Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.343
#1
Алёна Коготкова / Коготкова Елена Геннадьевна (30.12.1985 г.р.)
Кощей, Кощеевна, Крипоткова, Графиня, Бабка Зожка

https://www.instagram.com/alenakogotkova/
https://alenakogotkova.livejournal.com/
http://alenakogotkova.com/

Самопровозглашенный нутрициолог и психолог РПП (в прошлом "амбассадор ЗОЖ в России") без профильного высшего образования, а возможно и лицензии. Начинала с ЖЖ про еду и рецепты, преимущественно тортики, но постепенно словила расстройство пищевого поведения (РПП), которое отрицает, усилившееся во время беременности и после родов. В последствие прошла несколько онлайн-курсов нутрициологии и стала предлагать свои услуги по похудению/коррекции пищевого поведения за немалые деньги.

Вместе с мужем (Баранчиков Александр, он же Граф и Ушастый) отличаются снобизмом, хотя сами представители уверенного среднего класса (откуда и пошли шутки про их голубую кровь).
Например (здесь и далее все цитаты кликабельны):
Немножко цитат голубокровной четы Коготковых-Баранчиковых
1. ---------------------------------------------------------
Посмотреть вложение 107391
2. ---------------------------------------------------------
Посмотреть вложение 107392
3. ---------------------------------------------------------
Посмотреть вложение 107393
Живут в Чертаново, что, хоть и хорошо развитый, зелёный и близкий к центру Москвы, но всё равно в прошлом пролетарский спальный район. Часто хочется казаться, а не быть, например, Алёна часто ставит отметки ЖК "Авеню" в своём инстаграме, но сама живёт в доме советской постройки.

Эволюция Алёны
Когда-то Алёна была достаточно привлекательной, хоть и "на любителя", молодой женщиной, но постепенно довела себя до нездорового вида.
Одно из ранних фото, где она считает себя очень толстой и откуда начался ее путь к стройности (~2003г)
1583528220230.png
молодость и начало брака (2005-2013 гг)
Снимок экрана 2020-03-06 в 21.57.50.png Снимок экрана 2020-03-06 в 21.57.54.png Снимок экрана 2020-03-06 в 21.57.58.png Снимок экрана 2020-03-06 в 17.30.45.jpg
после родов (2014-2016)
alenakogotkova_1737251_589438451138349_1172905430_n.jpg alenakogotkova_12093507_1622103241390026_47568123_n.jpg alenakogotkova_11257903_1588892494723342_2019460489_n.jpg alenakogotkova_10731511_364494220381068_1436531792_n.jpg
период явной булимии (отличительные признаки - отёчное лицо, опухшие комки биша) (2016г)
alenakogotkova_12531185_1012494978828726_1432498390_n.jpg 1583528930646.png 1583528940445.png
настоящее время (2018-2019гг)
Снимок экрана 2020-03-06 в 17.49.46.png alenakogotkova_79825842_985756398474871_2084493729826617432_n.jpg alenakogotkova_55727236_2313423392053592_2502868555605442290_n.jpg Screenshot_20200303_165645.jpg

Как она дошла до жизни такой?
В картину к упомянутому выше снобизму так же вписывается один из инсайдов, который заодно может объяснить причину развития болезни Алёны и активное участие в её явно нездоровых действиях со стороны мужа:
Вроде еще не приносили из анонимной.
Я совсем не удивлена. Помню, спрашивали, почему у нее эта ебанина во взрослом возрасте началась. Патамушта муж абьюзер, а она от него полностью зависима.
Был и другой, казалось бы противоречивый, инсайд, но, как говорится, "муж и жена - одна сатана", и они могут так удачно дополнять друг друга. Тред инсайдера @Манюня, начитается отсюда
Тыц... и Алёна тут? Вот прям как чувствовало, что рано или поздно и ей место на ФСН найдется :-)
Пожалуй, буду почитывать... всегда в глубине души жалело ее мужика, такой парень хороший и такое терпит
Как бы то ни было, муж поощряет её нездоровый вес и подстёгивает худеть дальше
После Коготковой любая будет выглядеть супермоделью.
Ее мужа уже обсуждали, и его сдвигах на псевдостройности. Ещё в копилку:


Вот это прелестно :
Точкой невозврата стало материнство. Алёна не хотела работать в офисе, но условием мужа для этого было рождение наследника. В беременность Алёна очень боялась набрать вес и дала себе установку не набрать больше 10 кг. В первую неделю после родов пошла в зал. Без медицинских показаний рожала с кесаревым сечением и отказалась от кормления грудью.
1583529013896.png
А зацените программу тренировок.
Она бегала с пузом до родов и качала пресс)))) ыыыыы
И ещё я нашла её статью от 2012 года про её питание (после она перестала писать про то, как ест именно Она), так вот, там написано, что самый калорийный приём пищи - обед, она ест рыбу на пару с (аж!) 20г сыра и 150 г варёного риса)) по калориям это максимум 500. Если все остальные приёмы меньше, то берём где-то по 300 максимум. Перекусы Ленок не жалует. 1100 калорий и 6 дней в неделю бешеный бег) вот это запас здоровья.

Главное, что стоит понимать: занятия так или иначе придется менять, перестраивать каждый триместр, а может быть, и месяц беременности. Вообще первый триместр считается самым опасным. Я не заморачивалась и страхи меня не одолевали. Фаталист, по сути, именно в первом триместре я занималась в добеременном режиме с единственным исключением – я не увеличивала нагрузки вообще. Слушала свой организм, при необходимости брала вес меньше или меняла упражнение. Собственно, все, как и до беременности: 6 дней в неделю, 1,5-2 часа, из которых 30-60 минут кардио и остальное – силовые.
Второй триместр. Вот здесь уже произошли существенные изменения. Первое, что я убрала на 4 месяце – скакалку. Кардио оставила: бег и эллипсоид. Как правило, через день и по 45 минут. Интервальный бег тоже отменила. Бегала в удовольствие примерно по такой схеме: 5 минут – быстрый шаг (6-7 км/ч), 35 минут – бег трусцой (8-10 км/ч), 5 минут –шаг. Наклон дорожки: 1,5 при беге, до 15 при ходьбе. При беге не испытывала никакого дискомфорта.

Силовые – то же, что и до беременности, но убрала упражнения, которые выполняются на спине. Общая рекомендация для беременных –исключить упражнения, которые выполняются лежа на спине, с 3-4 месяца беременности. Насколько я понимаю, из-за пережимания важной артерии, может случиться кислородное голодание у плода. Те же упражнения можно перенести на фитбол или выполнять, держа спину под углом 45 градусов.

С 4-5 месяца, когда стал заметен живот, убрала все упражнения на животе. Тут без объяснений, правда?

Месяце на 5-6 заменила штангу на гантели (не хотелось рисковать, поднимая штангу). Выпады и все виды приседаний перенесла на тренажер Смита – он безопаснее штанги. И да, тяжелое особо не поднимала. В зале всегда находились любезные мужчины, которые помогали снять/навесить «блины».

Теперь пресс. Пресс качала всю беременность до самых родов. Вопрос в другом – как качала. Конечно, не так, как раньше. Легкие скручивания на фитболе, небольшой вес на тренажере, «велосипед» и подтягивания ног в висе. В принципе этого достаточно, чтобы не обросла лишним жиром «талия» или то, что от нее осталось, и чтобы поддерживать мышцы в тонусе.

Тут, наверное, многие поспорят и скажут, что качать пресс во время беременности и опасно, и бесполезно, но, повторюсь, это мой личный взгляд. Я считаю, качать пресс можно, и именно эта нагрузка (пусть и совсем щадящая) поможет избежать обвисшего живота или «фартука» после родов.

Третий триместр. К слову, сложными были последние 2 недели. До них я бегала и «порхала», практически не ощущая себя беременной. А вот за 2 недели я почувствовала, что «час Х» приближается. Перенапряжения, связанные с высоким напряжением, сказались, и как-то интуитивно я резко изменила свои занятия. Но это было непосредственно за несколько дней до родов. В целом весь третий триместр я так же бегала. Единственное, что добавила – велосипед. В дни, когда не хотелось бегать, я могла целый час крутить педали, почитывая книжку –расслаблялась и за одно ножки подкачивала. Веса чуть снизила. Становилось тяжелее и я не напрягала себя. А так все шло отлично: приседы, выпады, отведение/сведение ног, качала руки, плечи, мышцы груди. Пресс под конец беременности уже совсем щадяще –велосипед и легкие скручивания на фитболе. За несколько дней до родов – перестала бегать. Просто почувствовала, что не стоит, да и живот, наконец, стал вызывать дискомфорт при беге. Последний раз в зале была накануне родов.

Материнство
Ребёнка Алёна не очень-то и хотела, а девочку особенно, ожидая мальчика.
Но родилась дочь, которую назвали Элиной. Из Элины решили вылепить улучшенную версию Алёны, начиная с имени, заканчивая исполнением мечт и амбиций мамаши, а именно - сделать из неё балерину.
Я прошлась по детским постам у коготковой. Ну что, сказать, от слова БАЛЕТ меня теперь просто тошнит:facepalm1:

Элина-балерина часть 1
Элина-балерина Часть 3

Там ещё много чего классного про ее взгляд на воспитание есть, но я попозже это принесу, а то у меня уже передоз  алениной адекватностью:facepalm1:
Однако, у ребёнка отсутствуют малейшие задатки танцовщицы, за что в палате её часто называют Буратина. В принципе, яблоко падает недалеко от яблони
и танцы ей даже и не нравятся
Жаль, не заскринила сториз, так что поверьте мне на слово.
Сидит за столом унылая Буратина, ковыряет вилкой кусочки дыни и отворачивается от камеры. Мамушка мерзким елейным голоском начинает причитать: «А кто у нас всю ночь танцевал и даже фрукты есть не может?». Элина закрывает лицо руками. «Сегодня снова на танцы пойдёшь?». Буратина отрицательно мотает головой. Но, конечно, молчание, по мнению графини, это знак согласия, потому вечером мы опять видим сториз, где дщерь с негнущимися ногами невпопад движется под музыку, периодически оглядываясь с мольбой в глазах: «Ну может хватит уже, пожааалуйста!». Надпись на кадре: «Натёрла ножку, но всё равно старается!».
Посмотреть вложение 482896 Посмотреть вложение 482897 Посмотреть вложение 482898
Элина-Буратина бойкотирует балет:
в настоящее время (март 2020) Элина занимается бальными танцами, а мама переобулась
1583528750876.png
Дрессируя Воспитывая дочь, Алёна всё больше погружалась в ПП и всё больше начинала проявлять признаки орторексии.
Свои страхи перед "плохой" и "непалезной" едой она передавала ребёнку с младенчества, начиная от простых запретов, "мыжедевочки" и семейного "мы не едим как челядь", заканчивая запугиванием разными болезнями и чтением книг о здоровье кишечника четырёхлетнему ребёнку.
В комментах Ленка оправдывается, что Талантия - это клуб полного дня, а текущий садик - это их же проект.
Что успешно дало свои плоды. Если будучи младенцем Элина ещё проявляла интерес к "запрещёнке"
Дочь Коготковой увидела, как питаются другие дети:
alenakogotkova Ох, вот и настал тот период времени, когда свою "тарелку" Элина формирует самостоятельно. И я в "предвкушении". Муж уже "осторожно" ест сладкое, чаще предпочитая ему фрукты. Элина все спрашивает, все вызывает ее интерес. Стащила прошутто с тарелки Саши, брокколи с моей (моя-то вкуснее! ).
...
Все чаще обращает внимание на то, что и как едят другие. Из последнего:
Элина: "Что едят эти детки?"
Я: "Это бургер и хот-дог".
Элина: "Я тоже хочу".
Я: "Элина, это вредная еда. В нашей семье такое не едят". ...
Особенный интерес у неё вызвали девочки, которые ели мороженое в море. Во-первых, мороженое. Во-вторых, непонимание того, что можно есть не за столом, как учим мы.
Ещё спрашивала, почему дети смотрят мультики за столом. А тут реально все дети едят перед гаджетом. ...
В целом пока могу сказать, что она довольно спокойно реагирует на объяснения, хотя, зная ее характер, я думаю, что чуть позже она из присущего ей упрямства и свойственной черты "сделать наоборот и вопреки", будет пробовать то, что мы не даём. Моя реакция❓
...
Не исключаю, что дам попробовать что-то вредное. Если она захочет. Удовлетворить интерес, чтобы не разжигать пламя, когда недоступное становится самым желанным❓
...
Точно не буду ругаться и вырывать из рук "конфету" или тот же бургер. Это грозит тем, что эта еда вызовет ещё больший интерес и желание. А в худшем случае приведёт к рпп. От конфеты и бургера никто не умер, а вот от истеричной мамаши могут быть губительные последствия.
...
Ребёнок взрослеет и становится самостоятельным. Элина не моя собственность. Она личность. Моя задача - объяснять, делиться опытом и знаниями, быть другом и поддержкой. Но жить ей своей головой. ...
Ребёнок должен проявлять интерес ко всему. Еда не исключение. Попробовать шоколад/жареную картошку/чипсы - это нормально. Это опыт. Продолжать это употреблять или нет - выбор ребёнка. Что может сделать родитель❓Только собственный пример и отсутсвие такой еды дома. Будет ли есть ребёнок это вне дома❓Вероятность 99%, что будет. Хотя не факт. Многое зависит от ребёнка. Не все же начинают "курить", потому что курят другие. ...

alenakogotkova В скором времени я планирую подготовить материал на тему "пищевой социализации" ребёнка. А пока интересно, что думаете вы? Стоит ли запрещать категорично?
Есть ли перспективы у родительского "внушения" или социум возьмёт верх и "сосиска" станет вкуснее курицы, а картошка-фри заменит брокколи❓
alenakogotkova#заметки_нутрициолога #правильноепитание #худеемправильно #безсахара #худеембездиет #здоровоепитание #здоровыйобразжизни... еще
То с возрастом стала попросту бояться "нипалезного"
Блин, где-то ж мы это видели... ах да! Никакого пищевого насилия.
и, как попугай, вторит маме палезна-нипалезна

Складывается впечатление, что никаким развитием, кроме формирования определённых пищевых привычек и различных танцев, ребёнка не занимают, потому что к пяти годам ребёнок всё ещё не очень хорошо говорит, а так же бОльшую часть детства не было видно никаких поделок, игрушек, разукрашек и прочего, что используют для детского развития. Но из Элины и не собираются растить гения.
Ленка боится отдавать умственно отсталую Буратину в школу:

Посмотреть вложение 817400
Отец принимает в подобных методах воспитания непосредственное участие (см. видео выше). Примечательно, что когда Элине было всего пара месяцев от роду, чета отправилась в путешествие в Париж вдвоём как ни в чём ни бывало. Так же родителям со стороны мужа отказано в общении с ребёнком за пищевое неповиновение.


Нутрициология и блог
В какой-то момент Алёна начала предлагать свои услуги нутрициолога (позже, ещё и психолога РПП). По образованию экономист, Алёна проводит консультации по питанию, различный коучинг, лечит от аменореи, бесплодия, ВПЧ исключением сахара и заменой половины приёмов пищи творогом, а так же назначет анализы и БАДы. Медицинское образование отсуствует. Не стесняется всем диагностировать РПП по комментарию в инстаграме и агрессивно рекламировать свои услуги.
Снимок экрана 2020-03-06 в 19.23.27.png Снимок экрана 2020-03-06 в 19.24.03.png Снимок экрана 2020-03-06 в 19.24.14.png Снимок экрана 2020-03-06 в 19.21.11.png Снимок экрана 2020-03-06 в 19.23.14.png 54613F66-3190-4C45-BF87-F1E295CE9F82.jpeg
Все тренинги, сертификаты и знания о нутрициологии получены из сомнительных онлайн-курсов, включая низкопробный курс при МГУ другого пацента форума Светланы Бронниковой, а так же из статей пабмеда, которые она не умеет анализировать, из раза в раз делая пристрастные выводы. Свою деятельность по неправильному переписыванию статей своими словами она называет "научной работой" и очень гордится своими дипломами, нарисованными от руки
Ещё один пример чтения жопой и непонимания того, о чем говорит от "человека, который умнее ентих всяких врачей"
Посмотреть вложение 1098083
Читаем скриншот, ахуеваем от того, что человек несет, идём по ссылке, а там статья в Форбс :facepalm: про то, как всякие антипрививочники обманывают родителей детей с аутизмом или ASD.

Я не понимаю, она сама не читает ничего дальше заголовков или где? Или, правда, не понимает, что такое аутизм? Или своих подписчиков такими тупыми считает, что думает, будто они верят в лечение аутизма диетой?! :pra_vi_la:
В 2017г купила членство в Российском общества нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, которому пела дифирамбы.
Крипоткова пытается заработать копеечку на рекламе курсов нутрициологов:
А в последствии написала душераздирающую серию постов о своей офигительности и как её выдворили из сообщества.
Только вот забыла при этом упомянуть, что пока была членом, не переставала поливать говном коллег
Пока форум висел, мне было немножко скучно. Раз уж Шапокляк решила мемуары издать о том, как «её выбросили из "профессионального" сообщества», помогу ей освежить память. Если уже приносили — пардоньте.
Не совсем так.

Большинство её клиентов воображаемые. Однако, иногда находятся бесстрашные больные женщины, обращающиеся за её услугами. Например, мама недоедающей девочки, которая обратилась к Алёне с проблемой неуёмного аппетита дочери.
Диагноз нутрициолога подъехал! Тезисно: педиатры ничего не понимают, Алёна умеет выявлять гены ожирения по инстаграму. Отдельно хочу отметить, что она ещё путается в показаниях, что ставит под сомнение правдивость всего этого мероприятия. Под постом скрины, если она исправит невесть откуда взявшуюся Еву. :fli_rt5: Если мама Зои и правда кормит Еву, то неудивительно, что Зои голодная :hi_hi_hi:

Поправьте меня, если я не права от бездетности, но мне кажется это реально мало еды для двухлетки? Два приема пищи, 1/4 (!) хурмы и баночка детского питания. И странный перерыв между орешком до обеда в 6 часов. Если ее мамаша правда считает, что ребёнок, клянчащий со слезами сыр при таком наборе - это повод лечиться от переедания, то она может потеснить графиню на пьедестале ебанутости

http://instagr.am/p/Btxaz5onqm6/
Посмотреть вложение 589752 Посмотреть вложение 589753
Одна из частых рубрик Алёны - "случай из практики", где она разбирает рацион своих воображаемых клиенток. Эта рубрика славится своими повторяющимися меню, в которых с завидным постоянством появляются суши, пицца "4 сыра", а так же томатный сок. При этом не забывает радовать нас своим полным отсутствием навыков простейшей арифметики и незнанием базовых понятий, таких как калорийность макронутриентов.
Альтернативная физика от Алёны Коготковой и чудо-повара, утрамбовывающие 10 ккал в 1 грамм продукта.

yulia_selikhova
Алена, добрый день. чисто математичеки не понимаю, как 150г вареников могут быть 1563 ккал? поясните, пожалуйста. в 1 г жира 9 ккал. даже если вареники это чистый жир, то 150г масла это 1350 ккал...

alenakogotkova
@yulia_selikhova честно? Тоже в догадках. Информация с сайтов кафе. Полагаю, намешали масло, варенье, сиропы, пудру, крахмал...

zberymary
@alenakogotkova если честно, мне кажется, вероятность того, что кто-то ошибся, когда считал или опечатался при оформлении сайта ресторана больше, чем вероятность нахождения 1563 ккал в 150 граммах)

alenakogotkova
@zberymary поверьте, нет) я бывала на кухнях кафе и ресторанов. На сахаре, крахмале и масла не экономят.

yulia_selikhova
@alenakogotkova это понятное дело! что не экономят. но выше калорийности в 9ккал на 1 гр продукта ну никак не прыгнешь. это если масло растительное из бутылки хлебать) а 1533 ккал на 150 гр это выше 9 ккал на 1гр. вот в чем собственно и вопрос

firefox_20.01
@alenakogotkova это физически невозможно. Я встречала случаи неправильного расчета калорий - вы же понимаете, что вареники не калорийнее чистого масла? В чистом масле примерно 800 калорий в СТА граммах. В ста пятидесяти - 1200.

alenakogotkova
@firefox_20.01 3 ложки растительного масла = 400 ккал. Я знаю, как готовят повара) и информация из ресторана. Это не моя фантазия)
226г - 45 ккал, 452г - 330 ккал
Математика от Крипотковой
С 2019г является частым участником шоу "Естественный отбор" на ТВЦ, где ей к её великой радости разрешают надеть белый халат.

Услуги и стоимость
Актуальный прейскурант на январь 2020г
Снимок экрана 2020-03-06 в 21.38.07.png Снимок экрана 2020-03-06 в 21.38.14.png Снимок экрана 2020-03-06 в 21.38.27.png Снимок экрана 2020-03-06 в 21.38.32.png
Гайды
Помимо консультаций, Алёна так же создала несколько гайдов по питанию: два "баланс-меню", детское меню, рецепты к новому году, летнее "детокс".

Баланс Меню 2 читать бесплатно без регистрации и смс
Реклама
С завидной регулярностью рекламирует молочную продукцию "Рузское Молоко", отрицая, что это реклама, а так же известные факты о недобросовестности производителя. Другой сервис, который она рекламирует почти каждый день - доставка рыбы "Старик и Море". В целом, кроме различного силоса, рацион Коготковой почти полностью состоит из рузского творога (ака святой творожок) и рыбы из "старика и моря" (ака рыппка).
Помимо этого была замечена за рекламированием промышленных продуктов, которые явно не вписываются в её концепцию чистого питания, например, сыр Хохланд
Негнушается переобуваться в прыжке. Например, после окончания рекламного контракта с кафе "Рецептор", где в течение нескольких месяцев снимала отвратительные видео о своей любви к роллам, резко стала демонизировать суши и роллы в рационах своих воображаемых клиентов. Рекламную кампанию можно найти по инстаграм-хэштегу #alenakogotkova_рецепторология

Различный пиздёж
В дополнение к вышесказанному очень любит прибрехнуть, чтобы добавить себе важности. Периодически у неё проскальзывают охуительные истории, как она сотрудничает в разработке меню, например, в детском саду или санатории. Один из примеров: разработка диетического меню в санатории Словении.
Снимок экрана 2020-03-06 в 20.25.47.png
На настоящее время (март 2020) единственное упоминание этого сотрудничества - в закреплённых сторис Алёны. никакого упоминания от представителей отеля так и не было.

Профессиональная этика
Несмотря на то, что Алёна не является истинным дипломированным специалистом, она всё-таки себя таковым считает, поэтому стоит упомянуть о профессиональной этике. Вот несколько примеров.

Не гнушается обсуждать своих клиентов и их окружение на широкую публику своего блога
D0CE487F-7A54-4883-AA71-C336FDE8EFF4.jpeg A835F2B2-B208-4FD6-9A6F-F5E2F0C8B6D4.jpeg 109DA1D3-7DC4-421E-A9D9-1F79F8075AE5.jpeg
Регулярно проходится по компетенции врачей, противостовляя себя им
7D1D1183-815E-4C52-882E-BD578CA5BF98.jpeg Безымянный (1).jpg Безымянный.jpg
Обсуждает и осуждает окружающих, а так же иногда нарушает их конфиденциальность
А мне нравится новинка от Коготковой: не просто фанатично снимать еду, распахивая кастрюли на шведском столе, а буквально доябываться до посетителей. За пару дней мы видели:

- Мальчика, который положил себе гречку. "Мальчик взял гречку!!!" - зашамкала Кощеевна, догоняя его с телефоном. Парень молча ускорил шаг.

- Русскую женщину возле лотка с гречкой, к которой Алена подкатила с щебетанием: "Вот, заботливая мама берет гречку, да?" - "Так и есть", - бросила та.

- Арабскую женщину, которая набирала на детском столе "гадость" - ей ткнули телефоном в тарелку и провизжали "не надо так!!!"

- Русского мужчину, который набирал мясо. "Что это за мясо?" - вопросили мощи, опять же, залезая в его еду камерой. "Стейки", - устало бросил он, будто не в первый раз с ней столкнулся.

- И самый вопиющий случай - мальчик у детского стола, на которого Кощеевна кинулась: "Ты что будешь брать???" Он тут же убежал, она самодовольно отметила, что взять собирался куриные палочки. Возможно, это был тот же самый мальчик, что с гречкой.

Бля. Во-первых, почему она лезет к людям в отеле в Дубае с вопросами на русском языке? Они могут быть какой угодно национальности. Во-вторых, почему это до сих пор остается безнаказанным?

Больше всех мальчику сочувствую. Представляю, вот я бы так брала еду, и кто-то доебался, снимая на телефон мою тарелку, и что-то там спрашивал. Даже не знаю, что хуже, - наезд на незнакомом языке или понятное "ты взяла гречку, гыгыгы! А щас что берешь?" Будучи ребенком, и в том и в другом случае испугалась бы, была бы подавлена и на следующих завтраках смотрела в оба, чтоб не нарваться опять на эту полоумную Шапокляк. Скорей всего, нажаловалась родителям.

А будучи взрослой... Блядь, одно дело - когда чокнутая старуха ходит, снимает и открывает все кастрюли. Тогда бы просто нахамила ей и обратилась к персоналу с жалобой. А вот если бы прям мне или моим близким совали телефон в тарелку и комментировали - я бы сразу отпихнула ее грабли и агрессивно попросила убрать телефон. Если не понимает и граф бы вступился - оба получили бы по харям плюс конкретное обращение к администрации отеля. Ну какого хуя? Я отдыхать приехала, заплатила деньги и имею полное право на комфорт во время завтрака. А комфорт заключается в том числе в невмешательстве посторонних в мое личное пространство. Коготковой повезло, что она не пересекается со мной на отдыхе.

Да блин, даже на футболе, рок-концерте и тп, где полно колоритных персонажей среди зрителей, все равно либо фоткаешь исподтишка над головами толпы, либо подходишь с "прошу прощения, можно вас сфотографировать?" Вежливые люди спрашивают разрешения. Точно так же, если увидел милую собачку на улице - нормальный человек не полезет к ней с телефоном, сначала спросит добра у хозяина. А Коготь просто тычет в чужие тарелки и лезет к чужим детям...

Бомбит красочно с этих видео, и жопный огонь согревает меня в холодные апрельские дни.
РПП психолога РПП
Несмотря на то, что её внешний вид, поведение и рацион говорят сами за себя, вот ещё несколько штришков в общую картину.

Всюду носит с собой "полезную" еду, включая поездки за границу
1583528431017.png 1583528469054.png
Во всех странах инспектирует супермаркеты, если отель у моря - шведский стол (и никогда не выходит за его пределы). Никогда не ходит на экскурсии, все поездки крутятся вокруг еды. По приезду домой - первым делом выкатывает пост, что нигде, как дома, нет такого творога
Снимок экрана 2020-03-06 в 20.50.29.jpg
В Европе готовит себе сама
Я как бы тоже окуело со сторис и обходить рестораны в Праге стороной-совсем больна матушка....Пражская нямка графини. Сомневаюсь что тут и на графа хватит, думаю он как раз поел в ресторане
В отелях AI делает спецзаказ (заранее перед вылетом!)
1583528403922.png
Очень редко что-то ест на камеру, а если и ест, то это либо крошка, либо камера выключается до того, как она проглотит, либо (из последнего) - прикусывает еду, но не кусает, а потом делает вид, что жуёт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
969
Симпатии
133
#2
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

ооо, блин, коготкова!!! знатная поциентка!!! еще пару лет назад могла похвастаться рисованными бровями круче чем у боньки! а сколько было раньше понтов!!! все кто покупал продукты в ашане по ее мнению быдло и таджики, ничего не понимающие в здоровой и вкусной еде, только азбука вкуса и твой дом! только хард кор! на каждом фото с мужем: а эту лису он привез мне из штатов, а эти трусы мы купили в милане!!!... потом поутихла, призналась что вокруг все не такие успешные и она так и быть перестанет дразнить. Потом родила и понеслась: я такая сознательная, у меня идеальное тело, у меня идеальный ребенок, у моего ребенка самые дорогие шмотки и коляски-это потому что мы его любим, а вы своих не любите и поэтому на них экономите, у меня идеальный муж-я могу нихера не делать и ездить на каене, ой блять, страшная она еще такая... :facepalm7:
 
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
37
Симпатии
66
#3
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

белая роза написал(а):
ооо, блин, коготкова!!! знатная поциентка!!! еще пару лет назад могла похвастаться рисованными бровями круче чем у боньки! а сколько было раньше понтов!!! все кто покупал продукты в ашане по ее мнению быдло и таджики, ничего не понимающие в здоровой и вкусной еде, только азбука вкуса и твой дом! только хард кор! на каждом фото с мужем: а эту лису он привез мне из штатов, а эти трусы мы купили в милане!!!... потом поутихла, призналась что вокруг все не такие успешные и она так и быть перестанет дразнить. Потом родила и понеслась: я такая сознательная, у меня идеальное тело, у меня идеальный ребенок, у моего ребенка самые дорогие шмотки и коляски-это потому что мы его любим, а вы своих не любите и поэтому на них экономите, у меня идеальный муж-я могу нихера не делать и ездить на каене, ой блять, страшная она еще такая... :facepalm7:
а кто это?
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
969
Симпатии
133
#4
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Лариска написал(а):
белая роза написал(а):
ооо, блин, коготкова!!! знатная поциентка!!! еще пару лет назад могла похвастаться рисованными бровями круче чем у боньки! а сколько было раньше понтов!!! все кто покупал продукты в ашане по ее мнению быдло и таджики, ничего не понимающие в здоровой и вкусной еде, только азбука вкуса и твой дом! только хард кор! на каждом фото с мужем: а эту лису он привез мне из штатов, а эти трусы мы купили в милане!!!... потом поутихла, призналась что вокруг все не такие успешные и она так и быть перестанет дразнить. Потом родила и понеслась: я такая сознательная, у меня идеальное тело, у меня идеальный ребенок, у моего ребенка самые дорогие шмотки и коляски-это потому что мы его любим, а вы своих не любите и поэтому на них экономите, у меня идеальный муж-я могу нихера не делать и ездить на каене, ой блять, страшная она еще такая... :facepalm7:
а кто это?
Номинация "Food Мама"
@alenakogotkova
фудблоггер типа. а по жизни припантованная жена обеспеченного мужа с завышенным чсв
https://instagram.com/alenakogotkova/

ща попробую фото вставить, не уверена что получится

такой я ее помню на заре карьеры так сказать






теперь поприличнее выглядит
 
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
1.076
Симпатии
987
#6
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

тётку не знаю, зашла по вашему красочному описанию и ... не прогадала :-)
всё по классике))

коменты доставляют :)-(:
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
1.101
Симпатии
10.207
#7
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

белая роза написал(а):
ооо, блин, коготкова!!! знатная поциентка!!! еще пару лет назад могла похвастаться рисованными бровями круче чем у боньки! а сколько было раньше понтов!!! все кто покупал продукты в ашане по ее мнению быдло и таджики, ничего не понимающие в здоровой и вкусной еде, только азбука вкуса и твой дом! только хард кор! на каждом фото с мужем: а эту лису он привез мне из штатов, а эти трусы мы купили в милане!!!... потом поутихла, призналась что вокруг все не такие успешные и она так и быть перестанет дразнить. Потом родила и понеслась: я такая сознательная, у меня идеальное тело, у меня идеальный ребенок, у моего ребенка самые дорогие шмотки и коляски-это потому что мы его любим, а вы своих не любите и поэтому на них экономите, у меня идеальный муж-я могу нихера не делать и ездить на каене, ой блять, страшная она еще такая... :facepalm7:
Сходила посмотрела-ну да, не красавица, конечно. А так... Самая обычная мамашка, ниче интересного. Может рецепты и хорошие у нее, не останавливалась на этом подробно. Большинство этих мам такие одинаковые, а так хочется свежей крови в свою инсталенту :-)
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
969
Симпатии
133
#8
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Bombshell написал(а):
белая роза написал(а):
ооо, блин, коготкова!!! знатная поциентка!!! еще пару лет назад могла похвастаться рисованными бровями круче чем у боньки! а сколько было раньше понтов!!! все кто покупал продукты в ашане по ее мнению быдло и таджики, ничего не понимающие в здоровой и вкусной еде, только азбука вкуса и твой дом! только хард кор! на каждом фото с мужем: а эту лису он привез мне из штатов, а эти трусы мы купили в милане!!!... потом поутихла, призналась что вокруг все не такие успешные и она так и быть перестанет дразнить. Потом родила и понеслась: я такая сознательная, у меня идеальное тело, у меня идеальный ребенок, у моего ребенка самые дорогие шмотки и коляски-это потому что мы его любим, а вы своих не любите и поэтому на них экономите, у меня идеальный муж-я могу нихера не делать и ездить на каене, ой блять, страшная она еще такая... :facepalm7:
Сходила посмотрела-ну да, не красавица, конечно. А так... Самая обычная мамашка, ниче интересного. Может рецепты и хорошие у нее, не останавливалась на этом подробно. Большинство этих мам такие одинаковые, а так хочется свежей крови в свою инсталенту :-)
это она сейчас скучная мамашка с хорошими рецептами, а раньше она уууух!!!! как раскладывала на молекулы тех кто в штаты по 5 раз в год не путешествовал, ну и вообще крайне не приятная особа
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.181
Симпатии
35.365
#9
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Насик-Парнасик написал(а):
тётку не знаю, зашла по вашему красочному описанию и ... не прогадала :-)
всё по классике))

коменты доставляют :)-(:
Классный фотошоп - бедро Уже бицепса.
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#10
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Микки написал(а):
Насик-Парнасик написал(а):
тётку не знаю, зашла по вашему красочному описанию и ... не прогадала :-)
всё по классике))

коменты доставляют :)-(:
Классный фотошоп - бедро Уже бицепса.
Поверьте, нет там никакого фотошопа - Аленка в жизни очень худенькая и подтянутая)
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#12
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Насик-Парнасик написал(а):
нипоняль :sh_ok:
а это белое вокруг худенького и подтянтоуго это щито? нимб?
Если вы посмотрите ее фото, то увидите, что она все так обрабатывает - яркость и контраст на максимуме.
 
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
180
Симпатии
15
#13
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Yulia1980 написал(а):
Насик-Парнасик написал(а):
нипоняль :sh_ok:
а это белое вокруг худенького и подтянтоуго это щито? нимб?
Если вы посмотрите ее фото, то увидите, что она все так обрабатывает - яркость и контраст на максимуме.
Тем, кто ее в жизни не видел, тоже вполне очевидно, что она худенькая ) но ноги волнами на этом фото все ж пугают.
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
969
Симпатии
133
#14
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Насик-Парнасик написал(а):
нипоняль :sh_ok:
а это белое вокруг худенького и подтянтоуго это щито? нимб?
:-) :-) :-)

Yulia1980 а вы этсамое... поклонница, да? я не за ради постебаться, мне правда будет очень интересно, что может привлечь в этой крайне не приятной особе
 
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
510
Симпатии
898
#15
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

белая роза написал(а):
Насик-Парнасик написал(а):
нипоняль :sh_ok:
а это белое вокруг худенького и подтянтоуго это щито? нимб?
:-) :-) :-)

Yulia1980 а вы этсамое... поклонница, да? я не за ради постебаться, мне правда будет очень интересно, что может привлечь в этой крайне не приятной особе
А между носиком и поклонницей у вас нет других степеней отношений? Такая вилка - говорит о весьма ограниченном взгляде на жизнь))
Я ее знаю лично и по ее блогу, мне она гадостей не делала, гадостей не говорила, ничего предосудительного за ней замечено не было - с какой стати мне ее ненавидеть? И в чем ее непривлекательность? У меня не всегда совпадает в ней точка зрения, но она всегда готова выслушать альтернативную, и я не видела, чтобы она кому то хамила... Есть вещи в ней, которые мне очень импонируют, например, ее одержимость спортом, мне этого точно не хватает))
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
969
Симпатии
133
#16
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Yulia1980 написал(а):
белая роза написал(а):
Насик-Парнасик написал(а):
нипоняль :sh_ok:
а это белое вокруг худенького и подтянтоуго это щито? нимб?
:-) :-) :-)

Yulia1980 а вы этсамое... поклонница, да? я не за ради постебаться, мне правда будет очень интересно, что может привлечь в этой крайне не приятной особе
А между носиком и поклонницей у вас нет других степеней отношений? Такая вилка - говорит о весьма ограниченном взгляде на жизнь))
Я ее знаю лично и по ее блогу, мне она гадостей не делала, гадостей не говорила, ничего предосудительного за ней замечено не было - с какой стати мне ее ненавидеть? И в чем ее непривлекательность? У меня не всегда совпадает в ней точка зрения, но она всегда готова выслушать альтернативную, и я не видела, чтобы она кому то хамила... Есть вещи в ней, которые мне очень импонируют, например, ее одержимость спортом, мне этого точно не хватает))
как мило, я вас о ваших взглядах спрашиваю, а вы меня в ограниченные записываете))))
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.419
#18
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

белая роза написал(а):
теперь поприличнее выглядит
какой огромный подбородок, я уж думала хуже гринча не бывает :sh_ok: :sh_ok: самая настоящая госпожа подбородок! :sh_ok:
ну не видела я такого раньше, что теперь, хотя внешне в целом она норм
 
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
1.076
Симпатии
987
#19
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

как там с внешностью и хамством не знаю - пациент мне неинтересен от слова совсем(с), но когда чел так явно и криворуко фотошопит своё итак худенькое тщедушное тельце, это уже показатель нестабильности психологического состояния кмк :)-(:
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
969
Симпатии
133
#20
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Нет, вы меня не спрашиваете, вы на меня уже ярлык повесили.
ярлык кого/чего? вы увидели что-то обидное в слове "поклонница", сами прировняли это слово к "хомякам", приплели "насиков", а ярлык я повесила? чудны дела твои господи...

пысы ан нет, не приравнивали. Это видимо ваша реакция натолкнула мой мозг на мысли о хомяках))) прасцыце!
 
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
391
Симпатии
88
#21
Re: Instamoms (arbatovam, koshkina, nikaromina и тд)

Леро-эклеро написал(а):
белая роза написал(а):
теперь поприличнее выглядит
какой огромный подбородок, я уж думала хуже гринча не бывает :sh_ok: :sh_ok: самая настоящая госпожа подбородок! :sh_ok:
ну не видела я такого раньше, что теперь, хотя внешне в целом она норм
:;-))): :;-))): надо на аву, срочно