Анна «Чупетка» Медведева | avia_doula

Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.972
#1
Бляяяя.... почему мне так стыдно за Чупетку то??? В 2013 году поступила в вуз, в это время живет с опасным бандюганом, потом с ним разбегается, а уже в декабре 2013!!!! У неё новые отношения на расстоянии с парнем из Белоруссии начинаются... а в конце 2015 уже беременная от шоколадки...в начале 2017 уже новые отношения с военным... вот это подноготная у женщины, девушкой ее уже сложно назвать... не хотела бы я, чтобы моя дочь была такой проблядью, или сын связал отношения с такой блядищей
Называет себя стюардессой, пролетав два месяца.

Первый муж Дакошта, студент по обмену в РУДН. После учёбы сбежал на родину.



От него двойняшки - Есения, вторая Ксения умерла через месяц.
18 мая 2016 года у меня не было настроения. Я переругалась в пух и прах со своим тогда ещё мужем. У меня не было сил плакать на эту тему, уж слишком много всего происходило.
Ночь с 17 на 18 мая я провела без сна, читая статьи про бактерию, название, которой запомню на всю жизнь.
В 9 утра я сходила в отделение патологии, оставив немного молока для Есении. А потом поднялась в реанимацию к Ксюше.
Я помню всех, кто работал в тот день. Помню, ко мне подошла медсестра, сказала, что Ксюше сегодня получше, до моего прихода она была достаточно бодрой.
Врач сказала коротко, что кормление мы пропустим и ушла.
Вокруг была суета. Я видела много разных аппаратов для инфузий, стоящих друг на друге.
Я хорошо помню глаза врача и глаза медсестры в те моменты. Я чувствовала, что они хотят поддержать. Утешение. Но утешение для меня было слабое. Я все чувствовала.
Вернулась к себе.
Из моих мыслей меня выдернул голос заведующей отделением «мамочка, вы что забыли? Сегодня среда! 18 мая! Фонд помощи недоношенным Право на чудо проводит лекцию. Вам обязательно надо идти, у вас же двойня. Как ухаживать-то будете?»
Я не хотела идти на лекцию. Не хотела все это слушать, не хотела отвечать на вопросы, говорить с кем-то.
Моей второй дочери оставалось жить считанные часы. Я знала это.
На лекции мои подружки по несчастью пытались меня разговорить, но я молчала.
Лектор спрашивала на каком сроке родились детки. Мамы по кругу отвечали, дошла очередь до меня, а я слово сказать не могу.
Мои подружки Аня и Оля, видя мое молчание, ответили за меня - «двойня у неё». Лектор восприняла эту новость восторженно, впрочем как и все остальные. Я ответила коротко: «да, две девочки 950г и 1250г родились». Мне дали два подарочных блокнота, где нужно записывать каждое достижение ребёнка.
Лекцию я не слушала. Было что-то про ретинопатию, мамы задавали вопросы.
А я ждала. Я знала, что за мной сейчас придут.
В дверь постучали. Зашла медсестра Саша и нервно извинившись, попросила меня выйти.
Мы шли молча. Она впереди, я за ней.
Я понимала зачем меня позвали. Я знала, что сердце Ксюши остановилось.

У меня есть много моментов того времени, я никому их не рассказывала и не могу рассказать.
О прошлой беременности и преждевременных родах.
Часть 1.

Начнём, пожалуй, такую нелегкую тему. Не знаю, с какой стороны тут подойти, но попробую все упорядочить и максимально показать ошибки, дабы для вас они стали уроком.
Первая моя ошибка была в постановке на учёт по беременности. Я очень легко отнеслась к этому вопросу и встала на учёт по всем правилам - по месту жительства, в Малинской поликлинике у одного единственного имеющегося здесь гинеколога. Я вообще не знаю что к чему, на что нужно обращать внимание, что правильно/что неправильно. Это я сейчас собаку на этом съела, а раньше конечно нет.
Я пришла становится на учёт достаточно рано, так сказала мне врач. Срок на тот момент был почти 7 недель, но она заявила, что мне нужно погулять ещё недели 2, если все будет хорошо, она меня поставит. Нормально ли это? Конечно нет.
Через 2 недели я встала на учёт, получила направление на миллион анализов, направление на 1 скрининг и тд. Никто даже не замерил параметры при постановке, лишь на словах спросили рост и вес. Никаких первичных измерений костей таза. Мне их первый раз вообще замерили при поступлении в роддом, но об этом позже.
В общем-то ничего меня не беспокоило, спокойно дожила до первого скрининга, а там узнала, что будет двойня.
Когда я счастливая и радостная пошла на очередной приём к врачу, рассказала об этой новости, я услышала следующие слова: (практически цитата) «Ну хорошо, что двойня. Только сейчас у каждой третьей у нас двойня, этим никого не удивишь, экология нынче плохая» я опешила и спросила, как теперь будет вестись моя беременность, нужны ли какие-то дополнительные узи по мимо 20 и 32 недель. Ответ был: «нет, беременность как беременность». Это был первый яркий звонок, когда я поняла, что это неправильно, так не должно быть.
Время шло, срок был 16 недель, мне уж очень хотелось сходить на УЗИ и узнать пол. С учётом того, что у меня была монохориальная диамниотическая двойня это значило, что пол будет один и тот же. На УЗИ я поехала платно в Ступино, клиника Московия. И там была такая «потрясающая» узистка, которая не только не сказала мне пол, но и заявила, что она не видит никакой перегородки между детьми, а они вообще в одной оболочке

Часть 2.
Давайте начнём с лайка, а то мне, конечно, приятно видеть больше 200 сохранений первой части истории, но лайки никто не отменял!
Дети в одной оболочке, есть большой риск того, что они друг друга задушат. И вообще у вас угроза прерывания беременности - тонус. Так что я настоятельно рекомендую вам стационар.
Знали бы вы, как страшно слышать такое в первую беременность, да ещё и в 19 лет!!! В беременность и так все неизвестно и чуждо, а тут такое. Полетела я с этим УЗИ в приемное отделение в гинекологию. И залегла на своё первое в жизни сохранение. Опыт был не из лучших, скажу я вам, потому что объективно тонуса у меня не было. Он был лишь только тогда во время УЗИ, и то, кажется, из-за нервов. В больнице со мной не делали ровным счётом ничего, я пила свои витамины, принимала участия в ежедневных измерениях температуры и всё вот и все лечение. Ах, ну и ещё мне ни с того, ни с сего прописали утрожестан, хотя срок был уже 16 недель, а никакой недостаточности в прогестероне у меня не было. Беседовала с врачами на тему прошлых родов и все они, как один делали вот такие глаза. Через неделю лежания мне хотелось убежать любым путём, но УЗИ контрольное было назначено аж на 10 день пребывания в стационаре. После УЗИ, которое наконец-то подтвердило отсутсвие тонуса и наличие 2 амниотических пузырей (никто никого не задушит внутриутробно) , я начала слёзно умолять выписать меня, на что получила ответ, что лежать всем положено 2 недели, такие правила. Короче не буду вдаваться в подробности, но убегала я со слезами и бумагой о том, что я беру на себя всю ответственность за жизни детей. Это счастливое фото, сделанное, как раз после выписки.
После выписки пошла на приём к врачу, время подходило ко 2 скринингу, хотела узнать где его будут делать. На что получила ответ, что мне только в 18 недель делали УЗИ в больнице, зачем ещё, мы никуда не направляем, у нас есть заведующая поликлиникой, она всем делает УЗИ и вам по беременности тоже может сделать не, ну а че? Конечно может, для этого же необязательно быть врачом гинекологом.
Такой расклад меня не устроил и я записалась на платное УЗИ в Видное.

Часть3.
Такой расклад меня, конечно, не устроил и я записалась на платное УЗИ в Видное.
Ребят, как же мне повезло, что в этот момент я приняла такое решение. Я нашла потрясающую узистку, можно сказать вместе с ней я доходила до 29 недель, а иначе не знаю, каков был бы финал.
*сейчас специально подняла все УЗИ дабы вспомнить настоящую картину, ибо прошло 2,5 годы, а это уже срок.
В 21 неделю на скрининге выявили отставание в сроке на неделю, но тогда это казалось не критичным, а также неоднородную структуру плаценты и ее преждевременное старение. На таком сроке была 1-2 степень зрелости. Шейка 30мм. Мне сейчас кажется, что это ой как мало. Рекомендован допплер и контроль шейки через 2 недели, УЗИ через 4.
С этими результатами УЗИ я пошла на приём к своему врачу, она сказала, что все хорошо. И посоветовала не делать так часто УЗИ.
Через 2 недели допплер показал, что проблем с кровотоками нет. Шейка без изменений.
Я продолжала спокойно себя чувствовать, каталась каждый день в университет на пары, по 2,5 часа в одну сторону тратила на дорогу, однако уже начала договариваться с преподавателями, чтобы закрыть сессию досрочно.
В 25 недель УЗИ говорило следующее - отставание по сроку на 1 и 2 недели, снова неоднородная структура планценты, степень зрелости 2. Шейка 28. Заключение - низкое головное предлежание, угроза преждевременных родов. УЗИстка посоветовала поставить акушерский пессарий или задуматься о том, чтобы зашить шейку.
У меня начались отеки.. Я бегом к врачу, а она мне говорит - ну ты курантильчик попей, все нормально будет. Ты молодая, здоровая, доносишь. Никаких предложений по госпитализации, ничего. Про отеки она сказала, что они незначительные, что так бывает у беременных, особенно вечером. Единственное предложение было - снять кольца с рук.
Я начала реально бить тревогу. Понимая, что нельзя больше стоять на учёте в Малино. Делать было нечего, мы поехали в Ступинскую женскую консультацию прямиком на приём к заведующей. (Продолжение в карусели)

AC176744-756E-4235-86BB-D144DC1A1431.jpeg E5D0D237-7BE9-4F6E-9234-AC7EB02A0AFC.jpeg
Часть 4.
С двойней в декрет уходят раньше, в 28 недель. Как раз таки на этом сроке было мое заключительное посещение замечательной консультации в Малино.
На приёме акушерка, как обычно, измерила мне давление, взвесила (сказала, что набрала я многовато, надо бы поменьше кушать булок на ночь) и отправила в кабинет к врачу. (В Малино они сидят в разных кабинетах).
Сказала врачу, что поставила пессарий, на что в ответ получила стандартное: «зачем? Ты молодая, так доносишь, все нормально у тебя». И она меня, как ни в чем не бывало отправляет домой, даже не думая писать декретный лист. Пришлось напомнить, что уже скор подошёл. А она мне не поверила ‍♀️ пришлось обращаться к гуглу и показывать ей нормы выхода в декрет для многопольной беременности.
Ну да ладно, с горем пополам больничный был у меня. Я пожаловалась ей на то, что ужасно чешется кожа по ночам, чешется до такой степени, что раздираю в кровь. В ответ получила что-то типо «это растягивается кожа, а может с печенью проблемы, не знаю. Сдай биохимию»
Буквально через пару дней я поехала на УЗИ в Видное. Этих результатов у меня нет на руках сейчас, с ними я госпитализировалась, но я помню их очень хорошо.
Все то же преждевременное старение плаценты (2-3 степень зрелости), синдром задержки развития плода 1 и 2 степени, шейка 26, угроза преждевременных родов. Сделала допплер, а он в полном порядке. Моя золотая узистка посоветовала как можно скорее лечь на сохранение прямо к ним в Видное. Сказала, что наша с ней программа минимум должна быть 32 недели. Вышла я в шоке из кабинета.
Мы с мамой бегом в приемное. Вызвали врача, он посмотрел УЗИ, сказал, чтобы мне сделали обменку, которой не было до сих пор, добавив, что госпитализирует послезавтра.
Эти 1,5 дня прошли в спокойных сборах на сохранение. Прикупила себе халат с ночной рубашкой собрала 1001 книгу Ремарка, подушку для беременных прихватила, ибо спать без неё я не могла. Кое-как выбила обменку, направление на госпитализацию и в бой.
Самое интересное, что 15 апреля - день госпитализации пришёлся на мой 20-й день рождения. Я сейчас пишу это, а в горле настоящий ком.
Помню, как мамуля хотела меня порадовать и заказала просто волшебный торт, который мы съели в ночь с 14 на 15 апреля.
А 15 в 9:00 я уже была в приемном, со всеми своими баулами. Было очень страшно.

Часть 5.
Было очень страшно. В приемном меня измерили, удивились почему нет никаких параметрических данных и отправили вместе с сопровождением в патологию. В лифте мне встретилась акушерка, которая спросила, какой у меня срок. Она была очень удивлена, когда услышала 29 недель, сказала, что похоже на 37
Меня определили в 5-ти местную палату. Там была такая суматоха, меня уже положили, а девочку, место которой я заняла, ещё не забрали на плановое кс. Помню, как она сидела и волновалась, постоянно дёргала себе за пояс халата.
В обед я познакомилась с врачом. Мне она показалась похожа на куклу барби - такая миленькая Блонди с туфлями на высокой танкетке. Она произвела стандартный опрос, сказала, что во вторник я пойду на допплер, а пока уколы фраксипарина в живот, стандартный приём витамин и разные капельницы. Одну из них помню хорошо - никотинка я горела так, что думала прожгу матрас и койку.
Следующий день прошёл спокойно, девчачьи разговоры о детях, родах, беременности. Помню, как мне говорили все, что очень круто иметь двойню, типо разок отстрелялась и дело с концом.
Днём в патологии была весьма интересная лекция о детских кремах. Кормили тоже неплохо, но как и всем беременным, хотелось того, чего нет
В основном, моими соседками оказались девочки со сроком 40-41 неделя, которые никак не могли начать рожать, всех беспокоил вопрос «ну когда, когда уже?». Вечером в субботу мы развлекались тем, что мерились животами у зеркала.
В соседнем крыле находились предродовые и родзалы из которых иногда доносились такие крики, что аж волосы шевелились но лежать и сохраняться я планировала долго, поэтому приходилось привыкать и успокаивать себя.
Заснуть мне никак не удавалось, я читала обзоры на книги, думала, что почитать дальше и параллельно отвечала на накопившиеся со вчерашнего дня поздравления с 20-летием.
Уснула. Проснулась, посмотрела на часы, время было 2 ночи. Пошла в туалет и поняла, что живот у меня прям каменеет. Я подумала, что это наверное тонус просто. Вернулась в кровать и уснула опять. ⤵

Проснулась примерно часа через 2, снова пошла в туалет и поняла, что тонус как-то не проходит, шла и держалась за живот.
Решила, что надо спросить у акушерки, нормально ли это. Разбудила ее, она сказала, что это скорее всего такие тренировочные схватки, на тонус похожи, отправила меня спать.
Проснулась я в 7:30 от того, что у меня отошли воды (сейчас я вот анализирую ситуацию и думаю, а не были ли ночью у меня схватки? Нужно было бы хотя бы промежуток засечь, но я же даже не могла предположить, что это то самое)
Естественно у всех паника. Не знают, что делать. Отправили писать ктг, которое я не дописала даже. Потом погнали на кресло, но даже не посмотрев сказали, что нужно делать кесарево. Дальше все как в тумане, но помню, что шла по лестнице, а медсестра спрашивала у меня, могу ли я подниматься. Потом помню, как стояла перед операционный, как меня положили на стол. У меня просто жутко болел желудок, жутко. Я тогда подумала, что видимо он встаёт на своё место. Мыслей о том, как и что будет дальше не было. Пришёл анестезиолог. Сделали эпидуральную анестезию. Дальше я смутно понимала, что происходит, ощущения были такие, как будто меня трясут и при этом передвигают органы, копаясь внутри. Сердце бьется бешено.
Крик. 8:43, девочка, 950г, 36см
У меня текут слезы и стучит в висках.
Дальше как будто вечность.
Один крик. Фух. 8:45, девочка, 1250, 38см.
53FE16FD-1937-45C4-BA57-5E13ADDFF507.jpeg

Часть 6.
Меня зашили и отвезли в палату интенсивной терапии, так называемую реанимацию для приходят а в себя после кесарева, анестезии и тд.
Рассказали правила, что телефоном пользоваться будет нельзя до тех пор, пока я не смогу встать и выйти в коридор.
Посоветовали поспать пару часов, а потом потихоньку разминать ноги. Я отключилась.
Проснулась через 2 часа, начала разминаться. Ощущения такие прикольные, когда ноги поднимаешь, они вроде твои, а ты их толком не чувствуешь. В общем дело шло вперёд, я пробовала даже себя посадить с помощью специальной ручки, за которую можно подтягиваться вверх.
Я вообще по жизни стараюсь не ныть, а если добавить мою целеустремленность, то могу сказать - я встала раньше женщины, которую прооперировали до меня. Но не в этом суть.
Встала, сначала около кровати походила, потом вроде сообщила, что готова выйти в коридор и позвонить родным.
Вышла, позвонила. На телефоне осталось 4% всего. Зарядки естественно у меня с собой не было.
Легла обратно, узнала, когда меня переведут в обычную палату, сказали, что вечером.
Я решила поспать, набраться ещё больших сил и скоротать время.
Проснулась, мне дали лекарства, померили давление и переполошились не на шутку.
Давление 160 на 110
Все начали вокруг меня суетится, я им доказываю, что со мной все замечательно, у меня бы от такого давления разорвало бы голову. Напичкали меня таблетками, поставили автоматическое измерение давления каждые 15 минут и сообщили, что до утра я точно остаюсь.
На мои вопросы, могу ли я сходить в реанимацию, сказали категорическое «НЕТ!». Как ты пойдёшь одна на другой этаж, провожать тебя никто не будет.
Я пыталась себя успокоить, но у меня это очень плохо получалось. Очень.
А круг замкнутый, ибо чем больше буду нервничать, тем больше давление.
Я поплакала, но делать было нечего.
Телефон сел. Я никому ничего не могу сообщить. Фактически связана по рукам и ногам.
Прикована к измерителю давления и капельнице с магнезией.
Сейчас, наверное, я описываю один из самых-самых неприятных моментов. Потому что от воспоминаний об этой палате интенсивной терапии вводят меня в неимоверный шок.

Ночь прошлаотносительно нормально. Утра я ждала, как маны небесной. При этом я постоянно проглядывала на цифры давления. Но утром меня не ждало ничего хорошего. Совсем ничего.
Поменялась смена медсестёр, которые почему-то общались не добродетельно.
Давление у меня слегка упало, но было неидеально - 140 на 90.
Мне говорят, что попрежнему не могут перевести, пока давление стабилизируется. Зарядки попрежнему ни у кого нет. Даже блин позвонить никто не может дать.
И тут случилось то, что меня добило. Прилетает ко мне врач из отделения паталогии беременных, встаёт над моей кроватью, я лежу. И она, внимание (!) начинает на меня ОРАТЬ! Орать блин, ребят. Вы представьте.
Крик был следующего содержания: «Ты почему не сказала, что у тебя давление?! Я же в пятницу с тобой беседовала, когда ты поступила. Ты совсем что ли ни о чем не думаешь? У меня теперь из-за тебя проблемы. Почему я прихожу после выходных, а меня обвиняют в том, что я не умею собирать анамнез?!». Короче я не нашла ничего достойного, кроме ответа о том, что я совсем не знала про давление. Она такая же ужаленная вылетела из реанимации. Я разревелась. Сейчас бы я ей так ответила, что она вряд ли осталась бы победителем. А тогда у меня не было такого закаленного характера. Я испугалась очень, лежала и думала, что я во всем виновата, что теперь у меня от этого врача проблемы будут. Естественно давление у меня не уменьшилось.
Я не знаю, каким чудом, но после обеда мне передали зарядку. Родители видимо пробивали где я, что со мной, почему я не выхожу на связь и им удалось договориться о том, чтобы мне пронесли зарядку. Я была уже с телефоном и могла хотя бы позвонить родным.
После обеда случилось мини-чудо, потому что за мной пришла медсестра из детской реанимации, узнать что и как у меня, планирую ли я посетить детей. Конечно же планирую. Но это было не в моей власти.
Я практически со слезами умоляла отпустить меня, медсестра из реанимации поручилась, что доведёт меня и что все будет хорошо. Меня отпустили!
45FCA231-F066-4A57-A21F-E24A9E6C7502.jpeg

Часть 7. (Сначала ставим лайк, потом читаем ❤️)
Реанимацию я перенесла достаточно стойко. Я не расплакалась, хотя мне хотелось. Выслушала врача, оставила по капельке своего молока, посмотрела на малышек и отправилась обратно в ПИТ.
В реанимации мне рассказали правила, часы кормления, сказали, что ждут меня завтра к 9 утра.
В ПИТе сказали, что завтра утром переведут в палату, если не будет никаких проблем.
Ночью я плохо спала, ждала скорее утро, следующее кормление и свидание.
Но утром меня ждал неприятный сюрприз. Давление не опускалось всю ночь - 140 на 90, с меня сходили отеки, соседки по койкам менялись с завидной периодичностью, а я все лежала.
С утра поменялась смена, на кормление меня никто не отпустил. Я такой разбитой до этого себя не чувствовала никогда. Понимая, что у меня дети в реанимации, им нужна я, нужно молоко, а я связана по рукам и ногам.
В итоге меня согласились перевести в обычную палату только после обеда, выписав таблетки от давления. Когда давление у меня упало до нормы в 120 на 80, я думала, что останусь просто без головы. Она настолько сильно болела, что я плакала.
В реанимацию я попала только к 21 вечера, но можно было уже выдохнуть, ведь теперь никто не будет мне препятствовать.
Соседки по палате мне попались классные и несмотря на то, что они все лежали с малышами, мне было комфортно.
День был похож один на другой. Каждые 3 часа я ходила кормить в реанимацию, между кормлениями отдыхала, читала книги, думала о будущем.
Так прошло 2 дня, потом моих соседушек предупредили, что завтра их выпишут, а мне сказали, что выпишут послезавтра. Честно, у меня был шок. Я даже не предполагала, что меня могут выписать одну, без детей. Я не знаю откуда во мне была уверенность, что я буду лежать в родильном до тех пор пока детей не переведут в паталогию и меня не переведут с ними оказывается под мам, чьи детишки в реанимации не предусмотрены палаты, вечность держать меня в акушерском отделении никто не может.
Мне казалось, что мир в очередной раз уходит из под ног. Понимаете ли, так я могу ходить в реанимацию и в 6 утра, и в 9, 12, 15, 18, 21 и даже 00. А там мне придётся приезжать к 9 и сидеть до 18.

А там мне придётся приезжать к 9 и сидеть максимум до 18. А как же остальные кормления?
Я решилась на разговор с заведующей акушерским отделением, попросила подержать меня ещё хотя бы немного. Тут я уже не смогла собраться с силами и расплакалась, умоляя сделать все возможное.
Меня услышали. Сказали, что сейчас помоют палата полностью, положат ко мне новых девочек, которые только родили, с ними я смогу побыть ещё 3 дня до их выписки, а дальше, если не переведут детей из реанимации, поеду домой.
Радость! Радость да и только. Пусть хотя бы 3 дня, но рядом.
Я хоть и радовалась, но нервы у меня расшатывались. Соседки по палате снова все были с детками, каждая хотела узнать у меня почему это я одна, каждая что-то выспрашивала. Мне они очень не понравились, особенно на фоне девочек, которые были до этого. Я практически молчала целыми днями, слушая их причитания о том, как они хотят поскорее домой, смотря как они плачут потому что их выписку задерживают на день. Такой колоссальный контраст. Я не знаю, что будет дальше, выживут ли мои дети, все ли будет в порядке с их здоровьем, уж не говоря о том, что о выписки и речи не шло, а они плакали просто потому, что их не не выписывают с самого утра.
Дела в реанимации были стабильно тяжёлыми, настроение было таким же. Выписка домой в одиночестве была неминуема.
В общей сложности я провела в акушерством отделении неделю и ещё 3 дня в ПИТ до этого.
В 18 часов я покормила малышек, забрала выписку из истории родов, собрала свои вещи и с тяжёлым сердцем отправилась домой.

ECB48045-6A5B-4924-A323-BD4625247423.jpeg

Часть 8. (Сначала ставим лайк, потом читаем ❤️) Я не уверена, что у меня хватит сил доставать из памяти день за днём, проведённый у дверей реанимации или в патологии, поэтому в общих чертах.
Хоть я и отправилась домой с тяжёлым сердцем, но дом есть дом. Я вдохнула в себя, буквально за одну ночь дома, новые силы. Как ни крути, но находиться практически 10 дней в стрессовом состоянии без любимых людей рядом сложно. Особенно, когда в палате с тобой лежат здоровые детишки и их мамочки, особенно, когда ты видишь в соседнем крыле беременных девочек, которые все ещё ходят свой срок, с которыми ты сама должна была ещё быть. Но что-то пошло не так. Долго я справлялась с этими сложностями, уговаривала себя, получилось не сразу. Скажу больше, только через достаточно большой промежуток времени я проработала в голове пункт о том, что родила раньше срока.
Мое утро теперь начиналось с выезда из дома в 7:30 утра, в 9 меня ждало первое кормление в реанимации. Не знаю, как бы справилась, если бы меня не возили родители, ибо за рулём на тот момент так далеко я не ездила, а своим ходом добираться около 2 часов, да ещё и после кесарева, сложно. С 9 до 18 я сидела на табуретке в столовой. Со мной были ещё девочки, объединенные общей ситуацией, поэтому время между кормлениями проходило быстро. Пили чай, чтобы было молоко, кушали кто что из дома привозил, общались.
В таком рабочем режиме я провела чуть больше недели. Потом Ксюшу перевели в патологию на 1 этаж, а у Есении случились проблемы с дыханием и она ушла на ИВЛ.
Тут я уже буквально разрывалась между 1 и 3 этажом. Кормление в одно и тоже время. Старалась успеть все, уделив время сначала в реанимации, а потом и в патологии.
В патологии было все совсем иначе, более лояльные правила, нужно было менять памперс самой, учиться кормить. Тут же можно было брать малыша на ручки. Впервые в жизни взять своего ребёнка, почувствовать его наконец-то - великий и незабываемый момент, дар свыше.
Прошло ещё около 3 дней, как мне предложили лечь в палату паталогии, чтобы не кататься каждый день. Тем самым я могла снова посещать реанимацию и в 6 утра, и в 21 вечера, и даже в 00.

Оставалось только ждать, когда переведут Есюшу, чтобы все были опять вместе.

Итоги.
Этим постом мне хочется завершить мою историю о преждевременных родах. У меня нет сил описывать, как было все. Моя память стерла некоторые моменты, оставив лишь самые яркие из них. Я помню, как в один прекрасный момент меня настигло ощущение конца, я помню, как знала, что за мной сейчас придут из реанимации и сообщат о смерти Ксюши. Наверное, ничего страшнее этих ощущений нет на свете.
Помню разговор с заведующими, помню каждый момент после, ведь я осталась в роддоме после этого ещё на месяц.
Помню, как потом поддерживала девочек, с которыми мы вместе пили чай у дверей реанимации. Потому что после того, как умерла Ксюша, умерли и их детки. Мы прошли через одну беду вместе, общаемся до сих пор.
Рассказать подробности всего этого у меня не хватает сил. Не хватает сил даже на то, чтобы рассказать об этом Илье. Иногда очень хочется, но не могу. Пока этот момент сидит глубоко, оставлю все как есть.
___________________
Выписалась я с Есенией спустя 2 месяца после родов. Знающие трудности состояния Есении при рождения, подтвердят, что это отличный и быстрый результат, которого нам удалось добиться совместными усилиями. Она наш маленький боец ❤️
Выписались с большим списком диагнозов, но сейчас все они позади. У нас здоровый и активный ребёнок, временами мне кажется, чересчур активный ребёнок
Теперь немного о причинах преждевременных родов. Написано, что причина в многоплодной беременности, излитии околоплодных вод и ИЦН.
Ни слова о том, чтобы была на самом деле преэклампсия, которую просто никто вовремя не диагностировал. Это не просто мои личные догадки.
Факт того, что утаили преэклампсию, не написали ее нигде, включая выписку из истории родов, подтвердила мне буквально несколько недель назад заместитель главного врача Видновского перинатального центра.
Поэтому мне очень хочется пожелать всем беременным девочкам здоровья, хороший врачей на пути. Доверяйте, но проверяйте. А ещё мне хочется посоветовать вам слушать себя, свою интуицию и проверять любое беспокойство. Лучше все-таки перестраховаться, чем потом кусать локти.

82DA76A4-368B-4FD4-A895-CC133FE7A4A2.jpeg
Дочь вечно грязная, не расчесанная, за которой никто не следит, в сентябре 2020 потеряла часть волос в миксере.



Второй муж Илья Медведев, старше на 9 лет. Дочь Аврора 09.12.2018



7 января 2017 года мы стояли тут вместе, смотрели на поезда. Это была наша вторая прогулка.
83729D7A-0874-4478-B265-701367FCEFDB.jpeg
Помню, как будто это было вчера.
Я горячо объясняла ему, почему больше ни ногой замуж никогда!
Он посмеялся, впервые обнял меня и ответил: «посмотрим»
У меня тогда пробежали мурашки.

Встретили заход солнышка вдвоём Стояли, обнимали друг друга, смотрели на поезда.
Люблю это место. И Илью тоже люблю❤️


Вислосися.

 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
522
Симпатии
3.999
Возраст
38
#4
Читаю, но я её старше почти на 10 лет, поэтому, конечно, мне не очень это все. Понимаю, что она тяжёлые очень прошла события, но ей ещё взрослеть и взрослеть, пока детский сад в голове. Ребёнок неухоженный, но это я тоже на молодость списываю. Я думаю, она лет через пять свои старые посты почитает и пофейспалмит.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.311
#5
Читаю, но я её старше почти на 10 лет, поэтому, конечно, мне не очень это все. Понимаю, что она тяжёлые очень прошла события, но ей ещё взрослеть и взрослеть, пока детский сад в голове. Ребёнок неухоженный, но это я тоже на молодость списываю. Я думаю, она лет через пять свои старые посты почитает и пофейспалмит.
Мне кажется, там ребёнком в основном ее родители занимаются. Имхо, ухоженность ребёнка никак не зависит от возраста родителей. Просто есть те, кто не заморачиватся. Тут есть пациент ванпиг (ютуб блоггер Алена робинагудина) вот у неё единственная и выстраданная дочь (по словам ванпига) одета как детдомовка. А дама рожала в осознанном возраста, в 30 лет
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
522
Симпатии
3.999
Возраст
38
#6
Мне кажется, там ребёнком в основном ее родители занимаются. Имхо, ухоженность ребёнка никак не зависит от возраста родителей. Просто есть те, кто не заморачиватся. Тут есть пациент ванпиг (ютуб блоггер Алена робинагудина) вот у неё единственная и выстраданная дочь (по словам ванпига) одета как детдомовка. А дама рожала в осознанном возраста, в 30 лет
Это, конечно, все от личного восприятия зависит, но меня как-то вид Алёниного ребёнка напрягает меньше. Ну распустеха у неё мамка, ребёнок бегает как нафанька, одежда невпопад, но все чистое и видно, что хотя бы новое. А у Ани такое ощущение, что одежду по посёлку собираются, но у неё и девочка ещё такая худая, что у меня прямо слезу пробивает.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.311
#7
Это, конечно, все от личного восприятия зависит, но меня как-то вид Алёниного ребёнка напрягает меньше. Ну распустеха у неё мамка, ребёнок бегает как нафанька, одежда невпопад, но все чистое и видно, что хотя бы новое. А у Ани такое ощущение, что одежду по посёлку собираются, но у неё и девочка ещё такая худая, что у меня прямо слезу пробивает.
Одежда хрен с ней. Перевозка ребёнка без автокресла, покупка автокресла без краш тестов, закатанные в 3 раза раза рукава у комбеза. Весной ребёнок был в зимнем комбеза, на ногах шерстяные носки и вместо шапки Алена ей капюшон от кофты натянута. Ну прям мать года. Пока насики вой не подняли, она даже не покупала ей стул для кормления. Мы пообсжудали, что ребёнку нужны детские приборы, так сразу у "алысюши" они появились. Ну и кормление 3 разными смесями, тремя!!!! Карл. Чтобы алисюше не было скучно. Ну и обкрамсать ребёнку челку-это верх любви и нежности
Имхо, но Аня явно больше в ребёнка вкладывает. Но у неё ребёнок одет небрежно, может и вправду отдали друзья-родственники (все-таки явно не мало денег они на здоровье ребёнка потратили), ну и есения очень худая
 
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
900
Симпатии
2.453
#8
У Ани на мой взгляд еще сказывается то, что по большей части бабушки/прабабушки воспитанием занимались/занимаются, а они зачастую очень просто относятся к одежде ребенка, особенно дома (типа футболку в колготки запрвить и норм)...У самой есть такая родственница, при том, что не бедствуют, и вещи покупают новые, ребенок выглядит всегда очень неопрятно, в одежде с пятнами, типа а че такого, мы же дома.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.311
#9
У Ани на мой взгляд еще сказывается то, что по большей части бабушки/прабабушки воспитанием занимались/занимаются, а они зачастую очень просто относятся к одежде ребенка, особенно дома (типа футболку в колготки запрвить и норм)...У самой есть такая родственница, при том, что не бедствуют, и вещи покупают новые, ребенок выглядит всегда очень неопрятно, в одежде с пятнами, типа а че такого, мы же дома.
Да, вполне вероятно. у меня так более старшее поколение всегда переживает, что ребёнок "одет слишком красиво", "давай переоденем, а то испачкается, жалко будет") тут самое главное найти хороший пятновыводитель и гель для стирки, тогда ребёнок будет всегда в одежде без пятен.
И вот ужасное сочетание колготки и футболка, я так в детской поликлинике прифигела, ну почему с собой не взять шорты и не одеть их сверху колготок? Все-таки ребёнок не дома, а в общественном месте.
А Есения прям очень худая, раньше вроде Аня писала рост/вес, там он очень небольшой был(
 
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
900
Симпатии
2.453
#10
Да, вполне вероятно. у меня так более старшее поколение всегда переживает, что ребёнок "одет слишком красиво", "давай переоденем, а то испачкается, жалко будет") тут самое главное найти хороший пятновыводитель и гель для стирки, тогда ребёнок будет всегда в одежде без пятен.
И вот ужасное сочетание колготки и футболка, я так в детской поликлинике прифигела, ну почему с собой не взять шорты и не одеть их сверху колготок? Все-таки ребёнок не дома, а в общественном месте.
А Есения прям очень худая, раньше вроде Аня писала рост/вес, там он очень небольшой был(
Колготки и футболка это прям российский тренд детской моды из поколение в поколение))
Да, дочка не в маму наверное пошла, худенькая. Может сказывается долгий период в больнице..Или гены отца...
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
522
Симпатии
3.999
Возраст
38
#11
Это недоношенность. Такие дети нелегко вес набирают, но там и мама кмк не особо старается
Колготки и футболка это прям российский тренд детской моды из поколение в поколение))
Да, дочка не в маму наверное пошла, худенькая. Может сказывается долгий период в больнице..Или гены отца...
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.371
Симпатии
58.202
#12
Читаю, но я её старше почти на 10 лет, поэтому, конечно, мне не очень это все. Понимаю, что она тяжёлые очень прошла события, но ей ещё взрослеть и взрослеть, пока детский сад в голове. Ребёнок неухоженный, но это я тоже на молодость списываю. Я думаю, она лет через пять свои старые посты почитает и пофейспалмит.
Ну я тоже поболее старше
Взрослеть , но это со временем. А так да, образ ми-ми , розовое все)
Очень положительная))
Но я не совсем поняло недавнее под одним из постов про ее мужа нынешнего. Он от кого-то ушёл ? Или кто там обиженно пишет ей ? Кто-то из прошлого ильи . Знаете?)
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.371
Симпатии
58.202
#13
Имхо, но Аня явно больше в ребёнка вкладывает. Но у неё ребёнок одет небрежно, может и вправду отдали друзья-родственники (все-таки явно не мало денег они на здоровье ребёнка потратили), ну и есения очень худая
Да, вкладывает.
Но дитё неухоженно очень выглядит.
А то что Есения крошечная, так это нормально. Она же и родилась крошечкой :) у неё тут все очень хорошо, молодцы они:) победили.
А вообще за плечами многое у этой Ани..
можно сценарий писать :)
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
522
Симпатии
3.999
Возраст
38
#14
Ну я тоже поболее старше
Взрослеть , но это со временем. А так да, образ ми-ми , розовое все)
Очень положительная))
Но я не совсем поняло недавнее под одним из постов про ее мужа нынешнего. Он от кого-то ушёл ? Или кто там обиженно пишет ей ? Кто-то из прошлого ильи . Знаете?)
Да какая-то обиженная бывшая женщина. Зачем-то Аня выложила с ней переписку. Не от большого ума
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.311
#15
Да, вкладывает.
Но дитё неухоженно очень выглядит.
А то что Есения крошечная, так это нормально. Она же и родилась крошечкой :) у неё тут все очень хорошо, молодцы они:) победили.
А вообще за плечами многое у этой Ани..
можно сценарий писать :)
Я думаю родители там и нехило в Аню вложили, все-таки такое пережить, никому не пожелаешь, смерть собственного ребёнка, предательство, и все это в таком юном возрасте
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5.692
Симпатии
55.342
#16
Я думаю родители там и нехило в Аню вложили, все-таки такое пережить, никому не пожелаешь, смерть собственного ребёнка, предательство, и все это в таком юном возрасте
Объясните, пожалуйста, что за Аня? От чего смерть? Никак не могу понять о ком речь идет...
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.311
#17
Объясните, пожалуйста, что за Аня? От чего смерть? Никак не могу понять о ком речь идет...
Аня chupetka. Она родила 2 девочек на сроке 29 недель, через месяц одна из девочек умерла, причём умерла более "крупная". Осталась только Есения.
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
1.584
Симпатии
3.679
#20
вроде негр он
свалил в неизвестном направлении...
ого, а я думала почему 2 разных роста и веса на бирке из РД, но решила, что может один при рождении,а второй на момент выписки.
Получается это ее второй брак сейчас с пилотом , помню у нее пост был недавно про то,что кто-то вывалил в сеть фото с первой свадьбы
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5.692
Симпатии
55.342
#21
Аня chupetka. Она родила 2 девочек на сроке 29 недель, через месяц одна из девочек умерла, причём умерла более "крупная". Осталась только Есения.
Печально. Только непонятно, почему ее тут обсуждают, разве она пациент? Да и подписчиков немного, обычная девушка, не блогер...