Ангелина Соболь (Малиночка)

Веселый гном

Кремлебот
Забанено
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
692
Симпатии
7.145
Если муж такой плохой был и как муж и как отец, то зачем кучу детей от него рожала? Так делают только в маргинальных семьях.
Может муж умнее Малины оказался? И решил не мучить детей разделом и разлукой с мамой и отпустить их?
Не верю Малине. Она добилась своего, сыграв на эмоциях детей. Не возникла бы такая ситуация, не укатив она в Сочи.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
258
Симпатии
3.296
" раз такой плохой - зачем рожала" - так говорят люди, не имеющие представления об абьюзивных отношениях и созависимости.
И хорошо, что не имеете.

Это похоже на жизнь в ядовитом тумане, когда реальность перевёрнута с ног на голову. Когда твой абьюзер для тебя идеальный человек, а ты вечно виновата во всем, в чем можно обвинить, и вечно "недо-" (недостаралась, надоделала, и ТД) и вообще пятки его недостойна и только постоянная работа над собой может тебя спасти (на самом деле, ещё глубже загоняет , потому что энергии тратишь все больше, и все равно ты "недо-"), а он такой молодец тебя воспитывает все время, должна быть за это благодарна, ведь все твои достижения - не твоя заслуга вовсе, а следствие ЕГО воспитания! Сюда же и рожать детей побольше может отностться - "мы же хотели большую семью..." Тут ещё многое можно писать...
Мне у Малины прям классический случай видится, даже ее историю знакомства и замужества учитывая.
Малинина фин независимость (причем капитальная такая) + возможности выезжать и общаться с другими людьми, данные гринвеем (муж позволил - это же по работе!) ей явно этот туман рассеяли, помогли трезво взглянуть на ситуацию.
Любой человек имеет право быть счастливым и не приносить себя в жертву (жертвы всегда необоснованны и ни к чему хорошему не приводят). Пусть со стороны это и выглядит, что "понеслась в Сочи, про детей не подумала, и ТД)
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.350
Симпатии
39.296
" раз такой плохой - зачем рожала" - так говорят люди, не имеющие представления об абьюзивных отношениях и созависимости.
И хорошо, что не имеете.

Это похоже на жизнь в ядовитом тумане, когда реальность перевёрнута с ног на голову. Когда твой абьюзер для тебя идеальный человек, а ты вечно виновата во всем, в чем можно обвинить, и вечно "недо-" (недостаралась, надоделала, и ТД) и вообще пятки его недостойна и только постоянная работа над собой может тебя спасти (на самом деле, ещё глубже загоняет , потому что энергии тратишь все больше, и все равно ты "недо-"), а он такой молодец тебя воспитывает все время, должна быть за это благодарна, ведь все твои достижения - не твоя заслуга вовсе, а следствие ЕГО воспитания! Сюда же и рожать детей побольше может отностться - "мы же хотели большую семью..." Тут ещё многое можно писать...
Мне у Малины прям классический случай видится, даже ее историю знакомства и замужества учитывая.
Малинина фин независимость (причем капитальная такая) + возможности выезжать и общаться с другими людьми, данные гринвеем (муж позволил - это же по работе!) ей явно этот туман рассеяли, помогли трезво взглянуть на ситуацию.
Любой человек имеет право быть счастливым и не приносить себя в жертву (жертвы всегда необоснованны и ни к чему хорошему не приводят). Пусть со стороны это и выглядит, что "понеслась в Сочи, про детей не подумала, и ТД)
Вот неправда. Малиночка сама пишет, что много лет проблемы были
 

Вложения

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
258
Симпатии
3.296
Не вижу противоречий. Осознание всей жопы не за 2 дня происходит. Сначала смутное чувство что что-то не так, потом качели (а может, я неадекватная, а может нужно дать шанс, а может изменится), потом решиться на такие колоссальные перемены в жизни само по себе очень сложно и долго.
Ну это мое видение... Как на самом деле - хз
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
3.293
Симпатии
74.578
Не забываем, при этом еще пару лет назад она хомякам вещала какой должна быть семья. Вот эти все фразочки: "За Мужем", отец-глава семейства должен быть облюблен и накормлен, бла...бла. Еще и спорила с кем-то в коментах.
 
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
3.059
Симпатии
34.324
Не забываем, при этом еще пару лет назад она хомякам вещала какой должна быть семья. Вот эти все фразочки: "За Мужем", отец-глава семейства должен быть облюблен и накормлен, бла...бла. Еще и спорила с кем-то в коментах.
Да там не то слово. Там культ не только семьи и мужа, но и готовки, каждодневной уборки, кристальных унитазов, надоенных орехов и т.д. И все это преподносилось, как истина последней инстанции и кто так не делает, тот лох.
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
235
Симпатии
2.966
Да там не то слово. Там культ не только семьи и мужа, но и готовки, каждодневной уборки, кристальных унитазов, надоенных орехов и т.д. И все это преподносилось, как истина последней инстанции и кто так не делает, тот лох.
Как она бодро говорила, берем девочки, тряпку и убираемся!!!!!!!
 
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.300
Симпатии
49.656
Точно выше написали, малина - Либерман#2 .
Сначала плодились со страшной силой, а потом свалили подальше от постылого мужа, забрав детей. Не бывает так, что в разводе виноват только один, а второй весь в белом. Даже если соболь арбузер, 23 года жить с ним? Я склонна думать, что малина бесхарактерная и не очень умная, ей прям надо быть под кем-то. Сначала под/за мужем, теперь эти гринвеевцы. Что она будет делать, когда тряпки всем надоедят и перестанут приносить доход. И да, инсту её теперь смотреть скучно. Если б я была подписана, то отписалась бы
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
330
Симпатии
4.685
Ситуация двоякая.. С одной стороны очень радостно за детей! Им вместе хорошо, вместе они семья и поддержка друг друга. Я честно переживала за Льва и Платона, которые были далеко от матери. Мать есть мать, она с ними проводила все время (несравнимо с отцом). Мне кажется, что Малина не самая плохая мать и любит своих детей.
С другой стороны, если не брать комменты Малины в расчёт, мне казалось что именно муж отпустив детей к матери, поступил мудро. Надеюсь он не стал их делить и опять тащить в Москву, именно с целью психоэмоционального спокойствия сыновей. Мне не верится, что он ими хотел Малину «взад» вернуть :ps_ih:
А поводу новой зазнобы у БМ - ничего удивительно. Им сколько лет? Слегка за 40? Спокойно может ещё раз женится и детей родить. Дом есть, работа есть. Почему нет?
у меня близкая подруга была в схожей ситуации. Ее родители развелись, папа забрал брата. Подруга осталась с мамой. Мы дружили и я видела как она все это переживала. Это страшно для детей, очень!(
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.350
Симпатии
39.296
Для тех, кто сомневался, Малиночка скрин сделала и передаёт привет всем нам
 

Вложения

Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.385
Симпатии
58.270
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
1.770
Симпатии
26.599
" раз такой плохой - зачем рожала" - так говорят люди, не имеющие представления об абьюзивных отношениях и созависимости.
И хорошо, что не имеете.

Это похоже на жизнь в ядовитом тумане, когда реальность перевёрнута с ног на голову. Когда твой абьюзер для тебя идеальный человек, а ты вечно виновата во всем, в чем можно обвинить, и вечно "недо-" (недостаралась, надоделала, и ТД) и вообще пятки его недостойна и только постоянная работа над собой может тебя спасти (на самом деле, ещё глубже загоняет , потому что энергии тратишь все больше, и все равно ты "недо-"), а он такой молодец тебя воспитывает все время, должна быть за это благодарна, ведь все твои достижения - не твоя заслуга вовсе, а следствие ЕГО воспитания! Сюда же и рожать детей побольше может отностться - "мы же хотели большую семью..." Тут ещё многое можно писать...
Мне у Малины прям классический случай видится, даже ее историю знакомства и замужества учитывая.
Малинина фин независимость (причем капитальная такая) + возможности выезжать и общаться с другими людьми, данные гринвеем (муж позволил - это же по работе!) ей явно этот туман рассеяли, помогли трезво взглянуть на ситуацию.
Любой человек имеет право быть счастливым и не приносить себя в жертву (жертвы всегда необоснованны и ни к чему хорошему не приводят). Пусть со стороны это и выглядит, что "понеслась в Сочи, про детей не подумала, и ТД)
вот я могла бы это понять, видела жертв абьюза, правда пострашнее малиновских. Но вот не стыкуется у меня вот что: жерты абьюза это люди с уничтоженной самооценкой, а у малины корона была до небес, а стала до плутона. Так отвратительно ментроски поучать хомяков как малина - мало кому удается. Вот по этому чсв я поверю скорее, что там малина абьюзер
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
2.986
Симпатии
28.343
Она плохо подготовилась ... Это нормально в 9 вечера в воскресенье писать учителю? Про личные границы не слышала? И сам формат, теперь из школы ребенка забирают по вотсапу? Или папа пришел писать заявление, учитель не в курсе и тут Малиночка сообщила сама учителю, одно с другим не бьется. Потом Малиночка пишет "спасибо за детей", каких детей? Вроде забирают одного. В общем не верю.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Если честно, то мне аж мужа стало жаль...как она даже котика, которого муж для Льва покупал и с любовью выбирал, демонстративно и изуидски показывает. Вот, мол котик- ему здесь хорошо...а не то что в Москве Представляю, как мужу обидно это все
ну это, он там заставлял её рожать без наркоза-" мы потерпим", пусть терпит теперь, так ему и надо.
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
147
Симпатии
746
Очередной раз, у Малины в сторис промелькнуло, что будущим соседом будет семья директора Гринвея. Так что Сочи и Красная поляна, совсем не случайно возникло в ее жизни. Вот такое место силы
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.350
Симпатии
39.296
У Малиночки там гринвей бабы собрались на плов, смех стоит дикий. Над чем смеются? не понимаю я таких шуток, тупой какой-то смех и юмор тоже. Малина визжит противно так, хочется звук выключить.
 
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
1.697
Симпатии
19.699
Как можно заставлять рожать, доить орехи, драить унитазы и тыпы. Он над ней с ружьём стоял что ли? Малина очень хитровыебанная тетка. Пока удобненько было - жила, рожала, взятки и прочие особенности мужа ее не напрягали. В чем он ее абьюзил я приблизительно понимаю, понимаю, почему ушла, если муж ее не услышал. Но это их проблемы, мужчины и женщины. Но то, что она сделала с детьми - это жесть. Я вас умоляю, что значит он выкрал детей? Он отец, не маргинал, не пьёт не бьет, он что, должен был ручкой помахать и вот так вот запросто детей отпустить за тысячи километров? Потому что у ангелиночки там место силы и подружки. Пока Малина там обустраивалась, пацаны нахер не нужны были, аж не общалась. А потом опа - и обстряпала, как ей хочется, да ещё и мужа поливает овном. Что касается пацанов - я на стороне мужа полностью. Смотрела я его инсту, он очень много внимания им уделял, в тч в плане психологической поддержки, если можно так сказать. И то что Льва отпустил - о многом говорит. Выкрала она, а не он. А теперь внимательно послушайте, как она с детьми общается. Посмотрим, надолго ли ее хватит. Тем более у неё теперь другие интересы.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
6.972
Симпатии
98.690
Как можно заставлять рожать, доить орехи, драить унитазы и тыпы. Он над ней с ружьём стоял что ли?.
манипуляциями, абьюзом, психологическим насилием, и не от простого человека, а работника органов, между прочим.
 
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
1.683
Симпатии
21.385
Я согласна - заставить человека жить в вечном неврозе и стремиться к некому идеалу можно далеко не только ружьем. Тем не менее, если отец не опасен для детей и имеет желание принимать участие в воспитании, крайне странный для детей поступок переезд так далеко. Любой разрыв для детей и так стресс, а тут ещё мотание по разным городам. Сомнительное решение
 
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1.502
Симпатии
16.307
Как можно заставлять рожать, доить орехи, драить унитазы и тыпы. Он над ней с ружьём стоял что ли? Малина очень хитровыебанная тетка. Пока удобненько было - жила, рожала, взятки и прочие особенности мужа ее не напрягали. В чем он ее абьюзил я приблизительно понимаю, понимаю, почему ушла, если муж ее не услышал. Но это их проблемы, мужчины и женщины. Но то, что она сделала с детьми - это жесть. Я вас умоляю, что значит он выкрал детей? Он отец, не маргинал, не пьёт не бьет, он что, должен был ручкой помахать и вот так вот запросто детей отпустить за тысячи километров? Потому что у ангелиночки там место силы и подружки. Пока Малина там обустраивалась, пацаны нахер не нужны были, аж не общалась. А потом опа - и обстряпала, как ей хочется, да ещё и мужа поливает овном. Что касается пацанов - я на стороне мужа полностью. Смотрела я его инсту, он очень много внимания им уделял, в тч в плане психологической поддержки, если можно так сказать. И то что Льва отпустил - о многом говорит. Выкрала она, а не он. А теперь внимательно послушайте, как она с детьми общается. Посмотрим, надолго ли ее хватит. Тем более у неё теперь другие интересы.
Соглашусь с вами. Захотела уйти - ушла. Вообще не осуждаю.
Но она же не просто ушла.
Она захотела в новую "семью".
И кроме своих желаний больше ничего не учитывала. Это эгоизм чистой воды.
Не было необходимости от мужа уезжать так далеко, даже если он её и прессовал психологически.

Я желаю Арише собрать вещички и свалить к папе. Она взрослая девченка, ей этот шалман вечный в доме уже ни к чему. Надеюсь она со след.года свалит в Москву, по ней видно, что папина дочь.

А замечания Малины про "запущенных" детей, это вообще цирк. Дети остались в той же школе, где раньше учились. К логопедам она сроду никого не водила, там у Даши каша во рту до сих пор, а тут надо же, запущенные...

Ну и ещё, со слов мужа, мальчики сами поехали с ним. Может он их и подтолкнул к этому, но я ему верю, хотя бы потому, что удерживать он их не стал. И да, он строгий папа, но не пофигист. Другой вопрос, что мальчики ещё маленькие и им реально мама нужна. Поэтому я делаю ставку на Арину и её переезд к папе.