Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.026
Симпатии
80.693
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.180
Симпатии
171.786
alenakogotkova
По свежим следам консультации #alenakogotkova_случайизпрактики .

Правда, ничего нового. Классика жанра в моей профессии.

Приятная, очень энергичная женщина 38 лет взахлеб рассказывает о свой цели – похудеть. Тренировки в зале с тренером, который по совместительству «диетолог». Рекомендации:
❌1200 ккал
❌углеводы до 100 г
❌фрукты нельзя
❌молочные продукты нельзя
❌хлеб нельзя

Стандартное меню, при рассказе о котором Клиентка чуть не плачет:

овсянка на воде
гречка/огурец/куриная грудка
белая рыба/овощи

В перекус можно сырые овощи, кофе и орехи в пределах 10 г в день.

Тренировки силовые. ‍♀️ При этом в процессе выясняется, что Клиентка их ненавидит и всю жизнь мечтает заняться теннисом и бегом. ‍♀️ Расплывается в улыбке, рассказывая о своих пробежках летом в Испании. От тренера скрывала – он ругает ее за кардио.

Перечитав это, многие мои Клиенты напишут: «Ален, это про меня?»
Потому что таких историй СЛИШКОМ много! Клиентка обратилась изначально с целью понять, почему она периодами срывается на всякую «бяку», которую в принципе не любит. А любит, как выяснилось, творог, жирную рыбу и фрукты, которые ей НЕЛЬЗЯ. ‍♀️

Да, НЕ спортсменка. Программист. Поговорили, поняли, что человек живет не своей целью, а целью ТРЕНЕРА. Как и многие. Я вот сколько работаю в области питания, удивляюсь, почему так много коллег навязывают свои цели Клиентам? Ведь наша задача – помочь человеку НАЙТИ ЕГО ЦЕЛЬ и проложить самый комфортный и удобный маршрут. Не всегда быстрый, но точно тот, который безопасный. ☝

Уф… В общем у меня новая прекрасная Клиентка, которая сегодня впервые за много лет завтракает не овсянкой, от которой «уже тошнота при одной мысли», а так, как она мечтала давно: омлетом с сыром и зеленью и круассаном с кофе. ☕️ Ах, да! Еще манго! Манго, вкус которого она уже забыла.

А вам знакомо? Приходилось придерживаться подобных, необоснованных рекомендаций❓
alenakogotkova_75595199_215749552766152_4935856719030012325_n.jpg
 
К

Кошкина горничная

Гость
95% людей с лишним весом никогда с ним не расстанутся. Хоть с оленкой хоть без неё, в жизни так. Можно подумать, коготь бы ей предложила что-то совершенно другое недели тренер. Снова вымышленные тётеньки
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.351
Симпатии
106.126
О, мои любимые вымышленные клиентки подъехали. Собсна вопрос: если клиентка такая любительница бегов, омлетов, фруктов, зелени и рыбы, то че она разожралась? От чего ее разнесло? Почему она в 38 такая тупая, что плачет от тренера-диктатора (который ее ругает:facepalm:) и идёт платить фюреру-анорексичке за разрешение побегать? Как всегда одни вопросы. Оставалось только Олене написать, что рыбу клиентка хотела только из старикаиморя, омлет на рузском молоке, манго из рекламного магазина манго, но что-то удержало ее от этого.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.310
Симпатии
248.358
Ну зря вы считаете, что омлетами, фруктами и с любовью подвигаться нельзя разжиреть) можно!
Просто надо очень любить омлеты и творог и фрукты и прочее. любите л вы полезную еду так, как люблю ее я?)

С остальным согласна.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
Ну зря вы считаете, что омлетами, фруктами и с любовью подвигаться нельзя разжиреть) можно!
Просто надо очень любить омлеты и творог и фрукты и прочее. любите л вы полезную еду так, как люблю ее я?)

С остальным согласна.
Ну, да.. может там омлет из 10 яиц со сливками и полкило круассанов.
да что ж это такое?! Опять жрать захотелось!
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.351
Симпатии
106.126
Конечно, можно разожраться на омлетах, рыбе и фруктах, но это надо кем быть под сорокет, чтобы не понимать при этом, что переедаешь? Клиенткой из влажных фантазий Коготковой, видимо.
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.026
Симпатии
80.693
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
2.059
Симпатии
16.222
фуууубля шо это??? как кошачья еда из консервы выглядит..
снизу типа рисовый хлебец, а сверху - выблеванная кошачья еда, вы правы.
у меня когда кот пережрёт от жадности и блюет, вот так же выглядит :-)
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1.855
Симпатии
25.720
Адрес
ВНЖ на Плутоне
Это ужин для ребёнка, который занимается танцами? Вчера в сториз были "танцы Буратино".
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
898
Симпатии
10.635
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.286
Симпатии
206.131
Блэт, мой лялон бы к этому не подошёл бы даже. Будет голодать, но такое месиво не заставишь попробовать даже.
Что там сделали с ребёнком, слезы одни
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1.756
Симпатии
19.098
какой странный набор для ужина - авокадо, печень трески, творог, арбуз и что там еще - ряженка?
набор холостяка, я бы сказала.
удивляет сочетание продуктов в ужине дочери нутрициолога всея Руси.
 
К

Кошкина горничная

Гость
какой странный набор для ужина - авокадо, печень трески, творог, арбуз и что там еще - ряженка?
набор холостяка, я бы сказала.
удивляет сочетание продуктов в ужине дочери нутрициолога всея Руси.
Чем блевотнее еда, тем меньше съешь и не растолстеешь. Вот он метод коготковой
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
3.027
Симпатии
5.953
удивляет сочетание продуктов в ужине дочери нутрициолога всея Руси.
Мещанское лухари продемонстрировала нам Коготкова. Она сильно моложе времени дефецитов, но вот пиетет перед печенью трески наблюдается)))
Без авокадо конечно и просто с подсушеным хлебом. Мне кажется что это еда из детства. Не эстетично просто приготовлено.
Она уже демонстрировала рыбную жареную печень, лухарность видимо не позволяет готовить куриную или говяжью печень.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.180
Симпатии
171.786
alenakogotkova
В закладки срочно! ❤️

Рецепт торта «Сникерс» уже на сайте (ссылка в шапке профиля ⤴️).

Обсуждаем с Дашей @mrs.shunik идеи для сайта. Я говорю, что читатели очень ждут торт к праздникам. Даша идеей загорелась и предложила «Сникерс». «Супер! – говорю, - готовим!»

Для меня «Сникерс» - ностальгия. Мое раннее детство пришлось на 90-е – как раз в нашей стране появились Сникерсы, Баунти, Марс, Твикс, Милки Вей… Я любила только Сникерс и Баунти. Знаете, мне кажется, Сникерс придумал какой-то гений. У этого батончика есть одно существенное преимущество перед другими – за счет своей многогранности он найдет отклик в сердце любого сладкоежки. Тут и молочный шоколад, и карамель, и хрустящий арахис… Про качество и «наполнение» речи сейчас не идет.

Вообще, как специалист, работающих с пищевыми расстройствами, я, конечно, рискую, публикуя такую вкусовую бомбу. Ведь есть люди с аддикцией к сладкому, которые не умеют контролировать его количество и многим из них рекомендовано избегание провокаций. ☝

С другой стороны, моя позиция в отношении еды совсем не диетическая. Я не демонизирую продукты, предлагаю делать осознанный выбор и исходить из собственных целей и состояния здоровья. ☝ У меня есть Клиенты, которые живут БЕЗ добавленного сахара. Есть те, в жизни которых сахар и десерты присутствуют ежедневно. Важно понимать, что здоровое пищевое поведение не предполагает включение/исключение. Мне вот так сложно в двух словах донести до вас, почему одни едят, другие нет. Каждый человек уникален. Поэтому и подход к питанию должен быть таким – учитывающим десятки индивидуальных особенностей, начиная от физиологии, заканчивая эмоциями❗️

Каждый делает свой выбор в отношении еды. СВОБОДА – то, на что не имеет право претендовать ни один специалист‼️

А вы едите сладкое с добавленным сахаром❓Думаете в сторону отказа?
alenakogotkova_74533385_1453818754767922_4545778008039445795_n.jpg


Кабачок?????? О_О
Состав:

Шоколадный бисквит
Карамель с арахисом
Карамельный крем
Шоколадная глазурь
Крем-покрытие

Ингредиенты:

Шоколадный бисквит

2 небольших кабачка
120 мл рафинированного растительного масла (рекомендую)
100 г тростникового сахара (рекомендую)
3 яйца
70 г какао (без сахара) (рекомендую)
260 г муки
1,5 ч.л. соды
½ ч.л. разрыхлителя

Карамель с арахисом

200 г тростникового сахара (рекомендую)
100 мл сливок 33%
100 г сливочного масла
170 г арахисовой пасты (рекомендую)
5 г листового желатина
50 г арахиса
1 сникерс

Карамельный крем

400 г творожного сыра
250 г сливок 33%
150 г карамели
Приготовление:

Шоколадная глазурь (готовить перед непосредственным использованием)

100 г шоколада 70 %
20 мл растительного масла

Крем-покрытие

140 г творожного сыра
250 г рикотты
100 г арахисовой пасты
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.915
Симпатии
376.190
В этих кремах столько калорий, что кабачок в бисквите не спасёт положение. Вообще не понимаю, для чего он там. Или это типа как морковка в морковном торте?
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.982
Симпатии
119.411
В этих кремах столько калорий, что кабачок в бисквите не спасёт положение. Вообще не понимаю, для чего он там. Или это типа как морковка в морковном торте?
Говорят, придаёт сочность. Яяяя одно время увлекалась, пекла и бисквиты с кабачком, и брауни из чёрной фасоли, и «шоколадный» торт с авокадо - ну в принципе ничего, есть можно, но не вау.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1.756
Симпатии
19.098
коготь жалуется, что при поиске пшеничной муки на iherb вылезает какая то хрень.
и тут вопрос - а купить пшеничную муку в обычном магазине графья не могут? это не лухари совсем, да, Олен?