Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
815
Симпатии
10.506
как насик, разбирающийся в теме, могу сказать, что 2х челюстную остеотомию "по желанию" никто делать не будет ( их то делает считанное количество спецов в мск), и стирание зубов/щелчки суставов с ортодонтической патологией вполне могут быть у одного человека. И она еще норм выглядит после такой реконструкции. И да, эти операции неминуемо влекут изменение внешности в лучшую, как правило, сторону.
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
352
Симпатии
4.515
как насик, разбирающийся в теме, могу сказать, что 2х челюстную остеотомию "по желанию" никто делать не будет ( их то делает считанное количество спецов в мск), и стирание зубов/щелчки суставов с ортодонтической патологией вполне могут быть у одного человека. И она еще норм выглядит после такой реконструкции. И да, эти операции неминуемо влекут изменение внешности в лучшую, как правило, сторону.
Ушла грустить.
Стирание зубов и прикус - и моя больная тема, и, кмк, у многих оно имеет место быть. Если зубы, конечно, доживают до стирания, а не сыпятся от кариеса раньше. Ток нет в полисе ОМС такого пункта как "установка брекетов по показаниям за счет государства". А операция, даже по показаниям, тоже вряд ли бесплатна, - поправьте, если не так.
 
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
815
Симпатии
10.506
Ушла грустить.
Стирание зубов и прикус - и моя больная тема, и, кмк, у многих оно имеет место быть. Если зубы, конечно, доживают до стирания, а не сыпятся от кариеса раньше. Ток нет в полисе ОМС такого пункта как "установка брекетов по показаниям за счет государства". А операция, даже по показаниям, тоже вряд ли бесплатна, - поправьте, если не так.
у многих стираются даже без кариеса, увы. Болезнь цивилизации, стресс-фактор плюс ортодонтическая патология (корректируемая только хирургией - генетика!!!). Установить-то брекеты не беда, беда в том, что лечит не аппаратура, а врач-ортодонт, а их все еще очень мало - грамотных спецов
там вроде как можно квоту выбить, но, кмк, не такая уж заоблачная цена (я видела прооперированные 20-25 лет назад кейсы, хирургию -то сделали, но ортодонтическая коррекция не была проведена - тоже толку мало! Спецы в армии делали)
у нас же даже при полной потере зубов инвалидом человек не считается...
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
710
Симпатии
4.323
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
48
Симпатии
191
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
815
Симпатии
10.506
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
466
Симпатии
5.480
Не знаю, временный ли это эффект, но микровыражения у Настюхи чё-то так себе. Если все эти мучения сделаны только для того, чтобы был виден верхний ряд виниров, то я даже не знаю что сказать.
Screenshot_2018-11-07-02-27-13-784_io.yoba.storysaverforinsta.jpg
 
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
48
Симпатии
191
Не знаю, временный ли это эффект, но микровыражения у Настюхи чё-то так себе. Если все эти мучения сделаны только для того, чтобы был виден верхний ряд виниров, то я даже не знаю что сказать.
Посмотреть вложение 476883
Профиль мне понравился. А сейчас тоже нет. Злое лицо
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
Не знаю, временный ли это эффект, но микровыражения у Настюхи чё-то так себе. Если все эти мучения сделаны только для того, чтобы был виден верхний ряд виниров, то я даже не знаю что сказать.
Посмотреть вложение 476883
#нокиявподбородке дурочка, испортила внешность, какую-то бульдожью челюсть наваяла
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
2.336
Симпатии
22.447
Я не спец, но если посмотреть в профиль до, то у неё явная диспропорция нижней челюсти. Мне таки кажется, это реально по показаниям.Насколько я понимаю, верхняя и нижняя челюсть должны быть приблизительно на одной прямой. Во всяком случае, к этому стремятся те ортодонты, чьи работы я смотрела.
Да и нос реально меньше стал.
ХЗ, мне нравится.
От ебанины и нечистоплотности в работе это не спасет. конечно, но так норм.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
815
Симпатии
10.506
норм у нее профиль для такого срока и степени отечности
показания для лефора у нее были однозначно
а секспозиция резцов просто как "бонус" - нынче это модно у ортодонтов и считается привлекательным
 
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
2.336
Симпатии
22.447
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
466
Симпатии
5.480
Ну то есть терпеть, чтобы тебе ДВА раза ломали и пилили челюсть, ходить с болтами во рту, питаться жижей единорогов неделями на фоне абсолютно здорового организма - это всё ради того, чтобы было видно ДЕСНЕВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ?? Блядь, психиатра этой бабе за мой счёт.
Screenshot_2018-11-17-17-20-27-444_io.yoba.storysaverforinsta-540x1124.png
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
это всё ради того, чтобы было видно ДЕСНЕВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ??
Я только здесь узнала, что такое десневые треугольники. Первый раз слышу. Их обязательно должно быть видно? Для чего? Я не в курсе.