Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.726
Симпатии
109.260
Тьху...у нее рпп от такой мамаши разовьется.

Посмотреть вложение 824255

Меню для ланч боксов, меню для термосов, меню для фольги. Че у них в головах? Творог?

Посмотреть вложение 824256
Дитя в 5 лет интуитивный едок без РПП. Дайте отгадаю, мамашка списывает это на собственное достижение. Видимо пятилетний ребёнок прошёл все круги ада РПП:анорексию, обжорство, демонизацию еды, утешение едой, адские диеты из-за неразделенной любви и тд. И ура, в пять лет она свободный человек, интуитивный едок.
Что там родителей пятилеток сейчас заботит? Чтоб дитя рано спать само ложилось или за хомяком своим само убирало.
Какие же ёбнутые.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.225
Я, как сравнительно недавний школьник, в 6 30 - 7 утра завтракала чем-то типа каши и сырка, а в 12 00 с удовольствием ела бутерброд и яблоко. Зачем переть с собой вонючую курицу или яйца? А дома часов в 15 - 16 уже и обедаешь. В школе такая нагрузка (если думать на уроках) , что этот бутерброд мгновенно проваливается, как в топку, и нужен, чисто чтобы кит в животе не орал на уроке. В универе этот ритуал превратился в кофе с булкой. А самые худые ребята, которых я знаю, с собой в универ брали каждый день плитку шоколада и съедали её. Помимо обеда в столовке!
Коготь живёт в низкокалорийном вакууме каком-то. А если я ей скажу, что при 175/56 и тюленьей жизни моя поддержка =2500 ккал, она в больничку с инфарктом съедет?
Надо только учитывать тот факт что вы еще молодое, и 175/56 вам легко держать с вашим обменом веществ, в 35 картина может поменяться при том же обьеме потребляемых булок и 10-15 килограмм могут нарасти на ваши 56 весьма незаметно за пару-тройку лет.
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
833
Симпатии
12.269
Надо только учитывать тот факт что вы еще молодое, и 175/56 вам легко держать с вашим обменом веществ, в 35 картина может поменяться при том же обьеме потребляемых булок и 10-15 килограмм могут нарасти на ваши 56 весьма незаметно за пару-тройку лет.
Согласна, но Алёна же про детей говорит, которые вечно бегут куда-то, растут, какие им "нормы" в 1200-1400? Какие им запреты сахара
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.322
Кстати я тут че вспомнила. Когда фюрер был совсем ещё крошкой-алкашонком, в его подготовишке не было столовки, а тусили мы там с 9 до 2, поэтому все-все ходили с ланчбоксами. Так вот, внимание, Алена! Тебе по-хорошему надо молиться, чтобы ланчбоксы отменили. Раз уж в 90х почти в каждом классе был толстый мальчик, которому родители в нагрузку с собой давали банку принглз или пачку мармеладных червяков, то и сейчас подавно будет. Если ланчбокс будет не очень вкусным, или, там, фрукты стекут и будут похожи на говно, а добрая девочка предложит поделиться своей булочкой, то ИНТУИТИВНО ребёнок выберет съесть неполезную булку, чем ещё полдня ходить голодным. А ещё если Элина не дура или социопатка, то будет принимать угощение, чтобы влиться в тусовку. Школа - это не космокидс, там учителя не будут вырывать самовольные не-кизяки изо рта ребёнка.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.289
Симпатии
206.167
Плохая, плохая школа. Пусть коготь идёт работать туда, свое меню для столовой реализует
А ещё дни рождения в классе отмечают, приносят мешок конфет угощать одноклассников, барни, соков и кто во что горазд, как страшно жить в мире, полном еды
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.026
Симпатии
80.701
не знаю, что вы тут рассказываете
давно было, но помню до сих пор - именно к большой перемене жрать прям хочется. особенно если класс с уклоном в физико-математические предметы и после полудня стоят уроки алгебры/физики/биологии, тд. и не за компанию или разнообразие, как выше писали, а именно жрать хотелось. и всегда именно залетали булки или пончики, причем со сладкой водичкой какой-то. и не было ни у кого аллергий, отеков, ожирения(даже близко). как же вижили-то все...

а еще, Алена, когда появилась мивина(доширак), то все гурьбой жрали ее всухомятку на переменке. и тож ниче. выжили все. скорая никого не увозила. а не, раз увезла. пацаненка, который на кольцах на стадионе выпендривался, финты делал и руку вывихнул в итоге. но не от сладостей, булок или мивины.
увы.
статистика играет против когтя по полной. только с 16 и старше, с появлением соц сетей и пропагандой зожа, пп, стали повсеместно появляться рпп и анорексии у девочек-подростков. если бы не такие вот алены и горе-инструктора в спорт залах - выростали бы обычными людьми. с нормальным здоровьем.
а теперь.. маемо шо маемо... еще и болезнь прогрессирует - горе мамаши с пеленок уже навязывают страхи к еде.
врядли элина вырастет обычным человеком с нормальным пищевым поведением. предрекаю очень долгие страдания и очень большие проблемы со здоровьем. еще хлебнет коготкова слез. хотя о чем это я - кй насрать. там нет жалости и сострадания. будет лечить аменорею элины творогом и кардио.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
105
Симпатии
704
Я, как сравнительно недавний школьник, в 6 30 - 7 утра завтракала чем-то типа каши и сырка, а в 12 00 с удовольствием ела бутерброд и яблоко. Зачем переть с собой вонючую курицу или яйца? А дома часов в 15 - 16 уже и обедаешь. В школе такая нагрузка (если думать на уроках) , что этот бутерброд мгновенно проваливается, как в топку, и нужен, чисто чтобы кит в животе не орал на уроке. В универе этот ритуал превратился в кофе с булкой. А самые худые ребята, которых я знаю, с собой в универ брали каждый день плитку шоколада и съедали её. Помимо обеда в столовке!
Коготь живёт в низкокалорийном вакууме каком-то. А если я ей скажу, что при 175/56 и тюленьей жизни моя поддержка =2500 ккал, она в больничку с инфарктом съедет?
помню в мои школьные годы только появились Choco pie, вот мне второклашке их на перекус давали. А в старших классах, о ужас, на завтрак ела бич пакеты и бутер с белым хлебом и колбасой. И ничего страшного не произошло
 
К

Кошкина горничная

Гость
помню в мои школьные годы только появились Choco pie, вот мне второклашке их на перекус давали. А в старших классах, о ужас, на завтрак ела бич пакеты и бутер с белым хлебом и колбасой. И ничего страшного не произошло
Главное, что тогда ели, потому что хотелось есть! Вообще не думали о еде. Я вот и вспомнить не могу, чем и как питалась, потому что жизнь никогда не крутилась вокруг холодильника
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.953
Меню для ланч боксов, меню для термосов, меню для фольги. Че у них в головах? Творог
А я бы посмотрела на коготковский вариант ланч бокса))))
Нужно что-то, что можно съесть не разогревая и то что не протечёт на учебники с тетрадками. Из её творчества только запеканка и дубовые булки подходят . Кускус из капусты, рыппппка, салаты из творога - могут протухнуть, в школах обычно отопление шпарит и холодильники для пользования школьниками не предусмотрены.
Голодный бунт гарантирован. Есть кирпичи на завтрак Элина привыкшая, а вот есть кирпичи два раза в день при том что остальные будут есть разную еду....
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
590
Симпатии
6.695
alenakogotkova~1566112591~2113028788674681390_300164267.jpg
Мне не по глазам, там кекс не из творога с творогом? С такими не то что перестанешь хотеть сладкое, на солнцеедение вообще перейдешь.
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
833
Симпатии
12.269
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.322
А я бы посмотрела на коготковский вариант ланч бокса))))
Нужно что-то, что можно съесть не разогревая и то что не протечёт на учебники с тетрадками. Из её творчества только запеканка и дубовые булки подходят . Кускус из капусты, рыппппка, салаты из творога - могут протухнуть, в школах обычно отопление шпарит и холодильники для пользования школьниками не предусмотрены.
Голодный бунт гарантирован. Есть кирпичи на завтрак Элина привыкшая, а вот есть кирпичи два раза в день при том что остальные будут есть разную еду....
на завтрак кирпичи, в обед кизяки, на ужин творог взблендернутый с бататом. у нее в садике же такой рацион, она привыкшая.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.953
на завтрак кирпичи, в обед кизяки, на ужин творог взблендернутый с бататом. у нее в садике же такой рацион, она привыкшая.
Разве коготковой удалось отбрыкаться от супа/ борща в саду? Там нет глютена, картофан уверена Элине не насыпают.
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.322
Разве коготковой удалось отбрыкаться от супа/ борща в саду? Там нет глютена, картофан уверена Элине не насыпают.
так это же не детсад, а скорее миниклуб отельный. Коготкова сто лет назад залезла на их кухню и пыталась внедрить свою хрень. были посты, что родители и воспитатели ее поддержали итд. даже если (надеюсь!) авторское блево-меню не утвердили, то воспитатели наверняка потакают сумасшедшей, и Элина ест свое.

то, что она носит свои кизяки, а "как другие дети" не ест, нам транслировали
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.026
Симпатии
80.701
Алена, я точно знаю, что ты не читаешь нас.
посмотри.
посмотри другие ее видел с читдэями.
посмотри ее инсту с фото ее фигуры при этом.
ей удалось выбраться. и то - это все-равно отклонение, по-моему. но страха перед едой нет. не запихивается сраным творогом 24/7.
просто посмотри.
 
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
2.059
Симпатии
16.222
А я бы посмотрела на коготковский вариант ланч бокса))))
Нужно что-то, что можно съесть не разогревая и то что не протечёт на учебники с тетрадками. Из её творчества только запеканка и дубовые булки подходят . Кускус из капусты, рыппппка, салаты из творога - могут протухнуть...
Чему там протекать?
Кинула в ланч бокс кочан сырой пропаренной брокколи, и пускай Буратинка грызет. Вкусно-полезно-стерильно.
Рузский творог не может протухнуть, вы чо?! Он же православный, ППшный и заряжен на иммунитет к плесени. А если предварительно ужарить его в духовке до состояния кирпича, то его можно до 11 класса с собой в рюкзаке в школу носить, не протухнет.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.180
Симпатии
171.787
Как она задолбала с этим стариком у моря.

alenakogotkova
От молока рак, в рыбе паразиты, мясо на гормонах.
Мы сегодня боимся нормальной еды, но почему-то в отношении чипсов, колы и сосисок такого волнения не возникает. ‍♀️

Про молоко я уже язык стерла говорить. Давайте про рыбу. Вопросы, которые регулярно поступают от вас. Наравне с творогом рыба практически ежедневно в моем рационе. Важное замечание: РАЗНАЯ РЫБА. ☝ Скумбрия, семга, чавыча, палтус… На фото нельма. Очень ее рекомендую.На фото - нельма. Очень рекомендую!

ПАРАЗИТЫ

Чаще встречаются в пресноводной рыбе. На моем веку не попались ни разу в морской.

При шоковой заморозке они погибают, как и при термической обработке. Поэтому я всегда настаиваю на покупке свежемороженой рыбы. Она не хуже «охлажденной». В ней даже больше питательных веществ сохранены. Пресноводную рыбу нужно подвергать тщательной термической обработке. Не надо готовить из речных карасей сашими.

ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ

Да, рыба накапливает тяжелые металлы. Но не всякая и в разном количестве (листайте карусель➡️).

Дикая рыба содержит большое количество селена – антиоксиданта, который препятствует накоплению ртути в нашем организме. Кроме того, помним о том, что рыба – лучший источник витамина Д, Омега-3, йода и многих других эссенциальных веществ.❗️Т.е. все возможные потенциальные риски от употребления рыба перекрывают ее бесценные полезные свойства.

Ну и давайте уж честно. Марлина и рыбу-мечь мы едим не так уж часто. А рыба, более доступная для нас, безопасна. Главное – найти хорошего продавца, отвечающего за качество своей продукции. Лучше, научнее, доступнее меня про рыбу, особенности выбора и качество читайте у @starikimore.ru.

Не знаю, удается ли мне убедить вас употреблять рыбу минимум 2 раза в неделю, а в идеале чаще❓
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
677
Симпатии
3.101
Кстати я тут че вспомнила. Когда фюрер был совсем ещё крошкой-алкашонком, в его подготовишке не было столовки, а тусили мы там с 9 до 2, поэтому все-все ходили с ланчбоксами. Так вот, внимание, Алена! Тебе по-хорошему надо молиться, чтобы ланчбоксы отменили. Раз уж в 90х почти в каждом классе был толстый мальчик, которому родители в нагрузку с собой давали банку принглз или пачку мармеладных червяков, то и сейчас подавно будет. Если ланчбокс будет не очень вкусным, или, там, фрукты стекут и будут похожи на говно, а добрая девочка предложит поделиться своей булочкой, то ИНТУИТИВНО ребёнок выберет съесть неполезную булку, чем ещё полдня ходить голодным. А ещё если Элина не дура или социопатка, то будет принимать угощение, чтобы влиться в тусовку. Школа - это не космокидс, там учителя не будут вырывать самовольные не-кизяки изо рта ребёнка.
Знаете, предложат вряд ли, обычно наоборот таскают еду друг у друга)) Своей даю что-то- так половину у нее обязательно кто-то съест... Отказать она не может. А по поводу не есть в школе- моя не выдерживает, иногда жалуется, что мало даю и она голодная. И сама просит с собой курицу с огурцом вместо булки (Это не моё достижение:;-))): Я б рада купить сосиску в тесте:ved_ma: ))) Может, курицу у нее не таскают, в отличии от булок:-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.289
Симпатии
206.167
Бутерброды у всех, это неинтересно, а вот те, кто приносит морковку ту же, огурцы, что-то хрустящее и сочное, те вынуждены слышать "дай, дай, дай" чаще остальных, зубы у них, что ли, режутся
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.322
Знаете, предложат вряд ли, обычно наоборот таскают еду друг у друга)) Своей даю что-то- так половину у нее обязательно кто-то съест... Отказать она не может. А по поводу не есть в школе- моя не выдерживает, иногда жалуется, что мало даю и она голодная. И сама просит с собой курицу с огурцом вместо булки (Это не моё достижение:;-))): Я б рада купить сосиску в тесте:ved_ma: ))) Может, курицу у нее таскают, в отличии от булок:-)
Вы представляете какой бы это был инфоповод для Коготковой? «Нормы питания школьников ВОЗ и ленивые родители против воли закармливают детей макаронами и барни, а на самом деле они все хотят брокколи и рыппку курицу с огурцом»