Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
Неужели в Германии нет такого распространённого движения, как "антипрививочники" и отпрививокаутизма?
В либеральной Германии таких вольностей не водится.
А еще там детей сортируют, дорос до 10 лет - либо в школу для умных, оттуда в университет попадешь, либо - для тупых и на хер с пляжа.
нам такое и не снилось, ни в какие годы.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
3.438
Симпатии
57.270
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.289
Симпатии
35.546
А ещё в Германии попробуй не приведи ребёнка в школу без ОЧЕНЬ уважительной причины. Нас бы ждали даже не ведра а цистерны покорна.
Башмак, поезжай, даже не думай. Там детей быстро в школу выпиздят а тебя на работу
 
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
39
Симпатии
719
Болели не болели, а ставить придется и оностаза порвет на тысячу маленьких оностазиков:;-))):
Подруга с 5 детьми в Германии.
Двое младших в садик оформляет.
Настоятельно предлагают или вакцинацию, или сдать анализ на антитела (запись о прививке в карте есть).

Третьего не дано.
Старшие не ходить в школу смогли аж три первых дня после приезда.
Даже языковые курсы для взрослых пропускать нельзя.

Младшему 2 с копейками.
Подруге за 40. Вечные декреты.
А в Германии второй месяц работает. Хотя документы еще не сделали.
Просто ооооочень настоятельно предложили идти помогать в школе.


Настя, лично я голосую за Германию))))
Пособия, все дела - подписываюсь на этот сезон)
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Нашенькой поплохело на улице, вызвала такси!
А завтра -САМОЛЕТ¡!!!!!
Post automatically merged:

ну что, встречайте в Германии?!
Уж расстарайтесь, миленькие!
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
179
Симпатии
1.698
Мне кажется Башмак хочет в Германию зарегистрироваться, чтоб деньги капали, а потом снова в Турцию рвануть к морю. Вот и переживала, что из страны можно выехать лишь на 20-30 дней (точно не помню, че она там вещала). Только вот тут правы, в школу побегут все как миленькие, и прививочки от кори как минимум нужно будет поставить. Ну и работать;)
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.589
Симпатии
74.163
даже пожалуйста ввернула, только этот финт ушами сейчас как выполнить? Т.е. она ищет того, кто хочет поменять свою валюту и плюс добавить себе геморроя? Хотя хз может кому-то проще так родственникам перевести
Post automatically merged:

Мне кажется Башмак хочет в Германию зарегистрироваться, чтоб деньги капали, а потом снова в Турцию рвануть к морю. Вот и переживала, что из страны можно выехать лишь на 20-30 дней (точно не помню, че она там вещала). Только вот тут правы, в школу побегут все как миленькие, и прививочки от кори как минимум нужно будет поставить. Ну и работать;)
в Германии это нереально провернуть, там же сразу берут в оборот
 
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
345
Симпатии
7.729
меняют валюту, но не за пожалуйста!
Башмак, ехай с гривной, там расплатишься в магазинах, не сцыы
Не может она гривной, эти беженцы- побирушки уже превысили лимит в 1500 евро который на месяц сейчас установили для украинских карточек
" доход в 1000 $ " решил бы мой вопрос, говорили они)))
Ага
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
Не может она гривной, эти беженцы- побирушки уже превысили лимит в 1500 евро который на месяц сейчас установили для украинских карточек
" доход в 1000 $ " решил бы мой вопрос, говорили они)))
Ага
Да, лимит на снятие 100 тыщ. Так что представьте объемы нытья!!!!
 
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
573
Симпатии
8.804
И она так гордилась, что у нее нет подруг. А по факту, не к кому обратиться, приходится выпрашивать у посторонних людей. И не боится же.
Почему не могу воспользоваться картой каблука? Или и там лимит исчерпан?
 
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
5.589
Симпатии
74.163
Не
И она так гордилась, что у нее нет подруг. А по факту, не к кому обратиться, приходится выпрашивать у посторонних людей. И не боится же.
Почему не могу воспользоваться картой каблука? Или и там лимит исчерпан?
Не факт, что у него вообще карта личная есть
 
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
408
Симпатии
7.111
И она так гордилась, что у нее нет подруг. А по факту, не к кому обратиться, приходится выпрашивать у посторонних людей. И не боится же.
Почему не могу воспользоваться картой каблука? Или и там лимит исчерпан?
Думаете у Каблука есть карта? :-) Она ему такси и анализы со своей оплачивала ))
 
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
179
Симпатии
1.698
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927