Анастасия Заворотнюк

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
441
Симпатии
6.867
П.С. То, что я пишу здесь, — это что пишут и говорят местные врачи (Япония). Само я не медик, но недавно 2 месяца пробегало по больницам, потому что у самого на КТ увидели белую хрень в мозгу. Оказалась скоплением кальция, но напугала всех до усрачки. До сих пор помню, как прорыдало неделю, пока ждало изначального вердикта специалистов, и как меня ебнула паническая атака перед объяснением финального МРТ. Врагу не пожелаешь такого.
Милое, я даже представить боюсь, что вы пережили((( все, что связано с головой всегда вселяло в меня панический ужас
 
Регистрация
20 Июн 2020
Сообщения
809
Симпатии
10.408
вряд-ли новости будут, разве что печальные. с одной стороны правильно, пример с фриске видимо был показателей. с другой, нет - нет, да напишите, жива, лечится, спасибо за поддержку и тд.. ведь у неё тоже были зрители, поклонники. хз короче, если последнее слово было за Настей, чтоб ничего не светили, то остаётся лишь принять это. но фриске она уже пережила, может уже есть лекарство, хочется верить
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.667
Симпатии
96.416
вряд-ли новости будут, разве что печальные. с одной стороны правильно, пример с фриске видимо был показателей. с другой, нет - нет, да напишите, жива, лечится, спасибо за поддержку и тд.. ведь у неё тоже были зрители, поклонники. хз короче, если последнее слово было за Настей, чтоб ничего не светили, то остаётся лишь принять это. но фриске она уже пережила, может уже есть лекарство, хочется верить
Если это глиобластома (ГБМ), то лекарства нет. Скорее всего, все пошло по сценарию «обнаружили опухоль — удачно вырезали — химия, лучи, оптюн, возможно, экспериментальное лечение (сейчас есть вакцины, которые на стадии КИ показали заметное продление жизни больным с ГБМ, но опять же, речь о продлении, а не об излечении) — ремиссия — рецидив — повторить сначала», но после рецидива пациенты обычно живут около года. Показатель пятилетней выживаемости около 10%.
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Мне кажется, состояние Насти совсем ухудшилось и её отправили на паллиативное лечение доживать. Хочется верить в лучшее, но опыт говорит обратное(
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.491
Симпатии
795.283
Да какое уж там лучшее...выскажу непопулярное мнение - это не продление жизни, а продлевание мучений.
Та же Фриске могла умереть быстро, но взялись спасать - в результате мучительное лечение, а потом долгое страшное умирание, еще все это в прямом эфире со склоками.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
Да какое уж там лучшее...выскажу непопулярное мнение - это не продление жизни, а продлевание мучений.
Та же Фриске могла умереть быстро, но взялись спасать - в результате мучительное лечение, а потом долгое страшное умирание, еще все это в прямом эфире со склоками.
Но все-таки, она пожила и сына хоть немного видела.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.506
Со стороны может так и выглядит, что надо отпустить, но близким отпустить очень трудно, практически невозможно… вот и делают все возможное и их можно понять
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.247
Симпатии
18.139
Кстати, на стс лав опять идёт повтор няни, как ни крути, но все эти сериалы на стс начала2000х, это детство и юность и некоторых актёров нет уже в живых, грустно все это
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.247
Симпатии
18.139
Я надеюсь, что все это слухи, и она просто живёт спокойно и занимается воспитанием дочки младшей
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.322
Кстати, на стс лав опять идёт повтор няни, как ни крути, но все эти сериалы на стс начала2000х, это детство и юность и некоторых актёров нет уже в живых, грустно все это
Я сейчас часто готовлю, постоянно няню включаю.
А ещё давно-давно была на любовь и голубе, где играли Железняк и Прокофьева ))
 
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
74
Симпатии
523
Возраст
124
Со стороны может так и выглядит, что надо отпустить, но близким отпустить очень трудно, практически невозможно… вот и делают все возможное и их можно понять
отвечу на ваш комментарий, но этим странным людям, которые предлагают типа не мучить родственника и дать ему умереть ( !) товарищи, потрудитесь узнать, как проходит лечение и что человек живой ! выйдите из насекомых немного
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.598
Симпатии
117.288
отвечу на ваш комментарий, но этим странным людям, которые предлагают типа не мучить родственника и дать ему умереть ( !) товарищи, потрудитесь узнать, как проходит лечение и что человек живой ! выйдите из насекомых немного
Ну Фриске перед смертью довольно долго была в вегетативном состоянии. Так что это не продление жизни
Но, конечно, принимать решения близким не просто трудно, но и по-человечески невозможно
 
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
74
Симпатии
523
Возраст
124
Ну Фриске перед смертью довольно долго была в вегетативном состоянии. Так что это не продление жизни
Но, конечно, принимать решения близким не просто трудно, но и по-человечески невозможно
а откуда такие знания ? если лежит под аппаратами в коме - это одно, а если другое ? Тема страшной онкологии для меня близкая, поэтому не могу молчать, извините
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.660
Симпатии
217.547
А есть какие-то данные, что если больной лечится, то потом тяжелее уходит? Я думаю, одинаковое состояние, что с лечением, что без. Просто период сознания дольше. И есть возможность подольше побыть с родными
Post automatically merged:

Думаю, вообще не угадать, сколько отпущено больному быть в коматозе. У знакомой свекор сгорел прям моментально. Хотя, был в сознании, операция прошла успешно, но после неё что-то пошло не так и буквально неделю или две прожил.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.667
Симпатии
96.416
Так в итоге большинство уходит потому, что опухоль больше не реагирует на лечение, то есть, по сути, состояние такое же, как и без лечения совсем, плюс побочные эффекты от лечения никуда не деваются (а они бывают очень мерзкие, и тошнота от химии далеко не самый страшный из них, например, панцитопения куда страшнее: когда все показатели крови по нулям, убить может любая пролетавшая мимо бактерия). Узнать, будет ли опухоль реагировать на лечение, не пройдя хотя бы курс этого лечения, в российских клиниках невозможно, это пока что экспериментальные технологии, доступные только в нескольких онкоцентрах мира. Так что тут так себе выбор — либо попробовать вылечиться, а если не получится, то уйти, страдая от симптомов болезни и от побочных эффектов от лечения, или вообще не лечиться и стопроцентно уйти, страдая от болезни. С ГБМ все грустно, шансы на излечение мизерные, но без лечения этот рак вообще убивает за пару месяцев максимум, так что лечение здесь, по сути, лишь отсрочка, в среднем длящаяся 2 года.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.598
Симпатии
117.288
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
934
Симпатии
19.463
На днях умер Алексей Галкин, тоже с глио боролся. На дзене можно почитать.Но денег и таких возможностей, как у Жанны и Анастасиине было, естественно.. поэтому прожил недолго
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
3.247
Симпатии
18.139
Анастасию выписали из клиники, пишет интернет, да и Пётр в хорошем настроении, нас готовят к появлению на тв, как думаете?