Анастасия Заворотнюк

Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.908
Симпатии
34.728
Лет 8-10 назад точно была огромная разница в лечении тяжелых стадий онкологии с метастазами. Те у нас говорили идите умирать, а в Германии говорили- давайте попробуем. И человек не овощем лежал эти 3 года, а полноценно жил и даже работал. А уж как распоряжаться своими деньгами, это каждый решает сам, несколько лет жизни это бесценно, тем более когда ты не формально в коме лежишь, а именно живешь
Насчёт полноценно жить и работать вопрос, качество жизни падает и жизнь там относительная. Но естественно, жить всем хочется
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.796
Насчёт полноценно жить и работать вопрос, качество жизни падает и жизнь там относительная. Но естественно, жить всем хочется
Это все очень индивидуально, я пишу как было у моей подруги, опухоль мозга отдельная тема
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.755
Симпатии
301.797
врач онколог наш, ФИО не знаю, в интервью правильно сказал "деньги нужны живым"
я полностью согласна
И я согласна. Поэтому человек и потратил им же заработанное на то чтобы жить еще 4 года. И правильно сделал.
 
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16.619
Симпатии
90.573
врач онколог наш, ФИО не знаю, в интервью правильно сказал "деньги нужны живым"
я полностью согласна
Когда уходят последние деньги и долги на лечение, здесь вопрос спорный
А когда доходы позволяют, люди отдадут за 3-4 прожитых года
И как правильно заметила Триша, люди живут своей жизнью и работают, пусть и с проблемами, а не лежат овощем и умирают от боли
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
3.908
Симпатии
34.728
Ну с метастазами и здесь живут, вижу перед глазами, тут много факторов по сути играет роль и лечение в большинстве своем, грохуют всю иммунку, по факту выжил выжил, нет так нет, а где и на каких условиях это делают каждый решает для себя сам.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
96.212
Насчет денег на лечение или оставить родным — скажу вам честно, тут все зависит от болячки и от того, о ком речь. Если это свое и что-то излечимое с относительно большим процентом вероятности, то стоит пробовать. Если это дрянь типа агрессивного рака пищевода или, б-же упаси, та же глиобластома — то да ну его нахер, месседж поняло, займу место на тот свет согласно купленным билетам. Но вот если разговор о любимых и родных — да я по миру пойду, если это даст хотя бы призрачный шанс, что они выживут. Потому что на кой мне те деньги, если мне их делить не с кем? Денег я всегда заработаю, а вот кто мне людей моих вернет?
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.154
Симпатии
64.836
Темодал у нас используют, пациенты не платят. Кармустин начнут возить с осени - у нас сменился заведующий нейро и нужно время, чтобы переделать уже имеющиеся протоколы на более новые и комфортные для пациентов. Гамма-нож тоже есть)) только, опять же, опухоль опухоли рознь, не все так просто и легко. Хоть и хочется иначе.
С таргетной, ттт, у нас дела обстоят намного лучше, стараемся назначать без «приехали», хотя буквально пять лет назад я бы матом крыла всю онкологическую службу громче пациентов. Но начали вкладываться, начали обращать внимание и становится реально лучше.
Без бумажных проволочек, согласна, никуда. Но сейчас больше затык между «онколог из поликлиники-учреждение 3-го уровня», почему-то в пк очень любят морозить, особенно когда по всем результатам действительно счет идёт на месяцы, они тормозят. Сама неоднократно ругалась и скандалила с ними. В педиатрии они шустрее, а во взрослых - мрак. Именно от нас в более продвинутые центры сбор всех документов занимает максимум неделю, с учётом нашей перегруженности сейчас.
Честно говоря, болеть любой болячкой грустно, с деньгами ты или нет.
Милое, а в чем выражается затык? Они обязаны куда-то передать данные? Или это через ОМС все так пробуксовывает?
 
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
505
Симпатии
13.337
Вымотать всем душу лечением и болезнью, вбухать кучу денег, и все равно умереть. Лучше бы внучке эти деньги оставил
Хуйню написали, милое.
Мы все когда-нибудь уйдём .
Что у вас за родные, если вы бы не вывернулись наизнанку, чтобы оставить любимых близких людей по возможности еще на какое-то время на этом свете .Или может быть дело в вас?
Ну да все мы разные. Приоритеты тоже.
Живите и радуйтесь. И на всякий случай копите для внучки деньги ;)
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1.844
Симпатии
9.432
Хуйню написали, милое.
Мы все когда-нибудь уйдём .
Что у вас за родные, если вы бы не вывернулись наизнанку, чтобы оставить любимых близких людей по возможности еще на какое-то время на этом свете .Или может быть дело в вас?
Ну да все мы разные. Приоритеты тоже.
Живите и радуйтесь.И на всякий случай копите для внучки деньги ;)
Л- логика. И до родных моих докопались, и мне советы дали. Тогда и вам совет, милое( с). Давайте совет тогда, когда вас просят.
 
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
505
Симпатии
13.337
Л- логика. И до родных моих докопались, и мне советы дали. Тогда и вам совет, милое( с). Давайте совет тогда, когда вас просят.
Вам не нравится когда дают советы, зачем сами их даёте? ;)

Рак - очень коварная штука (знаю не понаслышке, не от соседки троюродной тети мужа), но с ним живут, и сейчас часто живут долго. И даже с четвёртой стадией. И многие ведут более-менее нормальный образ жизни даже на постоянных химиотерапиях и облучениях
Как решать будете кому пора тогось и всё оставить внучке, а кто ещё может пожить? Или всех заболевших онкологией сразу, чтобы не тратили внучкины деньги, на кладбище?
Один такой в 40-ых годах прошлого столетия уже решал кому куда, закончил плохо.

В контексте этой темы. Настя живет уже несколько лет с одним из самых агрессивных и опасных типов рака. Думаете, ей и ее родным не хочется продлить ее жизнь, даже такую кардинально отличающуюся от прежней?

Да и не нам всё это решать. Там знают когда :)
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1.844
Симпатии
9.432
Вам не нравится когда дают советы, зачем сами их даёте? ;)

Рак - очень коварная штука (знаю не понаслышке, не от соседки троюродной тети мужа), но с ним живут, и сейчас часто живут долго. И даже с четвёртой стадией. И многие ведут более-менее нормальный образ жизни даже на постоянных химиотерапиях и облучениях
Как решать будете кому пора тогость и всё оставить внучке, а кто ещё может пожить? Или всех заболевших онкологией сразу, чтобы не тратили внучкины деньги, на кладбище?
Один такой в 40-ых годах прошлого столетия уже решал кому куда, закончил плохо.

В контексте этой темы. Настя живет уже несколько лет с одним из самых агрессивных и опасных типов рака. Думаете, ей и ее родным не хочется продлить ее жизнь, даже такую кардинально отличающуюся от прежней?

Да и не нам всё это решать. Там знают когда :)
Я вам советы не давала, вы зачем ко мне привязались, капитан очевидность. В бан.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.237
Симпатии
18.106
Кстати, я тут поискала в интернете новости про неё за 2019 год, так, комсомолка писала, что у неё долги, потом эта новость про рак, дочь везде активничать стала, вот не хочу думать про неё плохое, но хотя бы сказали, что ушла из кино, чтобы заниматься дочерью младшей, странно все это.
 
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.541
Возраст
40
Кстати, я тут поискала в интернете новости про неё за 2019 год, так, комсомолка писала, что у неё долги, потом эта новость про рак, дочь везде активничать стала, вот не хочу думать про неё плохое, но хотя бы сказали, что ушла из кино, чтобы заниматься дочерью младшей, странно все это.
Что странно? Что человек смертельно болен? Чернышев работает на износ, деньги с народа на лечнение не собирают, скрывают как могут. Что вам странно?
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.237
Симпатии
18.106
Что странно? Что человек смертельно болен? Чернышев работает на износ, деньги с народа на лечнение не собирают, скрывают как могут. Что вам странно?
Я не думаю, что так уж смертельно, но мутно все это и новость про долги исчезла сразу.
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.541
Возраст
40
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
3.696
Симпатии
120.607
Возраст
28
Про огромные долги только ленивый не писал до Настиной болезни. И то, что маман не платила (кредиты? квартплату? ипотеку?), но чего то не платила. Но Настя заболела и все простили....
Я понимаю, болезнь страшная, но до болезни Настя не была нравственным человеком (это мягко сказано), не понимаю, почему болезнь навешивает на нее образ святой. Не Родину ж она защищала! А так то мы все умрем... Настя не единственная.
 
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
3.967
Симпатии
38.302
Про огромные долги только ленивый не писал до Настиной болезни. И то, что маман не платила (кредиты? квартплату? ипотеку?), но чего то не платила. Но Настя заболела и все простили....
Я понимаю, болезнь страшная, но до болезни Настя не была нравственным человеком (это мягко сказано), не понимаю, почему болезнь навешивает на нее образ святой. Не Родину ж она защищала! А так то мы все умрем... Настя не единственная.
Так у неё ж долларовый кредит был на дом вроде, прям вот так банк и простил? Сели на кредитном комитете и простили? Долги на месте по моему, платится по графику.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
3.700
Симпатии
73.854
Так у неё ж долларовый кредит был на дом вроде, прям вот так банк и простил? Сели на кредитном комитете и простили? Долги на месте по моему, платится по графику.
слушайте, там муж в десна дружит с навкой, какие у человека вообще могут быть после этого проблемы? это нас с вами за недоплаченный рубль банк взгреет так, что мы не отмоемся, а тут все хорошо будет
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
441
Симпатии
6.867
Я в эти сказки не верю вообще, с глиобластомой не живут столько, так что пусть заканчивает маскарад. Либо диагноз там другой.