Алина Фаркаш / Timbuktoo

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.500
Простите, меня конкретно бомбануло.
Алина, я желаю чтобы тебя прирезал араб из соседней от твоего "пентхауса" деревни и в этот момент не было рядом ни одного солдата. Ходи теперь оглядывайся. У меня все.
совершенно согласна (не израильское, но понимаю ситуацию. Из РФ, да, ни дня не прожив в Израиле.Но я видать не достаточно это...эмпатичная)
 
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.541
Прям зацепило меня военными-то, два дня думала и вот какое соображение пришло: все же Россия, что бы там ни говорили, и Израиль удивительно толерантные страны. Вот такое чудище обло огромно и лайяй росло тут и резвилось, особо ценные мысли свои высказывало, потом уехало и продолжает уже две страны поливать говнищем из неандертальского лобика и ничего! Никто ни разу ей не набил грызло, не сказал в лицо - мерзкая ты тварь, Алинощ, будь проклята за то, что сделала со своими детьми, например. Нет, все отходят в сторону, отодвигаются от ее круга общения, потихонечку прастихосспаде канселят, всё. Причины подобного поведения разные и это конечно уже предмет другого обсуждения.
Наверное, это все же хорошо для здорового общества, что даже такое мерзкое существо не получает по ебалу, хотя, я уверена, у многих кулаки чешутся.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.535
Симпатии
37.967
Коллега, конечно, сгоряча, но, согласитесь, мир не заметит исчезновения с лица этой планеты четырежды МГУ финишд. Там ведь и на похороны никто не придет. Может, у детей хотя бы шанс появится на нормальную жизнь. Саше однозначно отказали в элитном армейском подразделении. На последней фотографии отчетливо видно, что там не особенности развития (с которыми принимают), а тяжелое психическое заболевание (ни одна армия в мире на серьезную службу не примет).
Вся жизнь Алины - это сплошное фиаско. Она не умеет ничего, кроме как злопыхать на своей страничке. Выкрутилась, типа, за Украину, поэтому ФБ ее не банит. Олиночко, правда все равно скоро вскроется - тебя бомбит из-за того, что ты сама ребенка довела до того, что его никуда не возьмут. Будет вечно сидеть у тебя дома на пособиях. В лучших традициях ты пытаешься обвинить других - то учителей в Москве и Раанане, теперь военных по всему миру. Скоро добавятся злые психиатры. Нет, голубушка, все проблемы твоих детей - это твои проблемы, и от себя не убежишь.
Уважаемое, израильские коллеги это знают очень хорошо-Саше никогда не светило элитное армейское подразделение.
По диагнозу него будет 21 профиль -это белый билет. Или как вариант, сомнительно-45 нафши ( по психологическому профилю) это тиронут ( боевая подготовка) без оружия, ночевка дома, потом должность на каком-то складе , без проживания на военной базе. Это ему не нужно, поэтому я вангую 21 профиль и учебу в России.
И у Саши ещё не было цав ришон, это предармейская встреча в военкомате , ее назначают от 16-17 лет, надо туда принести все медицинские справки и в таких случаях может быть несколько встреч прежде чем окончательно дают военный профиль.
Есть те кто идут добровольцами, это мальчики и девочки с Сашиным диагнозом и наподобие. Но Саша не пойдёт с его любовью к ивриту и Израилю. Алина сознательно сделала все, чтобы ее сын так и не принял эту страну.
Сейчас она будет пытаться делать то же самое для Леи. Интересно посмотреть во что выльются их отношения с Леей-подростком.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.171
Симпатии
135.225
И у Саши ещё не было цав ришон, это предармейская встреча в военкомате , ее назначают от 16-17 лет, надо туда принести все медицинские справки и в таких случаях может быть несколько встреч прежде чем окончательно дают военный профиль.
.
Спасибо, милое, за этнографические детали! Всегда понятнее, когда живущие в стране объясняют. А вот к этой предармейской встрече в школе готовят? Мне просто кажется, вот эта атака на военных появилась очень неспроста - ее явно бомбит. А поскольку Саше через два месяца как раз 16, то, может, их настраивают на то, что будет куча проблем? И школа уже ничем помочь не сможет. Действительно, куда он пойдет добровольцем? С пожилыми в больнице работать? Так язык нужен.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.535
Симпатии
37.967
Спасибо, милое, за этнографические детали! Всегда понятнее, когда живущие в стране объясняют. А вот к этой предармейской встрече в школе готовят? Мне просто кажется, вот эта атака на военных появилась очень неспроста - ее явно бомбит. А поскольку Саше через два месяца как раз 16, то, может, их настраивают на то, что будет куча проблем? И школа уже ничем помочь не сможет. Действительно, куда он пойдет добровольцем? С пожилыми в больнице работать? Так язык нужен.
В школах бывают встречи с представителями военкомата-на них приглашены и учащиеся и их родители.
Подробно объясняют что им предстоит, какие документы нужно собрать. Есть сайт с очень подробным объяснением всех этих шагов. И ещё при первом посещении военкомата пишут экзамен.
На иврите. ( хотя не знаю может есть на других языках?). Это определяет уровень призывника-где он может служить. Есть много различных подразделений-начиная от армейского музыкального ансамбля или службы на армейском радио до серьезных спецназовских боевых или 8200 ещё-это элитное компьютерное подразделение, туда производят отбор и пишут несколько отборочных тестов. Есть разное. У моей сотрудницы дочку отправляли на языковые курсы в Штаты. Диалекты арабского. Это то что она рассказывала, но что после курсов-уже молчала, можно только догадываться. Знаю что она осталась на постоянной службе.
Саше все это не светит. Хотя Алина про 8200 где-то писала еще в самых первых своих постах в Израиле, она сильно оторвана от действительности.
 
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
1.886
Симпатии
37.770
За что Алина не возьмётся, на выходе всё равно получается либо обоссанный ноутбук, либо ремонт "илитного пентхауза".
И можно только посочувствовать, потому что ничем другим, кроме как писаниной, хоть и глупой, тупой, она не умеет заниматься. Т.е. не посоветуешь, Алина иди прочь из этой профессии, это не твоё.
 
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
585
Симпатии
10.319
Фея отчиталась о снеге

Посмотреть вложение 2443156 Посмотреть вложение 2443157

Ну и как же пропустить шанс подчеркнуть очередную идеальность, не свою, так дочкину.

Посмотреть вложение 2443163
Саша выглядит плохо.

запущенно, забито и загнанно ((

бедный парень, ему нахрен вот это не сдалось- быть маменькиным контентом.
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Милые, спасибо за всякие рассказы! Я теперь об Израиле знаю много интересного, ведь понять, как по-настоящему живут люди, можно только своими глазами или через людей, которые "внутри". А имеет значение для статуса человека в обществе, где и в качестве кого он отслужил?
А так - бедная Фея, никто-никто не объяснял бедняжечке, что такое кадровый военный и как устроена в принципе армия. В том числе Израильская. И что эти кадровые военные во все времена и везде были примерно одинаковые, читаешь Ксенофонта, про древних греков с персами, так он был, грубо говоря, генерал, и понятно прямо, что воспоминания генерала, примерно такие же, как были бы сейчас. А то в Европе под Натовским военным зонтиком привыкшей к хорошей жизни, развелось многовато "пацифистов" типа нашей Феи, что война фу, а надо мэйк лав, нюхать цветочки и заниматься творческим гендерно нейтральным сексом. А усатые брутальные дядьки в форме фи, не хотим, топаем ножкой. Израиль - прямо само подходящее место для этих детей-цветов.
 
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
1.728
Симпатии
35.388
Мне нравится, что Фея показала свою суЧность. Начала с Морской полиции и американской армии, закончила насильниками (это у нее самое любимое) и Украиной
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.505
Симпатии
153.125
Милые, спасибо за всякие рассказы! Я теперь об Израиле знаю много интересного, ведь понять, как по-настоящему живут люди, можно только своими глазами или через людей, которые "внутри". А имеет значение для статуса человека в обществе, где и в качестве кого он отслужил?
А так - бедная Фея, никто-никто не объяснял бедняжечке, что такое кадровый военный и как устроена в принципе армия. В том числе Израильская. И что эти кадровые военные во все времена и везде были примерно одинаковые, читаешь Ксенофонта, про древних греков с персами, так он был, грубо говоря, генерал, и понятно прямо, что воспоминания генерала, примерно такие же, как были бы сейчас. А то в Европе под Натовским военным зонтиком привыкшей к хорошей жизни, развелось многовато "пацифистов" типа нашей Феи, что война фу, а надо мэйк лав, нюхать цветочки и заниматься творческим гендерно нейтральным сексом. А усатые брутальные дядьки в форме фи, не хотим, топаем ножкой. Израиль - прямо само подходящее место для этих детей-цветов.
Думаю, что фаркаш невозможно что либо об'яснить, она тупая и упертая и слушать не умеет и не хочет, поэтому и в жизни обосралась ни профессии, ни карьеры, только глагол "нафаркашить".
Армия многим даёт прекрасный старт. У моего учителя по вождению сын служил в особом подразделении разведки, сейчас он производит и развивает стартапы, а потом их продает. У моей подруги дочь как раз таки служила 8200, сейчас учится в Технионе. Понятно, что будущее у этих людей несколько отличается от настоящего и будущего поберушек фаркаш и Вадама.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Рука бойца банить устала,
А рейтингов так и не стало,
Рекламодатель не идёт,
Алина жрёт, жрёт, жрёт....
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.423
Симпатии
99.504
Милые, спасибо за всякие рассказы! Я теперь об Израиле знаю много интересного, ведь понять, как по-настоящему живут люди, можно только своими глазами или через людей, которые "внутри". А имеет значение для статуса человека в обществе, где и в качестве кого он отслужил?
А так - бедная Фея, никто-никто не объяснял бедняжечке, что такое кадровый военный и как устроена в принципе армия. В том числе Израильская. И что эти кадровые военные во все времена и везде были примерно одинаковые, читаешь Ксенофонта, про древних греков с персами, так он был, грубо говоря, генерал, и понятно прямо, что воспоминания генерала, примерно такие же, как были бы сейчас. А то в Европе под Натовским военным зонтиком привыкшей к хорошей жизни, развелось многовато "пацифистов" типа нашей Феи, что война фу, а надо мэйк лав, нюхать цветочки и заниматься творческим гендерно нейтральным сексом. А усатые брутальные дядьки в форме фи, не хотим, топаем ножкой. Израиль - прямо само подходящее место для этих детей-цветов.
Как мне помнится (могу ошибаться) при трудоустройстве нельзя спрашивать человека где и кем он служил. Но в резюме добровольно вписывать это можно. И это может помочь в карьере, как напрямую (более охотно возьмут человека, например, который служил в чем-то подходящем и имел армейский опыт командования, допустим), так и косвенно. Служба в армии и социальные связи, построенные во время службы, могут остаться с человеком на долгие годы, на всю жизнь. Служить вместе могут люди из разных экономических слоев и из разных культур, которые иначе бы могли вообще никак не пересечься в жизни. Армейские связи - это могут быть потом и совместный бизнес, и приглашения на хорошую работу. Я знаю людей с уже взрослыми детьми, которые в армии служили вместе (А был водителем у Б) и с тех пор десятилетиями поддерживают связь.
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Рука бойца банить устала,
А рейтингов так и не стало,
Рекламодатель не идёт,
Алина жрёт, жрёт, жрёт....
Мне кажется, это прямо один из основных критериев для определения того, что такое Багиня любого пола и возраста. Ладно мы все делаем ошибки и глупости, но настоящие отборные поциэнты неспособны их признать, вернуться назад к тому месту, где крупно стратегически накосячили, и постараться что-то исправить. Нет, ни за что.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
876
Симпатии
16.047
А имеет значение для статуса человека в обществе, где и в качестве кого он отслужил?
Имеет. Конечно, можно очень хорошо преуспеть в жизни в Израиле не имея вообще армейского прошлого, но многие преуспевшие это именно люди которые имели высокие должности в армии. Достаточно посмотреть на список премьер министров Израиля - почти все из армейской элиты . Даже нынешний премьер Беннет, который не сделал в армии карьеры, все равно служил в элитных войсках. И не только в политике, в частном бизнесе у армейских тоже очень большой вес . В армии получают самое главное что может помочь в жизни- связи.
 
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
61
Симпатии
1.338
Армия в Израиле немножко в смысле связей похожа на Оксбридж, только доступнее, конечно (не считая элитных войск). Это "клуб", членство в котором неотменяемо и пожизненно.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.541
Симпатии
380.183
Это всё верно и правильно....НО
всё это не про гнилую семейку фаркашей, ненавидещей Израиль, потому что получили мало плюшек по их мнению и их тут недостаточно в жопу целуют
плевать они хотели на весь Израиль в целом на его традиции и на всё что тут принято
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
9.994
Симпатии
110.413
Достаточно посмотреть на список премьер министров Израиля - почти все из армейской элиты
А уж сколько их из Энтеббе повылазило. В первой предвыборной кампании у Биби был единственный программный лозунг : Биби это же брат Йони.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
А уж сколько их из Энтеббе повылазило. В первой предвыборной кампании у Биби был единственный программный лозунг : Биби это же брат Йони.
Ну согласитесь, нонешние про себя близко и такого сказать не могут. Ни про себя ни про свои семьи. Верните Биби!!! (оффтоп мод офф)
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.535
Симпатии
37.967
Как мне помнится (могу ошибаться) при трудоустройстве нельзя спрашивать человека где и кем он служил. Но в резюме добровольно вписывать это можно. И это может помочь в карьере, как напрямую (более охотно возьмут человека, например, который служил в чем-то подходящем и имел армейский опыт командования, допустим), так и косвенно. Служба в армии и социальные связи, построенные во время службы, могут остаться с человеком на долгие годы, на всю жизнь. Служить вместе могут люди из разных экономических слоев и из разных культур, которые иначе бы могли вообще никак не пересечься в жизни. Армейские связи - это могут быть потом и совместный бизнес, и приглашения на хорошую работу. Я знаю людей с уже взрослыми детьми, которые в армии служили вместе (А был водителем у Б) и с тех пор десятилетиями поддерживают связь.
Про эти связи только такие как Алина не знают. Даже в фильмах вспоминаю старый-престарый фильм Казаблан , ещё 70-х годов выпуска если не раньше. Там такой арс ( гопник) попадает в тюрьму , кажется его подозревают в воровстве общественных денег и встречает там следователя-офицера с которым они служили и тот все расследует и сразу справедливость торжествует а Казаблан женится на хорошей девушке и рвёт с прошлым.