Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.585
Более того, Ололоха сказал, что очочи эти китайская поделка, подаренная ему братом гыгыгы, хейтеров он тогда тоже упомянул, что доебуцо до рэйбанов.

Зы: ололох, а у меня настоящие рэйбаны :cool:
Уот такой вот я олкаш
Херасе Вы крутыш. Я закоптила на костре пивные осколки так и хожу.
 
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
1.967
Симпатии
24.712
Как можно назвать хейтом то, о чем ты даже не будешь знать, если не будешь этим интересоваться? Ну вот одноклассник рисует у себя в блокноте смешные коллажи на тебя. Ты об этом не знаешь. И тебе пофиг ввиду незнания. Вот ты узнал. И каждый день из-за спины заглядываешь в этот блокнотик, рисует ли ещё тебя? И требует чтобы не рисовал. И орёшь и на весь класс, говоря какой плохой этот художник. Блин, забудь, рисует он , никому не показывает, будь умнее и заткнись.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Здравствуйте, коллеги-форумчане. Рекомендовали вашу палату с компетентными в неврологии насиками. Пришло к вам из палаты жены турецкоподданного за консультацией.
Не оставьте без внимания, детские врачи и мамочки прошедшие через аналогичное, прошу высказать объективное мнение о здоровье ребенка, мои сопалатники просто матери и в этом дилетанты, вдруг мы накручиваем и все не так серьезно как оно видится. Заранее огромная благодарность тем кто ответит, чтоб не флудить в палате, можно писать в личку или тыкнув на тег.
Дано: Двойня на 32-й неделе, девочка 1кг, мальчик 1.5, 30 июля будет год. Девочка провела в реанимации месяц - кишечник не принимал пищу, потом около месяца в стационаре. Проходили лечение пока пребывали в России, это примерно до 4 месяцев. Потом уехали в Турцию, несколько раз посетили педиатра, со слов матери: были у невролога 1 раз, дети здоровы. обследования, лечения, реабилитации не было, только 2 курса массажа. По мальчику особо вопросов нет, девочка беспокоит. Ребенок не держит спинку, неуверенно держит голову, с положения на животе его "опрокидывает", несимметричная мимика, высовывает язык, выпячивает нижнюю губу, в тонусе стопки, при приближении лица взрослого смотрит будто насквозь, хотя издали все нормально, видит игрушки, реагирует на улыбку. Мать говорит "ребенок здоров" и догонит доношенных сверстников со временем. Прошу посмотреть в видео:
С первой минуты мимика, вертикализация!!! И т.д.

Интересная реакция на игрушку, на этот момент ровно 9месяцев

С первой минуты: мимика, язык, опрокидывания

Мимика с 11:25

Взгляд «сквозь» при близком расстоянии с начала видео

Удержание корпуса!!! с начала видео. Реакция на близкий предмет с 3:40. С 6:30 мимика, фокусировка взгляда, переворачивания
нормальный ребенок, не вижу никаких ужасов
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.859
Щас практически абсолютно все лялоны с неврологическим статусом. А здесь недоносок и постнатальными осложнениями. Что вы хотите услышать, не понятно. Конкретные диагнозы? По фото и видео?
Конечно без нормальной очной консультации не обойтись, но опытный глаз по видео что-то увидит. Мать призывают лечить ребенка, она лишь пихает его в камеру((
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.012
Что ему мешало раньше экономить? У Мини мамЛеры нет, которая цербером вцепилась в синие сараи. ухудшение глотания, пища вываливается через нос - не, педиатр слетал на Плутон после рассказов о твороге и настоял
Мешало отсутствие собственной квартиры, куда можно было прописать сына, чтобы без проблем получать питание бесплатно.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Конечно без нормальной очной консультации не обойтись, но опытный глаз по видео что-то увидит. Мать призывают лечить ребенка, она лишь пихает его в камеру((
кто призывает? неврологи, родственники?
 
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
1.967
Симпатии
24.712
Здравствуйте, коллеги-форумчане. Рекомендовали вашу палату с компетентными в неврологии насиками. Пришло к вам из палаты жены турецкоподданного за консультацией.
Не оставьте без внимания, детские врачи и мамочки прошедшие через аналогичное, прошу высказать объективное мнение о здоровье ребенка, мои сопалатники просто матери и в этом дилетанты, вдруг мы накручиваем и все не так серьезно как оно видится. Заранее огромная благодарность тем кто ответит, чтоб не флудить в палате, можно писать в личку или тыкнув на тег.
Дано: Двойня на 32-й неделе, девочка 1кг, мальчик 1.5, 30 июля будет год. Девочка провела в реанимации месяц - кишечник не принимал пищу, потом около месяца в стационаре. Проходили лечение пока пребывали в России, это примерно до 4 месяцев. Потом уехали в Турцию, несколько раз посетили педиатра, со слов матери: были у невролога 1 раз, дети здоровы. обследования, лечения, реабилитации не было, только 2 курса массажа. По мальчику особо вопросов нет, девочка беспокоит. Ребенок не держит спинку, неуверенно держит голову, с положения на животе его "опрокидывает", несимметричная мимика, высовывает язык, выпячивает нижнюю губу, в тонусе стопки, при приближении лица взрослого смотрит будто насквозь, хотя издали все нормально, видит игрушки, реагирует на улыбку. Мать говорит "ребенок здоров" и догонит доношенных сверстников со временем. Прошу посмотреть в видео:
С первой минуты мимика, вертикализация!!! И т.д.

Интересная реакция на игрушку, на этот момент ровно 9месяцев

С первой минуты: мимика, язык, опрокидывания

Мимика с 11:25

Взгляд «сквозь» при близком расстоянии с начала видео

Удержание корпуса!!! с начала видео. Реакция на близкий предмет с 3:40. С 6:30 мимика, фокусировка взгляда, переворачивания
Я не спец, бегло: странно то, что пацан уже сидит, а девочка нет. Мне кажется, проблемы там явно есть. Мимика тоже кажется странноватой. Повторю: я не специалист.
 

Желтый глаз тигры

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
9.315
Адрес
Ватник-консерватор
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.859
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Я не спец, бегло: странно то, что пацан уже сидит, а девочка нет. Мне кажется, проблемы там явно есть. Мимика тоже кажется странноватой. Повторю: я не специалист.
ничего странного, у меня тоже например, сыновья раньше садиться начали, чем дочь. В двойне один может родиться 2500, а другая 1500 весом, вобще очень неплохо развита девочка для недоношенной
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.859
ничего странного, у меня тоже например, сыновья раньше садиться начали, чем дочь. В двойне один может родиться 2500, а другая 1500 весом, вобще очень неплохо развита девочка для недоношенной
Для 9 месяцев?
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Подписота. Она круглосуточно отслеживает и стирает все комменты и вопросы на эту тему, посылает матом)
ну ей виднее наверное, по видео грубых нарушений не видно, недоношенные могут только к 2 годам догнать сверстников по умелкам, и это вариант нормы. У невролога они наблюдаются скорее всего и так
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362

Желтый глаз тигры

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
9.315
Адрес
Ватник-консерватор
Нам после Мини все дети кажутся здоровыми. Здоровым лялькам почаще нужно к врачам и специалистам попадать. До года здоровым детям делают массаж 4 раза в год плюс остеопат (настоящий не Леши) плюс бассейн. А больным и того больше.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Я не спец, бегло: странно то, что пацан уже сидит, а девочка нет. Мне кажется, проблемы там явно есть. Мимика тоже кажется странноватой. Повторю: я не специалист.
для недоношенной у нее все ок, догонит, у нас бы ей кортексин или актовегин назначили курсом, в Турции вряд ли это практикуют. Вобще хорошая девочка, дцп там нет точно
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
460
Симпатии
8.808
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Нам после Мини все дети кажутся здоровыми. Здоровым лялькам почаще нужно к врачам и специалистам попадать. До года здоровым детям делают массаж 4 раза в год плюс остеопат (настоящий не Леши) плюс бассейн. А больным и того больше.
я со своими сравниваю, с не с Мини. Здоровых часто залечивают зря, у знакомых после бассейна сын слег с пневмонией
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.859
ну ей виднее наверное, по видио грубых нарушений не видно, недоношенные могут только к 2 годам догнать сверстников по умелкам, и это вариант нормы. У невролога они наблюдаются скорее всего и так
У невролога были с января 1 раз на осмотре, ходят только к педиатру на измерения роста и веса.
конечно, умелки считают по гестации, а не по календарной дате рождения. Значит должна быть развита на 7 месяцев.
Про сроки гестации знаю, развитие месяца на 3-4-5. Про сидение и не говорю..
 

Желтый глаз тигры

Кремлебот
Забанено
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
2.072
Симпатии
9.315
Адрес
Ватник-консерватор
для недоношенной у нее все ок, догонит, у нас бы ей кортексин или актовегин назначили курсом, в Турции вряд ли это практикуют. Вобще хорошая девочка, дцп там нет точно
Кортексин делают здоровым детям? Слышала про него много чудесного.