Американская История Ужасов (АИУ)

Какой сезон Вам понравился больше всего?


  • Всего проголосовало
    256
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
3.446
Симпатии
2.819
#1
Сезон 1: Дом-убийца (2011)
Один из главныx героев «Дома-убийцы» (англ. Murder House), психиатр Бен Хармон, изменил своей жене Вивьен с молодой студенткой, но был пойман с поличным. Пытаясь спасти свой брак, семья Хармонов переезжает в ветхий особняк в Лос-Анджелесе, построенный в 20-х годах прошлого века. Вскоре они узнают, что этот дом населён призраками всех тех, кто по каким-то причинам в нём умер. С самой первой серии появляется множество «странных» персонажей, чьи истории зрителю предстоит узнать. Среди них эксцентричная соседка, безработный с тяжелыми ожогами, одноглазая домработница, которую его жена видит как пожилую женщину, а муж как красивую молодую особу, пытающуюся его соблазнить. В числе прочих загадочный пациент доктора Хармона, Тейт, который влюбляется в дочку хозяев страшного дома.



Сезон 2: Психбольница (2012-13)
Действие «Психбольницы» (англ. Asylum) происходят в психиатрической больнице для душевнобольных преступников «Брайарклифф» в 1964 году. Главой клиники является властная монахиня сестра Джуд, которой помогает сестра Мэри Юнис, и основатель клиники монсеньор Тимоти Говард. Журналистка Лана Уинтерс, занимающаяся освещением в прессе серии жестоких убийств молодых женщин, приезжает в «Брайарклифф», куда на лечение поступает главный подозреваемый — Кит Уокер. Но став невольной свидетельницей зверских вещей, происходящих в больнице, она, по прихоти сестры Джуд, сама оказывается одной из её пациентов.

Сезон 3: Шабаш (2013-14)
События «Шабаша» (англ. Coven) разворачиваются через 300 лет после печально известного процесса над салемскими ведьмами, в результате которого около 20 человек было повешено и почти две сотни оказалось за решеткой. Те из них, кто успел избежать расправы, теперь находятся на грани исчезновения. Очередная загадочная атака на ведьминский род заставляет группу юных колдуний отправиться в специальную школу в Новом Орлеане, где их должны научить, как защищаться. Одна из новоприбывших, Зои, имеет некий секрет. Между тем, поднятая на уши внезапной агрессией в адрес их вида, долго отсутствовавшая Верховная ведьма Фиона возвращается в город, преисполненная решимости защитить ведьминский клан.

Сезон 4: Фрик Шоу (2014-15)
«Фрик шоу» (англ. Freak Show) начинает своё повествование в тихом, спокойном пригороде Джупитера, штат Флорида. Действие происходит в 1952 году. В город прибывает группа диковинных актеров, по совпадению, одновременно с какой-то темной сущностью, которая терроризирует как жителей города, так и самих фриков. Это история актеров и их отчаянных попыток выжить среди умирающего в Америке искусства бродячего цирка.



Сезон 5: Отель (2015-16)
Детектив Джон Лоу расследует серию жестоких убийств, которые приводят его в таинственный отель Кортез.

Сезон 6 (2016-17)
Премьера первого эпизода шестого сезона состоится 14 сентября 2016 года на канале FX.

Кастинг 6 сезона
Анджела Бассетт
Леди Гага
Финн Уиттрок
Шайенн Джексон
Уэс Бентли
Мэтт Бомер
Сара Полсон
Кэти Бейтс
Дэнис О’Харе
Эван Питерс
Эмма Робертс
Лэсли Джордан


эх, я с лета уже начинаю ждать новый сезон AHS :smu:sche_nie:
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
723
Симпатии
76
Возраст
34
Адрес
Gold Coast
#2
недавно посмотрела "Американская история ужасов".Это суперский сериал!
 
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
1.001
Симпатии
222
#3
SlowPoison написал(а):
недавно посмотрела "Американская история ужасов".Это суперский сериал!
ДААА!! Я только хотела написать о нем, Вы меня опередили :mi_ga_et: :bra_vo: Второй сезон потрясающий, просто культовый! С нетерпением жду третий сезон, там и тематика такая, как надо :co_ol:
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
646
Симпатии
69
#4
Felice написал(а):
SlowPoison написал(а):
недавно посмотрела "Американская история ужасов".Это суперский сериал!
ДААА!! Я только хотела написать о нем, Вы меня опередили :mi_ga_et: :bra_vo: Второй сезон потрясающий, просто культовый! С нетерпением жду третий сезон, там и тематика такая, как надо :co_ol:
а мне что то второй никак, зато первый :sh_ok: жду третьего)
 
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
1.001
Симпатии
222
#5
Мне первый не понравился из-за концовки, какая-то затянутая. :du_ma_et: А второй какой-то безумный, да и герои раскрылись в полной мере, нет абсолютно добрых и абсолютно злых персонажей, всех в какой-то момент начинаешь понимать и принимать.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
721
Симпатии
28
#6
SlowPoison написал(а):
недавно посмотрела "Американская история ужасов".Это суперский сериал!
Да че-то как-то не знаю даже, что и сказать... Ну смотрела, ну ничего так, вроде даже понравился... но реально можно было не на так много серий растянуть.
Второй не смотрела еще, все руки не доходят.

А кто смотрел "Мастера ужасов" или "Страх как он есть"? Советую короче.
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
3.831
Симпатии
710
#7
Никого в "Американской истории" не напрягло, что половина актеров из 1-ого сезона играют во втором совершенно другие роли? Мне было напряжно- особенно с Петерсом, ИМХО, Тейт у него вышел отлично, (не)дурак во втором сезоне сильно слабее :nez-nayu: А вот тетка, играющая монахиню в роли монахини мне понравилась больше, чем в роли ебанутой мамочки.
 
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
1.001
Симпатии
222
#8
Я думаю, это своеобразная отсылка к классике американского хоррора и sci-fi - к сериалу Сумеречная Зона. Там тоже эта фишка есть. Ну и тематика, естественно.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
723
Симпатии
76
Возраст
34
Адрес
Gold Coast
#9
ДребеЖжЫте написал(а):
Никого в "Американской истории" не напрягло, что половина актеров из 1-ого сезона играют во втором совершенно другие роли? Мне было напряжно- особенно с Петерсом, ИМХО, Тейт у него вышел отлично, (не)дурак во втором сезоне сильно слабее :nez-nayu: А вот тетка, играющая монахиню в роли монахини мне понравилась больше, чем в роли ебанутой мамочки.
Мне наоборот понравилось то,что половина актеров из первого играют во втором.Несмотря на то,что совершенно разные истории,все равно привыкаешь к актерам после первого сезона.
Бесит когда,допустим,половину отбросов отсняли с одними актерами,ты к ним привык,а потом бац и меняют.Так же и в молокососах.
Да и хочу заметить,что актеры играют так,что их просто неузнать,я вообще даже предположить не могла,что Ангела Смерти из второго сезона играет та же актриса,что и безглазую домохозяйку из первого.Так же из монашкой
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
1.101
Симпатии
191
Адрес
Россия, Томск
#12
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2.071
Симпатии
10.717
#13
Re: Сериалы

Katt написал(а):
эх, я с лета уже начинаю ждать новый сезон AHS :smu:sche_nie:
последний был стильным, но бестолковым. Два первых как-то поинтереснее получились.
 
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
3.446
Симпатии
2.819
#14
Re: Сериалы

согласна) мне еще и первый сезон не очень понравился. про дурку самый клевый) вот теперь жду, что про уродцев наснимают
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.770
Адрес
Омутищи
#15
Re: Сериалы

начала смотреть "Американскую историю ужасов" и пока что, это прям ну такая ванильная ваниль, сахарный сахар, паточная патока, что прям ну пиздец скука. :ne_ne_ne:
 

Декстер Райли

Атаман Челентано
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8.401
Симпатии
15.546
#16
Re: Сериалы

Lydia L. написал(а):
начала смотреть "Американскую историю ужасов" и пока что, это прям ну такая ванильная ваниль, сахарный сахар, паточная патока, что прям ну пиздец скука. :ne_ne_ne:
Второй сезон муть какая то. Хотя радует то, что актеры хорошо играют. Но все равно муть. Но я таки досмотреть решила.
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.770
Адрес
Омутищи
#17
Re: Сериалы

Blattoptera1938 написал(а):
Второй сезон муть какая то. Хотя радует то, что актеры хорошо играют. Но все равно муть. Но я таки досмотреть решила.
второй, говорите, муть? по мне, так и первый смотреть невозможно.
жаль, я рассчитывала, что он мне скрасит долгие осенние вечера.
 

Декстер Райли

Атаман Челентано
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8.401
Симпатии
15.546
#18
Re: Сериалы

Lydia L. написал(а):
Blattoptera1938 написал(а):
Второй сезон муть какая то. Хотя радует то, что актеры хорошо играют. Но все равно муть. Но я таки досмотреть решила.
второй, говорите, муть? по мне, так и первый смотреть невозможно.
жаль, я рассчитывала, что он мне скрасит долгие осенние вечера.
Ну первый слезливый и сопливый какой-то. Главный маньяк уж больно часто плачет. Я наверное из-за актерской игры смотрю. Мне еще нравится как играет чувак из "Стартрека". Ну и как я уже написала мне очень понравилась Джэссика Лэнг.
Бывает же такое, когда так себе сериал/кино, а актеры нравятся.
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.770
Адрес
Омутищи
#19
Re: Сериалы

Blattoptera1938 написал(а):
Ну и как я уже написала мне очень понравилась Джэссика Лэнг.
да, она единственная все и тянет. даром у не два оскара, что ли?
 

Декстер Райли

Атаман Челентано
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8.401
Симпатии
15.546
#20
Re: Сериалы

Lydia L. написал(а):
Blattoptera1938 написал(а):
Ну и как я уже написала мне очень понравилась Джэссика Лэнг.
да, она единственная все и тянет. даром у не два оскара, что ли?
Ну в принципе и остальные вполне неплохо играют. Но Лэнг мне понравилась больше всех. Даже слов нет-потрясающая актриса. Лично для меня. А еще девушка светленькая, которая монашку играла-тоже ничего. В конце второго сезона , когда героиня Лэнг умирала, я даже всплакнула.

Я щас 3-й сезон смотрю. Вот тут уж полнейшая хрень. Первые 2 сезона по сравнению с этим очень даже хороши в плане сюжета.
 

Ichihara Y.

Офелия, до речки не добежавшая
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
9.967
Симпатии
17.770
Адрес
Омутищи
#21
Re: Сериалы

Blattoptera1938 написал(а):
Ну в принципе и остальные вполне неплохо играют. Но Лэнг мне понравилась больше всех. Даже слов нет-потрясающая актриса. Лично для меня. А еще девушка светленькая, которая монашку играла-тоже ничего. В конце второго сезона , когда героиня Лэнг умирала, я даже всплакнула.
мне кажется остальные герои какие-то очень уж плоские, особенно второстепенные. ну, или не плоские, а скорее стереотипные, что ли. это очень раздражает. особенно раздражает отец семейства люто-бешеный пиздострадалец, аж сил нет.