Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.593
Симпатии
94.935
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.442
Симпатии
249.884
Вот сразу видно, как они с работой друг другу подошли, взаимная любовь и вот это все (черт, реально хочу узнать, что она считает работой на госкорпорацию).
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
412
Симпатии
1.569
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
1.886
Симпатии
37.771
Уважаемые, я кажется дала ссылку на закрытый пост. Вот этот:
https://ladies-il.livejournal.com/5874955.html?view=comments

поэтому исправляюсь и помещаю очень любопытные скрины. Там про нашу галахическую:ps_ih:
Post automatically merged:
Очень смешно. :-) К документам мамы вопросов не возникло - она точно галахическая еврейка. А вот к документам бабушки-прабабушки возникло.
Вот тупая.
Алина, они просто начали издалека, как только ты не подтверждаешь галахическое еврейство бабушки-прабабушки, автоматически отпадает галахическое еврейство ваше с мамой. Т.е. консула ваши документы, по большому счету, вообще не волнуют, ибо он изначально сомнительные.
Я не галахическая, и вообще почти не еврейка, но это знаю.
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Почитала последние страницы. Так как я от этого всего далека и мои предки вот совсем не евреи, мало что поняла, но интересно. И пошла посмотреть про другую религию, обычаи и «вот это все». И с большим удивлением увидела, что одна из статей портала про иммиграцию украшена фото Фаркашей. И что на меня гордо взирает Фарсук
Посмотреть вложение 1630060
А на мой вкус фото настолько удачное, насколько это было возможно, плюс энергичный фотошоп, вследствие которого Фея выглядит эдакой праматерью Рахилью на новом витке исторического развития. К тому же у нее задумчиво-приветливое выражение лица и взгляд в сторону (мы помним, что улыбаться и смотреть в глаза ей нельзя, там непорядок, умный фотограф и выбрал самый правильный момент). Миловидность Вадама, увы, безвозвратно утрачена с потолстением, но тут его хоть облагообразили. Эдакие хипстеры на обложку брошюры "Вот какая алия нужна Израилю" (ГВ нон-стоп до пенсии входит в пакет). Ну так фотография и задумана с целями создания подобного имиджа)).
 
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
1.317
Симпатии
9.547
Молодость и фотошоп вообще очень украшают, но на фото она, безусловно, выглядит много лучше, чем сейчас. А вот у ее супруга живот уже предательски выпирает
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Молодость и фотошоп вообще очень украшают, но на фото она, безусловно, выглядит много лучше, чем сейчас. А вот у ее супруга живот уже предательски выпирает
Ну, на тот момент и на этом фото живот ещё прокатывал на тему "добродушный и надёжный отец молодого еврейского семейства". Глаза ещё не стали жуткими и тоскливыми, как потом. Но он из тех, кому толстеть совсем нельзя, да.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
2.033
Симпатии
38.485
Догоняю про репатриацию. Смешно так. Алинуш жалуется на маму-монстра и с таким апломбом заявляет - йааа, дескать, с 18 лет живу самостоятельно, вот так вот. И ведь можно подумать, будто девчонка сама поступила в универ, сама нашла работу, сама снимала квартиру и сама платила за всё. Ну да, ну да... сама, всё сама. Тут версия была, что ебанулась она уже после переезда, в районе макбучной истории. Хуй там, всегда была гнилой и лживой, просто на вольных хлебах это всё стало слишком очевидно
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Догоняю про репатриацию. Смешно так. Алинуш жалуется на маму-монстра и с таким апломбом заявляет - йааа, дескать, с 18 лет живу самостоятельно, вот так вот. И ведь можно подумать, будто девчонка сама поступила в универ, сама нашла работу, сама снимала квартиру и сама платила за всё. Ну да, ну да... сама, всё сама. Тут версия была, что ебанулась она уже после переезда, в районе макбучной истории. Хуй там, всегда была гнилой и лживой, просто на вольных хлебах это всё стало слишком очевидно
Точно абсолютно. Ебанутой была всегда, а в израиле оно поперло буйно наружу ввиду обстоятельств. Они стали мощным катализатором.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
3.136
Симпатии
42.921
Догоняю про репатриацию. Смешно так. Алинуш жалуется на маму-монстра и с таким апломбом заявляет - йааа, дескать, с 18 лет живу самостоятельно, вот так вот. И ведь можно подумать, будто девчонка сама поступила в универ, сама нашла работу, сама снимала квартиру и сама платила за всё. Ну да, ну да... сама, всё сама. Тут версия была, что ебанулась она уже после переезда, в районе макбучной истории. Хуй там, всегда была гнилой и лживой, просто на вольных хлебах это всё стало слишком очевидно
Ее и штырит сейчас не по-деЦки, что раньше у «самой» все получалось, а сейчас вселенная от неё отвернулась. И не хочет признать, что ее вселенной всегда была Мама-монстр.
 
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4.219
Симпатии
78.373
Избранное · 1 ч ·

О взаимосвязи всего в этом мире.
Вчера в ульпане слушаем и переводим эту песню – там очень простые слова, вы поймете на раз.
Я учителю: Можно ли сказать, что это израильский аналог "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я?"
Учитель: Это, скорее, израильский аналог "Я ночами плохо сплю, потому что я тебя люблю".
Подумав: Но вообще Максим Леонидов, который "Я оглянулся посмотреть" – написал песню на мелодию вот этой песни, которую мы переводим!
И только я хотела восхититься тем, как все завязано в этом мире, как поняла, что дети автора и певца, Ханана Бен Ари, ходят в один детский сад с детьми моей близкой подруги.
И только я подумала поразиться уже этому факту, как до меня дошло, что эта моя подруга – училась в одном ульпане с нашим учителем, который поставил нам эту песню.
Тут я поняла, что матрица захлопнулась, ваш мозг взорван и вся эта цепочка доказывает лишь то, что мир вокруг – с булавочную головку.
А песню послушайте, она смешная и очень ироничная, там примерно такое: Уже неделю по ночам я не сплю, прям ворочаюсь в кровати и боюсь, что однажды я проснусь и тебя рядом не будет. Тогда я закричу на весь город: никто ли не видел мою любимку?!!! Если ты захочешь, я дам тебе все, что ты хочешь! Я спою тебе песню! Я напишу для тебя мелодию, что вылечит всю твою боль! Я клянусь тебе всем сердцем, что на этот раз это правда! Теперь-то я точно изменился, я совсем другой! Теперь я очень, прямо очень хочу! Я клянусь тебе, что никогда тебя не брошу! Больше ни за что! Честное слово, ты навсегда-навсегда теперь моя любимая!
Что у нее за истерика-то!? Аж в глазах зарябило от восклицательных знаков.
Алиночка,мы знаем,что твой *мозг взорван*,не надо повторять это раз за разом.
У меня он взорвался от твоей прабабушки, учившейся в лицее для мальчиков и от нерелигиозной семьи начала 20-го века. Прямо евреи-расстриги.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.574
Тоесть, учитель, что ей сейчас преподает, сам заканчивал ульпан какое-то время назад )
А чего добилась ты со своим гимелем?
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Что у нее за истерика-то!? Аж в глазах зарябило от восклицательных знаков.
Алиночка,мы знаем,что твой *мозг взорван*,не надо повторять это раз за разом.
У меня он взорвался от твоей прабабушки, учившейся в лицее для мальчиков и от нерелигиозной семьи начала 20-го века. Прямо евреи-расстриги.
Израиль довоьно тесный, все трутся жопами и общие знакомые общих знакомых згавших тетушку твоего одноклассника и тэпэ находятся постоянно.

У аленьки случилась бурная радость узнавания. И она не смогла держать ее в себе, как и многое, многое другое.
Но лучше так, чем публичная радость от того, что тебя наконец трахнули в зад, найдя удачную позу.
Post automatically merged:

И кстати. Сорри что я все о госкорпорациях. Как она совмещает три часа ульпана три раза в неделю с фултаймом на госструктутру в эр эф? А ведь еще домашка есть.
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.321
Симпатии
60.890
Скажите, а кто угадал песню? Хотелось бы послушать. Потому как найти общее между словами в песнях "зайка моя" и "девочка-видение" я не могу... А ивритскую песню одновременно похожую на эти две российские - хотелось бы заценить))
Post automatically merged:

И это, Бен Ари - религиозен и дети его в религиозной садике. Интересно, откуда у феи религиозная близкая(!) подруга, живущая в Пардес - Хане??
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
2.033
Симпатии
38.485
Скажите, а кто угадал песню? Хотелось бы послушать. Потому как найти общее между словами в песнях "зайка моя" и "девочка-видение" я не могу... А ивритскую песню одновременно похожую на эти две российские - хотелось бы заценить))
Post automatically merged:

И это, Бен Ари - религиозен и дети его в религиозной садике. Интересно, откуда у феи религиозная близкая подруга, живущая в Пардес - Хане??
Эта у нее прикреплена
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.321
Симпатии
60.890
Спасибо милое!
Дааа, бляя... Никогда бы не догадалась.

"Но вообще Максим Леонидов, который "Я оглянулся посмотреть" – написал песню на мелодию вот этой песни, которую мы переводим!"
Вот тут у меня вообще затык произошёл)
 
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
1.743
Симпатии
30.606
Спасибо милое!
Дааа, бляя... Никогда бы не догадалась.

"Но вообще Максим Леонидов, который "Я оглянулся посмотреть" – написал песню на мелодию вот этой песни, которую мы переводим!"
Вот тут у меня вообще затык произошёл)
Я пошла в комментарии смотреть, в общем, можно сказать, что Леонидов кавер на эту песню написал :)
 
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
2.321
Симпатии
60.890
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
1.743
Симпатии
30.606
Да, но это совсем другое, а не то, о чём пыталась донести фея.)
Да, я скорее занесла видео для тех, кто хочет послушать обе :)
Я не так давно узнала вообще об израильском периоде жизни Леонидова и очень радуюсь, когда в плеере включается его песня на иврите, из которой он потом сделал "От Питера до Москвы". Очень интересный эффект, когда начинаешь мысленно петь по-русски, а там не по-русски нифига.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.