Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
2.669
Симпатии
35.321
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
1.467
Симпатии
11.964
Они работали нелегально и именно за это оказались в тюрьме. Проверки иммиграционной службы в разных школах и курсах совсем не редкость и многие нелегальные учителя были арестованы.

Преподавать в Таиланде можно только при наличии разрешения на работу и рабочей визы. Сфера образования - одна из немногих где можно легально работать. Конечно обычно это настоящее образование (школа, языковые курсы, колледж, университет), но если бы они зарегистрировали школу, то вполне могли бы вести свои курсы легально.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
хммм, интересно, а если б они лекции на общественных началах (т.е. даром) читали, то тоже бы посадили? И теперь 2 вопроса:

1) оплату явно взяли еще до поездки, т.е. на территории РФ. Тогда какие доказательсва, что лекция была платная?
2) главное. Ну ОК, если повязали за преподавание, то почему помимо преподов закрыли и кучу просто блядей?
 
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
2.669
Симпатии
35.321
) главное. Ну ОК, если повязали за преподавание, то почему помимо преподов закрыли и кучу просто блядей
Если бл..ди получали деньги типа как модели для е..ли, то это нелегально в тае.
Типа тайку нанимайте, в том числе и в бл..ди.

Помню нам в тае навязали тайца экскурсовода. С плохо выученным русским. Пока он что то коряво рассказывал, раза 3 подошли проверяющие проверить, таец ли экскурсовод.
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
1.467
Симпатии
11.964
хммм, интересно, а если б они лекции на общественных началах (т.е. даром) читали, то тоже бы посадили?
Тогда это считалось бы волонтерской работой. Для учителей волонтеров есть отдельная виза - Non-immigrant категория О. Она выдаётся на 90 дней и позволяет въехать в страну 1 раз (если выехать в течении этих 90 дней виза аннулируется).
Кроме этого любая работа, оплачиваемая или нет, на территории Таиланда требует разрешения на работу.
Без разрешения на работу они всё равно были бы арестованы за нарушение законодательства.
Post automatically merged:

Кстати несколько лет назад законодательство изменилось. Раньше нужно было делать отдельное разрешение на работу для каждого места работы. Например если человек работает в будни в учебном заведении, а в субботу дополнительно на курсах, то нужно было 2 раза получать разрешение. Это очень усложняло процесс перехода от одного работодателя к другому.
Сейчас же разрешение на работу для учителя не привязано к работодателю, а только к профессии. Т.е. имея разрешение на работу и рабочую визу можно менять место работы с теми же документами.
 
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
2.669
Симпатии
35.321
любая работа, оплачиваемая или нет, на территории Таиланда требует разрешения на работу.
В тае все жестко с работой
Так что арестовали их вполне законно

Но думаю кто то настучал, дерипаска надавил
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Тогда это считалось бы волонтерской работой. Для учителей волонтеров есть отдельная виза - Non-immigrant категория О. Она выдаётся на 90 дней и позволяет въехать в страну 1 раз (если выехать в течении этих 90 дней виза аннулируется).
Кроме этого любая работа, оплачиваемая или нет, на территории Таиланда требует разрешения на работу.
Без разрешения на работу они всё равно были бы арестованы за нарушение законодательства.
Post automatically merged:

Кстати несколько лет назад законодательство изменилось. Раньше нужно было делать отдельное разрешение на работу для каждого места работы. Например если человек работает в будни в учебном заведении, а в субботу дополнительно на курсах, то нужно было 2 раза получать разрешение. Это очень усложняло процесс перехода от одного работодателя к другому.
Сейчас же разрешение на работу для учителя не привязано к работодателю, а только к профессии. Т.е. имея разрешение на работу и рабочую визу можно менять место работы с теми же документами.
Спасибо, милое! (ФСН образовательный)
А Таю очередная уважуха, роза, роза, поклон
Post automatically merged:

Но думаю кто то настучал, дерипаска надавил
100 пудов! Не совсем же он лох. Как-то надо было заткнуть этих бешенных тварей, которые уж не знали на какой столб вывесить плакат с информацией о его "под хвост" изысках и пр. И надо отдать его должное - заткнул и даже не грохнул
 
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
1.467
Симпатии
11.964
В тае все жестко с работой
Так что арестовали их вполне законно

Но думаю кто то настучал, дерипаска надавил
Я думаю там никто не давил, а настучать мол кто угодно. Иммиграционная служба регулярно устраивает проверки, особенно в таких местах как Паттайя где очень много нелегальных работников.
 
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
2.669
Симпатии
35.321
100 пудов! Не совсем же он лох. Как-то надо было заткнуть этих бешенных тварей, которые уж не знали на какой столб вывесить плакат с информацией о его "под хвост" изысках и пр. И надо отдать его должное - заткнул и даже не грохнул
Ну да. Несмотря на всю законность действий тайцев, их задержание случилось очень вовремя. Навальный выпустил видео про книжку рыбы. Рыба с пупырчатым начали видео снимать с подробностями и новой информацией.

И их как то очень вовремя заткнули и с тех пор тишина в вопросах дерипаски и секретных переговоров на дерипасовской яхте.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.158
Симпатии
214.585
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
@Ножки Хрюка, да и вообще про них ничего не слышно. Видать дали им понять, что если не завалят ебало, то тайская кича раем покажется
Ну да. Несмотря на всю законность действий тайцев
дык прижать по закону, да еще в чужой стране - это ж просто Олежа-ювелир!

Вообще поражают тупые шавки, которые не отдупляют, что даже охуенно культурные старые деньги в европах за такое уроют, а уж тем более наши олигаторы, пробившиеся наверх в 90-е. Не говоря уже о представителе старой гвардии по кличке Папа, которого тупая мразота тож мазнула какашечкой по касательной