Анна-Мария Ефремова | Сергей Ефремов

Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
634
Симпатии
4.975
#22
Так а зачем нужно обходить кучу врачей, чтобы добиться этого диагноза? Что меняется в жизни взрослого дееспособного человека с получением диагноза "высокофункциональный аутизм"?
Добиваются официальных диагнозов обычно, когда нужно медикаментозное/оперативное лечение, но если такого лечения не существует, тогда зачем?
И я согласна с предыдущим насиком, если очень хочется, чтобы тебе поставили диагноз, этого не так сложно добиться человеку с высоким интеллектом. Даже если на самом деле этого диагноза нет. Можно даже ни капли не лукавить, просто упоминать некоторые вещи выборочно.
Для начала позвольте уточнить, является ли для вас МКБ авторитетным документом?
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
201
Симпатии
8.332
#23
Так а зачем нужно обходить кучу врачей, чтобы добиться этого диагноза? Что меняется в жизни взрослого дееспособного человека с получением диагноза "высокофункциональный аутизм"?
Добиваются официальных диагнозов обычно, когда нужно медикаментозное/оперативное лечение, но если такого лечения не существует, тогда зачем?
И я согласна с предыдущим насиком, если очень хочется, чтобы тебе поставили диагноз, этого не так сложно добиться человеку с высоким интеллектом. Даже если на самом деле этого диагноза нет. Можно даже ни капли не лукавить, просто упоминать некоторые вещи выборочно.
Ну а что изменится если человеку поставят диабет или депрессию? Диагностику рас придумали просто так по-вашему, если ее можно не осуществлять? Или типа человек не имеет права знать о своем медицинском состоянии? И что вы понимаете под дееспособным? Вы же по соцсетям не можете определить степень чьей-то дееспособности.

Помимо медикаментозного/оперативного лечения существуют важные лайфстайл-практики, необходимые при определенных состояниях. Как минимум получая такой диагноз человек принимает, что у него есть ограничения, которые никуда не уйдут. Что эт не тревожное расстройство и не какая-то детская психологическая травма, которую можно разрешить, выйти в ремиссию жизнь наладится, а то под что нужно подстроиться навсегда.

Я сверху написало, почему в России плохо диагностируют рас. И тут такая недодигностика, что просто так этот диагноз не выклянчишь. Специалист смотрит не только на симптомы, которые человек описывает, но и на манеру поведения, реакцию на звуки и кучу всего. Ну и как по мне, так Анна-Сергей выглядит аутично.

Реально, тут все такие умные собрались, хотя по теме вообще не понимают. Если вы не сталкивались с высокофункциональным аутизмом, то ставить отсутствие диагноза по аватарке тупо. Как насик выше написал давайте хотя бы аутистов не трогать.
 
Последнее редактирование:

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.737
#26
Что такое функциональный родитель? Т.е.тот, который не забивает на родительские обязанности?
Post automatically merged:

Моя вера ей сошла на нет, когда она такая спустя 2 минуты интервью "кхе...кхе...извиняюсь, что хриплю, *небрежно* вчерашний митинг". И последующие 30 минут не кхекает.
:-)
Post automatically merged:

Человек разучился читать, после постановки диагноза, судя по всему...
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
#28
Кстати, а чо Серёжу не взбомбило от того, что его в бумажке с диагнозом в женском роде прописали? Там написано "Ефремова"
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
#29
Кстати, а чо Серёжу не взбомбило от того, что его в бумажке с диагнозом в женском роде прописали? Там написано "Ефремова"
при том, что если таксист называет его девушкой, то Сережа испытывает ужасные страдания.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.071
#30
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
#31
Было тяжело, но я дослушала.
Редкостная душнила, зацикленная на себе. Ноль индивидуальности, всё модненькое чек. И полиамория, и аутизм, и замороженные яйцеклетки, и "сейчас я не могу работать в связи с ментальными расстройствами", и приосанивание над быдлом со стереотипами, и куча стереотипов о том, как должен выглядеть и на что имеет право мужчина, к которым она себя причисляет.
В общем - ничего интересного, типичная пустышка.

Папку жалеет, но к нему не ездит, времени нет и все такое. Но летом... или следующим летом... может и съездит.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.141
#33
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.189
#34
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
#37
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.281
#38
Это вот эта болтушка, не закрывающая рот и схватывающая вопросы на лету, - типа с аутизмом?) ахаха! Ну и душнила знатная
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.383
Симпатии
31.131
#39
Это вот эта болтушка, не закрывающая рот и схватывающая вопросы на лету, - типа с аутизмом?) ахаха! Ну и душнила знатная
Таких самодиагностированных аутистов полно. Вот на Ютубе есть яркий пример
https://youtube.com/c/Crazymarydi

Ещё подборка "аутисток". На деле обыкновенные ЧСВ с жаждой собственной исключительности.
По факту улыбаются всегда к месту, могут в смолл толк и зрительный контакт. Правда, утверждают, что это маскинг. Пытаются стимить, но получается неестественно и натужно. Эмоциональную распущенность называют мелтдаунами. Презрительно отзываются о нейротипиках, то есть об обычных людях.

https://instagram.com/lekaozhik?igshid=pxgm95bl4g5g
https://instagram.com/reptilogic?igshid=1jq29ghbf4y1b
https://instagram.com/tree_talker?igshid=8mg6ecqoghy7

Ну и Серёжка Ефремов. Там есть психиатрия, но вряд ли аутизм.
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
2.890
Симпатии
64.502
#40
Но ведь у нее официальный диагноз, а не самодиганостика.
Post automatically merged:

О) Спасибо за подборку пациенток. Подписалась на всех. От страниц прямо пахнет нитакокакфсешностью.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
2.383
Симпатии
31.131
#41
Но ведь у нее официальный диагноз, а не самодиганостика.
Post automatically merged:


О) Спасибо за подборку пациенток. Подписалась на всех. От страниц прямо пахнет нитакокакфсешностью.
У меня в таком случае большие вопросы к ее психиатру и сомнения в его компетентности.
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
2.890
Симпатии
64.502
#42
У меня в таком случае большие вопросы к ее психиатру и сомнения в его компетентности.
Про психиатра тут насикомка отписывалась, что она хорошая врач, известная по России. Елизавета Мешкова.