Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
Кощей, а Кощей, тогда скажи, почему при таком здоровом питании и отсутствии мультиков с гаджетами Элина на фоне неправильно воспитываемых сверстников выглядит педзапущенной, если не ЗПРной? Почему у нее, к примеру, отсутствует познавательный интерес, характерный для нормальных детей ее возраста?
Таким макаром, скоро Пупкова начнет пороть поебень навроде пользы Моцарта (тухлый Томатис) для развития мозга ребенка и прочей дельфино- и пиявкотерапии за стопицот денег.
Это у меня так одна знакомая ебанашка пыталась "лечить" у ребенка с родовой травмой моторную алалию. Проебала кучу времени этой шизотерикой, естественно, с 0 результатом, а в логопедический ДС отдала только когда ему 6 было, с результатами, которые могли при своевременном обращении к школьному возрасту получить нормальную речь :zvez_ochki:
да уж не "начнет", а она и ставила маленькой Элине классику постоянно. там по тегу про Элину есть, если отлистать. небось, думала развить гения, но потом что-то пошло не так и она решила, что это ок, что ребенок в 5 лет плохо говорит и ничему не хочет научиться даже из интереса. мы тут многие видели, как она простейшие движения ногой не может запомнить на конкурсе якобы обожаемых танцев.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.176
Симпатии
12.907
спасибо
сама опять пропью. это еще не пробовала. пробовала солгар.

те, кто орут тут про эндокринологов.
ну вот вы думаете, мы не были у врачей? если люди тут спрашивают, то это автоматически значит, что мы спрашиваем только тут?
ничего толкового не говорят врачи. точка. назначают те же анализы и шлют к другим докторам. и так по кругу.
потому логичнее спрашивать тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой, сам знает все причины выпадения и испробовал на себе.
из 5 эндокринологов и туевой кучи трихологов - все советуют ту же схему. ну вот все. и те же анализы.
не вижу смысла так злиться и негодовать.
милое, найти СВОЕГО врача, кто бы не отмахивался и реально смотрел на симптоматику и показатели, связывая все в кучку воедину - достаточно сложная задача. Это как искать бриллиант в куче навоза - мнооого его переберешь, пока найдешь:_umnik_:, но найти можно. У меня тоже все было зашибись по анализам, по самочувствию - *опа полная и мне говорили, что все нормально, не придумывайте. По факту - предиабет..
Самое главное - убедиться, что щитовидка работает нормально, основные показатели - уровень гормона ТТГ- ВСЁ! Не надо больше никаких доп. св.Т3,Т4,анти-ТПО. Только уровень гормона ТТГ - если показатель приближается к верхней/нижней границе нормы - это повод бить тревогу и начинать лечение.
Обязательно сдать кровь на уровень вит. Д, тестостерон, свободный инсулин, ферритин,трансферрин. Если эти показатели более-менее в норме, выдыхаем и начинаем питаться правильно и сбалансированно. Если есть отклонения или же показатели приближаются к верхней/нижней границе нормы - идем к гинекологу-эндокринологу и пытаем его каленым железом.

Кстати, Солгар - хрень полнейшая, еще и дорогая. Уж лучше рыпки морской 2 раза в нед.наворачивать.
 
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
14.246
Симпатии
255.231
Кощей, а Кощей, тогда скажи, почему при таком здоровом питании и отсутствии мультиков с гаджетами Элина на фоне неправильно воспитываемых сверстников выглядит педзапущенной, если не ЗПРной? Почему у нее, к примеру, отсутствует познавательный интерес, характерный для нормальных детей ее возраста?
Таким макаром, скоро Пупкова начнет пороть поебень навроде пользы Моцарта (тухлый Томатис) для развития мозга ребенка и прочей дельфино- и пиявкотерапии за стопицот денег.
Это у меня так одна знакомая ебанашка пыталась "лечить" у ребенка с родовой травмой моторную алалию. Проебала кучу времени этой шизотерикой, естественно, с 0 результатом, а в логопедический ДС отдала только когда ему 6 было, с результатами, которые могли при своевременном обращении к школьному возрасту получить нормальную речь :zvez_ochki:
Потому что Элина выживает и в прямом и моральном смысле. Всё силы её организма направлены на самую первобытную функцию. И это страшно, ладно хоть ещё в одном смысле, а тут... Жить с властной матерью, у которой все должно быть как сказала она, иначе ты урод, это ппц...
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.532
Типа покупать свежие продукты каждые пару дней они не пробовали. Иначе нафига набирать по стольку пачек творога? Графьёв, нам, простым людям, ходящим за продуктами в сельпо, не понять....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.952
Симпатии
113.042
Как можно сомневаться в том, что семья Баранчиковых ест молоку, если РУУУУЗСКОЕ, мать его, МОЛОКО в каждом рецепте.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1.784
Симпатии
19.426
Типа покупать свежие продукты каждые пару дней они не пробовали. Иначе нафига набирать по стольку пачек творога? Графьёв, нам, простым людям, ходящим за продуктами в сельпо, не понять....
тоже постоянно занимает этот вопрос. они его быстро сжирают? или у него какой то срок годности запредельный (как у самой лучшей молочки, ага, ага)
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.436
Симпатии
249.829
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.221
Симпатии
172.203
alenakogotkova
Дорогие, просто вал писем с мольбами помочь избавиться от перееданий и пищевой зависимости. Но я всегда начинаю с диагностики. ПОТОМУ ЧТО❗️Важно отличать объективное переедание и субъективное. Две, три и даже четыре конфеты – это НЕ переедание. ☝ А вот когда их коробка – это тревожный сигнал. ⏰ Как специалист по пищевому поведению, я работаю со случаями «коробки».

Для того, чтобы помочь вам определить, есть ли и насколько выражена у вас данная проблема, предлагаю тест. За положительный ответ – 1️⃣ балл.

Я теряю контроль над собой, когда вижу вкусную еду.
Не могу остановиться, когда начинаю есть.
Мне очень сложно оставить на тарелке вкусную еду.
Я ем быстрее, чем другие люди.
В отпуске/гостях я не могу себя ни в чем ограничивать.
Если вокруг меня едят, то мне сложно отказаться от еды.
В выходные и по вечерам я часто ем больше, чем планировала.
Мне часто трудно ощутить насыщение, чувствую себя бездонной бочкой.
Большую часть времени я думаю о еде.
Если бы не мысль о весе/фигуре, я бы предпочитала жирную/сладкую пищу другой, более «полезной».

В комментариях пишите, сколько баллов вы набрали. ⤵️
Что для вас самое сложное? На основании ответов буду планировать посты с техниками регуляции и контроля.
#alenakogotkova_психология
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.532
или у него какой то срок годности запредельный (как у самой лучшей молочки, ага, ага)
Срок годности маленький, плюс что-то не то на производстве, потому что попадаются продукты с хорошим сроком, но уже вздувшиеся. Не беру его именно поэтому.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.221
Симпатии
172.203
alenakogotkova
Сейчас активно изучаю мировые гайдлайны по питанию детей. Не перестаю удивляться, насколько мы позади планеты всей. ‍♀️ Даже, когда я два года назад училась на курсе детской нутрициологии, среди лекторов были те, кто руководствовался настолько устаревшими диетическими рекомендациями, что у меня дергался глаз. Если врачи, диетологи и специалисты по питанию вот главе с нашими Санпином и Роспотребнадзором закрывают глаза на творящийся беспредел, что говорить о родителях❓

Год назад я проходила курс по интуитивному питанию детей, и лектор рекомендовала включать хлеб в каждый прием пищи ребенка. ‍♀️ При этом в каждый же прием пищи – либо крупа, либо макароны, либо картофель. Можете меня сейчас помидорами забросать, но я в упор не понимаю, ЗАЧЕМ приучать ребенка есть кашу или макароны вприкуску с белым хлебом❓Зачем класть сахар в чай? ‍♀️ И почему в наших детских садах количество сахара в меню превышает рекомендации ВОЗ в 5 раз??

Вместо овощей и фруктов наши дети получают кучу добавленного сахара, макароны, хлеб, много сдобы. Не подумайте, я не ханжа, не призываю к тому, чтобы сажать детей на диету. Детский организм действительно требует повышенного количества углеводов и жиров, но это должны быть качественные жиры и углеводы. ☝Времена Советского Союза позади. Сегодня мы имеем возможность предлагать детям миллион видов круп и зерновых, но почему-то в меню все еще есть манка (там ноль полезных веществ❗️) До сих пор дети едят самый дешевый батон и лапшу серого цвета. И вам крупно повезло, если в меню нет сока, сосисок и соленой селедки.

Простите, прям кипит во мне все. В предвкушении своей лекции, которая состоится уже завтра. Чувствую, будет жарко. Приходите в 12.00 в @kosmo.kids.sad . Запись обязательна по телефону: 84993977077.

Давайте что ли, накрутите меня еще. Что думаете о системе питания детей наших?
Можем мы как-то противостоять Санпину и Роспотребнадзору❓
Когда мне Клиенты и подписчики присылают меню европейских садов и школ, у меня сердце кровью обливается от зависти. Через год моей дочери идти в школу. Хорошо, если не успеют еще запретить ланчбоксы. А если запретят? #alenakogotkova_пропитаниедетей
alenakogotkova_67195853_1087360038135814_9186760178005812487_n.jpg
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
А может быть детям НУЖНЫ быстрые углеводы? Может, поэтому все дети как дети, а Элина танцует как по горло в воде?

Зависть из-за европейских меню? Бля, да не гони. Вот пример меню французской начальной школы в Тулузе

Пн: хлеб (белый багет, скорее всего), салат, соевые фрикадельки, пюре, сыр, яблочное пюре
Вт: ХЛЕБ (в меню так капсом и написано :D), картофельный салат, рыба, зелёная фасоль, ванилей йогурт (с сахаром!!1), фрукт
Ср: ХЛЕБ, огуречный салат, тушёная говядина, макароны!!, сыр, консервированный ананас в сиропе
Чт: ХЛЕБ, салат с сельдереем, курица, чечевица, клубничный йогурт, фрукт
Пт; ХЛЕБ, салат с сельдереем, омлет, шпинат в соусе бешамель, сыр, яблочный пирог

Шок-контент, детям дают и макароны, и картошку, и хлеб каждый день. Более того, и взрослые едят хлеб каждый день и в день по два-три раза. А «тучных» француженок раз-два и обчелся.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.454
Симпатии
48.690
В комментах перепись ебанашек, которые многословно сокрушаются, что в садиках и школах - ужас!!! - сладкие каши!!! хлеб!!! селедка!!! сосиски!!! Многие отказались отдавать детей в сад именно из-за питания. Я, мол, его 3 года приучаю к ПП, а садик все поломает за пару недель.

Вот идиотины, это ль ни признание, что их домашнее хрючево настолько убого, что ребенок с радостью променяет его на нипалезное?

Обсуждают запрет на ланчбоксы в школах: где-то он уже есть, где-то нет. Коготкова написала, что если в школе будет запрет - она, во-первых, отдаст Элину годом позже, во-вторых, будет совать ей кизяки контрабандой, чтоб та тайком ела.

А сколько баттхерта относительно пирожков, сосисок в тесте и прочей выпечки, что продается в школах.

Хм. Если уж на то пошло, зачем ребенку вообще есть в школе? Плотно позавтракал дома, после 5-6 уроков в обед как раз пришел домой, там снова мамкино ПП. А сосиска/коржик/булка в школе - это больше для удовольствия, кто хочет. Не помню особого голода в школе, особенно в младшей, выпечку в буфете покупали потому, что это прикольно. Своего рода компанейский ритуал. Отстоять очередь на перемене, успеть купить какой-нибудь сочень, сожрать его в коридоре под болтовню с подружками. Это то, что дома не готовят, баловство. Калории сгорят на следующей же перемене, когда носиться будешь. Что плохого-то? Я б очень стосковалась, если б мне домашнюю гречку с курицей в контейнер положили, ту же самую, которая была на завтрак и будет на ужин, и пришлось бы это есть в столовой за столиком. Еще и холодное, бррр.

Если на то пошло, ланчбоксы в плане воспитания пострашнее будут. Сели лялоны за стол: у кого бутеры с ветчиной, у кого печеньки, у кого макароны с фрикадельками, да каждый день по-разному, а у Элины всегда одни кизяки пересушенные и брокколи. Она же будет видеть, что другие едят, что их кормят дома вкуснее. Уж лучше пусть у всех школьников будет одинаковый выбор из столовской булки, пиццы и коржика.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.436
Симпатии
207.840
Яяякну, при интеллектуальной нагрузке, а в школе класса до 7 ещё и физическая ого-го, жрать хочется постоянно. И так очевидна разница между сытыми и детьми и теми, кто только в школе и может поесть нормально. И то, только до 5 класса, а потом питание платное, поэтому дети помимо тяжеленных рюкзаков ещё и ланчбоксы таскают с собой.
Элин ж тупо рюкзак не донесет, какой там учиться, надеюсь, до домашнего обучения дело не дойдёт. Это ж не жизнь, а карцер
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.221
Симпатии
172.203
Тьху...у нее рпп от такой мамаши разовьется.

Безымянный.jpg


Меню для ланч боксов, меню для термосов, меню для фольги. Че у них в головах? Творог?

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
850
Симпатии
12.697
В комментах перепись ебанашек, которые многословно сокрушаются, что в садиках и школах - ужас!!! - сладкие каши!!! хлеб!!! селедка!!! сосиски!!! Многие отказались отдавать детей в сад именно из-за питания. Я, мол, его 3 года приучаю к ПП, а садик все поломает за пару недель.

Вот идиотины, это ль ни признание, что их домашнее хрючево настолько убого, что ребенок с радостью променяет его на нипалезное?

Обсуждают запрет на ланчбоксы в школах: где-то он уже есть, где-то нет. Коготкова написала, что если в школе будет запрет - она, во-первых, отдаст Элину годом позже, во-вторых, будет совать ей кизяки контрабандой, чтоб та тайком ела.

А сколько баттхерта относительно пирожков, сосисок в тесте и прочей выпечки, что продается в школах.

Хм. Если уж на то пошло, зачем ребенку вообще есть в школе? Плотно позавтракал дома, после 5-6 уроков в обед как раз пришел домой, там снова мамкино ПП. А сосиска/коржик/булка в школе - это больше для удовольствия, кто хочет. Не помню особого голода в школе, особенно в младшей, выпечку в буфете покупали потому, что это прикольно. Своего рода компанейский ритуал. Отстоять очередь на перемене, успеть купить какой-нибудь сочень, сожрать его в коридоре под болтовню с подружками. Это то, что дома не готовят, баловство. Калории сгорят на следующей же перемене, когда носиться будешь. Что плохого-то? Я б очень стосковалась, если б мне домашнюю гречку с курицей в контейнер положили, ту же самую, которая была на завтрак и будет на ужин, и пришлось бы это есть в столовой за столиком. Еще и холодное, бррр.

Если на то пошло, ланчбоксы в плане воспитания пострашнее будут. Сели лялоны за стол: у кого бутеры с ветчиной, у кого печеньки, у кого макароны с фрикадельками, да каждый день по-разному, а у Элины всегда одни кизяки пересушенные и брокколи. Она же будет видеть, что другие едят, что их кормят дома вкуснее. Уж лучше пусть у всех школьников будет одинаковый выбор из столовской булки, пиццы и коржика.
Я, как сравнительно недавний школьник, в 6 30 - 7 утра завтракала чем-то типа каши и сырка, а в 12 00 с удовольствием ела бутерброд и яблоко. Зачем переть с собой вонючую курицу или яйца? А дома часов в 15 - 16 уже и обедаешь. В школе такая нагрузка (если думать на уроках) , что этот бутерброд мгновенно проваливается, как в топку, и нужен, чисто чтобы кит в животе не орал на уроке. В универе этот ритуал превратился в кофе с булкой. А самые худые ребята, которых я знаю, с собой в универ брали каждый день плитку шоколада и съедали её. Помимо обеда в столовке!
Коготь живёт в низкокалорийном вакууме каком-то. А если я ей скажу, что при 175/56 и тюленьей жизни моя поддержка =2500 ккал, она в больничку с инфарктом съедет?
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
Коготкова написала, что если в школе будет запрет - она, во-первых, отдаст Элину годом позже, во-вторых, будет совать ей кизяки контрабандой, чтоб та тайком ела.
По-прежнему ставлю на домашнее обучение. Что может и к лучшему, даже безотносительно запретов на ланчбокс, она нагрузку в школе не потянет с таким питанием.

А вообще больше всего меня бесит, что все эти ебанутые нормально ели и сосиски в тесте, и пили сладкий чай, и никто не умер. С ностальгией вспоминают «да, вот раньше-то какое было эскимо вкусное». А у их детей и такого не будет. У Алёны тэглайн в жж «попробуй жизнь на вкус». Ну и отстойная же жизнь у их детей выдастся.