Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.232
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.389
Симпатии
106.843
Ну и «другому отдана и буду век ему верна» тоже не про любовь к мужу вообще. Короче, я так поняла, что 11 лет назад Когтю не светила взаимность от какого-то мужика, но рядом околачивался амбициозный лопоухий граф, которого можно было строить, но взамен надо было похудеть. Так мы увидели РПП и ненависть к дочери от нелюбимого мужа.
 
К

Кошкина горничная

Гость
Ну и «другому отдана и буду век ему верна» тоже не про любовь к мужу вообще. Короче, я так поняла, что 11 лет назад Когтю не светила взаимность от какого-то мужика, но рядом околачивался амбициозный лопоухий граф, которого можно было строить, но взамен надо было похудеть. Так мы увидели РПП и ненависть к дочери от нелюбимого мужа.
Ну так если рассуждать мещанскими категориями - баранчиков москвич, с прописькой. С высшим образованием. Ну а то что лысый и страшный, так и коготь не припевочка
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.955
Сырники можно со сметаной поесть, они и так сладкие, а в саду их поливают сгущенкой.
В нашем саду наверное свидетели вреда сахара и жира работают. В сырниках слегка сладким был соус из разбадяженой сгущенки. Сам сырник скорее кислый. В чае тоже запах от сахара, а не сладкий чай.
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
А кстати! Кто-то знает, коготь у нас из московской интеллигенции или понаехавшая?
Она москвичка. Причём, до замужества тоже жила в Чертаново. Так что замужество не ради прописки, но просто премиального оладуха
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
904
Симпатии
10.693
Я таки думаю, что коготь была мужским вниманием обделена, сильно выбора не было у неё, не красотка, да и ещё и характер йобнутый. А тут кавалер настойчивый нарисовался, не бедствующий, она присмотрелась да и согласилась. Насколько помню, она работать не хотела, а он совсем не против был. Путешествовать приглашал и в целом жить в своё удовольствие. Вот беда только, спустя несколько лет граф наследника потребовал, но ничего, один разок можно и потерпеть.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1.863
Симпатии
25.868
Адрес
ВНЖ на Плутоне
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.944
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
579
Симпатии
5.824
@шато де тетрапак, если честно не понимаю зачем есть не сладкие сырники или блины. Насколько я помню творог в гос учережлениях вечно кисловатый, даже дрессированной Элине в сырники финики, природный заменитель сахара кладут. Молочную кашу можно съесть и без сахара, но блины и сырники ?! Чай вообще вкусовщина, куча детей его не пьёт
Я кладу сахар в сырники. В блины тоже, немного. Ну, не люблю я сильно сладкое, не вижу смысла есть сахара больше, а не меньше. Я лучше макарошки ггг. Само я в гос учреждениях последний раз ела в роддоме, там в запеканку прям атдуши сахара положили и манки, а вот творог зажали )) если к такому ещё и сгущенку - это ж вообще сразу углеводная кома у меня настанет

я не спорить и не защищать кощеевну, божеупаси. И сахар не демонизирую, люблю выпечку нормальную, никакими финиками и прочей ебалой ничего не заменяю. Но имхо лучше меньше, а не больше. И если я на завтрак ем сырники (с сахаром) и вареньем, то чай уже можно не сластить. И в обед без сладкого компота/сока из пакета обойтись.
 
К

Кошкина горничная

Гость
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
То, что эта «ассоциация диетологов» - шарага и так понятно. Членский взнос там, кстати, всего 2 тыс рублей в год (чуть меньше 30 евро). Зажидила графиня даже ради имиджа :fli_rt5:

Умиляет другое. Она очень долго трындела про своё членство и как это важно и нужно. И те, кто был на неё подписан в 2017-2018 это запомнили и в памяти у них отложилось. Ну, или если новенькие достаточно отлистали. И тут уже образ, конечно, на первый взгляд складывается серьезный, типа и член такой-то ассоциации, и повышала квалификацию при МГУ, ну понятное дело 300 евро за ее ведение - вполне адекватный ценник. Так и разводятся хомяки. Без лоха жизнь плоха.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
172.210
alenakogotkova
«А у Вас бывают срывы?»

Знали бы Вы, как утомляет отвечать на этот вопрос. ‍♀️
Хочется ответить: РОДИТЬ!

А если совсем серьезно, то СРЫВЫ бывают либо в случае серьезного расстройства пищевого поведения, либо вследствие ограничительного и низкокалорийного питания.

Но родить – совет действенный. Серьезно. Осознанная будущая мать уже не будет объедаться картошкой-фри и печеньками с трансжирами. ❌ Меня так сразу отвернуло от фаст-фуда. Прочитала в «умном» журнале, что Омега-3 как-то так особенно влияют на формирование плода и будущие когнитивные способности ребенка. И тут, как знаете реклама в яндексе, сама судьба подбросила мне в ленту @starikimore.ru. Да, в беременность меня перемкнуло. Я не то, чтобы перешла на «пп». Я просто стала подходить к выбору еды осознанно. Но с аппетитом у меня проблем не было никогда и я себя ни в чем не ограничивала. Мне просто стало не все равно, какой сыр я добавляю в макароны и какое масло намазываю на хлеб.

А с прикормом так и вообще легко все. Готовить себе отдельно от ребенка? Непозволительная роскошь. Поэтому каша на завтрак, паровые овощи и рыба/мясо, творог – лучшие друзья. Как нутрициолог, уже выбираю вдумчиво, понимая разницу между творогом и творожным продуктом, дикой семгой и фермерской.

Но, что вообще вы понимаете под «пп»❓Отказ от сахара на 21 день (тем временем поедая килограммами сухофрукты и заливая овсянку «натуральным» финиковым сиропом‍♀️ )? Или отказ от молочных продуктов и глютена. Что еще там выдумывают? ‍♀️

Я едва могу доступно донести, что питание – это ОБРАЗ ЖИЗНИ. 6 дней питаться «чисто», а в воскресенье «читмилить»? Люди, это НЕ ОСОЗНАННОСТЬ. Это глупость. И да, «интуитивщики» нагло врут, когда говорят, что невозможно не хотеть Сникерс и картошку-фри. Это им хочется в это верить.

Друзья, тема питания настолько сложная, что все в один блог не уместить, не то, что в пост. Самое важное: ДИЕТА = СРЫВ, а ЗДОРОВЫЙ ВЫБОР = СВОБОДА❗️

Вопрос: вот умные женщины доколе будут себя диетами мучить❓

PS. На фото «угольная рыба» («черная треска», которая по вкусу больше похожа на палтус ).
alenakogotkova_71320310_1626915454110007_3209882969059247655_n.jpg
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
Так она ж сама была «интуитивщицей» и всем нагло врала не далее чем год назад. Что, очень хочется фастфуда, и это не удалось излечить интуитивно?
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.944
Мы её теряем.

- А у вас бывают срывы?
- Родить! Конь! Стул! Двадцать восемь! Манная каша! Копать! Забрезжило!