Аниме

Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.056
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Села ради интереса посмотреть серию "Имперской наложницы", опомнилась под утро, когда досмотрела последнюю :ps_ih:
Потом засела за "Ma Dao Zu Shi", и меня так торкнуло, как давно уже не, хотя имена и названия запомнить не в состоянии.
Китайцы прям молодцы, короче, рисовка так вообще богическая.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
35.137
Да, а есть кто-то кто BNHA смотрит? Геройскую академию то есть? Я прям подсела (даже в свои 30+). И снова на аниме потянуло, а то было какое-то затишье лет на 5-6. Из любимого могу посоветовать "Альянс серокрылых", "Твоя апрельская ложь", "Kare Kano"(после Адзуманги хорошо пошла, жаль, что не закончена, надо мангу читать). И да, вся Сэйлор Мун (не ремейк) - это прям мои золотые школьные годы! *слезы умиления*
Я смотрю) и в 40 + оно заходит тоже отлично)) жду 5 сезон с субтитрами- озвучку не люблю)
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.532
Симпатии
38.192
Хорошо, что всегда есть классика, которую в свое время я не посмотрела - теперь смотрю с мужем) С удовольствием провели время с "Ковбоем Бибопом", вот умеют же делать необычные сюжеты) И вслед за ним смотрим чем-то похожий "Триган". Не так годно, но весьма забавно.
А еще я в очередной раз посмотрела Сейлормун и вдруг обрела новые чувства по отношению к Чибиусе. Я всегда терпеть ее не могла и 4 сезон по-прежнему больше всего не люблю и совсем проходные серии мотала. А вот во втором сезоне я наконец прочувствовала, что ей пять лет, она видела, как разрушился ее мир, отправилась в другой мир, где не знает никого... Бедное дитё :ny_tik: Сама чуть не начинала плакать, когда она плакала от отчаяния, а раньше меня это дико раздражало.
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
67
Симпатии
340
Села ради интереса посмотреть серию "Имперской наложницы", опомнилась под утро, когда досмотрела последнюю :ps_ih:.
После вашего сообщения провела замечательные выходные за просмотром этого аниме. Просто .
Хочу второй сезон!!
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
90
Симпатии
675
И снова я с вами) Из новых просмотренных порекомендую: "Связанные" (хороший сериал про эмпатию, не для детей), "Врата Штейна" (ооо, это просто психоделический вынос мозга и любовь на всю жизнь!!!), "Мастера меча он-лайн" (всеми любимое и ненавистное SAO). С музыкой, очень милое: "Кэрол и Тьюсдей". Сейчас смотрю "КсамД: Позабывший невзгоды", очень нравится. И вообще, много классной музыки параллельно для себя открыла. Взять тех же Boom Boom Satellites - шикарны)
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Обычно анимэ не смотрю, но тут по многочисленным советам заценила «Beastars» и мне очень зашло. Даже мангу взялась читать, теперь сижу кусаю локти в ожидании каждой главы.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Обычно анимэ не смотрю, но тут по многочисленным советам заценила «Beastars» и мне очень зашло. Даже мангу взялась читать, теперь сижу кусаю локти в ожидании каждой главы.
Бистарз огонь!
Но мангу читать не смогла, не моя рисовка.
А сюжет и мир очень зацепили. Панда Гохин моя любовь :mimimi:

Еще из нового "Dorohedoro". Слышала о манге давно, но прочла именно после аниме. Такое все офигенское, мир, юмор, персонажи (оч круто обыгран момент, что протагонисты=антагонисты), проглотила за неделю буквально. Аниме тоже хорошее, сюжет практически без изменений перенесен.
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
5
Симпатии
31
После вашего сообщения провела замечательные выходные за просмотром этого аниме. Просто .
Хочу второй сезон!!
Есть еще анимешка Охота демонического короля на свою жену,чем-то похожее, ток и там 1 сезон всего..
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.137
Симпатии
66.545
Очень стыдно спрашивать, но кто-нибудь совершенно случайно не смотрит Боруто? (про сына Наруто)
Идиотизм в детстве смотрел Наруто, достойно встретил окончание этой эпопеи и открестился от просмотра Боруто. А теперь краем ухо заслышало, что там, мол, охеренный сюжет подвезли и персонажи даже не совсем тупые и слитые.
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.379
Симпатии
20.460
Очень стыдно спрашивать, но кто-нибудь совершенно случайно не смотрит Боруто? (про сына Наруто)
Идиотизм в детстве смотрел Наруто, достойно встретил окончание этой эпопеи и открестился от просмотра Боруто. А теперь краем ухо заслышало, что там, мол, охеренный сюжет подвезли и персонажи даже не совсем тупые и слитые.
Смотрю, но я любитель всякого говна и мне и Наруто заходило вполне)
Прикольно просто оценить, кого они там понарожали)
Филлеров, кажется, еще больше, чем в Наруто. Одну арку про бешеных гусей я целиком дропнула и не особо что-то потеряла.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.137
Симпатии
66.545
Смотрю, но я любитель всякого говна и мне и Наруто заходило вполне)
Прикольно просто оценить, кого они там понарожали)
Филлеров, кажется, еще больше, чем в Наруто. Одну арку про бешеных гусей я целиком дропнула и не особо что-то потеряла.
Спасибо за отзыв!
Наруто я смотрело с удовольствием (правда, разок бросило на года два, потом вспомнило о нём, а он всё ещё шёл, лол).
Попытаюсь нагнать Боруто.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.916
мне зашло продолжение Аватара: Аватар легенда о Корре, про девушку аватара;
хотя сам Аватар ни в туда, и ни в сюда не зашел:Unknown:

я пока мало знакома с аниме, смотрела только Сейлор Мун и Миядзаки.
В далеком 2000-хз каком, папа принес Унесенные призраками: я раз надцать этот диск пересматривала.
Еще его же смотрела и зашло, и буду пересматривать:
-Рыбка Поньё
-Порко Россо
-Небесный замок Лапута
-Мой сосед Тоторо
-Ведьмина служба доставки

и Навсикаю, она чего-го не зашла
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.532
Симпатии
38.192
В далеком 2000-хз каком, папа принес Унесенные призраками: я раз надцать этот диск пересматривала.
Еще его же смотрела и зашло, и буду пересматривать:
-Рыбка Поньё
-Порко Россо
-Небесный замок Лапута
-Мой сосед Тоторо
-Ведьмина служба доставки

и Навсикаю, она чего-го не зашла
Для Миядзаки есть отдельная тема)
Post automatically merged:

Недавно познакомилась с работами режиссера Кэйити Хара. Посмотрев "Многоцветье", пришла в восторг от такой находки: хорошая рисовка, интересный сюжет, хороший твист, аниме хоть и про школоту, но затронуты взрослые темы:
до конца не хотела верить, что девочка правда ходит в отель с мужиками, надеялась, что это ее воскресный папа
И очень почему-то запомнилась картина, такая она гениальная в своей простоте. Не поняла, почему раньше не натыкалась на этого режиссера и почему о нем не говорят. А затем посмотрела другие работы и кааак поняла... :facepalm:
"Волшебное лето" - очень душевное аниме за счет того, что маленькому существу пытается помочь целая семья (и я всегда рада увидеть в аниме не стереотипного строгого безучастного батю). Но! Господи! На кого рассчитано это аниме, если большую часть времени на экране каппа и мальчик тусят и веселятся а-ля обычный сёнен, а затем в какой-то момент подробно показывают, как разрывают ворону? Это травмирует даже меня, взрослого человека, а что говорить про детей. Таких моментов там несколько.
"Мисс Хокусай" три раза пытались досмотреть, но забросили. До того затянуто, сил просто нет. Нить сюжета местами просто теряется, непонятно, кто куда идет, зачем, о чем говорят.
И общая проблема у всех картин, как я понимаю - недостаточное финансирование, ибо CGI здесь просто адовый. Задники халтурные, машин сделали три модельки и они повторяются, что видно невооруженным глазом. Модели людей издалека ужасные.
Вот поэтому про режиссера мало говорят. У него в аниме непонятная ЦА и халтура в визуале.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Отпишусь тоже - первое просмотренное Сейлор Мун, дикий фанатизм в 10-12 лет.

Потом я лет так двадцать не смотрела и не читалa ничего, но каким-то чудом и на моем счету есть просмотренная Гравитация, яой про солиста бойзбэнда и его краша. Незнаю, чем-то запало в душу. А вообще сейчас предпочитаю мангу - впервые читаю DeathNote и заходит, вижу почему лет 15 назад это транслировалось из каждого утюга))
Еще читанa Battle Royale - манга, инспирировавшая Голодные игры, я так понимаю: кто кого убьет быстрее и останется в живых. Мне понравилось, хотя во многих моментах откладываешь от такенные кирпичи.:sh_ok::scare2:

All You Need Is Kill -это мое любимое, после прочтения light novel пришлось купить бумажную мангу и перечитывать каждые два года - по сути, это день сурка с враждебными инопланетянами; главгерой погибает на поле боя и каждый раз просыпается опять в казарме.:po_bi_li:o_O Еще там охуенная героиня, которая тоже солдат. Про фильм, снятый по мотивам, наверно слыхали - Egde of tomorrow с Томом Крузом и Эмили Блант, ну это типичная американщина, впрочем много лучше Дезнота на нетфликсе :wo)(ll:
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.184
Шедевр Аниме «Дорохедоро» .
Особенно тем, кто уже персмотрел, что мог и извратился.
Так сильно понравилось.
Мой топ в списке - "Круши кромсай". Мегашедеврище.
Post automatically merged:

А давайте списки составлять.
Топ 10 любимых аниме.
Post automatically merged:

Мне только печалить, что все хорошие аниме я пересмотрела(((
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.810
Симпатии
51.551
Миядзаки можно ставить одним пунктом, все сразу, иначе топ 10 будет ими заполнен:)
Из остальных любимых:
Violet Evergarden
Castlevania
Arslan Senki
B the beginning
Cat Kingdom
Wolf children Ame and Yuki
A whisker away
Kakegurui
Сейлор Мун кристалл, и из старого варианта любимые арки про цирк и потом Галаксию

Порядок не принципиален, просто общий набор :) ещё два пункта свободны, или я забыла что-то, или ещё увижу.