Анастасия Зинкович | zinkovich_anastasia | (devochka_s_izyuminkoj)

Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Меня тут мысль посетила. А не затем ли Изюм общается с био, чтобы вернуть ей Улю?
Отдать в дд белое пальто мешает, а тут - воссоединение семьи, Изюм - добрая фея, наставившая био на путь истинный, хомки ссутся от радости и алименты платить не надо.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.719
Меня тут мысль посетила. А не затем ли Изюм общается с био, чтобы вернуть ей Улю?
Отдать в дд белое пальто мешает, а тут - воссоединение семьи, Изюм - добрая фея, наставившая био на путь истинный, хомки ссутся от радости и алименты платить не надо.
Изюм ответила в эфире что биомать к Уле особого интереса не проявила.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.719
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
Меня тут мысль посетила. А не затем ли Изюм общается с био, чтобы вернуть ей Улю?
Отдать в дд белое пальто мешает, а тут - воссоединение семьи, Изюм - добрая фея, наставившая био на путь истинный, хомки ссутся от радости и алименты платить не надо.
Я тут эта... Ребенка раскормила, за 2 года нихрена с ее ногами не сделала. Она любит мультики и пожрать. А ещё кусается, если что не так. И гулять не будет. Вот вам в приданое платьишки.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.477
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.775
Симпатии
25.958
По поводу стоматолога вряд ли. Либо вообще ему не показывают, либо не заморачиваются, если дите не дается.

Детя и не дасться с вероятностью 99,9 процентов, к сожалению. Нужно делать под наркозом. Позволяет ли здоровье. Насколько понимаю, у деьей с СД часто пороки сердца, можно ли в принципе в каждом конкретно случае.
Знакомые с ребенком с сд лечили под наркозом в 4 года, поднакопив кариес, увы, после нескольких неудачных визитов. Ибо на каждую отдельно взятую дырку наркоз тоже делать не будешь. Дилемма такая
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.320
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.209
Симпатии
168.897
Я не думаю, что Изюм общается с био, чтобы вернуть Ульяну. Когда она ее брала, у нее наверняка не было мыслей отдать ее. А общаться с био начала сразу после того, как взяла.
С другой стороны интересную деталь тут писали (вроде она это ляпнула в ПЭ?), что у психолога Изюм говорила, что не уверена, что хочет ее брать.
А зачем тогда общаться с био? Неужели Изюм действительно такая глупая, что не понимает, что Уле пофиг кто ее родная мать? И неродная вроде тоже.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.775
Симпатии
25.958
Все дети из детдома более самостоятельные чем домашние дети. Когда тебя никто с ложечки не кормит, никто не одевает, сам быстро выучишся и ложку держать и одежду одевать.
Я своего ребенка забрала летом, а на новогодний утренник мы пошли в детский центр. Родителей всех выгнали, сказали что тогда дети отвлекаются (детям было не более 3 лет). Потом мы пришли забрать своих детей, так воспитатель ошеломленная рассказала что когда садились за столики пить чай с тортом, то только мой ребенок, единственный среди всех, сам взял стул и поставил его к столику. Остальные ждали когда воспитатель им стулья к столику поставит. Ничего удивительного, мой был только полгода как из Дома Ребенка, он привык что сам, все сам, а другие дети привыкли что им родители все делают. Так моему на тот момент даже двух лет еще не было.
И на горшок садятся раньше домашних детей.
Это дрессировка обычная.
В отношении горшка для родителя, безусловно, полезная))
Меня только всегда удивляло, почему столь трепетное отношение к горшкам в детских учреждених не растростпаняется на гигиену рта и никто не учит детей правильно чистить зубы и не контролирует этот важный процесс.
 
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.294
Симпатии
35.661
Любовь - это еще посадить сд-шку на голод, заставлять делать зарядку, приучать к гигиене, шкафчикам, саду, кружкам, транспорту и иной социализации - вопреки слезам и истерикам.

Кстати укусы - это не всегда агрессия, неговорящие дети, да и говорящие взрослые, таким образом могут демонстрировать половое влечение и нежные чувства.
По Лейсан видно что такое любовь мамы к ребёнку с СД. Девочка подтянутая, постоянно занимается спортом, ездит, при деле.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
Я не думаю, что Изюм общается с био, чтобы вернуть Ульяну. Когда она ее брала, у нее наверняка не было мыслей отдать ее. А общаться с био начала сразу после того, как взяла.
С другой стороны интересную деталь тут писали (вроде она это ляпнула в ПЭ?), что у психолога Изюм говорила, что не уверена, что хочет ее брать.
А зачем тогда общаться с био? Неужели Изюм действительно такая глупая, что не понимает, что Уле пофиг кто ее родная мать? И неродная вроде тоже.
Да, про психолога было, что Изюм не хотела брать Улю, но уже не могла переиграть назад, как ей казалось. Потому-то меня и посетила эта странная мысль на счёт био.
 
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.294
Симпатии
35.661
По поводу стоматолога вряд ли. Либо вообще ему не показывают, либо не заморачиваются, если дите не дается.



Многие из нас в той или иной мере с детьми добирают того, что не было в нашем детстве. Другое дело, что обычно родители отрывают тушку от дивана и используют тот же домик для развития речи, для проигрывания тех или иных ситуаций, кто-то для развития эмоционального интеллекта.
А вот с пошивом одежды для Барби, тут я :omg:. Ибо на али можно набрать этого барахла на 1000 целый пакет.
Никто из нас не тратит время и бабло когда есть другие более насущные нужды. Какая к хуям одежка для барби когда ребёнку надо больше физической активности и работу с дефектологом. Знаю мать девочки с СД тоже Ульяной зовут, своерожденная, они для запуска речи аж в Москву летали из Салехарда. На фото и видео постоянно прогулки
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.945
Может, Изюм не такая уж дура, как кажется? Поняла наконец во что ввязалась: архисложно хоть чему-нибудь научить Улю, перспективы на будущее совсем нерадостные, отсюда и подсознательное желание разделить отвественность с био?
Про контакт с матерью: "знаю одну семью": у хорошо знакомой мне пары долго не получались дети, вместо бесконечных эко нашли здорового младенца-девочку из немаргинальной, но очень бедной семьи, которая решила, что больше детей не потянет. Им предложили на выбор опеку или удочерение, первый вариант они даже не рассматривали,нужно было наша-наша дочь-дочь,недайдох био передумают, и самым страшным кошмаром до сих пор остается появление на горизонте биородителей.А здесь Изюм сама навязала общение и встречу зачем-то. В данном случае благо, что Уля УО и не понимает концепцию родная мама бросила,святой Изюм спас из системы, вот и видосик- смотри, доченька.
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.574
В дд ещё такое, что пока не научится ходить и есть самостоятельно, его в следующую группу не переведут. Не знаю насчёт горшка, там же памперсы спонсорские везде.
А когда в малышовой группе все лежачие и получие, за ходячим сложнее смотреть. Ибо лень)) Поэтому стараЮлия побыстрее научить и перевести к остальным ходячим.
Какие разные Дома Ребенка в России. Вроде все должны быть по одному образцу, но нет. Или Вы не из России? В нашем ДР, откуда забрала своего ребенка, группы были разновозрастные. Специально, чтобы как можно меньше была депривация (хотя полностью ее не избежать, увы). То есть в одной группе могут быть и младенцы, и двухлетки, и четырехлетние и годовасы. Мы вот уехали, а первый же поступивший ребенок займет наше место, не зависимо от возраста.
Ссори за оффтоп, отклонились от основной темы.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.553
Симпатии
170.217
Меня только всегда удивляло, почему столь трепетное отношение к горшкам в детских учреждених не растростпаняется на гигиену рта и никто не учит детей правильно чистить зубы и не контролирует этот важный процесс.
Потому что мокрые штаны становятся проблемой персонала, это лишняя работа, а гнилые зубы - сугубо проблема ребенка, нянечке от этого не холодно, не жарко.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.209
Симпатии
168.897
Может, Изюм не такая уж дура, как кажется? Поняла наконец во что ввязалась: архисложно хоть чему-нибудь научить Улю, перспективы на будущее совсем нерадостные, отсюда и подсознательное желание разделить отвественность с био?
Про контакт с матерью: "знаю одну семью": у хорошо знакомой мне пары долго не получались дети, вместо бесконечных эко нашли здорового младенца-девочку из немаргинальной, но очень бедной семьи, которая решила, что больше детей не потянет. Им предложили на выбор опеку или удочерение, первый вариант они даже не рассматривали,нужно было наша-наша дочь-дочь,недайдох био передумают, и самым страшным кошмаром до сих пор остается появление на горизонте биородителей.А здесь Изюм сама навязала общение и встречу зачем-то. В данном случае благо, что Уля УО и не понимает концепцию родная мама бросила,святой Изюм спас из системы, вот и видосик- смотри, доченька.
Вряд ли био бы кинулась забирать ребенка, которого оставила 5 лет назад, еще и с СД.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
948
Симпатии
16.945
Вряд ли био бы кинулась забирать ребенка, которого оставила 5 лет назад, еще и с СД.
Конечно , не кинулась. Если смогла оставить ми-ми-ми младенца, то раскормленную малосимпатичную УО девочку тем более не бросилась забирать. Мне интересно, что в голове у Изюма.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
Какие разные Дома Ребенка в России. Вроде все должны быть по одному образцу, но нет. Или Вы не из России? В нашем ДР, откуда забрала своего ребенка, группы были разновозрастные. Специально, чтобы как можно меньше была депривация (хотя полностью ее не избежать, увы). То есть в одной группе могут быть и младенцы, и двухлетки, и четырехлетние и годовасы. Мы вот уехали, а первый же поступивший ребенок займет наше место, не зависимо от возраста.
Ссори за оффтоп, отклонились от основной темы.
В России. Наверное по разному бывает, сейчас же много новых форм осваивают. У нас Дом малютки в городе и для школьников школа-интернат. УО отправляются после дома малютки в другой интернат. Есть ещё приют, там дети разного возраста.