтированных и нервозных родителей. «От осинки не родятся апельсинки» и прочий бабско-советский бред ломает мою жизнь. Да, я перфекционист по характеру, а в результате этого ужасного дела у меня развилась психосоматика, комплексы, ужасно упало качество жизни и довольство ей. Мне пришлось переименоваться в соц.сетях, потому что некоторые особенно ретивые наши «граждане» воруют мои фотографии, обсуждая их на форумах, присылают мне сообщения с угрозами. Про моего сына однажды написали комментарий: «Внучок уголовника». В ночь, когда у Арсения обнаружили рак какой-то деятель звонил мне, угрожал, да писал язвительные комментарии в сети.
Я отошел от церкви и начал считать, что весь путь Христа тоже связан с его мыслями о происхождении. У мужчины есть определенный возраст, когда он сталкивается с трудностями и, не находя пути их решения, может нырнуть в самокопание и дойти до адских глубин. Помните, любимое стихотворение Пушкина «Пророк»? Мне пришлось пережить похожее, я бросался и к Гете, и «Отверженным» Гюго, перечувствовал падение «Алисы» в кроличью нору, «1984» Оруэлла, жуткие скачки самооценки и эмоций, мне казалось, я живу в «Зазеркалье». Я теперь понимал, почему Сент-Экзюпери именно так описал «Маленького принца», почему и под какими мыслями написаны Евангелие от Иоанна и «Апокалипсис», почему мой любимый в университете Розанов писал «Опавшие листья» и «Уединенное», почему Ницше сходил с ума, а Фрейд и Юнг заинтересовались полом. Это мешало действовать, мешало с позитивом относиться к жизни, заставляло везде искать сложности, ужасы, проблемы, истинные причины и следствия. Голова чугунная, боли в мышцах, груди, спине, животе, - я был уверен, вот он ад, - он существует здесь, на земле, у нас в головах. И все описываемое древними об рае и аде, о битвах богов, об ине и яне, энергии ци, реке Стикс, борьбе с драконами, победами над змеями, - это все символическое описание той нервной деятельности, которую переживает человек в борьбе с собой, со своим внутренним я, своим внутренним богом. Да, мы – боги. У Б.Вебера есть даже такая неплохая книга. Я помнил ощущение рая, которое было раньше и ощущение того адамова падения, которое есть сейчас. Я был как бы изгнан из рая, вкусив от дерева познания добра и зла, нырял в изучение древних архетипов в своей голове и, как мне казалось, в спинном мозге. У меня развивалась гиперактивность, которая совершенно вредила моей работе, мешала думать, жить. Меня бесила эта потребительская цивилизация. Была бы возможность и деньги, я уехал бы подальше в сельскую местность или за границу.
Летом 2016-го у Арсения обнаружили рак, это чуть не добило меня. К дамоклову мечу славы отца, долгов по квартире, прибавился самый ужасный – безумный страх за жизнь сына. Чего я только тогда не передумывал: считал, что я виноват в болезни Арсения, что я навел на него порчу своим «нервным срывом» и депрессией. У меня начал развиваться комплекс вины и жертвы с периодическими переходами в злость и ненависть к себе и окружающим. Я не понимал смысла жизни, я хотел начать все заново, попытаться творить великое, но у меня ничего не получалось. Все это состояние подпитывалось интернет-зависимостью и ужасами, которые в нем появлялись и которые я впитывал. Помните эпизод в «Игре престолов», когда Сэм в страхе за свою невесту стремится читать самые мрачные древние книги, а мейстер Таргариен отговаривает его? У меня не было такого мейстера, я не знал, кто мог бы мне помочь. Я близко к сердцу принимал все, что происходит, читал новости, тупые комментарии, я все подвергал сомнению, анализу и разложению на детали. При этом приходилось продолжать работать с детьми, искать новые возможности заработка и стараться быть позитивным, хотя бы внешне. Искал работу, но не находил, отчего приходил в еще большее отчаянье. Говорят, жалость к себе – плохое чувство, но как его опустить, когда мне было безумно обидно, что я десять лет своей жизни посвятил работе с чужими детьми, а свои дети растут как без отца, ребенок-инвалид, меня травят, не дают работать и оплачивать счета. В начале этого года я написал такие строчки:
«Вот так сидишь дома в депрессии,
Отца избивают в тюрьме,
Сыну удалили почку,
А ты стараешься казаться веселым,
Играешь в шахматы с детьми

И тебя посадят, наверное,
Когда какой-то депрессивный судья
Прочтет стихи,
А в новостях напишут:
Он присягнул ИГИЛ* (запрещена в РФ)».

Тяжелее всего от того, что не с кем поделиться наболевшим. Жена меня не понимает, с ней невозможно говорить о моих проблемах, потому что у нее нет образования и интереса к проблемам самокопания, и это дополняет тяжесть моему кресту. Мама и сестра твердят по-сектански: «Обратись к Богу». Понимаю, что это не особо умно, но пишу сюда. Священники, психологи могут лишь попытаться помочь разобраться в себе, но не могут дать решение проблемы, призвание и работу. На простой рутинной должности я не могу существовать – я другого склада. Работать с детьми тоже уже невыносимо, у меня нет той энергии и желания их вытягивать, как раньше, наоборот, появился деструктивный страх, связанный с делом отца, виноватого, по-видимому, по сути, но формально осужденного за распускание рук. Я перелопатил многие дела, связанные с подобными приговорами, и понимаю, что все очень непросто. Вон, знаменитого шахматиста Шингирея, соавтора учебника с Карповым тоже посадили на 15 лет, и не проверить – насколько виновен он. Все эти дела суды закрывают, не давая доступа к протоколам, так как дела касаются несовершеннолетних. И куда обратиться, не знаю. Я разослал тысячи резюме, но, видимо, я никому не нужен со своим историческим образованием и педагогическим опытом. Начать писать книги? А кому они сейчас нужны? Правильнее всего, наверное, пойти учиться, но я пока не могу себе этого позволить – у меня все средства уходят на оплату жилья и семью.
Прошу наивно, если кто может, помочь мне советом, куда направить свои силы, и своим мнением, что делать: как найти нормальную работу? Попытаться ли взять деньги в долг и открыть бизнес? менять ли фамилию? Или бежать отсюда сломя голову?

Пердёж Сашки:
Посмотреть медиа 10510
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.914
Симпатии
128.516
#3
Сказ о том, как молодой граф Александр НиколоГорский с форума уходил
Ладно, спасибо, замечания учту. Да, в полемическом задоре далеко зашел. Извиняйте. Постараюсь больше не писать сюда. Эмоции.
Теперь уж точно прощайте.
При этом из телевизора и интернета все поют о dolce vita и отчитываются о прекрасном состоянии государства, а на форумах продолжают рассуждать о моем моральном облике, не видя и не зная меня, выхватывая и перевирая фразы. Да пошли вы все.
Ну ладно, вы правы. Не надо так себя вести и на форумах торчать. Прощевайте! Плоховато мне, вот и приходил к вам.
Если вы не умеете различать полемические приемы в тексте, мне вас очень жаль. Реально, больные, ладно, надо на более умный форум пойти.
ладно, не буду более утруждать вас своим присутствием, с предвзятой публикой общаться бесполезно.
Ладно, прекращаю распинаться перед вами, на пользу это не идёт.
Раскланиваюсь и окончательно прощаюсь, подавив нескольких насиков ногой. Удачи!
Вообще, все плохо, раз с насикомыми уже общаюсь. Такая форма депрессии. Пойду, коньяк открою что ли...
Опять я на жалость давлю. Всё, вытираю сопли, пошел домой. Надеюсь к вам не возвращаться (но вы, заразы, интересные создания)
Все, я ушел. А то вы меня в пациенты тут записываете. Не будю так. Пришел поболтать, душеньку поизливать, а меня упекать, нехорошо сие, братия. Спокойной ночи.
вот это просто понравилось:
Хороший совет. Серьезно. Только я к морю хочу, хотя бы к Белому. Послезавтра буду собирать чемодан.
...и через 20 минут:
Да, физический труд облагораживает. Только я не имею права уехать от детей, их кормить надо, тут найду какую-нить работу менее умозатратную, чем шахматы и стишки с литературой, более физическую.
На том прощаюсь. Дальше лень.
Это мое последнее сообщение на этом форуме. Я удаляюсь с помойки.
О, я только увидел. Снимите уже, достали. Все, ухожу. Что-то действительно, делать тут нечего.
Хотя нет, не хочу вам нравиться. Я лучше как-нибудь и без вас справлюсь.
Безвыходных ситуаций не бывает. Все, пока.
двадцать стишков написал - так багиней стал... ладно, спать пора.
Не, прощайте, вы совсем обнаглели, не буду ругаться матом и опускаться на ваш уровень. Изначально я неосмотрительно начал с вами тут общаться,, думая, что вы адекватные. А теперь "гони диссер" и тп, вы за кого меня принимаете? И ваши ижиотские подписи не убрали. Хабалки с рынка. Я надеялся в вас разбудить что-то человеческое, видимо, это бесполезно. Мертвые душою в большинстве. Додумываете, придумываете, опускаете. Как говорится, a dieu
А с какой целью? С целью вновь повыхватывать цитат и поржать? Да пошли вы, все нервы уже измотали. Если бы умели вежливо общаться, можно было бы разговаривать. А в этой помойке сидеть боле не собираюсь
-----вы находитесь здесь-----
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.818
Симпатии
7.624
Адрес
Секретные научные лаборатории
#4
Ищу этот момент. У Сашка вроде и мало сообщений, но столько понаписал. К завтрашнему утру только справлюсь )
Не парьтесь, уважаемое, я нашла. Александр хвастается этим на весь свет. https://pikabu.ru/@AlexandreGo
Под спойлер убирать не буду, чтоб в поиске без проблем отображалось.

УЧИТЕЛЬ В СЕМЬЕ МИНИСТРА
Добрый день, уважаемые читатели. Меня зовут Александр Г., я историк по образованию, 8 лет учившийся истории в университетах Москвы. Хочу рассказать историю своей жизни за последние 10 лет, потому что не желаю, чтобы она канула в Лету, но стала бы достоянием общественности. Она необычна и нетривиальна, но очень характерна для новой путинской России. Волею судьбы я был причастен довольно интересным событиям, происходившим в семье одного высокопоставленного лица, и хочу рассказать о них. Сейчас будучи без работы и в полном отчаянье найти ее, дабы кормить себя и своих детей, постараюсь написать и издать автобиографическую книгу на основе данной истории, и хотел бы услышать мнение читателей об описываемых мною событиях.
С 2007-го года помимо французского лицея и семейного центра «Огогород» в Москве я начал подрабатывать тренером по шахматам в школе Илзе Лиепа в Жуковке. Это была балетная школа, находившаяся в новом здании рядом с модным и ныне рестораном «Марио». Красивое здание с широкими панорамными окнами напоминало хорошие швейцарские шале. Первоначально я приезжал туда на электричке с Белорусского вокзала и шел пешком минуты три от станции мимо высоких елей, осыпанных белым снегом.
С самой Илзе Лиепа, высокой, но уже выглядевшей не совсем молодо блондинкой, мы познакомились практически на первом занятии. Она улыбалась, но я ее не узнал – не особо смотрел телевизор в те времена. Тогда я не обращал особенного внимания на имена и чины, а поэтому не стремился к общению с ней... Занятия у меня проходили в просторных комнатах, в которых также были балетные классы, поэтому на стенах были зеркала, а вдоль них были прикреплены хореографические перила. Периодически к нам привозили своих детей тогдашние «звезды» - заезжал Константин Меладзе, Анна Плетнева, дети олигархов, чиновников. Там я начал знакомиться с канонами рублевской жизни – охранники, водители, няни, люксовые автомобили, бренды…
И вот с начала 2009-го года ко мне стали привозить детей министра Елены Борисовны Скрынник. Привозили их няни, водитель, а иногда и солидный накачанный мужчина, которого они называли папа-Дима. Это были очень милые близнецы – М. и И., одетые неизменно в очень дорогие наряды, очень хорошо воспитанные и окруженные всяческим вниманием и заботой. Занимались они у меня прилежно, но без особых успехов. Зато всегда индивидуально, за что я получал хорошую денежную прибавку к моим групповым урокам.
В конце 2010-го года Миша сломал руку, и няни попросили меня ездить к ним на дом, что, естественно, стало стоить для них еще дороже. Но они были готовы платить. Таким образом я попал в излюбленные места наших советских писателей и поэтов, дачи на Николиной горе. Было удивительно и немного странно проезжать под вывеской «Никологорское» при въезде в поселок. Тогда еще я думал: верно, сам Бог привел меня сюда.
Дом их, а точнее дворец, находился рядом – в новом охраняемом коттеджном поселке.
Это был огромный шестиуровневый дом, недавно перестроенный и расширенный югославскими мастерами. Калитка у высоченного забора была заперта и открывалась охранниками, сидевшими в своей комнате охраны. Проходил я через цоколь мимо кухни и комнаты экономки, поднимался на первый этаж, а затем еще выше – в детскую, где и занимался шахматами с малышами, которых мне приводили нянечки.
Внутри дом министра был очень эклектичным и сказочным. Три тысячи квадратных метров, высокие потолки, самая дорогая и изысканная мебель. В первую очередь поражало обилие красок и ярких цветов в убранстве комнат: зеленый, красный, розовый, белый, - таких шикарных интерьеров я не видывал даже в Петергофе! Все было безупречно вылизано и убрано многочисленными горничными-украинками. Высокие вазы с цветами, полотна Густава Климта, Моне и других не менее знаменитых художников – это великолепие поражало мое юное воображение, воспитанное на книгах и музеях. А тут музей наяву! И я воспринимал его как хрупкий дворец, наполненный красотой и изяществом.
Когда Е. принимала пищу на кухне, следовало проходить внизу через подвальный ход, когда она была в розовом зале – нужно было осторожно пробираться мимо: и мы покорно исполняли эти роли слуг и подданных, всегда принимая во внимание особый чин министра, принадлежавший хозяйке. Из розового зала наверх вела витая позолоченная лестница, окружавшая лифт. На втором этаже тут были комнаты М. и И., игровая и комната гувернантки. На третьем – красная комната министра с кабинетом. Правда, она находилась слишком высоко, поэтому в ней ночевал М. Здесь у двери висело полотно Моне «Вестминстерский дворец. Лондон. Пробивается солнце». Еще выше находилась круглая оранжерея с иконами, телескопом и выходом на балкон на крыше.
Дом был окружен высокими корабельными соснами, покачивавшимися от легкого ветерка. Позади дома был сад в английском стиле с кипарисами, дорожками и деревянным домиком охраны. Перед большими панорамными окнами новой пристройки находился небольшой прудик, где должны были плавать рыбки.
В мае 2011-го к нам на занятие поднялся кучерявый француз, звали его Рено, возлюбленный Елены Борисовны. Он так был рад тому, что я начал с ним разговаривать по-французски, что просидел со мной до вечера, рассказывая о себе, философствуя и радуясь возможности выговориться. Видимо после его восторгов по поводу меня и моего французского, министру и передали визитку с моими контактами. Но с ней я так и не увиделся. Ее персона была окутана ореолом таинственности и министерского величия.
И вот, руля на своей красной Мицубиси по Ильинке вдоль знаменитого пушкинского Архангельского, я получил звонок от няни, которая взволнованно говорила и передала мне приглашение от их семьи поехать летом во Францию. Билеты мне купят, загранпаспорт сделают, визу оформят. Естественно, я согласился и в глубине души был несказанно рад такому случаю и такому сказочному везению. Приехав домой, долго не мог уснуть и, помню, описал свои восторги сразу же в личном блоге.
Дети улетели в конце мая, а я остался ждать готовности паспорта и визы. Именно тогда я впервые побывал в красном здании министерства в Москве, где помощница министра взяла мой паспорт для выставления визы. И вот, в начале июля я, молодой 22-летний аспирант, полный энтузиазма и энергии, вылетел в Ниццу рейсом из Москвы. Меня привезли на роскошную белую виллу на высоком скалистом берегу Кап-Ферра. Фонтаны, белые мраморные полы и колонны, белый рояль в центре зала, открытые виды на залив и ближайший город – Ville-franche-sur-mer… Я представлял себя попавшим в какой-то сказочный роскошный мир. Но сознание рисовало образ Пьера Ришара из фильма «Игрушка». Ну что ж, я был не прочь побыть таковым первое время.
Именно здесь я впервые встретил Елену Борисовну. На открытой террасе у голубого бассейна она сидела рядом с няней и предложила мне рассказать о моем плане работы с ее детьми. Я, волнуясь, что-то написал даже о шахматах, французском и истории, прогулках и подвижных играх. Елена Борисовна произвела на меня впечатление серьезной женщины-управленца, явно наделенной властью, не любившей долгих разговоров и быстро принимавшей решение. Поселили меня в отеле «Panoramic» в 15 минутах ходьбы от виллы, с балконов которого открывался прекрасный вид на Средиземное море. А какой шикарный там был завтрак! Круассаны, апельсиновый сок, нежное масло и кофе, - вся моя поэтическая душа ликовала, а я строил планы по самостоятельному изучению побережья в выходные.
Каждое буднее утро я ходил на работу на виллу, - играл с детьми, занимался французским и шахматами, сопровождал их на прогулках и во время заплывов в море. В море плавали медузы, и дети одевали костюмы с длинными рукавами для защиты от них. Планировалось, что мы пробудем там месяц. Я наслаждался прекрасным южным солнцем, красотой залива и крутых дорожек полуострова. Недалеко от отеля находилась вилла Ephrussi de Rothschild, славившаяся своей роскошью. Я планировал посетить и ее в ближайшее время.

Но после недели нашего пребывания во Франции, уже после того как Елена Борисовна улетела в Москву, нас попросили срочно собраться и вернуться. Няни говорили, что мама испугалась вездесущих журналистов… Это был мой первый полет на частном бизнес-джете. Невиданная роскошь для меня-человека из глубинки, который до этого и на самолете-то летал лишь пару раз. Белые кожаные кресла и диваны, личная стюардесса, изысканные блюда, - мне казалось, вот, я вытащил счастливый билет роскошной жизни.
Приземление во Внуково. Большие стеклянные двери, охранники встречали у выхода. Елена Борисовна обняла детей и сказала мне: «Александр, мы продолжаем, обязательно продолжаем». Я молча кивнул и пошел к Suzuki моего дяди, который встречал меня, и отвез на малую родину.
В конце августа я вновь столкнулся с Еленой Борисовной на выходе из дома. Она предложила мне заниматься сопровождением детей в школу, обратно и помощью в выполнении уроков. Я, недолго думая, согласился, потому что не хотел возвращаться к преподаванию шахмат, да и получал бы теперь хороший стабильный заработок, имея еще и время дописать диссертацию...
С начала сентября я приезжал к 8.00, поднимался в просторную комнату Миши, которая изначально предназначалась для самой Елены Борисовны, а поэтому имела панорамные окна, выходящие на сосновый лес, широкую кровать и огромный телевизор перед ней. На стенах висели полотна К.Моне, а ванна в туалетной комнате была покрыта позолотой. В комнате обычно уже лежала одежда, приготовленная для Михаила. Мне надо было разбудить Мишу, проследить за тем, чтобы он переоделся, умылся, почистил зубы и спустился вниз на завтрак. Туда же приходила и Ирочка. После завтрака мы с детьми и няней ехали в школу на большом Mercedes GL-500. Вернувшись из школы, я поначалу уезжал из дома в Москву в университет, библиотеку или иногда даже домой. Возвращался к времени, когда нужно было забирать детей из школы. Я беседовал с учителями, проверял, не забыли ли дети одежду и тетради в классе, помогал им одеться и завязать шарфы и ехал с ними в дом. Дома мы делали домашнее задание, занимались дополнительно шахматами, французским языком.
В конце сентября внезапно Елена Борисовна с детьми собралась в Турцию. В день их отъезда с утра я попал ей на глаза и она, не долго думая, предложила: «Александр, а не желаете поехать с нами в Турцию?» Я, естественно, выразил согласие и быстро полетел домой собирать чемодан. В тот же вечер на частном самолете мы вылетели в Белек. По прилету нас ждали несколько черных «Мерседесов» с мигалками. На них мы доехали до роскошного отеля «Rixos», где для Елены Борисовны была подготовлена лучшая вилла, по слухам, принадлежавшая Р.Кадырову. Был поздний вечер, а поэтому очень быстро вся наша команда отправились в свою более скромную виллу на «багги». Нас было немало: я, доктор Очир, парикмахер Аида с мужем и детьми, косметолог Амир, выбивший себе комнату с отдельной кроватью, Лена Любимова с прилетевшим сюда женихом-хирургом. Днем также приходил из Швейцарии товарищ…
Роскошь виллы поражала воображение! Два бассейна, один из которых с подогреваемой водой, хамам, сауна… Елена Борисовна обычно сидела на открытой всем ветрам веранде, обдуваемой ветрами, положив ногу на ногу с явным чувством собственного величия. Но внутри, казалось, у нее была какая-то проблема. Внешне она пыталась показывать улыбку, но та явно была натяжной и более походила на оскал.
Моя задача была следить за детьми, и я старался неустанно следовать этому делу. Мы играли в шпионов, прятки, плавали в бассейне, играли с игрушками. Я старался воспринимать свою работу серьезно, а потому не показывал собственных восторгов и ни на секунду не расслаблялся – мне надо было внимательно следить за детьми.
Ночевать мы уезжали на багги, который можно было заказать по телефону, или шли пешком. На второй же вечер на нашей вилле устроили вечеринку. Я осторожно сидел в сторонке, стесняясь активно выступать, но с интересом и вниманием слушал окружающих. Хирург рассказывал веселые байки: о том, как он нес отрубленную руку, о голове, покатившейся из пакета в автобусе, об отрезанном члене и пальцах… Кто-то курил незнакомый мне кальян, кто-то пил виски. Потом все пошли купаться и прыгать в бассейн. Вскоре я устал и направился спать. На утро же рассказывали, что веселье было таким бурным, что косметолог Амир стал танцевать на столе и, поскользнувшись, упал навзничь на пол, разбив себе нос. Хирург отметил, что думал, нужно будет делать срочную операцию, но обошлось.
Мне запомнилась природа Rixosa: утопающие в зелени сады, мандарины в зеленой кожуре, растущие прямо на дереве, огромные колючие растения, похожие на большие алоэ. Я был старшим товарищем для детей. Для меня это знакомая роль, - я вырос старшим сыном в многодетной семье. Поэтому я руководил ими и воспитывал. Но иногда мы позволяли себе большее, чем того хотела их мама: она позволяла есть только пищу, приготовленную на вилле, мы же хотели разнообразия: сбегали попробовать суши, фотографировались с омаром, играли на детской площадке. Для меня был силен страх недовольства Елены Борисовны: но она странно его проявляла. Пришла есть с нами суши, хоть и утверждала, что мы отравимся и единственный нормальный суши – в Японии.
Однажды вечером мы всей компанией решили воспользоваться правом ужина в одном из многочисленных ресторанов. Выбор пал на рыбный, находившийся на замечательных островках, окруженных небольшими озерами и протоками. Мы заказали лучшее вино, кольца кальмаров, барабульку… Было чрезвычайно любопытно послушать рассказы хирурга, Лены, Очира. Изрядно напившись вина, мы отправились на white party, что проходила на рассыпчатом берегу моря. Там я впервые окунулся в ритмы дискотечной музыки. Танцевал я в тапочках, чем быстро натер себе мозоли. Помню, как Лена Любимова и Аида перешептывались по этому поводу. А мне было все равно – я любил свободу. После нескольких часов танцев, когда мы взрывали местный танцпол, водя змейки и хороводы, все достаточно устали. Очир подошел ко мне и осторожно указал на симпатичную девушку в короткой юбке, стоявшую на краю танцпола. «Красивая, правда?» - с завистью в голосе прошептал он... Но мы решили закруглиться и отправились на виллу.
Видимо, это сказочное путешествие так понравилось Елене Борисовне, что после десятидневного отдыха тут она решила вновь отправиться сюда же в октябре. Я также полетел с ними. Погода была уже хуже, пасмурнее. В море купаться было невозможно, только разве в теплом бассейне.
Подходил 2012-й год, я уже растил сына и надеялся на продвижение по службе через семью министра, на которое мне иногда намекалось. К весне 2012-го года Елена Борисовна стала раздражительной: все в доме знали о противостоянии ее и Виктора Зубкова. В дом постоянно приезжали ее помощники из министерства, там я здоровался и с Олегом Донских, позже убежавшим за границу, и видел многих других, периодически навещавших ее дом. Сама Елена Борисовна периодически публиковалась в «Комсомолке» и в целом обращался большое внимание на Интернет, заставляя водителей и охранников писать положительные комментарии на негативные статьи в свой адрес. Она становилась все более нервозной: к ней зачастили массажисты, йоги, психологи и психотерапевты. Спросив о моей диссертации в одном из разговоров, после моих возвышенных речей о своей работе, она перебила: «Ну хватит, Александр, хватит, я о Вашей диссертации знаю больше, чем о двух своих»… Для меня было удивительно услышать такую фразу из уст министра – все-таки я был интеллигентным человеком и считал научные достижения и правду высшим благом и несомненным идеалом.
В мае стало известно, что Елена Борисовна теряет свой пост на фоне скандала о миллиардных хищениях в «Росагролизинге». Она сдаваться не собиралась и говорила, что предложенный Путиным вариант комнатушки в Кремле ее не устраивал, что мы-де поедем заниматься бизнесом за границу. И, действительно, улетела во Францию, а я продолжал работать с детьми, потому что их биологический отец, Юрий Николаевич Кукота, не давал разрешения на выезд за границу. Осенью мы срочно перевели детей на домашнее обучение, поскольку все-таки планировалось переехать за рубеж. В октябре произошел забавный случай: при вылете в Ниццу на частном самолете таможенники пропустили меня одного, так как на детей по-прежнему был наложен запрет на вылет за границу. Самолет был уже заказан и оплачен, загружен вещами, Елена Борисовна позвонила и попросила отправить меня одного с вещами в Ниццу. и я полетел один как арабский шейх…
В декабре я защитил диссертацию и вылетел вместе со своей семьей в Дубай, где отдыхала семья Елены Борисовны. Вместе с другим персоналом мы жили два месяца в отеле, я ездил на работу на «Пальму», а жена с детьми гуляла по городу. Вспоминается мне интересный персонаж, прилетавший туда к Елене Борисовне: «экстрасенс» Женя. Он и в Москве бывал в доме, и периодически вызывали его за рубеж. Было смешно смотреть на него, ходящего с ленточкой «живый в помощи» и плюющего на министра водичкой… Горничные рассказывали, как Елена Борисовна с этим Женей проводила какой-то странный обряд в лесу, разбивая и разливая кагор. В Дубае часто я видел Елену Борисовну в депрессии из-за постоянного страха уголовного преследования. У нее на вилле жила адвокат Юля, получавшая за свои услуги 1000$ в день, доктор Очир так умаялся ставить иголки, что уволился и улетел из Дубая к себе в Калмыкию. Я ж учил детей и лишь наблюдал за тем, что происходило вокруг. Тогда, помнится, упал метеорит в Челябинской области и мы оттуда, из Дубая, следили за этими событиями в России.
Весной мы переместились в Цюрих, где Елена Борисовна арендовала большой особняк на берегу озера. Два месяца мы жили в Швейцарии, изучали окрестности, ели сосиски и пытались организовать обучение детей в местной школе. Но что-либо создать в своих делах Елене Борисовне было нелегко: то ли арестованные счета, то ли невозможность ведения бизнеса заставили ее вернуться в Москву.
Тут она давала интервью Максимовской, в котором мелькал и я, кричала о своей невиновности: «А судьи кто?» Плакала даже… Но все это была лишь умелая игра. Приезжая обратно в свой дом на Николиной горе, недалеко от дачи Кончаловского, она предавалась собственным мыслям, а с детьми больше времени проводил я: водил их гулять, играть, помогал делать уроки…
Летом 2013-го года произошла беда с моим отцом: его арестовали по подозрению в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Это дело активно освещалось в СМИ, но в доме Елены Борисовны этого не замечали, но я уже начинал нервничать: мало ли что она может подумать и обо мне. Скучный 2013/14й год, проведенный практически безвылазно в доме на Николиной Горе, заставил меня покинуть ее дом и уйти в свободное плавание – вновь заняться репетиторством и поиском нормальной работы, но не с очень большим успехом, потому что, к сожалению, я не подумал официально зарегистрироваться при работе у Скрынник и формально нигде не числился, не имел стажа…
Осенью 2015-го года меня приняли на работу в Ломоносовскую школу, занявшую место обанкротившегося Успенского Лицея. Но через три месяца истеричная директриса попросила написать заявление об увольнении по собственному желанию: «Вы не прошли испытательный срок. Пишите по собственному или мы Вас уволим по статье, Вам же хуже будет». Я так понял, мою фамилию пробили через интернет, узнали историю об отце и решили уволить. Я не стал спорить, в этом не было смысла. При попытке устроиться в дорогую Павловскую Гимназию последовал аналогичный отказ: «Вас не пропускает служба безопасности». «У нас же учатся дети членов правительства!» - говорила мне ответственная за спортивный блок нервозная дама, окружившая свое рабочее место значками инь-ян, свечками и прочими мистическими атрибутами. Да, мне, кандидату наук лучшего университета страны, кандидату в мастера спорта, работавшему уже много лет с детьми, не дают учить детей «членов правительства». Фашистское государство. Я решил попытаться уехать за границу, во Францию, стал копить деньги, попутно ища работу.
Получил еще несколько отказов при попытках устроиться на работу с детьми: встречался с самым богатым человеком России Михельсоном, был в роскошном доме в пределах МКАДа у руководителя «Ви Холдинга», - но все, узнавая историю о моем отце, молча отказывались меня приглашать к себе в дом. У меня началась депрессия, подкрепляемая ужасными письмами и известиями от отца, которого избивали в тюрьме и вымогали деньги у нас. Я начал впадать в странный ступор: с одной стороны, хотелось обо всем рассказать людям, с другой стороны, выносить это на обсуждение не хотелось, - все-таки мне была непонятна реакция на мою историю. Я боялся. Стал читать тяжелые вещи, смотреть тяжелые фильмы, хотя понимал, что этого делать не стоит. Стал все больше замыкаться в себе. Рассылал резюме в тысячи компаний, но почти всюду получал отказ, я не понимал, что делать, и в чем моя вина. Жена меня не понимала – она без образования и довольно строгого характера, и мои душевные страдания, в которых я стал себя сравнивать чуть ли не с Христом, к которому также не пускали детей, она не понимала. Я же бегал по докторам и ученикам, которые еще приносили достаточный доход для сведения концов с концами. Выручала семья депутата Государственной Думы, которая кормила меня на протяжении следующих трех лет.
В 2016-м году случился новый удар: у моего младшего сына обнаружили рак, и теперь все мои силы и средства уходили на его лечение. Я постепенно приходил в полное отчаянье: отца посадили на 12,5 лет в тюрьму по очень нехорошей статье, непонятно, что с ним там, то он в больницу попадает, то звонит и просит денег убитым голосом, у сына рак, у меня долги за квартиру, - эти дамокловы мечи не давали мне покоя. Я задыхался: не имея работы, зарабатывая только репетиторством, мне кое-как удавалось сводить концы с концами. Начались панические атаки, неврозы, поездки по больницам...
В январе 2017-го меня пригласили в другое отделение Ломоносовской школы, но и там я получил отказ: «Извините, Вас не пропускает служба безопасности. Нам очень жаль!» Фашисты! Нарушение всех человеческих прав и конституции! Сын же не отвечает за грехи и преступления отца! Но наши чиновники, а особенно, чиновницы, думают иначе… Я писал письма журналистам, пытался прорваться на телевиденье – безрезультатно. Я все больше уходил в себя…
В мае 2017-го года вновь объявляется семья Скрынник. Ее помощница, Ольга Юрьевна, позвонила мне и пригласила в их офис в Москва-Сити. Теперь Елена Борисовна а-ля Алексей Кудрин завела себе свой институт, назвав его Международным Независимым Институтом Аграрной Политики, арендовала роскошный офис на 53-м этаже башни «Федерация» и продолжала думать о сельском хозяйстве нашей необъятной Родины. Зайдя к ней в офис, я увидел уже изрядно постаревшую, но продолжавшую молодиться женщину, сидевшую за дорогим столом, покрытым фотографиями ее с Путиным и Медведевым, - она явно хотела вновь попасть туда – во власть.
Мне было предложено работать с ее младшими детьми. Я остро нуждался в деньгах, а поэтому согласился. Правда, оказалось, что ее дети еще совсем малы и не очень любят учиться. Я переключился на старших, но они уже не так нуждались в репетиторе, видимо. Летом мы вновь полетели на их виллу в Ниццу, где я читал стихи и учил детей уму-разуму.
Елена Борисовна производила странное впечатление: она не была уже столь пафосна, как в прошлый период моей работы у нее, но продолжала любить и ценить роскошь: лишь в ней да во власти она видела смысл жизни. Наши министры не любят Россию, не верят в нее. Блестящий «Бентли», вилла на Лазурном берегу, атлетичный любовник Дима-бывший певец, штат прислуги – вот их образ жизни. Полеты в далекие монастыри на вертолете для поклонения иконам, ежеквартальный отдых на самых лучших курортах, - а мы, искренне воспитываемые в православии, любви к Родине и истории страны, страдающие – лишь их прислуга. Ни о какой интеллигентности и высоте мышления в их голове речи не идет. Да, репутация нужна, конечно, а поэтому она продолжала снимать восторженные фильмы о себе, для нее писались аналитические статьи, которые она публиковала в «Комсомолке» и на сайте своего института…
Осенью я продолжил работать со старшими детьми, а в январе меня уволили. С тех пор уже полгода я ищу работу и не могу ничего толкового найти. Без серьезного опыта мало кто готов брать сотрудника, даже образованного и знающего языки…
Я сам стал чудить, впадать в депрессии и отчаянные попытки как-то изменить свою жизнь. В итоге теперь жена подала на развод, назвав меня нищебродом, и все, что я пытался построить за последние десять лет, разваливается и превращается в прах… Летом 2018-го, подрабатывая водителем у американской съемочной группы на чемпионате мира по футболу, я издалека видел «семью» Елены Борисовны, выходившей из дверей башни «Федерация», где она имела свой офис. Но не решился подойти, - мы из слишком разных миров: я - бедный кандидат наук, сын «уголовника», зарабатывающий на жизнь и оплату жилья репетиторством и случайными подработками, а она – дочь директора завода, бывший министр и неприкасаемая мадам-лизинг, потому что работала на самого В.Путина, новая русская миллиардерша…

 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
#5
Ребят, а вы так тут легко рассуждаете про отказаться от бати потому, что сами такое переживали? Рили, у кого тут батя или матя - педодед/педобабка? Тут есть те, кто в религиозном пиздеце зачат был, рос и даже становился юнцом? Или у кого родители оказались по ту сторону закона? Не потому, что кошелек у зевнувшего лошка увел, а потому, что систематически под личиной школ и прочей религиозно-сектантской лабуды девок малых мацал? Так вот, не думаю, что можно так огульно судить: "А чо это ты, Сашка, бацьку-то на хуй не послал? Ну ты и дурак, Сашка! Хуль теперича ноешь, а?!". Никто из нас в таком, я на 99% уверена, не рос, не воспитывался и не был. Про всякие: "А вот мой батя ащщи алкашом был и я его знать не хочу!" - это из другой оперы, это сразу забил болт на дитя и дите себе росло без привязанности, а как папка наш Педогном был вовлеченным и любящим: религия, шахматы, школы, обучение "вотэтимивотруками". Дети росли в мире фей, панталончиков и любови и даже помыслить не могли, что так нельзя. И потом им сложно поверить, что их любящий Педогном батька - мразь, паскуда и ублюдок хитрый.
 

AlexandreG

Писа-Попа-Голова
Потомственный пациент
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
270
Симпатии
237
Возраст
35
#6
Никто не призывает к жалости. Я работал на чемпионате Мира, было интересно, попал даже на финал (службы безопасности там не сработали), сейчас ищу работу, подрабатываю репетиторством. В обычных школах предлагают 30 тр без категории, это ничтожно мало. Ненавижу себя за то, что много читаю, много планирую, но мало делаю, - это беда. Да, боюсь славы фамилии, потому что если начинать что-либо делать, связанное с общественной деятельностью, история с отцом вскоре всплывет, - это демотивирует.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
#7
Александр, скажите, а на зарубежный сегмент вы работать не пробовали? Удаленно? Писать научные статьи или преподавать онлайн? Я вам так скажу, система образования не только с сидевшими родителями в анамнезе людей нагибает, а и тех, кто просто однажды не согласился с курсом партии, например. С вашим-то умом, полагаю, можно было бы и в мир IT войти. Сложновато начинать все сызнова, но когда такое мышление у человека и образование, думаю, в новую стезю легче влиться. Да и оправдываться о папке не придется.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.868
#8
Ребят, а вы так тут легко рассуждаете про отказаться от бати потому, что сами такое переживали? Рили, у кого тут батя или матя - педодед/педобабка?
Обязательно переживать всю возможную хтонь, чтобы иметь возможность судить? Убийство близких тоже далеко не все переживали, однако могут судить что ващет это пиздец, и что за это сажать надолго надо.

Парень из-за этого бати работу нормальную потерял навсегда, и из-за бати этого не только он сам, но и вся семья должны теперь лапу сосать, и это не временно ни хрена. От действий педодеда, кроме девочек-потерпевших, страдают также ни в чем не виноватые люди - его близкие.

И нахуй его еще поддерживать - я не понимаю. После этого всего не пойти ли ему лесом?

Впрочем, дело их, но несправедливо.

ЗЫ. Я очень люблю персонажа с Вашей авы :-)
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
#9
Братья, кстати, тоже все с детьми работают, преподают шахматы и робототехнику частным образом, в основном, как-то они легче это все пережили, чем я, без смены фамилии.
А все потому, что вас к моменту заключения под стражу никто не считал ребенком. А в вашим братья отношение другое у общества будет: бедные дети. А вы уже в их сознании не "деть", а для кого-то так чуть ли не сообщник. В этом справедливости мало, ибо и вы, и ваша мать, и ваши братья/сестры - жертвы. Возможно, к матери больше вопросов (лично у меня так точно), но к детям - нет. Пускай говорят многое, но на подкорке он для вас по-прежнему милый и заботливый отец, хоть и с дурниной.

Обязательно переживать всю возможную хтонь, чтобы иметь возможность судить? Убийство близких тоже далеко не все переживали, однако могут судить что ващет это пиздец, и что за это сажать надолго надо.
Это оценочное. Да, чтобы понимать почему человек не отрекся от своего бати - надо либо понимать процессы в головушке, либо пережить. Убил - сел - это пиздец = вы понимаете это потому, что когда-то теряли кого-то (= это пиздец, то есть, вы понимаете, что убийство - это лишение жизни, а за лишением жизни стоит чье-то горе, вы подсознательно сочувствуете этому горю и примеряете на себя: ох, милая, я тоже теряла, это пиздец..., понимаю какого вам), или тюрьма: убил - сел. У нас на подкорках уже сидит то, что за любое преступление следует наказание. Так вот, Саша понимает, что его отец - преступник, он и не отказывается, он и не говорит, мол, я вообще не понимаю за что его посадили, зато он как любой ребенок, а этого ребенка воспитывал, справедливости ради, заботливый отец (именно эту роль я сейчас рассматриваю), так вот, ему сложно взять вот так в одночасье и отречься, захотеть, чтобы того убили или истерзали не забываем, что Сергей знатный манипулятор. Он этим занимался и все их детство, и сейчас. Знает на что давить, знает как давить, знает на чем играть. Редкий человек пошлет на хер побитого, измученного старика, сострадание сыграет свою роль. Вот поэтому так восклицает толпа при видео всяких роликов, где сидит одинокий дедушка или бабушка, который рассказывает, мол, были детки, внуки, а теперь я никому не нужен... А при жизни этот божий одуван мог быть и уголовником, и вообще отцом-кукушкой. Самое удивительное, многие дети ютят таких кукушек и даже внутри себя любят. Пример из жизни: у меня есть очень близкий человек, которому всю жизнь испоганил родной отец. Пил, бил и вообще. Человек живет от отца за почти 3 000 км, но однажды раздался звонок, на том конце провода сказали, что отец при смерти, его нашли бездыханного дома, а помочь некому. Этот человек сорвался из столицы, взял отпуск на месяц и побежал вызволять отца: кодировать, зашивать, класть в больничку, отмывать от рыгочки дом. Почему? А потому, как сказал этот человек, это все равно мой отец, мне его жалко. Голова понимает, а эмоции об обратном.

Обязательно переживать всю возможную хтонь, чтобы иметь возможность судить? Убийство близких тоже далеко не все переживали, однако могут судить что ващет это пиздец, и что за это сажать надолго надо.

Парень из-за этого бати работу нормальную потерял навсегда, и из-за бати этого не только он сам, но и вся семья должны теперь лапу сосать, и это не временно ни хрена. От действий педодеда, кроме девочек-потерпевших, страдают также ни в чем не виноватые люди - его близкие.

И нахуй его еще поддерживать - я не понимаю. После этого всего не пойти ли ему лесом?

Впрочем, дело их, но несправедливо.

ЗЫ. Я очень люблю персонажа с Вашей авы :-)
У меня когда батя мате изменил, то я так переживала, вы бы знали. Я была взрослой девушкой, а мирила их как ребенок. Справедливости ради, в той ситуа батя был хрестоматийный мудак. Вот прям никакого ему прощения за тот мудловый поступок, а я не верила, жалела его, жалела мать, жалела всех. Придумывала стопиццот путей примирения. Мой же батя, мой! Самый добрый, самый лучший, подумаешь вел двойную жизнь и обманывал заправски.

ЗЫ: Персонаж просто любовь моя, сил нет какой харизматичный мальчик :33
 

AlexandreG

Писа-Попа-Голова
Потомственный пациент
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
270
Симпатии
237
Возраст
35
#10
Если говорить об эмоциях и чувствах за последние три года, то тут целый многотомник надо издавать.
1. Сильно ранила та остервенелость, с которой его поливали в Интернете. Реальный образ и образ из Интернета противоречили друг другу, плюс профессиональная тяга моя всех воспитывать и детское "один лучше, яем эта толпа" и религиозное мировоззрение (есть мы - хорошие, есть они - безбожники). К моменту ареста и суда, конечно, я был вполне взрослым и адекватным, единственное желание было - скрыть все из интернета, но это нереально оказалось. Потом избиения его и вымогательства в конце 2015 - это подорвало нервы, я попал в больницу, и с тех пор стал все больше замыкаться в себе, хотя понимал, что это неправильно, но на непрерывную внутреннюю борьбу уходило и уходит много времени и энергии. Началась депрессия, психологи, проблемы со здоровьем, связанные с кипой проблем: шлейф славы отца, собственные амбиции, которые хочется реализовать, долги, рак ребенка, ощущение несчастья в браке. Отсутствие близких друзей и эмоциональной поддержки усиливали чувство изгойства, безнадежности и обреченности. Появилась мешающая мне эмоциональность и импульсивность, раздражительность, навязчивые идеи (все бросить и уехать во Францию, например). Как-то так
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.818
Симпатии
7.624
Адрес
Секретные научные лаборатории
#11
навязчивые идеи (все бросить и уехать во Францию, например)
Pourquoi бы и не pas? Чем не выход, при условии, если была возможность это реализовать?

Я так понимаю, к этому моменты вы уже пересмотрели своё отношение к семье, произошла переоценка ценностей, всей жизни, и мало что вас на тот момент здесь держало.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.868
#12
Pourquoi бы и не pas? Чем не выход, при условии, если была возможность это реализовать?

Я так понимаю, к этому моменты вы уже пересмотрели своё отношение к семье, произошла переоценка ценностей, всей жизни, и мало что вас на тот момент здесь держало.
Кстати, вариант вполне себе хорош, и во Франции на педодеда всем плевать, его скандальная слава карьере мешать не будет. Да и вряд ли во Франции будет хуже, чем в России.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
#13
Никто не призывает к жалости. Я работал на чемпионате Мира, было интересно, попал даже на финал (службы безопасности там не сработали), сейчас ищу работу, подрабатываю репетиторством. В обычных школах предлагают 30 тр без категории, это ничтожно мало. Ненавижу себя за то, что много читаю, много планирую, но мало делаю, - это беда. Да, боюсь славы фамилии, потому что если начинать что-либо делать, связанное с общественной деятельностью, история с отцом вскоре всплывет, - это демотивирует.
да ну мало, вон пол россии так живет.
правдо что, переезжайте во францию, почему нет? там даже если и интересуются, по русски не говорят, и соответственно вашего отца по гуглу не найдут
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.818
Симпатии
7.624
Адрес
Секретные научные лаборатории
#14
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
#15
О, кажется, сейчас по второму кругу начнётся срач, что пол-России пусть так и живёт, а Писа-попа-голова за такие копейки батрачить не собирается.
простите, не могу молчать, у меня подгорает просто, у меня бабушка половину этой ничтожно малой суммы получает. Между прочим у нее стаж чуть не 50 лет.

:lavka2: Зажралось все это графье!
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.868
#16
простите, не могу молчать, у меня подгорает просто, у меня бабушка половину этой ничтожно малой суммы получает. Между прочим у нее стаж чуть не 50 лет.

:lavka2: Зажралось все это графье!
Не, ну, милое, бабушка на пенсии и кормилец семьи это дело не сравнимое. В нашей семье бабушка на пенсии - на повышенной пенсии, получает ее в размере аж 19 тысяч рублей - кого устроит кормилец семьи с двоими детьми и такой зарплатой?

Бабушкам пенсия, а здоровые детные мужики должны зарабатывать. И кстати, разницы в данном случае нет, как живет Россия, есть конкретная ситуация: парень зарабатывал сумму Н, зарабатывал честно, не воровал. Папаша запедофильствовал и сел, тем самым обрубив возможность парню зарабатывать сумму Н в данной отрасли навсегда. Как бы ни жила вся Россия, а сама ситуация жесть, пиздец и ужасная несправедливость.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
#17
Чот мудловое рассуждение, мол, чой-та ты там ноешь ащщи, вон моя бапка 10 тыщ получает в Усть-Пердовске, есть ботвинью и не рыпается. Камон, а ему ребенка на ботвинью лечить? Или он с 15 лет пытался получить лучшее образование, защищал докторские свои, рвал высоты МГУ, тратил силы и время, воистину не воровал, не убивал, а просто ему не повезло быть старшим сыном больного человека и все теперь пошло по пизде? Я Сашу сейчас понимаю и если бы была возможность - постаралась бы помочь. Во-первых, человек растерян, во-вторых, он никогда с таким не сталкивался и даже не готовился, в-третьих, врагу не пожелать такой (!) болезни родного ребенка. Человек просто морально убит, а мы тут хи-хи да ха-ха и про каких-то бабок на пенсии.

Я вон пишу текстушки в паблики на удаленочке и то получаю больше, чем ему предлагают, а уровни наши вообще несопоставимы.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.868
#18
Чот мудловое рассуждение, мол, чой-та ты там ноешь ащщи, вон моя бапка 10 тыщ получает в Усть-Пердовске, есть ботвинью и не рыпается. Камон, а ему ребенка на ботвинью лечить? Или он с 15 лет пытался получить лучшее образование, защищал докторские свои, рвал высоты МГУ, тратил силы и время, воистину не воровал, не убивал, а просто ему не повезло быть старшим сыном больного человека и все теперь пошло по пизде? Я Сашу сейчас понимаю и если бы была возможность - постаралась бы помочь. Во-первых, человек растерян, во-вторых, он никогда с таким не сталкивался и даже не готовился, в-третьих, врагу не пожелать такой (!) болезни родного ребенка. Человек просто морально убит, а мы тут хи-хи да ха-ха и про каких-то бабок на пенсии.

Я вон пишу текстушки в паблики на удаленочке и то получаю больше, чем ему предлагают, а уровни наши вообще несопоставимы.
Вот-вот, милое.

А еще меня убивает "че ты ноешь, вся Россия живет в полной жопе, а ты захотел не в полной".

Рассуждения пиздец. Если на такую логику ориентироваться, то вот купил ты машину, например, на свои кровные, а ночью хулиганы ее подожгли в тотал, а тебе на эту скажут "схуяли ты ноешь, вся Россия пешком ходит, у нас в Чебаркуле вообще ни одной мазды нет а ты ишь распокупался". И ничего, что ты купил за свои, которые сам же и заработал.

Вот и тут. Парень жил, зарабатывал деньги своим трудом, содержал семью с двоими детьми. Двоих детей, на минуточку, надо кормить, учить, лечить, с ними со всеми надо где-то жить, жилье снимать или покупать. Из-за ебанутости и придури блядского папаши все пошло по пизде, а ему тут говорят "возьми тридцать тыщ, и не питюкай, ишь, охуел". С чего это он охуел? Охуел ебнутый педодед, засравший жизни собственной жене и детям.

Вот чесслово, я б его за это на порог бы не пустила.

ЗЫ. И да, кстати, насчет бабок и пенсии. Если у бабки пенсия 15 тысяч рублей - то эти деньги ей гарантированы, на нее одну, в любом случае, хоть потоп, хоть война, хоть что блять, но пятнаху пенсии ей каждый месяц дадут. Чтоб у папы двоих детей в семье на каждого была та же пятнаха в месяц - ему надо зарабатывать минимум 45 тысяч без учета жены и 60 тысяч если жена по каким-то причинам, например по уходу за больным ребенком, работать не может. При этом эти деньги все равно ему гарантированы как бабке не будут, потому как с работы могут в любой момент попереть, что с Сашей кстати и сделали. А тут удивляются, чего он тридцатку не возьмет и не заткнется.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
#19
ну так семья, 2 взрослых, 2 ребенка. То есть две зарплаты, 60 тысяч, 15 тысяч на человека.
Абсолютно то же самое что и бабушка, и все остальные пенсионеры.

То что захотел не в полной, норм. Бесит меня не то что он хочет видети ли жить лучше, а то что он ноет. Захотел жить лучше, переквалифицируйся, переедь в другую страну, хз, а не сиди тут и плакплак злые русские везде проверяют что папа педофил, мамаши какие то нервные пошли, не хотят с Сашей своих деток оставлять, камеры ставят, все прям такие мнительные, и 100 тысяч не хотят платить. Так прям надо, ну так иди и работай там где папа педофил не мешает.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.669
Симпатии
46.452
#20
Вот-вот, милое.

А еще меня убивает "че ты ноешь, вся Россия живет в полной жопе, а ты захотел не в полной".

Рассуждения пиздец. Если на такую логику ориентироваться, то вот купил ты машину, например, на свои кровные, а ночью хулиганы ее подожгли в тотал, а тебе на эту скажут "схуяли ты ноешь, вся Россия пешком ходит, у нас в Чебаркуле вообще ни одной мазды нет а ты ишь распокупался". И ничего, что ты купил за свои, которые сам же и заработал.

Вот и тут. Парень жил, зарабатывал деньги своим трудом, содержал семью с двоими детьми. Двоих детей, на минуточку, надо кормить, учить, лечить, с ними со всеми надо где-то жить. Из-за ебанутости и придури блядского папаши все пошло по пизде, а ему тут говорят "возьми тридцать тыщ, и не питюкай, ишь, охуел". С чего это он охуел? Охуел ебнутый педодед, засравший жизни собственной жене и детям.

Вот чесслово, я б его за это на порог бы не пустила.
Меня его отче вот уже почти 6 лет не отпускает... мне ж был 21 год, Господь!, когда я узнала Никологорского, а сейчас мне почти 27... Так вот, я помню нашу с ним переписку (блин, миленькие, ей-Богу, всю хату перерыла и не нашла скринов. Видать выпилил кто мою папочку... А там все скринчики с переписками, с вопросами у местных...), и сейчас я думаю, что Сергий писал всем девочкам очень даже искренне. То есть, он реально больной головой человек. Если шутки в сторону, то его мотыляло дай Боже. И чем дальше в лес, тем жирнее были партизаны. Даже сейчас мне думается, что, возможно, было бы продуктивнее его в больничке закрывать, а не в строгач. Там 99% слепая вера в пони, единорогов, фей и панталончики была. Он и велся на разводки со стороны, как ребенок, открывал почти все адреса, номера домов, телефонов - доверял любой написавшей. А вот местные просто говорили, что побаиваются его. Очень настороженно мне отвечали, мол, а вам зачем? И из этого вывод: будь он продуманным насильником, с трезвой головой, то он бы вел себя по-другому. Он реально тронулся головой. И, думаю, это давно и прогрессирующе.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.868
#21
ну так семья, 2 взрослых, 2 ребенка. То есть две зарплаты, 60 тысяч, 15 тысяч на человека.
Абсолютно то же самое что и бабушка, и все остальные пенсионеры.

То что захотел не в полной, норм. Бесит меня не то что он хочет видети ли жить лучше, а то что он ноет. Захотел жить лучше, переквалифицируйся, переедь в другую страну, хз, а не сиди тут и плакплак злые русские везде проверяют что папа педофил, мамаши какие то нервные пошли, не хотят с Сашей своих деток оставлять, камеры ставят, все прям такие мнительные, и 100 тысяч не хотят платить. Так прям надо, ну так иди и работай там где папа педофил не мешает.
Ну извините, имеет право и поныть.
Он не может устроиться на работу куда хочет - вот вы, например, можете, а он нет - его не берут. А он виноват, что папа педофил? Это охрененно несправедливо. Чувак зарабатывал сто тысяч, он может столько зарабатывать, его знаний -умений - навыков достаточно, у него есть рекомендации и он любит работу педагога. Но нет, он должен заткнувшись радостно пойти работать грузчиком, ни на кого не обижаясь. Подумаешь, ничего страшного.