Анастасия Зинкович | zinkovich_anastasia | (devochka_s_izyuminkoj)

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#1
Анастасия Зинкович
Приемная девочка с синдромом Дауна Ульяна.
Профиль в Инстаграм https://www.instagram.com/zinkovich_anastasia/
Профиль Фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100013365767759

Начиналось всё с розовых воздушных платьев фемили лук. Молодая красивая девушка удочерила девочку с синдромом Дауна. Блог начала вести сразу, как раз с фоточек того дня, когда забирала Ульяну.
Усыновление происходило в Москве, затем Настя с Ульяной переехала к родителям в Карелию.

23498210_702707939939935_7161970270884855808_n.jpg 23734329_128946457792556_2641310088521842688_n.jpg 23735502_880460918801604_2176426994521079808_n.jpg 25006748_111722386283099_34588694484615168_n.jpg

На вопрос, зачем брать ребенка с СД отвечает, что чувствует в себе ресурс.
resurs.jpeg resurs1.jpeg resurs2.jpeg
И еще - любовь.
pochemu Ulya.jpeg

История принятия с точки зрения Изюма.
nachalo0.jpeg nachalo.jpeg

Мне 24. После первой смены в больнице я забираю документы из крупного финансового университета. И приношу их в педагогический. Сдаю 3 экзамена и поступаю на факультет дошкольной педагогики.
Мне 25. У меня есть дочь, я учусь на 2 курсе педа, я целиком с головой погружаюсь во все, что касается дошколят. И я первый раз в жизни чувствую себя на своём месте.
Мне кажется именно такой я себя и рисовала в свои 6 лет.
Другими словами, всех своих мужчин Настя давила заботой.
После очередного расставания Настя идет волонтерить в больницу, где встречает Ульяну.
И в Ульяне она нашла объект для заботы, который не сможет сбежать и попросить прекратить. И вот оно, счастье.

Постепенно поциент начал движение вниз, ко дну.

Первым звоночком оказалась продажа облаков на заказ.
Из истории, рассказанной Изюмом, стало понятно, что живут они с дочерью на те средства, которые Настя планировала использовать как первоначальный взнос по ипотеке, а т.к. средства эти подходят к концу, нужно как-то зарабартывать, поэтому, хомячки, покупайте у меня облака.
Естественно нашлись и те, кто захотел просто скинуть копеечку на карту и номер карты был опубликован.
oblaka.png oblaka1.png

Позже выяснилось, что был сбор еще на канцелярию для Ули.
sbor na kanctovary.jpeg

Конспект одного из прямых эфиров Изюма:
Послушала прямой эфир изюма в марафоне.
-мне мама Ульяны ничего плохого не сделала. Пусть у нее будет возможность ей все высказать если захочет (это у неговорящей УО девочки-то)
-надо делегировать свои обязанности, особенно бездетным подругам. Они ещё не знают, что это такое
-с уо ребенком нужно много пособий. Им нужны хорошие игрушки, из киоска не подойдут. Если это лиса, это должно быть похоже максимально на лису, например, шляйх. Тыкву надо принести, показать, порезать, дать попробовать. Если это мальчик и девочка, рисуем мальчика и девочку. Крестик с ноликом тут не подойдёт.
- я была не готова к материнству. Мыть попу, дать таблетку, кормить убирать. А синдром особой роли не играет!
-я вам расскажу про ресурс! Это очень важная тема. Я поняла, что моя жизнь тоже много стоит, не собираюсь всю жизнь положить к ногам дочки. Мне нужна самореализация и т.п. так дома появились посудомойка, робот пылесос, няня, клининг.
-у меня очень много приемных семей и я часто бываю у них в гостях.
Настя чмокает, как Шпак, от волнения ковыряла в ухе, фильтры заебашила на максимум. Говорит в пэ : жопа, фигня, нафиг, я вам клянусь! :-)
Да, Настя нашла био-маму Ульяны и поддерживает с ней отношения.
bio.jpeg bio1.jpeg bio2.jpeg bio3.jpeg ot bio.png

На годовщину принятия Изюм вывалила пост о том, что решение о принятии девочки с синдромом было для нее сложным.
god.jpeg god1.jpeg god2.jpeg
Нооо, Настя не могла отказаться, тараканы не позволили. Ведь если бы она отказалась, то была бы не лучше био-мамы, да и белое пальто бы не пришлось выгулять по инстаграму.
nachalo3.jpeg

Так как своего жилья у Насти нет, проживают они с дочерью у родителей Насти. При этом мнения родителей особо никто не спрашивал, так как в квартире есть и ее доля в собственности.
dolya v kvartire.jpeg

Еще немного о том, как семья приняла Ульяну. kak otneslis.jpeg kak otneslis sestra.jpeg kto pomogaet.jpeg roditeli.jpeg

Помогать с ребенком вынуждена мама Изюма, молодая еще женщина. На вопрос как приняла семья Ульяну, Изюм отвечает, что прекрасно, все очень любят Ульяну, всё супер. Однако, спустя примерно 1,5 года такой "прекрасной" жизни в квартире с ребенком, папа Изюма сбежал из этого дурдома, о чем Настя сообщила своей подписоте во время прямого эфира. При этом посмеиваясь над ситуацией.

Еще прямой эфир:
В сентябре Уля пойдет в музыкалку. сейчас рано говорить про ее будущее. С 14 лет будет понятно. Внезапно мне придется сидеть в декрете еще один год, третий. Хотя я рассчитывала на год декрета. Денег не хватает. Но если бы я хотела, я бы дала ей краски она бы накалякала что-нибудь и все бы купили, потому это нарисовал особенный ребенок. Я бы могла, но не буду.
Будущее:
1. если будет играть на муз. инструменте я ее отдам в студию, они будут продвигаться тем, что у них там работает человек с сд.
2.если будут способности к математике я "разбомблю магниты, пятерочки, перекрестки"но Улю возьмут на работу на кассу и к ней всегда будет очередь, потому что там человек с особенностями развития. Я их измучаю и возьмут.
3.флорист. она ей распечатала картинки с цветами и учит эстетическому вкусу. будет делать букеты для свадеб.
4.Уля любит фотоаппарат, будет фотографировать и я ей буду организовывать выставки.
в 18 лет пойдет на работу. мать ухайдокается, но купит квартиру дочке и оплатит сопровождающее проживание. остальное сама, долг платежом красит.

Ульяну все любят, честно. а подруга не полюбила и она перестали общаться. недавно сказали, что ульяна выглядит на 5 лет, не на год, это прогресс.

Я очень спокойна, и я знаю, куда мы идем.
Я бы хотела малыша, но не с синдромом. хочется нянчиться. 2 месяца назад я дико поумнела.
приемное родительство это как работа шахтера, в шахте.
но по мне видно, что я не страдаю. люди так бизнес делают, как мы детей поднимаем. почему мало фото: моего ребенка трудно сфотографировать.
Личной жизни нет, не привязать же дочь к батарее!?Куда мне ее деть.

я амбициозная мать. я дойду до конца.
сейчас работаем в ноль, не в минус. Уля стала бить себя по рту. я ее не била, значит, она вспоминает это из детского дома.

я обожаю рассказывать про пособия, чем мы занимаемся. может вам не интересно, но я покажу все и расскажу.

ульяна моя, я очень счастлива. вот она чтото делает, а я так рада что она моямоямоямоямоя. даже в бумажке, написано, что моя.
у родителей кризис среднего возраста, хихихи
Семья. mama-izuma.jpeg mama-izuma2.jpeg papa i sestry.jpeg sestra.jpeg

Как и все особята, Ульяна проходила ПМПК, на которой, как и следовало ожидать, специалисты сказали, что у Ульяны тяжелое структурное нарушение (как они посмели?) и выдали направление в сад в группу к таким же детям. На что Изюм очень возмущалась, ведь у нее обычная девочка. Ну и что, что синдром, ну и что, что не говорит... Девочка как девочка.
pmpk.jpeg sad s osobyatami.jpeg

Вот что она умеет, к своим шести годам. Да, осенью 2019г. в бассейн, а на следующий год в школу.
dostijeniya.jpeg bass.jpg razvivashki s mamoj.jpeg
 
Последнее редактирование:

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#2
Периодически Настя, как и все приемные инстаматери, выставляет фото до-и-после детского дома.
Насикомая общественность так и не поняла, в чем отличие, кроме веса. Впрочем, как и у самой Изюмки.
Что выставляет Настя: do-posle ulya.jpeg
Найдите где до, а где после: do-posle1.jpeg
Сама Настя: do-posle.jpeg

23969411_2049814978584725_3009909529098846208_n.jpg 25023229_317601028736043_3892572583131873280_n.jpg do.jpeg 82FCE449-04B2-44B2-A54A-B17A3E8AC2E8.jpeg posle.jpeg posle1.jpeg posle2.jpeg posle3.jpeg
до.jpg 60552899_355896518389328_3369545800761370463_n.jpg до-после.jpg 3.jpeg 36642251_338873683315093_9063939784220606464_n.jpg 60710552_463181921159482_6626834828991092381_n.jpg

Супстя полтора года после принятия Настя признается, что устала.

Когда мы проходили ШПР нам очень много рассказывали про адаптацию родителя, психологическую. Про то как не сгореть, как себя беречь и не опускать руки.
Мне первые 8 месяцев было очень комфортно. Да я уставала. Меня убивали подъемы в 5.30, готовка, уборка, адаптация Ули, полная подчинение своей жизни ей, но психологически мне было комфортно.

Объяснение этому было простое. Все ушло в соматику. За первые 2 месяца я поправилась на 15 кг. Ещё 15 набрала за оставшееся время. Все тело покрылось растяжками, потому что вес набирался через чур быстрыми темпами. Но я это списывала на свою лень. И не придавала значения.

Ресурс организма истощался. Ульяна оказалась бездонным колодцем. Ей хотелось получить всю любовь на которую я способна и я понимала, что отступать нельзя. В марте организм, поняв что я не реагирую на сигналы бедствия начал отключать поочередно все системы. Начиная с женской и заканчивая снижением мозговой активности. Когда я в июне добралась до врача, то оказалось что и вес это психо-соматическое нарушение. И что ещё чуть-чуть и меня будет не отличить от зомби.

Вот тогда мне стало понятно зачем необходимо сначала надеть маску на себя, а потом на ребёнка. Та яма которую я сама себе выкопала, постоянно беря кредиты на внутренний ресурс была огромной. Но я ее не замечала. Выбираться из неё пришлось тоже самой и это было невероятно сложно.

Сейчас пройдя уже большую часть пути и научившись отслеживать своё состояние я могу говорить об этом и могу сказать что я устала. И это нормально!

И вот теперь мне хочется обнять каждую маму, которой сейчас тяжело и которая не справляется и сказать самую важную фразу , которую я вычитала в одной из книг «если у вас нет сил позаботиться о себе, значит именно этим и надо заняться прямо сейчас»
После этого Изюм запускает эксперимент над собой "из лужи в море за 100 дней". Планирует каждый день писать пост в ИГ, худеть, приводить себя в порядок и т.д.
Эксперимент с треском проваливается.
hudeem.jpeg hudeem1.jpeg hudeem3.jpeg
Как Настя борется с выгоранием? Очень просто. Она покупает дорогие платья Ульяне.
4.jpeg platya.jpeg platya2.jpeg
Вы скажете, что они никуда не ходят? Ну и что!
Ходить Ульяна не любит.
Действительно, с таким плоскостопием и вальгусом это проблематично. Плюс лишний вес...
doma.jpeg valgus.jpeg

Замуж Изюм не стремится, родить ребенка сама тоже не особо хочет. свет клином сошелся на дочери.
zamuj0.jpeg zamuj1.jpeg zamuj.jpeg rodit samoy.jpeg

Однако, так как Ульяна не смогла пойти в сад, Насте придется еще год сидеть в декрете (потом-то сразу Ульяна в школу пойдет, ага). А ипотечные-то деньги девчонки давно проели, потратили на миллион развивашек и красивые платья.
Поэтому Изюм придумала способ заработать.
Теперь у нее можно купить открытку, символизирующую технику "я - море", всего за 200р.
otkrytki.jpeg otkrutki2.jpeg
Продать открыток нужно 4000, чтобы хватило на год жизни. Т.е. приблизительно 800 000рублей.
Учитывая, что средняя зарплата в РФ согласно Росстату ~ 42,5, т.е примерно 510тр в год.

Так как Ульяна была удочерена в Москве, Насте полагаются выплаты. Примерно следующие:

Давайте посчитаем Изюмкины выплаты)) Правильно понимаю, усыновляла в Москве? Потому что московские плюшки знаааачительно вкуснее общероссийских.


С 1 февраля 2017 года для граждан, усыновивших ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, являющегося инвалидом, либо ребенку свыше 7 лет, либо были усыновлены братьев и (или) сестер: 124 929 руб. 83 коп. ( Это федеральная единовременная выплата)

Дополнительно даёт Москва:
Размеры единовременной компенсационной выплаты в связи с усыновлением ребенка( 1ый ребёнок) - 82.130,00
Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка - 5 500 руб. — при рождении первого ребенка

ИТОГО: единовременно : 213000
------------------------------------------------------------------------
-Ежемесячное пособие на усыновлённого ребёнка-инвалида - 27 500

-Ежемесячная компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет - 12 000

-Ежемесячное пособие на ребенка( для матерей одиночек)
Предоставляется на детей в возрасте до 18 лет малообеспеченным семьям (уровень имущественной обеспеченности которых не превышает уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки и среднедушевой доход на дату обращения не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения). 6 000 - на детей от 3 до 18 лет

-ежемесячная Социальная пенсия ребёнка-инвалида - 12 681

ИТОГО: 58 100 ( ежемесячно)
------------------------------------------------------------

Там ещё на сайтах этих московских, если покопаться, то ещё кучу всего найти можно для незащищённых слоёв населения, у меня терпелки не хватило)))
Наверняка, льготы по коммуналке, проезду и пр.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.949
Симпатии
14.492
#3
Уже почти уверена в долбанутости всех инста приемных мамаш:
Кто реально перед своим ребёнком может захлопнуть дверь???

Это что вообще?????
E424161A-8FE9-4F50-B6A6-A04F3D292A31.jpeg
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
#4
Кто реально перед своим ребёнком может захлопнуть дверь???
Эээ... Иногда в туалет надо или помыться.
Я, правда, не знаю сколько изюминковской девочке лет, но, наверное, немного, если крик поднимает из-за закрытой двери.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
#6
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
#7
Ну, ребенок тоже не помрет, если не увидит, как мама моется или прокладки меняет. Это не та ситуация, чтобы раздувать. Тут кому как удобно.
А еще просто иногда нужно быть ОДНОЙ. Я с ума схожу и со своей лялоной, иногда когда у нее разгар истерики, мне нужно закрыться на минуту и побыть одной, чтобы взять себя в руки.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
184
Симпатии
147
#8
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
238
Симпатии
2.353
#9
А еще просто иногда нужно быть ОДНОЙ. Я с ума схожу и со своей лялоной, иногда когда у нее разгар истерики, мне нужно закрыться на минуту и побыть одной, чтобы взять себя в руки.
Изюминка пусть тогда решит, толи ей одной хочется побыть, толи еще одного ребенка (скрину пару месяцев вроде).
 

Вложения

  • 136,2 KB Просмотры: 809
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
#10
Изюминка пусть тогда решит, толи ей одной хочется побыть, толи еще одного ребенка (скрину пару месяцев вроде).
я ее не читаю и не слежу,но из того что тут принесли сейчас- ну мы все неидеальны и придраться можно ко всему. Это можно и своих больше одного не рожать,если хочешь побыть одной,но это же нормальное человеческое желание.
 
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.719
#11
Почитайте этот пост, не знаю почему, но мне ее не жалко, только один вопрос, зачем она ее взяла. А, родителей ее жалею.
http://instagr.am/p/BrFbpuOFuXg/
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.913
#12
Про изюминку да... Последний про рекламу. Ищет ищет. Да, не хватает денег. Пусть делает, не куча в конце концов.
Но непонятно. Ниже не осуждение, а размышлений.
Вот ради чего? Посмотреть фотки, смотрела первое время эфиры: от стресса наедает много, обабивается
Я так поняла живёт с родителями и они тоже созависимы
И вот получается в 25 лет добровольно себя загнать в клетку. Без денег, без перспективы, без здоровья. Оно того стоит?
 
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
11.199
Возраст
36
#13
Про изюминку да... Последний про рекламу. Ищет ищет. Да, не хватает денег. Пусть делает, не куча в конце концов.
Но непонятно. Ниже не осуждение, а размышлений.
Вот ради чего? Посмотреть фотки, смотрела первое время эфиры: от стресса наедает много, обабивается
Я так поняла живёт с родителями и они тоже созависимы
И вот получается в 25 лет добровольно себя загнать в клетку. Без денег, без перспективы, без здоровья. Оно того стоит?

Я вообще не понимаю зачем она брала ребёнка
В принципе вообще не понимаю, как можно родить /взять ребёнка без почвы под ногами
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.561
Симпатии
66.564
#14
Почитайте этот пост, не знаю почему, но мне ее не жалко, только один вопрос, зачем она ее взяла. А, родителей ее жалею.
http://instagr.am/p/BrFbpuOFuXg/
я не знаю, кто это, но это пиздец. Набрала 15 кг за 2 мес, и потом еще 15....в сумме 30 кг, и "не придала этому значения". Че, блэт?:sh_o_k: пошла к врачу, а он сказал, что это психосоматика:ps_ih: типа ребенок виноват, энергетический вампир:zvez_ochki: как таким вообще дают детей?:facepalm:
 
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
1.220
Симпатии
11.199
Возраст
36
#15
я не знаю, кто это, но это пиздец. Набрала 15 кг за 2 мес, и потом еще 15....в сумме 30 кг, и "не придала этому значения". Че, блэт?:sh_o_k: пошла к врачу, а он сказал, что это психосоматика:ps_ih: типа ребенок виноват, энергетический вампир:zvez_ochki: как таким вообще дают детей?:facepalm:
Вообще кошмар, учтём, что она изначально не была стройной
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.444
#16
В 25 лет взять девочку, которая не разговаривает, и возможно не будет, сидеть на шее у родителей:zvez_ochki: и без перспективы найти себе мужчину.
Предлагала за 500 р кажется она какие-то облачка вязаные. Но это все такая хуета:w_a_l_l: практически то же самое, что просто дать номер карты. Я злое, мне не понять таких мотивов. Девочка чем дальше, тем сложнее будет, как она это вытянет:ne_ne_ne:
В ЖЖ есть блог мамы со взрослым сыном дауном https://olitvak.livejournal.com пару постов глянуло. Грустно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.771
Симпатии
168.453
#17
Вообще кошмар, учтём, что она изначально не была стройной
Зашла почитала. Как раз была она стройной, и даже очень. И вообще красоткой была. Сейчас - заебанная тетка неопределенного возраста. Нет, я не понимаю, зачем совсем еще молодой женщине детородного возраста, не имея собственной семьи и кровных детей, брать ребенка-дауна? Бред это, она испортила себе жизнь И своим родителям заодно. У таких с головкой не всё в порядке, я вам точно говорю.
 
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
41
Симпатии
401
#19
Почитайте этот пост, не знаю почему, но мне ее не жалко, только один вопрос, зачем она ее взяла. А, родителей ее жалею.
http://instagr.am/p/BrFbpuOFuXg/
В интернете гуляет видео про неё, где она с шариками забирает эту девочку с дет.дома.
Зачем забрала, если своих детей нет ещё даже..
 
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
41
Симпатии
401
#21
Зашла почитала. Как раз была она стройной, и даже очень. И вообще красоткой была. Сейчас - заебанная тетка неопределенного возраста. Нет, я не понимаю, зачем совсем еще молодой женщине детородного возраста, не имея собственной семьи и кровных детей, брать ребенка-дауна? Бред это, она испортила себе жизнь И своим родителям заодно. У таких с головкой не всё в порядке, я вам точно говорю.
Была стройная да, довольно симпатичная