Аниме

Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
987
Симпатии
241
К редлайн есть ещё дополнительный кусок типа превью, ищется по запросу trava 2.

Вообще, всякое интересное лучше искать даже не по студии, а по отдельным товарищам из команды.

Койкэ Такеши ещё в "Аниматрице" участвовал, дизайн персонажей сразу узнаете (если вдруг не видели её — обязательно посмотрите, чудесный сборник), и в таких вещах, как Vampire Hunter D:bloodlust или Cyber City Oedo 808 (не особо известная у нас вещь, но дико стильная и выдержанная). Это в основном работы с Кавадзири Ёсиаки, на которого очень советую обратить внимание.

А Исии Куцухито дизайнил для анимационной вставки в Килл Билл)

Ещё «траву» графикой напоминает Dead Leaves, но там совсем другая команда.

Ну и, возвращаясь к теме упоротого юмора, хочу посоветовать Юасу Масааки.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Я сейчас смотрю потрясающую вещь от китайцев Большая рыба и Бегония
http://hdrezka.me/animation/everyday/21 ... oniya.html
В прекрасном переводе по ссылке. Совсем другой мир , мне чем -то отдаленно напомнило Унесённых , но совсем иной мир! Просто брависсимо! Так и музыку писал Kiyoshi Yoshida, который мне так запомнился по девочке, покорившей время
Ощем, рыдала я над мультом, забираю его навечно в фавориты номер 1
Кто не видел, очень рекомендую, очень сильная работа
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.664
Симпатии
96.408
Просто отпишусь, вдруг кому-то будет интересно.
Недавно посмотрела в кинотеатре новую полнометражку Макото Синкая "Как твое имя?" (ну, думаю, переведут как-то так, в оригинале - Kimi no Na wa, 君の名は) - очень понравилось, причем не только мне, но и мужу (иногда смотрит аниме), а также свекру - человеку, смотрящему аниме раз в десятилетку, поэтому советую, как появится.
Ну и еще сейчас смотрю Yuri on Ice - нухз. Как-то эммм... Не мой жанр, хотя местами смешно :-)
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.664
Симпатии
96.408
Gothya написал(а):
Твоё имя и Юрий на льду сейчас - самые обсуждаемые аниме в России, имхо)
Таки слили до релиза DVD? Хотя да, чо ж это я такое наивное :pi_rat:
Ну а "Юрий на льду" - о нем даже фигуристка Медведева на весь мир в интервью вещает, тоже палясь на пассивном пиратстве :-)
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Спасибо, я посмотрела Синкая. Но для меня лучшей из его работ навсегда останется 5 см. Возможно потому, что она мне куда ближе
синкай чёткий белый интуит, :zub_dau: что базовый, узнаю брата Васю )))) :hi_hi_hi:
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.664
Симпатии
96.408
Жулясик написал(а):
Спасибо, я посмотрела Синкая. Но для меня лучшей из его работ навсегда останется 5 см. Возможно потому, что она мне куда ближе
синкай чёткий белый интуит, :zub_dau: что базовый, узнаю брата Васю )))) :hi_hi_hi:
У меня к Синкаю специфическое немного отношение - с одной стороны, это абсолютное восхищение его картинами как произведениями искусства и результатами реально титанического труда, а с другой стороны - постоянное ощущение deus ex machina, слишком нереальной волшебности происходящего. Но не буду спорить, что в таких красивых картинах эта волшебность смотрится хорошо и уместно.
Я, конечно, не отличусь оригинальностью, если скажу, что очень люблю, как и многие, картины Миядзаки (точнее, студии Гибли, потому что если я скажу только о Миядзаки, то выпадут картины не менее гениального Исао Такахаты, а его "Могилу светлячков" я как-то смотрела со знакомым японцем вместе - и вот уж насколько меня трудно прошибить на слезу, но тут плакали оба), Осии и Синкая - но эти люди правда гении своего времени и создают прекрасные произведения.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.601
Симпатии
38.873
А как же Мамору Хосода? ::-): Для меня он тоже стоит в этом стройном ряду. А у Синкая есть свой недостаток - нудное повествование. Глазам - оргазм, ушам - не очень. Я 5 см не смогла досмотреть, невозможно медленно двигается сюжет. В "Саду", слава Богу, действие чуть поактивнее.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Я почему 5 сек забыть не могу? Это такое вот повествование о Нашем Расставании. Синкай показал с точностью, как ситуация может повернуться от начальной точки - вечной любви - к полному равнодушию. Потому что просто так сложились обстоятельства , и Время отдалило нас.
Опять же, синкай мне просто близок по тематике его работ
реально ставлю на белого интуита квадры бета
, ему важно передавать не про раскрытие отношений, они тут по умолчанию варятся, он передаёт про Чувства.
А кроме меня никто Бегонию не смотрел ? Я чуть выше писала
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.664
Симпатии
96.408
Gothya написал(а):
А как же Мамору Хосода? ::-): Для меня он тоже стоит в этом стройном ряду. А у Синкая есть свой недостаток - нудное повествование. Глазам - оргазм, ушам - не очень. Я 5 см не смогла досмотреть, невозможно медленно двигается сюжет. В "Саду", слава Богу, действие чуть поактивнее.
Знала, что забуду кого-нибудь :a_g_a: Хосода вообще родился в той же префектуре, что я живу сейчас, тут его знают, любят и им гордятся ::-): люблю его Ookami Kodomo no Ame to Yuki (おおかみこどもの雨と雪), по-русски вроде "Вольчьи дети Амэ и Юки", он такой, очень миядзаковский у него.
А вот, кстати, насчет Горо Миядзаки - вот даже и не знаю, ставить его в этот ряд или нет. "Со склонов Кокурико" - прекрасен просто, а вот "Сказания Земноморья" лично мне что-то никак.
По поводу немного затянутого повествования у Синкая - соглашусь, но, с другой стороны, а когда бы зрителю было рассматривать эти красоты, которые он нарисовал? 5 см затянут в плане сюжета, его без особого настроения или особого отношения, как у Жулясик, не посмотришь, но в плане картинки он самый красивый.
Кстати, самым удивительным в плане ощущения времени для меня был и остается "Принцесса Мононокэ" - вот уж где 2 часа превращаются в 20 минут.
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.601
Симпатии
38.873
Я аж Перфект блю посмотрела после этой темы ::-): Блин, ну "Чёрный лебедь" как есть. Надо снова найти видео с рассказами, из каких аниме брали сюжеты голливудские режиссёры.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
9.343
Симпатии
3.439
Gothya написал(а):
Я аж Перфект блю посмотрела после этой темы ::-): Блин, ну "Чёрный лебедь" как есть. Надо снова найти видео с рассказами, из каких аниме брали сюжеты голливудские режиссёры.
а я ничего общего не увидела. В Чёрном лебеде героиня сама с ума сошла, а в Превосходной грусти её менеджер.
Ну, я параллелей между фильмами не провела.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.421
Готя, вспомнила о вас, когда увидела. слышали? мне оч понравилось, хотя не люблю перепевки обычно, но это милота и сохранился аж дух, имхо, даже в таком виде)))
траблы со вставкой видео, т ч ссылкой
https://www.youtube.com/watch?v=W8dXOz_XZL8
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
9.343
Симпатии
3.439
Посмотрела сериал "Иная". Неплохо, и до конца непонятно, кто есть кто.

"Пристанище для потерянных" Пока только половину посмотрела, но очень увлекательно.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Ожидаем увидеть
«Ронья, дочь разбойника» телесериал легендарной японской студии анимации Ghibli, основанной Хаяо Миядзаки. Правда, порталов в другие измерения, как от «Моего соседа Тоторо» или «Рыбки Поньо на утесе», от «Роньи» ждать не приходится. Во-первых, у этого сериала неоправданно длинный хронометраж: концентрированная магия полнометражных мультфильмов мастера в нем если и есть, то быстро выветривается. Во-вторых, режиссирует сказку не сам Хаяо Миядзаки, а его старший сын Горо, творчество которого критики часто называют производной от работ отца.

Но если отбросить снобизм и смириться с японской эмоциональностью (в частности, герои очень любят решать проблемы криком, а мир заключать песней), восточное переложение шведской сказки оказывается вполне симпатичным. Конечно, неожиданного прочтения истории Астрид Линдгрен ждать не стоит, однако какие-то новые акценты Миядзаки все же привносит. Крепость, в которой живут и пируют разбойники, неожиданно напоминает две твердыни из «Плоти + крови» Верховена и «Седьмой печати» Бергмана — мест судьбоносных встреч людей сначала с искусством, а затем и со смертью. А палитра, которую используют японцы, отсылает к старому-престарому «Хоббиту» (1977) режиссеров Артура Ранкина-младшего и Жюля Бэсса. Выцветшие цвета «Роньи» приравнивают новый мультсериал к артефактам из детства, так что он очень быстро входит в доверие к зрителю. Но право, 26 эпизодов — трагический перебор.

Кстати, специально для Amazon японский мультик 2014 года озвучила актриса Джиллиан Андерсон. Если вас не вдохновляет ни один из предложенных сериалов, пересмотрите, что ли, ее «Крах».
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.601
Симпатии
38.873
Ронья - говно. Там технология не труёвая, а, как бы это назвать, обрисованное 3D. В таком стиле снято аниме "Яблочное семя", например. Терпеть не могу.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
10.346
Симпатии
3.979
Всем кадров из сказочного 3D-навоза долгожданного аниме-сериала "Берсерк":