Анна Ананова (ananovaa, аналова)

Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.293
Симпатии
49.548
так если все это барахло им не принадлежит.так и содержания нет-налогов,трат на бензин.
разве что социальные службы приходят проверяют?не знаю,такое бывает?_
Я не говорила, что сейчас уже так. Но ведь могут пойти по следам ССП, эти вон алиментщиков и всяких должников на дорогах цепляют.
А анановы, конечно, могли распихать все недвигу и транспорт по своим многочисленным родственничкам.
 
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.293
Симпатии
49.548
Надеюсь на телемост про пособия и льготы. Потому как мой предыдущий вопрос (про туалет) аня хоть и вскользь, но раскрыла в одном из последних постов.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
798
Симпатии
4.571
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
798
Симпатии
4.571
А я нашла. Комменты под этим постом были интересные. Особенно бурно обсуждали жители Питера пункт 4 и пункт про молочную кухню.
 

Вложения

Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.702
Симпатии
122.548
щас глянула просто в инете по Спб:
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие малоимущим:
Федеральное ежемесячное пособие положено семьям, в которых первый или второй ребенок родился с 2018 по 2022 год.
Аньке это не подходит.


Региональное пособие устанавливают региональные власти
Пособие на ребенка от 1,5 до 7 лет в размере 1005 Р
Пособие на ребенка школьного возраста, с 7 лет до 18 лет, — 933 Р


Детское пособие малоимущим многодетным семьям.
  1. Ежегодная компенсация на детей до 18 лет из многодетных семей, обучающихся в школе или техникуме, — 4 285 Р.
  2. Ежемесячное пособие на детей от рождения до 1,5 лет при рождении второго и последующих детей — 4 285 Р, от 1,5 до 7 лет — 964 Р, от 7 до 16 лет или 18 лет, если еще учится в школе, — 895 Р.
  3. Единовременная выплата при рождении третьего ребенка — 49 733 Р.
  4. Ежемесячная социальная выплата матерям с 5 и более детьми, получающим пенсию, — 2 984 Р.
  5. -----по потере кормильца
  6. Ежемесячная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей с 1 января 2013 года. Размер выплаты — величина прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге. Сейчас это 10 594,4 Р Алена, Антон, Арина
Ежемесячное пособие на проезд учащихся предоставляется не во всех регионах.
В Санкт-Петербурге школьники имеют право на оплату части стоимости проезда — 20% от цены единого проездного. Еще на скидку 50% на проезд в пригородных электричках.

Пособий и компенсаций на проезд в Москве и Санкт-Петербурге нет

Какие существуют региональные льготы для малоимущих семей
Регионы могут предоставлять дополнительные льготы для малообеспеченных семей:

  1. Компенсация части стоимости детского сада.
  2. Бесплатное питание школьникам.
  3. Другие единовременные и ежемесячные пособия
Прекращение выплат малоимущей семье
Выплаты прекратятся, если у семьи увеличатся доходы или она не выполнит указания социального контракта

ну как-то так. 50-55 наверное набегает.но это нужно быть малоимущей семьей_и не получать на карту сбера оформленную на маму малоимущую за рекламу через день.я так думаю.
Ну пока карты не отслеживают, в соцзащите пока только справку 2 НДФЛ просят. Но если у Аньки ИП есть, интересно какие она бумажки предоставляла. Я когда в соцзащите оформляла пособие единовременное при рождении ребенка, тети из соцзащиты грустно вздыхали, что с особым рвением бегут оформлять документы, как малоимущие, именно тети в соболях и на дорогих машинах. Но думаю грядут времена, когда за каждую копейку придется отчитываться, банки уже берут на себя роль налоговых агентов
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.415
Симпатии
20.534
Пусть меня считают злой и все такое, но я вообще не понимаю на фига помогать многодетным. Вот честно. Я понимаю помогать обездоленным, малоимущим, больным, нуждающимся всяким, но многодетным вай???? Это же их выбор был рожать столько детей. Например, я и все мои знакомые остановились после второго, здраво оценив все шансы на нормальное воспитание (и финансовое в том числе), так же делают большинство людей. Мы остановились рожать не потому что не можем, а потому что это наш осознанный выбор. Многодетные же, видимо, по логике то, сели, подумали, посчитали, ага, можем еще одного родить и родили. И так далее. Значит люди рассчитывали на свои силы. Я правильно понимаю? Ну и все, какая тогда помощь?! Я понимаю многодетные семьи, которые рассчитывали, а потом бац, что-то случилось... я не знаю там ... не дай Бог потеря кормильца, проблемы с работой и т.д. - да, конечно, надо помогать таким, но здесь? Почему я должна отодвигать своих детей в пользу многодеток в очереди в саду? Почему им какие-то участки, пособия? С какого? Сами решили что наплодят, сами пусть и расхлебывают.
 
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.293
Симпатии
49.548
Пусть меня считают злой и все такое, но я вообще не понимаю на фига помогать многодетным. Вот честно. Я понимаю помогать обездоленным, малоимущим, больным, нуждающимся всяким, но многодетным вай???? Это же их выбор был рожать столько детей. Например, я и все мои знакомые остановились после второго, здраво оценив все шансы на нормальное воспитание (и финансовое в том числе), так же делают большинство людей. Мы остановились рожать не потому что не можем, а потому что это наш осознанный выбор. Многодетные же, видимо, по логике то, сели, подумали, посчитали, ага, можем еще одного родить и родили. И так далее. Значит люди рассчитывали на свои силы. Я правильно понимаю? Ну и все, какая тогда помощь?! Я понимаю многодетные семьи, которые рассчитывали, а потом бац, что-то случилось... я не знаю там ... не дай Бог потеря кормильца, проблемы с работой и т.д. - да, конечно, надо помогать таким, но здесь? Почему я должна отодвигать своих детей в пользу многодеток в очереди в саду? Почему им какие-то участки, пособия? С какого? Сами решили что наплодят, сами пусть и расхлебывают.
Я с вами абсолютно согласна в части про денежные выплаты многодетным, они смешные и нелепые.
Но у вас странное представление о многодетных в целом. Вы палату многоматок перечитали? Или в маргинальном районе живете? Оглянитесь вокруг, не все рожают для пособий или инстаграма, как наш пациент.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.415
Симпатии
20.534
Я с вами абсолютно согласна в части про денежные выплаты многодетным, они смешные и нелепые.
Но у вас странное представление о многодетных в целом. Вы палату многоматок перечитали? Или в маргинальном районе живете? Оглянитесь вокруг, не все рожают для пособий или инстаграма, как наш пациент.
разные есть вокруг меня... и такие, и такие
мы сейчас здесь конкретно кого обсуждаем? вот про нее и речь
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
798
Симпатии
4.571
Пусть меня считают злой и все такое, но я вообще не понимаю на фига помогать многодетным. Вот честно. Я понимаю помогать обездоленным, малоимущим, больным, нуждающимся всяким, но многодетным вай???? Это же их выбор был рожать столько детей. Например, я и все мои знакомые остановились после второго, здраво оценив все шансы на нормальное воспитание (и финансовое в том числе), так же делают большинство людей. Мы остановились рожать не потому что не можем, а потому что это наш осознанный выбор. Многодетные же, видимо, по логике то, сели, подумали, посчитали, ага, можем еще одного родить и родили. И так далее. Значит люди рассчитывали на свои силы. Я правильно понимаю? Ну и все, какая тогда помощь?! Я понимаю многодетные семьи, которые рассчитывали, а потом бац, что-то случилось... я не знаю там ... не дай Бог потеря кормильца, проблемы с работой и т.д. - да, конечно, надо помогать таким, но здесь? Почему я должна отодвигать своих детей в пользу многодеток в очереди в саду? Почему им какие-то участки, пособия? С какого? Сами решили что наплодят, сами пусть и расхлебывают.
Муа скромно считает, что, если русские так и будут рожать одного-двух, то скоро нам всем предстоит жить в мусульманском мире. Так как они как раз рожают много детей.
Про деньги - это величина приходяще-уходящая. На нее ориентироваться точно не стоит.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.702
Симпатии
122.548
Я не уверена, но пункт 4 - зачем там справка с работы? Да еще и обоих родителей.
Доход подтвердить, еслм он меньше нормы, для каждого региона она своя. То многодетные получают пособия дополнительно, еще положена денежная помощь на покупку одежды, школьных принадлежностей. Это я сейчас про Москву говорю. У меня знакомая многодетная семья, тютелька в тютельку в норму входят. Им ничего не положено. Ну кроме налоговых льгот.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.461
Симпатии
137.935
Чёт не поняла она пишет что официальная зарплата была 12-15 тыс. А больничный ей выплатили 450 тыс.... Ой как пиздит. Мне в 2013 году при з/п 12-18 тыс выплачивали 73 тыс.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
798
Симпатии
4.571
Доход подтвердить, еслм он меньше нормы, для каждого региона она своя. То многодетные получают пособия дополнительно, еще положена денежная помощь на покупку одежды, школьных принадлежностей. Это я сейчас про Москву говорю. У меня знакомая многодетная семья, тютелька в тютельку в норму входят. Им ничего не положено. Ну кроме налоговых льгот.
Это и есть подтверждение, что семья малоимущая? Или нет?
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
1.907
Симпатии
16.500
Пусть меня считают злой и все такое, но я вообще не понимаю на фига помогать многодетным. Вот честно. Я понимаю помогать обездоленным, малоимущим, больным, нуждающимся всяким, но многодетным вай???? Это же их выбор был рожать столько детей. Например, я и все мои знакомые остановились после второго, здраво оценив все шансы на нормальное воспитание (и финансовое в том числе), так же делают большинство людей. Мы остановились рожать не потому что не можем, а потому что это наш осознанный выбор. Многодетные же, видимо, по логике то, сели, подумали, посчитали, ага, можем еще одного родить и родили. И так далее. Значит люди рассчитывали на свои силы. Я правильно понимаю? Ну и все, какая тогда помощь?! Я понимаю многодетные семьи, которые рассчитывали, а потом бац, что-то случилось... я не знаю там ... не дай Бог потеря кормильца, проблемы с работой и т.д. - да, конечно, надо помогать таким, но здесь? Почему я должна отодвигать своих детей в пользу многодеток в очереди в саду? Почему им какие-то участки, пособия? С какого? Сами решили что наплодят, сами пусть и расхлебывают.
Многодетным платят в первую очередь не потому, что они многодетные, а чтобы стимулировать рождаемость. Я многодетная, но никакими льготами не пользуюсь. Все как-то мимо. И не малоимущие, слава богу.)
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.659
Симпатии
43.170
А я нашла. Комменты под этим постом были интересные. Особенно бурно обсуждали жители Питера пункт 4 и пункт про молочную кухню.
ну вот, это для многодетных всякие выплаты
у нее там каша конечно, но, по-моему , по малоимущим там нет ничего
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
798
Симпатии
4.571
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.079
Пусть меня считают злой и все такое, но я вообще не понимаю на фига помогать многодетным. Вот честно. Я понимаю помогать обездоленным, малоимущим, больным, нуждающимся всяким, но многодетным вай???? Это же их выбор был рожать столько детей. Например, я и все мои знакомые остановились после второго, здраво оценив все шансы на нормальное воспитание (и финансовое в том числе), так же делают большинство людей. Мы остановились рожать не потому что не можем, а потому что это наш осознанный выбор. Многодетные же, видимо, по логике то, сели, подумали, посчитали, ага, можем еще одного родить и родили. И так далее. Значит люди рассчитывали на свои силы. Я правильно понимаю? Ну и все, какая тогда помощь?! Я понимаю многодетные семьи, которые рассчитывали, а потом бац, что-то случилось... я не знаю там ... не дай Бог потеря кормильца, проблемы с работой и т.д. - да, конечно, надо помогать таким, но здесь? Почему я должна отодвигать своих детей в пользу многодеток в очереди в саду? Почему им какие-то участки, пособия? С какого? Сами решили что наплодят, сами пусть и расхлебывают.
А я считаю что все пособия должны быть для налогоплательщиков. Если не будет пособий для малоимущих мне кажется стимул появится булками шевелить. Мелицина для налогоплательщиков, школы и детсады для налогоплательщиков.. у меня была полностью белая не низкая зп всегда и меня прям бесит что у нас все в стане для тех кто заработать не может, а кто может - вот частный дет сад, вот частная школа, вот частная медицина. Не платишь налоги - иди на хуй ящитаю! У меня просто нет административного ресурса как у Анки потому я например не могу в лучший гос сад устроить своих отпрысков.
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
2.116
Симпатии
15.079
Чёт не поняла она пишет что официальная зарплата была 12-15 тыс. А больничный ей выплатили 450 тыс.... Ой как пиздит. Мне в 2013 году при з/п 12-18 тыс выплачивали 73 тыс.
Больничный же 200 с чем то потолок был? Я по крайней мере в 14 и 16м получила всё по максимуму!
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.530
Симпатии
86.644
А я вот рада буду, если налоговики возьмутся за тех, кто жильё в аренду сдаёт. И с удовольствием на соседа своего, сдающего жильё мужикам каким-то, стукану, ибо нет терпения уже ходить и просить по хорошему не шуметь после 11.