Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.388
Симпатии
106.839
Интересно, когда он вот такая вся зонотая, то остальная семья тоже только творог и щетку едят?

Посмотреть вложение 3137488
Итак.
1. Я, человек, повидавший овердохуя «отрывных» диет, могу сказать, что там такого не бывает. Может быть написано про ограничение употребления продуктов с высоким содержанием холестерина, но запрещать яйца и молочные продукты никто никогда не будет.
2. Европейские рекомендации последние по диете при дислипидемии:
ABD0D57C-0286-4655-824C-1C63617CE9AE.jpeg
Спешал фор выпускникс оф Стендфорд:
7C839B81-6A5E-4998-A33E-119225E194F4.jpeg
И вот, например, яйцо большое:
AA916D7E-46C8-4E62-A55B-A138091B6958.jpeg
То есть, если человек с дислипидемией имеет высокий уровень общего холестерина, то ему рекомендуется не обжираться яйцами и жирной молочкой ежедневно.

3. Нахуя она там пишет статьи про холестерин 4 часа? Для этого есть нормальные исследователи, с соответствующим образованием и учеными степенями. И они статьи не 4 часа пишут, а неделями, не считая времени на проведение исследований (это вообще может годы занимать). Что нового про холестерин может сообщить нам плохонькая экономистка в вечном декрете?
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.111
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.777
Симпатии
40.458
Интересно, когда он вот такая вся зонотая, то остальная семья тоже только творог и щетку едят?

Посмотреть вложение 3137488
Нормальные люди в такой ситуации заказывают доставку еды. Чтобы после тяжёлого дня отдохнуть вечером и насладиться вкусной едой в том числе. А еще и вином могут, прикинь, Аленина!
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.065
Симпатии
80.986
Нормальные люди в такой ситуации заказывают доставку еды. Чтобы после тяжёлого дня отдохнуть вечером и насладиться вкусной едой в том числе. А еще и вином могут, прикинь, Аленина!
Вы шо
Какую доставку
Там добавляют масла литрами, сахара килограммами, соль прям мешок. Кругом скверна!!!!
 
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
1.097
Симпатии
8.163
Читая каждый раз рекомендации данной мадам, ощущение, что на дворе 2012, а она вдохновляется Леной Мирой.
Трудно поверить, что она в 2023 году такие принципы питания пропагандирует! И еще труднее -- что у нее последователи есть(
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
170
Симпатии
2.611
аленина убеждает себя и свою паству в том, что ее фудшиза это окнорм
Как она ненавидит тех, кто реально ест все, и СТРАШНОЕ не случается) ни мутного сознания, ни мигреней, ни трясучки, ни ожирения, ни кладбища
Потому что люди умеют в меру алена, даже любимую, сладкую, калорийную и какую угодно еду, а ты так не умеешь и поэтому очень злишься :Р

Профдеформация — когда даже интервью на стороннюю тему воспринимаешь через призму своего профессионального интереса. Кому знакомо? ☺️

ПИЩЕВАЯ СВОБОДА. Еда БЕЗ запретов? Бывает ли она и нужно ли к ней стремиться?

Что такое свобода? "Свобода — осознанная необходимость".

Кто автор цитаты: Гегель, Спиноза или Маркс?

Интересен философский смысл этой фразы, которую в студенческие годы я не понимала, но с возрастом ДОШЛО. И, если Анатолий Вассерман использовал её в социальном контексте, то я, как полагается, всё пропускаю через свою работу.

Каким бы свободным себя ни мнил человек, это всего лишь иллюзия. Свобода человека в том, чтобы осознавать и понимать смысл своих действий.

Тот, кто просто слепо подчиняется обстоятельствам — не свободен. Тот, кто понимает, что это за обстоятельства, к чему они ведут, и может руководить своим поведением, исходя из этого знания — свободен.

Любопытное интервью, кстати.

Эмпатия Манучи — Анатолий Вассерман: "Когда вы осознаете, что и почему вам надо делать, что вас ограничивает, вам несравнимо легче в рамках этих ограничений выбирать наилучший путь, чем, если вы считаете свою свободу абсолютной и об ограничениях узнаете только, когда расшибаете лоб об них".

Интересно, что бы сказал Анатолий на мою аналогию с пищевым поведением? Ведь же это про наше любимое, о чём я писала в статье ЕМ ЛИ Я САХАР?

"Свободным" в пищевом поведении людям можно есть, что угодно, пока не случится СТРАШНОЕ, после чего уже не получается есть, что угодно. А я предпочитаю в рамках ОСОЗНАННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ выбирать наилучший путь, чтобы лоб не расшибить.

А что для вас "пищевая свобода"?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.533
Обстоятельства: задерживается рейс, у Алёны закончились поебуры в судочках. Алёне предлагают перекусить "страшной" едой типа чай с булочкой. Алёна понимает, что за обстоятельства и к чему они ведут? Конечно :s_arcasm:
Алёна может руководить своим поведением? Безусловно! :-ok-::ya_hoo_oo:
Она устраивает истерику и, рыдая, начинает приседать на глазах у изумлённого персонала аэропорта. Конечно, это и есть настоящая свобода, а не то, что у этих неосознанных слепо подчиняющихся обстоятельствам, которые бы спокойно перекусили предложенным чаем с булочкой, дождались своего рейса и полетели на отдых в хорошем настроении.
 
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
2.579
Симпатии
40.991
Для нас пищевая свобода это когда ты просто берёшь и жрешь еду, а не закусываешь круглосуточные мысли о вредном сахаре ботвой и шелухой, но истерика все равно прорывается внезапным капсом :-)
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.388
Симпатии
106.839
Эмпатия Манучи — это же канал с сомнительными интервью с ватой и пропагандонами? Я даже более актуальную цитату приведу специально для алениной философии: «Свобода — это рабство».
 
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
964
Симпатии
21.169
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
172.207
Думаю, все пробовали классический пирог из фарша, покрытого запеченным картофельным пюре. А теперь попробуйте заменить его на цветную капусту. Я ничего против картошки не имею. Но… Это так вкусно!
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.820
Симпатии
27.629
Если бы мне в детстве показывали видео с Элиной я бы тоже смотрело очень внимательно, оцепенев от ужаса. Это же страшнее Фредди Крюгера и Гремлинов.
Уже и творог стал слишком калорийным? Раньше все заменяла творогом, теперь на капусту перешла. Лазанья из капусты и пирог из капусты сменили тирамису из творога и котлеты из творога.
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3.159
Симпатии
44.436
Адрес
Творожные Пятки
Дебилка, это в Стентфордах таким стремным сравнениям учат?:du_rak:
82402533-6FA9-40EA-9311-1E885A1F771C.jpeg
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
170
Симпатии
2.611
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
14.249
Симпатии
255.302