Анастасия Зинкович | zinkovich_anastasia | (devochka_s_izyuminkoj)

Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.262
Симпатии
303.506
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
так ей же миллион рублей подпизчики насобирали, что она "еще год могла не работать"
Ну круговорот бабла в природе подразумевает что
Анастас нанимает няню, чтобы работать, чтобы оплачивать няню, чтобы пойти работать, потому что она наняла няню.
А не "я насобирала бабла чтобы нанять няню потому что мне так тяжело так тяжело"
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.536
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.262
Симпатии
303.506
Ну круговорот бабла в природе подразумевает что
Анастас нанимает няню, чтобы работать, чтобы оплачивать няню, чтобы пойти работать, потому что она наняла няню.
А не "я насобирала бабла чтобы нанять няню потому что мне так тяжело так тяжело"
так она именно что собирала на то, чтобы еще год не работать, а где год, там и два, и т.п.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
Чтобы пропустив начальную школу и пойти сразу в среднюю нужно образование на дому, а Улю даже говорить не научили, и буквы она видит каждый раз как в первый (делает вид, утверждает Настя). Настя никогда работать не будет, что вполне логично, потому что я не верю в ее способность заработать больше, чем она заплатит няне. Литвак же как-то живет в Васей. Правда, у них две пенсии, скорее всего: Васина по инвалидности и мамы по возрасту.
Кто в курсе, после 18 Улиных лет выплаты на нее уменьшатся?
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.586
Чтобы пропустив начальную школу и пойти сразу в среднюю нужно образование на дому, а Улю даже говорить не научили, и буквы она видит каждый раз как в первый (делает вид, утверждает Настя). Настя никогда работать не будет, что вполне логично, потому что я не верю в ее способность заработать больше, чем она заплатит няне. Литвак же как-то живет в Васей. Правда, у них две пенсии, скорее всего: Васина по инвалидности и мамы по возрасту.
Кто в курсе, после 18 Улиных лет выплаты на нее уменьшатся?
Если мы говорим о коррекционной школе, особенно по программе 8-2, то возьмут в любой момент. 8-2-это фактически группа присмотра. После 18-ти приемный ребенок перестает быть приемным ребенком и становится взрослым инвалидом. Есть какие-то сиротские выплаты при обучении в колледже, но не знаю, какие.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
Если мы говорим о коррекционной школе, особенно по программе 8-2, то возьмут в любой момент. 8-2-это фактически группа присмотра. После 18-ти приемный ребенок перестает быть приемным ребенком и становится взрослым инвалидом. Есть какие-то сиротские выплаты при обучении в колледже, но не знаю, какие.
Мне думается в таком случае чем раньше отдать, тем лучше? Социализация, научат чему-нибудь. Отсутствие речи совсем плохо. Вот потеряется девочка Уля или уже тетенька Ульяна и даже не сможет сказать как ее зовут и что у нее мама Настя.
В возможный колледж я тоже не верю. Пенсия по инвалидности, скорее всего, меньше московской детско-приемной.
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.586
Мне думается в таком случае чем раньше отдать, тем лучше? Социализация, научат чему-нибудь. Отсутствие речи совсем плохо. Вот потеряется девочка Уля или уже тетенька Ульяна и даже не сможет сказать как ее зовут и что у нее мама Настя.
Зависит от... Повторюсь, в 8-2 ничему не учат, к сожалению. В нашем окружении есть дети, которым комиссия ПМПК рекомендовала 8-2, и родители послушали. Ничего из школы они не выносят. Родители уже читать-писать из научили, а вид обучения сменить тот еще гемор. И, например, не очень понятно, есть ли те же классы по программе 8-2 в какой-то доступности в Карелии. Может статься, только тот же ДДИ, куда родители вынужденно оформляют детей по заявлению. Поэтому не думаю, что можно, не зная всех вводных, сказать, что лучше.
Что касается речи... ну, во первых есть методики обучения альтернативной коммуникации, опять же хз, как далеко специалисты, которые ими владеют. Сказать не скажет, но заламинированную табличку показать сможет. Есть медицинские браслеты, как для диабетиков или эпилептиков, есть часы и просто gps-треккеры. Я своей в местах скопления людей и отпусках надеваю браслеты и подписываю одежду. То есть варианты, так или иначе, существуют.
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.586
Мне думается в таком случае чем раньше отдать, тем лучше? Социализация, научат чему-нибудь. Отсутствие речи совсем плохо. Вот потеряется девочка Уля или уже тетенька Ульяна и даже не сможет сказать как ее зовут и что у нее мама Настя.
В возможный колледж я тоже не верю. Пенсия по инвалидности, скорее всего, меньше московской детско-приемной.
Я про колледж тоже не в смысле, что Ульяна туда пойдет, а в том, что есть какие-то допвыплаты и после 18-ти. Про пенсии не знаю пока, не изучала вопрос. Но да, вероятнее всего, меньше и существенно.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
Вот прям сейчас ищут британскую особенную девочку, пропавшую в Малазии. Ищут в джунглях, т.е. речь не поможет и подписанная пижама тоже (пропала ночью из номера). Видимо, никаких трекеров на ней не было. Нашли куда в отпуск поехать с таким ребенком.
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.476
Вот прям сейчас ищут британскую особенную девочку, пропавшую в Малазии. Ищут в джунглях, т.е. речь не поможет и подписанная пижама тоже (пропала ночью из номера). Видимо, никаких трекеров на ней не было. Нашли куда в отпуск поехать с таким ребенком.
Оу, это не угадаешь, можно очень просто потерять нормотипичного ребенка в знакомом ТЦ, достаточно на пару минут отвлечься.
 
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
449
Симпатии
3.586
Вот прям сейчас ищут британскую особенную девочку, пропавшую в Малазии. Ищут в джунглях, т.е. речь не поможет и подписанная пижама тоже (пропала ночью из номера). Видимо, никаких трекеров на ней не было. Нашли куда в отпуск поехать с таким ребенком.
Мне кажется, в джунглях хоть «такому» хоть «нетакому» ребенку лучше не теряться.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
Оу, это не угадаешь, можно очень просто потерять нормотипичного ребенка в знакомом ТЦ, достаточно на пару минут отвлечься.
Потерять можно кого угодно и где угодно, но в ТЦ ребенка неравнодушные граждане за руку приведут на пункт охраны/офис администрации или что там есть в конкретном центре, а больная девочка в джунглях просто заблудится и все, там людей вообще нет, мини деревня в джунглях.
Конкретной девочке 15, здоровая бы просто не пошла в джунгли гулять одна ночью.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
238
Симпатии
2.353
Ну круговорот бабла в природе подразумевает что
Анастас нанимает няню, чтобы работать, чтобы оплачивать няню, чтобы пойти работать, потому что она наняла няню.
А не "я насобирала бабла чтобы нанять няню потому что мне так тяжело так тяжело"
Кстати, еще есть пособие неработающему родителю по уходу за ребенком-инвалидом, Путин увеличил с июля до 10 тысяч его, интересно оформила ли его Настя или у нее лапки?
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.954
Симпатии
48.817
Потерять можно кого угодно и где угодно, но в ТЦ ребенка неравнодушные граждане за руку приведут на пункт охраны/офис администрации или что там есть в конкретном центре, а больная девочка в джунглях просто заблудится и все, там людей вообще нет, мини деревня в джунглях.
Конкретной девочке 15, здоровая бы просто не пошла в джунгли гулять одна ночью.
Чо за история?
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.941
На анлицком ссылка
https://www.bbc.co.uk/news/uk-england-london-49311248
Родители, конечно же , говорят, что никогда она никуда сама не уходила, что ее украли итд

Спасатели усилили поиски пропавшей без вести 15-летней ирландки Норы Куайрин (Nora Quoirin), которая шесть дней назад исчезла из малазийского курорта.
15-летняя Нора пропала без вести в воскресенье утром - всего через 24 часа после регистрации в небольшом арендованном доме примерно в часе езды от столицы страны Куала-Лумпур.
Более 260 человек участвуют в операции, которая также включает в себя воздушный поиск, беспилотники, служебных собак и местных следопытов.
Ее семья сказала, что Нора, у которой есть особые нужды, не ушла бы сама и была похищена.

Полицейские рассматривают дело Норы как пропавшей без вести, но не исключают и криминала.
Следователи допросили 20 человек и сообщили, что эксперты анализируют отпечатки пальцев, найденные в коттедже, где пропала девушка.
Голос мамы Норы проигрывается на громкоговорителях в джунглях. В аудио женщина говорит: «Нора, дорогая, Нора, мама здесь».
Девочка приехала со своей семьей в субботу на двухнедельное пребывание в гостиницу Дузун в Серембане, небольшом курорте, расположенный рядом с лесным заповедником в 63 километрах (39 милях) к югу от Куала-Лумпура.
Вот что рассказали родители о Норе:
«Она плохо говорит. Она не знает цифр. Она не может делать или принимать самостоятельно телефонные звонки. Она может мыться и одеваться сама, хотя ей тяжело застегнуть пуговицы».
Нора родилась с голопрозэнцефалией, отклонением в развитии мозга, которое означает, что мозг не делится на правое и левое полушария.
Заместитель начальника полиции Че Закария Отман отметил, что пока «нет никаких доказательств», что Нора была похищена. В коттедже или около него не было найдено следов неизвестных лиц.
Родители добавляют, что Нора уже путешествовала с ними в Азию и многие европейские страны раньше и «никогда не уходила и не терялась».
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.766
Симпатии
25.888
Если мы говорим о коррекционной школе, особенно по программе 8-2, то возьмут в любой момент. 8-2-это фактически группа присмотра. После 18-ти приемный ребенок перестает быть приемным ребенком и становится взрослым инвалидом. Есть какие-то сиротские выплаты при обучении в колледже, но не знаю, какие.
Какое то пособие вроде то ли обещали платить, то ли платят при уходе за человеком с инвалидностью. Не знаю, правда, федеральная ли это выплата или региональная (и тогда в каких регионах)