Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.281
Симпатии
87.990
Когда касается дело хануря то там всё нормально … скучашки, целовашки и всё такое или кота, которому пох на всё
да, этот контраст поражает. Ханурю оды поёт, а про Нику два сухих слова раз в месяц - уже хорошо.
Post automatically merged:

Зато у наси доброе утро, цветочки вон, и ничего нигде не жмёт.
 

Вложения

Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.941
Симпатии
106.463

Ничего не понимаю

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1.478
Симпатии
14.672
Два инфантила - Настя и Жека, которым нужен был только здоровый ребенок, а родился с особенностями.

Ника- не душевнобольная, у нее аутичные черты, навряд ли аутизм, она бы не выдержала скопление незнакомых ей взрослых и детей, и задержка психо-речевого развития, которая успешно лечится даже в условиях хороших государственных коррекционных садов и групп, не говоря уж про частные практики.

Им нужно не бабам-дедам сплавлять , многие из них в силу возраста склонны закрывать глаза на проблемы. "ну и пусть, что говорит в 6 лет предложения из 2-3 слов, вон , глазки какие умненькие" - я такое даже от своей знакомой -педиатра слышала, которая должна понимать в речевом развитии детей. А самим заниматься каждый день, круглые сутки, просто в обычном бытовом общении. Бесконечно поправлять "Ника, надо говорить не она, а я". Специалисты это хорошо, но тут реально должна работа целый день идти. Сомневаюсь, что бабы-деды этим занимаются.

Эпизод со свечкой говорит о том, что она стереотипно запомнила сочетание "торт+мой день рождения" - надо дуть. Не важно, что свечи нет. Стереотипное поведение - это основа таких детей, уверена, что она разговаривает заученными из мультиков фразами, такие дети смотрят только один мульт на протяжении полугода каждый день, отказываясь смотреть новое. И сейчас смотрит как раз Эльзу.

Они не могут выделять категории в окружающем их мире, то, что другие дети схватывают на лету - например, деление магазина на отделы, что в каком отделе продается - молочный , колбасный, сладкий отдел, детям с ЗПРР надо водить в магагзин и показывать. И не один раз, а месяцами, прежде чем они смогут категоризировать сами. Это важная часть для изменения его восприятия мира. Вы Настю можете в этом во всем представить ? А бабов-дедов? С возрастом вылезет еще и бОльшие проблемы с социализацией и общением, Ника не будет понимать, как вести себя в разных местах и с разными людьми и чем старше она будет становиться, тем сильнее будет бросаться в глаза. То, что здоровый ребенок считывает автоматически, наблюдая за другими людьми, Нике придется рассказывать.

Тут надо твердо, но с поддержкой вытягивать ребенка в реальный мир из мира его стереотипий. Каждый день. Предлагать новое, аккуратно вводить другую еду (кстати, оладьЯ не просто так, обычно такие дети очень любят изделия из муки и отказываются есть другое),в общем это большая работа, но и результат там будет. Сначала кажется, что его нет, но с каждым годом все легче и легче. В обычную школу с такими проблемами она, кончно, не пойдет, будет только домашнее обучение первые несколько лет.

Опять я простыню накатала, простите, наси. Просто за живое - таких мамаш много , кто закрывает глаза и думает , что само рассосется. А оно не рассасывается. И дети страдают, чем старше становятся, тем сложнее их лечить.

Я вообще уже думаю, что это избалованный Ханурий , получивши сломанную игрушку вместо здоровой решил ее сплавить.
Интересно, а чо не в дет дом сразу. Баба деда завтра скопытятся и куда Нику тогда?
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
3.268
Симпатии
41.244
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4.926
Симпатии
53.378
По-моему аутичные черты у Наси а не у Ники. Каждый день наглаживать мраморный столик с цацками и это длится годами.зачем ей шлют рекламные кремики не понятно, она на певца Шуру похожа.
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
63
Симпатии
1.622
Чето у меня аж осадок неприятный остался от последних постов и сторис. Если честно, у меня пазл сложился полностью - проблемы с никой, лицо закрытое букетом или шарфом, недовольство жизнью уже даже в путешествиях.

Насть, непочитай.

Из депрессии надо выходить с психологом на таблеточках, сама же написала, что осознала
в какой жопе была последние год-два. Это болезнь, это надо лечить, это очень серьезно и в запущенном виде самолечение уже вряд ли сработает. Я без подъебов, я там была и это темное болото, которое засасывает и из него хрен вылезешь без помощи.

Я вижу как многие пишут, что мол да при бабках бы нашла себе занятие, ленивая жопа. Проблема в том, что при отсутствии лечения любые бабки нахрен не нужны, человек впадает в апатию и не может радоваться жизни хоть какой сытой, зачастую живя с мыслью что счастливое будущее оно или за горизонтом или в прошлом (все эти планы на отпуск, годовщины свадьбы, нелюбовь своего дома и обстановки и желание сбежать). Это надо прорабатывать с врачом и нейронные связи выстраивать новые, потому что очевидно что этот паттерн унылости, нытья и недовольства очень крепко засел.

Очень хочу верить что с дитём занимаются денно и ночно, просто не показывают в инста. Но мать в депре просто не способна дать ребёнку достаточно любви и заботы, тут надо сначала ее полечить. Правда, жаль обоих, потому что бывает так плохо когда внешне все должно быть хорошо, что осуждать тут даже рука не поднимается. Очевидно что набор веса, проблемы с ребёнком, общий фон пандемии вылился в непринятие своей жизни и вечную погоню за мнимым счастьем, которое где-то там и никогда не тут.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
На видео с тортом Ника что-то говорит нечленораздельное, это не речь ребенка 6 лет, да и поведение тоже не соответствует возрасту.
Имею личинку с тяжёлым нарушением речи (в прошлом, к счастью), на занятиях и в очереди к врачам насмотрелась на разных детей.
С девочкой явно не всё в порядке, к сожалению. Очень жаль. Я думала, насики преувеличивают.
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.399
Симпатии
51.796
Блин, такая хорошая девчулька. Симпатичная. А какая хорошенькая была, когда маленькую нам ее еще показывали. Вот что делает нелюбовь :(
Я не специалист, но кажется, всего-то раз в неделю к логопеду, а на ежедневной основе развивашки (как же я не люблю это слово) и занятия с мамой - порисовать, почитать, посчитать, поиграть, поболтать, потанцевать, попеть, и блаблабла - и другой ребенок был бы. Может я не права, но просто надо заниматься на ежедневной основе как с обычными детьми (ну или сейчас уже немного усерднее), и не было бы так запущенно всё. Хорошая же девчонка, просто запущенная :(
Ей не поможет, Ника на всех развивашках будет в свои игры играть. Ника не то, что отстает, она не воспримет правила игры, любых занятий так же как не воспринимает социальное взаимодействие, не учится ему. Раз неделю не поможет, там нужен дефектолог 5 раз в неделю , психолог, невропатолог , а в конце уже логопед ,чтобы звуки поставить. Дети с ЗПР они другие совсем, на них не действуют общие нормы. Нет там никакой запущенности, часто гипоксия в родах дает такой результат.
 
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
1.549
Симпатии
26.664
Ей не поможет, Ника на всех развивашках будет в свои игры играть. Ника не то, что отстает, она не воспримет правила игры, любых занятий так же как не воспринимает социальное взаимодействие, не учится ему. Раз неделю не поможет, там нужен дефектолог 5 раз в неделю , психолог, невропатолог , а в конце уже логопед ,чтобы звуки поставить. Дети с ЗПР они другие совсем, на них не действуют общие нормы. Нет там никакой запущенности, часто гипоксия в родах дает такой результат.
но ведь это как-то исправляется? Дополнительными занятиями как-то можно нагнать других деток и с возрастом как бы выровнять уровень?
 
Б

Беда в поместьях

Гость
Может они уроды и отвезли, просто она выложила сторис потом , как домой приехали.
Post automatically merged:

Вот мне что подумалось , никаких там нормальных отношений с мымриками старшими нет. Привезти ( как и в прошлом году) внучку на её день рождения и не остаться там хотя бы , чтоб отпраздновать и переночевать ?? Это как блядь? Т. е мымры празднуют день рождения внучки без её родителей ? Там что спать негде? Им что уехать не на чем? Ну вот представьте себе ситуацию подобную в своей семье , я не представляю , например
Вот да. Отношения с родителями бывают разными, но ради ребёнка лично в моей семье все затыкаются и вместе поют «с днём рожденья тебя». Потому что это ее праздник. И детство должно быть таким, чтобы потом в сложных ситуациях вспоминать и понимать - меня любили и любят, у меня есть тыл, а вот это все дерьмо - временно.
Post automatically merged:

Наси, если у ребёнка такие проблемы - можно брать ребёнку няню? В качестве помощи маме. Мама все равно рядом, но может ну я не знаю, иногда утром доспать, поехать на спорт на часик и так далее? Я просто совсем не понимаю, почему они сплавили Нику бабушке. Если есть деньги - берут или 2-х нянь посменно, или няню с проживанием. В чем проблема-то? Но ребёнок видит маму и папу постоянно, он понимает, что живет в семье. Мне кажется, этот вариант лучше по всем фронтам. Понятно, что таскать ребёнка по развивающим занятиям и докторам - силы нужны и это выматывает, ну так могла бы и няня частично поводить. Но дома ждала бы мама. Это важно.
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.399
Симпатии
51.796
но ведь это как-то исправляется? Дополнительными занятиями как-то можно нагнать других деток и с возрастом как бы выровнять уровень?
Можно, я выше написала как. ЛОгопед ставит звуки. Чтобы Ника начала выполнять задания логопеда, сначала надо устранить зпр и зрр занятиями с дефектологом и психологом, проходить неврологическое лечение обязательно. Уколы кортексина, например, еще транскраниальная стимуляция мозга. Вообще, аппаратных методик много, можно все перепробовать в процессе. Нужны занятия в группе с другими детьми, ежедневные бытовые занятия, социализация и обьяснения дома. Без домашней работы занятия с дефектологом это пшик, он обьяснит, а дальше дело родителей все закрепить, заниматься по специальным тетрадям с ребенком. И все это - много лет. С момента, как обнаружили, и пока не вылечишь. Попроще начинает становиться в 12 лет.

Это болезнь, ее надо лечить, одними развивашками, в которых ребенок сидит и втыкает в свои рисунки, особо не интересуясь, что происходит вокруг точно не поможешь.

Меня волнует, почему люди, которые несут ответственность за своего ребенка, оставляют его и не оказывают помощи?
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
572
Симпатии
10.320
Меня волнует, почему люди, которые несут ответственность за своего ребенка, оставляют его и не оказывают помощи?
Потому что годовщина годовщин важнее ребенка. Или всратый Бали важнее ребенка. А выбор конфетти , тут уж я не знаю- Событие года. Новый год ,др седовласки и его гитары- тоже куда важнее ребенка.
Они отселили ребенка из родного дома, где правда детской нету...
Поэтому какая помощь, о чем вы?! Это не про них.
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
3.268
Симпатии
41.244
Потому что годовщина годовщин важнее ребенка. Или всратый Бали важнее ребенка. А выбор конфетти , тут уж я не знаю- Событие года. Новый год ,др седовласки и его гитары- тоже куда важнее ребенка.
Они отселили ребенка из родного дома, где правда детской нету...
Поэтому какая помощь, о чем вы?! Это не про них.
Ни помощи ни ответственности
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
227
Симпатии
1.914
Вот да. Отношения с родителями бывают разными, но ради ребёнка лично в моей семье все затыкаются и вместе поют «с днём рожденья тебя». Потому что это ее праздник. И детство должно быть таким, чтобы потом в сложных ситуациях вспоминать и понимать - меня любили и любят, у меня есть тыл, а вот это все дерьмо - временно.
Post automatically merged:

Наси, если у ребёнка такие проблемы - можно брать ребёнку няню? В качестве помощи маме. Мама все равно рядом, но может ну я не знаю, иногда утром доспать, поехать на спорт на часик и так далее? Я просто совсем не понимаю, почему они сплавили Нику бабушке. Если есть деньги - берут или 2-х нянь посменно, или няню с проживанием. В чем проблема-то? Но ребёнок видит маму и папу постоянно, он понимает, что живет в семье. Мне кажется, этот вариант лучше по всем фронтам. Понятно, что таскать ребёнка по развивающим занятиям и докторам - силы нужны и это выматывает, ну так могла бы и няня частично поводить. Но дома ждала бы мама. Это важно.
Няня это прежде всего чужой человек в доме, а потом уже помощь и все такое. Наси и ханурю думаю это не нужно, это определеный дискомфорт для таких как они. Ну как Нася будет в одеяло заворачиваться и с цветами фоткаться, когда тут няня. Опять-таки, няня в данном случае должна быть постоянная, что бы ребёнок к ней привык, хорошо воспринимал, а это значит человек в доме должен быть минимум 8 часов
Квартира не большая сравнительно, Нася просто не потянет рядом с собой чужую тетку 8 часов в день
И ребёнок в этом случае должен жить постоянно с ними
У них на постоянном проживании только кот
Большего они не тянут
С такими как Ника действительно надо постоянно заниматься, и правильно выше писали, очень многое родители должны делать сами. Бытовые занятия с ребёнком очень играют большую роль: вместе печь, нарезать, складывать белье, мыть пол, терпеливо, каждый день. Массаж, уколы, занятия. Это труд
Блин, это фото с парковки до сих пор стоит перед глазами. Своей личинке 7 лет, всегда после таких мероприятий хочется перед сном с ней посекретничать, пообниматься, что бы рассказала что понравилось, погладить. А тут.. в ночь поперли ребёнка на дачу. Блять, Нася ты свои праздники мусолишь по полгода, вспоминаешь надо и не надо, к месту и не к месту. А тут день рождения раз в году, ну побудь ты немного с ребёнком, продли ей праздник, наваляйтесь в постели, насмотритесь мультиков, сходите куда-нибудь, купите хрени какой-то
Ну как так
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
787
Симпатии
16.678
Блять, я уже жалею, что начала читать эту палату. Зашла похихикать над скобками и выдыханием, а теперь сука переживаю за Нику больше, чем ее ебнутые родители :(
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.281
Симпатии
87.990
Подписчики у наси в упор слепые и тупые, их больше интересует, где она купила кита, чем вся эта мутная история с Никой
 

Вложения

Б

Беда в поместьях

Гость
Няня это прежде всего чужой человек в доме, а потом уже помощь и все такое. Наси и ханурю думаю это не нужно, это определеный дискомфорт для таких как они. Ну как Нася будет в одеяло заворачиваться и с цветами фоткаться, когда тут няня. Опять-таки, няня в данном случае должна быть постоянная, что бы ребёнок к ней привык, хорошо воспринимал, а это значит человек в доме должен быть минимум 8 часов
Квартира не большая сравнительно, Нася просто не потянет рядом с собой чужую тетку 8 часов в день
И ребёнок в этом случае должен жить постоянно с ними
У них на постоянном проживании только кот
Большего они не тянут
С такими как Ника действительно надо постоянно заниматься, и правильно выше писали, очень многое родители должны делать сами. Бытовые занятия с ребёнком очень играют большую роль: вместе печь, нарезать, складывать белье, мыть пол, терпеливо, каждый день. Массаж, уколы, занятия. Это труд
Блин, это фото с парковки до сих пор стоит перед глазами. Своей личинке 7 лет, всегда после таких мероприятий хочется перед сном с ней посекретничать, пообниматься, что бы рассказала что понравилось, погладить. А тут.. в ночь поперли ребёнка на дачу. Блять, Нася ты свои праздники мусолишь по полгода, вспоминаешь надо и не надо, к месту и не к месту. А тут день рождения раз в году, ну побудь ты немного с ребёнком, продли ей праздник, наваляйтесь в постели, насмотритесь мультиков, сходите куда-нибудь, купите хрени какой-то
Ну как так
Я понимаю прекрасно, что такое чужой человек в доме. Я няне многое прощала как раз потому, что не хотела, чтобы няни менялись, у нас первую няню переманили и я переживала, что ребенку опять привыкать, со 2-й носилась как с хрустальной вазой. Да, это практически член семьи получается. Но и помощь огромная. Квартира у них нормальная, ненужный кабинет можно прекрасно переделать под детскую.
Нормальные няни дают маме и поспать, и спокойно за закрытой дверью сделать фото в одеяле, если уж так присралось))
8 часов, да, обычно хорошим няням, которых передают из рук в руки, меньше и неинтересно по деньгам.
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
1.015
Симпатии
18.635
Я тоже заметила, что у Ники поведение на видео такое же как на съемках со свадьбы Леры. Уж очень экспрессивная мимика с потугами, резко двигается и что-то выкрикивает. Помните, как Ханурь на нее испуганно смотрел, как будто она в любой момент могла ему вилкой в глаз заехать.

а Нася реально отстранилась от ситуации. Сидит в спортзале радуется кругам на фитнес трекере. Дно днищенское... вот уж кто ролевая модель Эльзы - барышня с холодным сердцем...
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
227
Симпатии
1.914
Я понимаю прекрасно, что такое чужой человек в доме. Я няне многое прощала как раз потому, что не хотела, чтобы няни менялись, у нас первую няню переманили и я переживала, что ребенку опять привыкать, со 2-й носилась как с хрустальной вазой. Да, это практически член семьи получается. Но и помощь огромная. Квартира у них нормальная, ненужный кабинет можно прекрасно переделать под детскую.
Нормальные няни дают маме и поспать, и спокойно за закрытой дверью сделать фото в одеяле, если уж так присралось))
8 часов, да, обычно хорошим няням, которых передают из рук в руки, меньше и неинтересно по деньгам.
Так вот об этом и речь, проще же бабе с дедом сплавить и совесть спокойна
 
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.941
Симпатии
106.463
Реально сердце защемило от Ники на парковке.
Бля, Настя, это не кукла, это живой человек, которого ты сделала сама. И если что-то с дочерью не так - ты в силах это исправить, было бы желание. Люди тянут на себе более тяжелобольных и вообще умственно отсталых, с различными уродствами, потому что это их произведение. А ты просто мразь. Утони в своих слезах на кухне на полу.
Ника милая и прекрасная девочка, ну такая какая есть, ты же так любишь блять Америку свою, так там никто не стесняется подобного, как ты, не прячет в деревне за забором. А занимаются и социализируют своих детей и называют их НОРМАЛЬНЫМИ и такого же отношения требуют, как к обычным людям! Какая ты нахуй калигерл? Ты стремная бабища.
Настя, ты уебище, бессмысленное и беспощадное. И муженёк твой - бревно. вы просто два бревна.
 
Б

Беда в поместьях

Гость
Так вот об этом и речь, проще же бабе с дедом сплавить и совесть спокойна
ну хз, я понимаю, конечно, что у этих 2-х рыбок дори отстутствует долгосрочное видение ситуации, но как тут правильно написали, бабы с дедами не вечные, да даже просто - в 60 люди еще могут с ребенком скакать, в 70 - уже и не могут, особенно, если болячки начнутся. И получат они неуправляемого сложного подростка.
А про нянь я заговорила к тому, что необязательно же прям убиваться на ниве материнства, можно найти копромисс.
Ханурь - тоже мразь. Отец точно так же важен для ребенка, как и мать. Какой-то безинициативный слизень.