Анастасия Заворотнюк

Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
441
Симпатии
6.863
Ну вот какие по вашему цели можно преследовать?
ну что-то там с долгами у них было, понадеялись что спишут, может, еще что-то. Вы меня-то в чем обвинить хотите?) в клевете на болезную? серьезно верите в жизнь 4-й год в терминальной стадии рака мозга?
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
920
Симпатии
7.855
Там может быть другой рак. Семья ничего не говорила о том, чем она болеет. После Фриске и других глиобластома на слуху и додумали. Но несколько лет сидеть взаперти и чтобы никто не спалил - это бред. Она болеет и, скорее всего, смертельно.
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.951
Симпатии
20.808
Я в эти сказки не верю вообще, с глиобластомой не живут столько, так что пусть заканчивает маскарад. Либо диагноз там другой.
Глиобластома глиобластоме рознь. Срок постановки диагноза сроку рожь. Срок начала лечения, методы лечения разные. В конце концов, у Фриске той же самой ещё гормональная нагрузка была из-за беременности и они тянули сколько, Заворотнюк не была беременна на момент постановки диагноза. Так что всё возможно, не будьте так категоричны, милое
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
441
Симпатии
6.863
Глиобластома глиобластоме рознь. Срок постановки диагноза сроку рожь. Срок начала лечения, методы лечения разные. В конце концов, у Фриске той же самой ещё гормональная нагрузка была из-за беременности и они тянули сколько, Заворотнюк не была беременна на момент постановки диагноза. Так что всё возможно, не будьте так категоричны, милое
Возможно, но я все же, склоняюсь к мысли, что там другой диагноз
Post automatically merged:

Там может быть другой рак. Семья ничего не говорила о том, чем она болеет. После Фриске и других глиобластома на слуху и додумали. Но несколько лет сидеть взаперти и чтобы никто не спалил - это бред. Она болеет и, скорее всего, смертельно.
В этом я с вами согласна
 
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
ну что-то там с долгами у них было, понадеялись что спишут, может, еще что-то. Вы меня-то в чем обвинить хотите?) в клевете на болезную? серьезно верите в жизнь 4-й год в терминальной стадии рака мозга?
Долги по болезни не списывают. Семья диагноз не озвучивала, сборы не ведут. Очевидно человек смертельно болен.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.604
Симпатии
95.286
Да даже с глиобластомами есть случаи пятилетней выживаемости (очень редкие, правда, меньше 10%) — и да, это должна быть глиобластома определенного типа. А может, это какая-то другая опухоль (например, астроцитома), а журналисты погуглили, увидели в Википедии, что астроциты — это, согласно новым исследованиям, возможные клетки, из которых вырастает глиобластома в том числе (хотя еще неизвестно, откуда на самом деле берутся глиобластомы), и раздули. Точной информации же нет, поэтому можно смело выдумывать что угодно, один хрен кроме медиков никто не разбирается, а диагноз «глиобластома» у всех на слуху, в отличие от, например, злокачественной менингиомы третьей степени, которая тоже дрянь та еще.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.585
Симпатии
204.085
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
Страховые не лохи, в левый диагноз не поверят. Тем более кем надо быть, что б из за спмсания долга (а для их заработков он не большой был) прикинуться умирающей, не выходить несколько лет из дома.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.178
Симпатии
17.850
Как же я люблю адвокатов палаты, вам то не пофиг? Или вы директор Насти? Что за злобные нападки на людей то, уже надоела эта игра в кошки - мышки.
 
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.178
Симпатии
17.850
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
7.962
Симпатии
47.578
Адрес
Чебаркуль
Я в эти сказки не верю вообще, с глиобластомой не живут столько, так что пусть заканчивает маскарад. Либо диагноз там другой.
Живут. Там разные варианты глиобластомы. В каком полушарии расположена, операбельна или нет. Много факторов продлить жизнь, если опухоль позволяет. Сейчас много технологий. Итог один-да
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.490
Симпатии
215.997
Живут. Там разные варианты глиобластомы. В каком полушарии расположена, операбельна или нет. Много факторов продлить жизнь, если опухоль позволяет. Сейчас много технологий. Итог один-да
Как же все это печально, что в итоге все равно скорая смерть (( У знакомой родственнику тоже недавно поставили этот диагноз. Но там уже последняя стадия. Предложили операцию, что можно продлить жизнь до полугода, а может, и больше. Сделали, но в итоге буквально через короткое время ему стало совсем плохо и химию делать нельзя. Осталось только ждать.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.604
Симпатии
95.286
Как же все это печально, что в итоге все равно скорая смерть (( У знакомой родственнику тоже недавно поставили этот диагноз. Но там уже последняя стадия. Предложили операцию, что можно продлить жизнь до полугода, а может, и больше. Сделали, но в итоге буквально через короткое время ему стало совсем плохо и химию делать нельзя. Осталось только ждать.
В случае с глиобластомами операция — это не лечение, а мера, чтобы убрать симптомы, улучшить качество жизни и выиграть хоть немного времени. Эта опухоль практически всегда возвращается, ее никогда не удается удалить полностью (на обычном МРТ может выглядеть, будто опухоль удалена, а на 3Т с гадолинием и FLAIR все равно всё светится). Лечение (хоть какое-то), увы, — только лучи (причем доза там очень нефиговая — 60 Грей всего, по 10 Гр в неделю, 2 Гр за сеанс), химия и Оптюн.
Одно хорошо — если эта болячка забирает, то делает это быстро.
 
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
8.749
Симпатии
69.538
Возраст
40
В случае с глиобластомами операция — это не лечение, а мера, чтобы убрать симптомы, улучшить качество жизни и выиграть хоть немного времени. Эта опухоль практически всегда возвращается, ее никогда не удается удалить полностью (на обычном МРТ может выглядеть, будто опухоль удалена, а на 3Т с гадолинием и FLAIR все равно всё светится). Лечение (хоть какое-то), увы, — только лучи (причем доза там очень нефиговая — 60 Грей всего, по 10 Гр в неделю, 2 Гр за сеанс), химия и Оптюн.
Одно хорошо — если эта болячка забирает, то делает это быстро.
Фигассе, пол года это не быстро. Это жест. Надеюсь это обезболивают. Я вообще за эфтаназию.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.604
Симпатии
95.286
Фигассе, пол года это не быстро. Это жест. Надеюсь это обезболивают. Я вообще за эфтаназию.
Я тоже бы само однозначно выбрало эвтаназию с таким диагнозом. Насчет обезболивания — этот рак не болит так, как другие раки, и не метастазирует в другие органы: головная боль, конечно, как правило, есть, и сильная, но у него другие проявления на поздних этапах, они схожи с последствиями инсульта больше. Часто бывают эпилепсия, изменение сознания, ну и потеря всех функций: речи, моторной функции до полного паралича, способности к произвольному мочеиспусканию и дефекации, потом кома — и в конце смерть. В самом конце многие больные уже без сознания. И полгода — это очень много для глиобластомы без лечения, там обычно месяца полтора-два-три, она растет очень быстро, за 2 недели увеличивается в 2 раза. С лечением (удачной изначальной резекцией, лучами, химией — и так по кругу) в среднем года два, после рецидива обычно в течении года забирает. Но у нас в стране есть пациент, который вот уже живет больше 20 лет после диагноза и лечения.
П.С. То, что я пишу здесь, — это что пишут и говорят местные врачи (Япония). Само я не медик, но недавно 2 месяца пробегало по больницам, потому что у самого на КТ увидели белую хрень в мозгу. Оказалась скоплением кальция, но напугала всех до усрачки. До сих пор помню, как прорыдало неделю, пока ждало изначального вердикта специалистов, и как меня ебнула паническая атака перед объяснением финального МРТ. Врагу не пожелаешь такого.