Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
755
Симпатии
10.979
«Мы говорим об этиловом спирте, который в жидкой среде способен накапливать жиры»
 

Вложения

К

Кошкина горничная

Гость
«Мы говорим об этиловом спирте, который в жидкой среде способен накапливать жиры»
Организаторы передачи слепошарые что ли? Такого анорексика звать в эксперты. Это наверное такая анти реклама диетологов - чтоб никто не заморочился ни диетами, ни консультациями у "специалиста"??
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.540
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
14.268
Симпатии
255.566
«Мы говорим об этиловом спирте, который в жидкой среде способен накапливать жиры»
Бля.. Спирт жиры накапливается, если брать конфетку с ликером то хз что там жиры накапливать будет
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.852
Симпатии
123.732
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
172.221
Блять. осознанный новый год!
alenakogotkova
Диета Доктора Ж. Результат гарантирован.

Врач, высшее медицинское образование – этого достаточно для того, чтобы мы прониклись доверием. Доктор обязательно успокоит наш блуждающий нерв словами:

никаких заморских продуктов
никаких многочасовых стояний у плиты
никаких контейнеров
никакого подсчета калорий

НИЧЕГО! ‍♀️ Не слушайте вы этих самоучек, которые рассказывают вам о балансе, необходимости есть рыбу, творог, фрукты… Вы так НЕ ПОХУДЕЕТЕ!‼️ Другое дело – наше клиника. У нас вы и анализы сдадите, и клизма очистительная в пакет услуг включена. А питание… Всего два малюююсеньких пакетика – один с энтеросорбентом, второй с протеином.

Зачем вам ЕДА? У вас же есть два пакетика! Ну ладно… Так и быть. Можно вечером разгуляться – куриное филе и зеленые овощи. Только зеленые! Если картошка или тыква – ждет вас инсулиновая кома.

И самое важное‼️За пару дней до нового года начните все-таки что-то есть, иначе не избежать вам в Новый Год приступа панкреатита. Откуда? Как откуда? Мы ж люди «нормальные». Пару тазиков с Оливье заточим. Да под шампанское, с голодухи, полторта только так… А 1 января… Ну ок, давайте второго (первого я еще сам буду в инсулиновой коме ) быстро на прием – на клизму и за новой дозой энтеросорбента.

Друзья, если вы думаете, что я шучу. Это не так. Реально. Так сейчас и работают. А я тут грешным делам думаю провести вебинар про ОСОЗНАННЫЙ НОВЫЙ ГОД. ‍♀️ Скажите, это вообще актуально❓ Или наши люди так и будут – от клизмы к зажору? Как сказала мне моя Клиентка: «До Вашей философии, Алена, нужно дорости…»

У меня реально профессиональный кризис. Туда ли я иду❓
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
4.276
Симпатии
44.933
Адрес
Инострания
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4.997
Симпатии
54.585
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.232
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
172.221
alenakogotkova
СОХРАНИТЕ ИДЕЮ! ❤️
И обсудим картошку. Или это НЕЗОЖНО? Едите❓

Про батат и спросить не решаюсь.
Хотя это уже не экзотика! Пару лет назад в меня кидали помидоры за публикацию рецептов с бататом. Мол, это недоступная россиянам, дорогая экзотика. Но, к счастью, сегодня батат доступен, продается в каждом супермаркете и стоит недорого. Выращивают его в Украине, на Кавказе и в средней полосе России.

По вкусу – спелый банан/карамель/финики. Десертный сорт отлично подходит для десертов, но и в несладких блюдах отлично гармонирует практически с любыми ингредиентами.

В карусели ⤴️ небольшая сравнительная таблица, из которой видно, что батат содержит мало крахмала в сравнении с картофелем, но много сахаров, которые и придают ему десертную сладость. Но в отличие от сахара или любого сиропа батат – чемпион по содержанию витаминов и микроэлементов, в частности витамина А, С, калия и марганца.

Страшилки про гликемический индекс оставим блогерам. Здоровым людям следить за этим показателем смысла нет. Да и кто следит, должен понимать, что ГИ продукта зависит еще и от того, с чем мы его едим (мало, кто жует картошку просто так ), как готовим (жарим, запекаем). Поэтому для особо волнующихся совет – «притопите» белком – творогом – нормализуете «скачок» сахара в крови.

Вообще, чем больше разных нутриентов и вкусов вы соединяете в приеме пищи, тем вероятнее, что будет и физиологическое и психологическое насыщение. Сладкий, горький, соленый, кислый, умами и даже крахмалситый (новая категория) – все вкусы обеспечивают «законченность» блюду, а нехватка какого-то одного может вызывать многим знакомое желание «шлифануть».

Ну что, быть крахмалу в вашем рационе?

20191208_152149.jpg 20191208_152137.jpg 20191208_152116.jpg
 
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
755
Симпатии
10.979
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.206
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
850
Симпатии
12.702
Нажраться сушеной картофельной кожуры и отъехать в больничку с заворотом кишок. За что она так ненавидит свою дочь?
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.068
Симпатии
81.001

прям как свыням бабушка в деревне делала. дщерь не жаль. скорлупу от семечек она же ест, че б и очистки от картофеля, моркови, бананов не поесть? аппендицит лучше вырезать в молодом возрасте. наверное.
я со своим все еще живу, пока не мешает.. шось не так делаю, по-любому.