Анна Старобинец (безутешная вдова, отплясывающая на чужих костях)

Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.435
#22
Вот, кстати, пост дочки Старобинец. Ну не знаю, не знаю. Спойлеров не умею делать, простите гребную


- Так вы врача вызывали?.............
Короче, если вы, Тетушка Рыбка, думаете что вы умнее меня только потому, что я ребенок, и умнее моей мамы. потому что она моя мама, то вы очень сильно ошиблись.
долбанутое семейство, имхо.
с ярковыраженным синдромом мы-гении-вы-нам-все-должны-и-вы-гавно
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#23
Плюсую милое. У нас бы уже опека в дом стучалась, если бы доктора так выставили некрасиво
мде, про старобинец я совсем не удивлена. Только дай дай дай, должны должны должны! и ни слова благодарности в ответ. В России вызвали врача домой? в Израиле или Германии она б вызвала, ага, и по хамски поговорила. Девочка в ФБ дурами взрослых теть обкладывает, а мама поучает. Семейка та еще, фу
 
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
496
Симпатии
5.909
#24
Горе у людей, это понятно. Но что ж им, и маме и дочке, только плохое попадается? Плохие, грубые, неприятные врачи, продавцы, представители ПФР, бабки, девушки, и прочая, и прочая?
Анну жалко было, но все больше кажется, что она просто желчная, всем на свете недовольная баба, а дочь просто берет с нее пример.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
1.529
Симпатии
15.512
#25
Вот хочется пожалеть Старобинец,но как-то не получается. Ее трогательный пост о любви к Домодедово меня прям убил)да,не самый удобный аэропорт.но,блин,она рассказывает как она с дочерью,коляской с сыном и двумя чемоданами не могла спуститься по лестнице?2 чемодана-это ручная кладь-она только из самолёта вышла.и все конечно же должны помогать и таскать сумки.дочь-хамло не могла что ли 10 кг чемодана спустить по этой лестнице?или это сделать в 2 захода?ну вот на самом деле люди ищут проблемы на ровном месте.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.442
Симпатии
249.912
#26
Вот хочется пожалеть Старобинец,но как-то не получается. Ее трогательный пост о любви к Домодедово меня прям убил)да,не самый удобный аэропорт.но,блин,она рассказывает как она с дочерью,коляской с сыном и двумя чемоданами не могла спуститься по лестнице?2 чемодана-это ручная кладь-она только из самолёта вышла.
Я ей не то что сочувствую, я все же ее не знаю и читала ее в ФБ всего с полчаса, но мне ее читать больно и страшно, например, а ее разборки с продавцами, охранниками и т.д. меня мало тронули, точнее вообще не тронули, на фоне горя.

Я в тексте про Домодедово прочла в основном "раньше рядом всегда был сильный хороший муж, как же его не хватает, иногда это проявляется неожиданно и остро, как, например, сейчас в аэропорту, и хочется сесть и заплакать, но нельзя. Я даже не замечала, насколько он был опорой моей жизни". Это тоже в тексте есть, а остальное, на мой взгляд, просто фон. И эффективный, кстати, фон.

Я не говорю, естесственно, что это единственное возможное прочтение.

Да тут отдельная палата нужна
Так откройте, а тут останется тема Фаркаш. Заодно в тему Старобинец я ходить не буду.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#27
Нет еще у Старобинец палаты?
Она противная. Как в притче про Иова "есть в тебе что-то противное".
Провокатор, аттеншнвхора, вечно лающая и лающаяся шавка, высасывающая хайп из бытовых ситуаций в любой стране. И да, ей все должны.И до смерти мужа все было то же самое. Я маленькая беззащитная 40летняя девочка, не могу вызвать такси и погулять с собачкой, мне все должны, а кто не должен, тот на хуй, пушба хай класс. Срач абсолютно ее стихия, и она упивается, когда люди срутся, и перманентно подкидывает, вместо того, чтобы тушить. мерзейший фб-персонаж-манипулятор.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
615
Симпатии
4.981
#28
Нет еще у Старобинец палаты?
Она противная. Как в притче про Иова "есть в тебе что-то противное".
Провокатор, аттеншнвхора, вечно лающая и лающаяся шавка, высасывающая хайп из бытовых ситуаций в любой стране. И да, ей все должны.И до смерти мужа все было то же самое. Я маленькая беззащитная 40летняя девочка, не могу вызвать такси и погулять с собачкой, мне все должны, а кто не должен, тот на хуй, пушба хай класс. Срач абсолютно ее стихия, и она упивается, когда люди срутся, и перманентно подкидывает, вместо того, чтобы тушить. мерзейший фб-персонаж-манипулятор.
Согласна полностью, ужасно бесячий персонаж. Делает шоу даже из смерти мужа.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
453
Симпатии
1.667
#29
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
86
Симпатии
958
#30
Старобинец мало того, что профессиональная обиженка, которой везде плохо, так она еще и на руку нечиста. Собирала деньги мужу на лечение - отчетов ноль, зато потом трогательные посты про подаренное колечко. Или вот беспомощная няшечка Старобинец не смогла вынуть деньги из банкомата и ей их кто-то одолжил - так она потом отдавать не хотела и очень удивлялась, когда попросили.
Ну и тот факт, что еще при полной семье ее все и всегда обижали, толкали, орали, делали назло и т.п. - в общем, там как в анекдоте "дело не в муже, дело в морде".
Голосую за палату, потому что даже то, что про нее прибоем приносит - омерзительно.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
453
Симпатии
1.667
#31
Старобинец мало того, что профессиональная обиженка, которой везде плохо, так она еще и на руку нечиста. Собирала деньги мужу на лечение - отчетов ноль, зато потом трогательные посты про подаренное колечко. Или вот беспомощная няшечка Старобинец не смогла вынуть деньги из банкомата и ей их кто-то одолжил - так она потом отдавать не хотела и очень удивлялась, когда попросили.
Ну и тот факт, что еще при полной семье ее все и всегда обижали, толкали, орали, делали назло и т.п. - в общем, там как в анекдоте "дело не в муже, дело в морде".
Голосую за палату, потому что даже то, что про нее прибоем приносит - омерзительно.
Еще Антон Носик ее обвинял в этом: https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/1224963214196468
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1.587
Симпатии
27.712
#32
Я извиняюсь, но при всем моем неоднозначном отношении к Старобинец, Носик в этом обсуждении выглядит каким-то неуравновешенным психом. Который публично обосрался в фактах и продолжает стоять на своем, не приводя ни единого пруфа или опровержения. Собирать огромные суммы денег без отчетности - однозначно дурной тон, но Носик так аргументирует, что хочется встать на сторону Старобинцев просто ему назло)
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
453
Симпатии
1.667
#33
Я извиняюсь, но при всем моем неоднозначном отношении к Старобинец, Носик в этом обсуждении выглядит каким-то неуравновешенным психом. Который публично обосрался в фактах и продолжает стоять на своем, не приводя ни единого пруфа или опровержения. Собирать огромные суммы денег без отчетности - однозначно дурной тон, но Носик так аргументирует, что хочется встать на сторону Старобинцев просто ему назло)
Тот случай, когда "оба хуже", ага.
Кстати, там был похожий случай с ноутбуком, как у нашей Алиночки.
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/1174915635867893
Правда, обошлось вроде без "нафаркашивания".
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#34
Заглавное сообщение в разработке. Поциэнт всплыл в теме Фаркаш и оказался отвратительной хабалкой для которой уже натаскали инфо на первые пару страниц.
Была поймана на мошенничестве со сборами на лечение мужа
http://dolboeb.livejournal.com/2861043.html
Гордый ответ носику
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/1224963214196468
Поэтому выношу в отдельную тему, а дальше как пойдёт
Пока прикладываю ссылку на фб и начинаю носить инфу
https://www.facebook.com/anja.staro...WVpbTZvAw7x6nSV3tbzHryRAo0E9-9n3QNpBg&fref=nf

ПФР Срач
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2049504651742316
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2050150385011076
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2050741561618625
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2051648958194552
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2053319358027512
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2053940317965416
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2055547881137993
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#37
Попросила админа перетаскать наши оттуда.
Если кому по первости начинает казаться, что пациент незаслуженно обижен, и этот фб "русина боли и отчаяния", выражаясь языком пушбы, погодите, почитайте.
После сбора без отчетов и чеков в Шарите "внезапно" оказался долг и судебное преследование
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/1989555244403924
Утро. Звонок на мой мобильный с непонятного номера. Очень радостный женский голос тарахтит на латышском.
- Извините, я не понимаю.
Переходит на русский:
- Я могу говорить с Александром Гарросом?
- Кто вы?
Бодро, приподнято:
- Кредитреформ, Латвия!
- Александр Гаррос умер.
Все так же радостно:
- Спасибо! Мы проверим эту информацию!
Тут же отключается.
Ну, проверьте, чо. Вдруг я чего-то не договариваю. Вдруг я что-то упускаю. А вы все-таки солидная контора, выбивающая долги. Давайте, проверьте. На могилу сходите. А потом еще заодно проверьте знаете что? Вот я вам прямо списком:

1. Как там у ваших сотрудников дела обстоят с мозгами и адекватностью? Рассказал ли им кто-нибудь, как правильно говорить с родственниками, потерявшими близких?

2. Что это за долг такой вы из нас – а теперь уже из меня одной – выбиваете? Нет, я знаю: 11 000 евро, которые мы якобы задолжали за лечение Саши Гарроса клинике Шарите. Поскольку в Германии нас нет, они обратились к вам в Латвию – ЕС везде ЕС, одна территория – один долг. Но вы проверьте все-таки для начала «международный отдел» этой самой клиники Шарите. Для этого немецкий даже не нужен – они все по-русски там говорят. Так вот, вы проверьте. И вам откроется, что объяснить, за что конкретно мы им должны эти деньги (сверх той бешеной суммы, которую мы тогда заплатили), они не могут. Предоставить детализацию счета они не могут. Показать тот пункт в договоре, по которому мы что-то должны, они тоже не могут. Они могут только повторять волшебную фразу «мы произвели пересчет» - а потом пропадать с радаров и не отвечать на письма.

3. А еще проверьте знаете что? Вы проверьте, имеем ли мы какое-то отношение к территории Латвии. Потому что – по решению латвийского Департамента Гражданства и Иммиграции – уже нет, не имеем. И меня, и наших с Сашей детей лишили вида на жительство в Латвии. Потому что у нас больше «нет основания». Могила есть – а основания нет.

Так что теперь, как говорила Раневская, идите за мной – и никуда не сворачивайте. Проверьте там у себя, что это за направление. Три буквы всего. Вы справитесь.
Пациента обижают везде-в Латвии, России, Германии и т.п. Криво смотрят, пинают, требуют от маленькой несчастной женщины денег, документов, приличного поведения детей и т.п. Больше всего, конечно, в ненавистной Рашке- от грубых ментов до детей в песочнице, от работников ЗАГСов и ПФР, кругом враги, сковозь которых пейсатель Старобинец героически продирается, не забывая использовать любимый литературный прием под названием "гипербола" (или, если повода нет, просто привирая)и ловить хайп, о котором не могла бы мечтать и простодушная на фоне Гнида Рынска, расжигая и манипулируя с жалостным видом практически в каждом посте. Здесь бездны.
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2016885508337564
Но при этом все многочисленные друзья и просто знакомые обязаны по первому писку помогать во всем- от сборов тысяч евро на лечение и жизнь до вызова такси и подноса чемоданов, что им практически ласково дозволяется.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#38
Попросила админа перетаскать наши оттуда.
Если кому по первости начинает казаться, что пациент незаслуженно обижен, и этот фб "русина боли и отчаяния", выражаясь языком пушбы, погодите, почитайте.
После сбора без отчетов и чеков в Шарите "внезапно" оказался долг и судебное преследование
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/1989555244403924
Утро. Звонок на мой мобильный с непонятного номера. Очень радостный женский голос тарахтит на латышском.
- Извините, я не понимаю.
Переходит на русский:
- Я могу говорить с Александром Гарросом?
- Кто вы?
Бодро, приподнято:
- Кредитреформ, Латвия!
- Александр Гаррос умер.
Все так же радостно:
- Спасибо! Мы проверим эту информацию!
Тут же отключается.
Ну, проверьте, чо. Вдруг я чего-то не договариваю. Вдруг я что-то упускаю. А вы все-таки солидная контора, выбивающая долги. Давайте, проверьте. На могилу сходите. А потом еще заодно проверьте знаете что? Вот я вам прямо списком:

1. Как там у ваших сотрудников дела обстоят с мозгами и адекватностью? Рассказал ли им кто-нибудь, как правильно говорить с родственниками, потерявшими близких?

2. Что это за долг такой вы из нас – а теперь уже из меня одной – выбиваете? Нет, я знаю: 11 000 евро, которые мы якобы задолжали за лечение Саши Гарроса клинике Шарите. Поскольку в Германии нас нет, они обратились к вам в Латвию – ЕС везде ЕС, одна территория – один долг. Но вы проверьте все-таки для начала «международный отдел» этой самой клиники Шарите. Для этого немецкий даже не нужен – они все по-русски там говорят. Так вот, вы проверьте. И вам откроется, что объяснить, за что конкретно мы им должны эти деньги (сверх той бешеной суммы, которую мы тогда заплатили), они не могут. Предоставить детализацию счета они не могут. Показать тот пункт в договоре, по которому мы что-то должны, они тоже не могут. Они могут только повторять волшебную фразу «мы произвели пересчет» - а потом пропадать с радаров и не отвечать на письма.

3. А еще проверьте знаете что? Вы проверьте, имеем ли мы какое-то отношение к территории Латвии. Потому что – по решению латвийского Департамента Гражданства и Иммиграции – уже нет, не имеем. И меня, и наших с Сашей детей лишили вида на жительство в Латвии. Потому что у нас больше «нет основания». Могила есть – а основания нет.

Так что теперь, как говорила Раневская, идите за мной – и никуда не сворачивайте. Проверьте там у себя, что это за направление. Три буквы всего. Вы справитесь.
Пациента обижают везде-в Латвии, России, Германии и т.п. Криво смотрят, пинают, требуют от маленькой несчастной женщины денег, документов, приличного поведения детей и т.п. Больше всего, конечно, в ненавистной Рашке- от грубых ментов до детей в песочнице, от работников ЗАГСов и ПФР, кругом враги, сковозь которых пейсатель Старобинец героически продирается, не забывая использовать любимый литературный прием под названием "гипербола" (или, если повода нет, просто привирая)и ловить хайп, о котором не могла бы мечтать и простодушная на фоне Гнида Рынска, расжигая и манипулируя с жалостным видом практически в каждом посте. Здесь бездны.
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2016885508337564
Но при этом все многочисленные друзья и просто знакомые обязаны по первому писку помогать во всем- от сборов тысяч евро на лечение и жизнь до вызова такси и подноса чемоданов, что им практически ласково дозволяется.
То есть у неё нет права въезда в Латвию?
А как же дети граждане?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#39
На общих основаниях как в шенген могут въезжать, по визе. Про Латвию вообще все очень скудно- Гаррос же тоже гражданином не был, был там ВНЖ или не был...Но обсирать Латвию напрямую она не может, хомяки не поймут, хомякам надо про мордор в России, целевая аудитория и ресурс, ресурсом не разбрасываются. Попытки рассказов про элементы мордора в Израильской медицине отклика у хомяков не вызвали, поэтому в ход пошли стандартные рассказы "по пути из обшарпанного московского подъезда на детскую площадку из серой глины с унылыми серыми лицами плесени с кучей говна посередине вместо израильского ласкового моря, меня пять раз пнули, десять обхамили, двадцать криво посмотрели,помогите выгулять пуделя и отвезти документы, катятся слезы градом".
 
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.182
Симпатии
22.481
#40
На общих основаниях как в шенген могут въезжать, по визе. Про Латвию вообще все очень скудно- Гаррос же тоже гражданином не был, был там ВНЖ или не был...Н
Я так понимаю, что Гаррос был негражданином, при рождении детей им дали паспорта, если он запросил граждан, если нет - неграждан.
Если он ей не делал ВНЖ, то она может жить только по визе. Я не очень представляю процедуру, если ее детям 12 лет и как она может с ними воссоеднится. Но, в целом нужно показать бабло, что у нее оно есть и она может содержать себя и детей. Рассчет бабла на взрослого 380 евро, на детей не помню, но эту сумму надо умножить на 12 и показать на счету. Ну или рабочий контракт, был бы муж живой, показал бы рабочий контракт в Латвии. Как-то так
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#41
Я так понимаю, что Гаррос был негражданином, при рождении детей им дали паспорта, если он запросил граждан, если нет - неграждан.
Если он ей не делал ВНЖ, то она может жить только по визе. Я не очень представляю процедуру, если ее детям 12 лет и как она может с ними воссоеднится. Но, в целом нужно показать бабло, что у нее оно есть и она может содержать себя и детей. Рассчет бабла на взрослого 380 евро, на детей не помню, но эту сумму надо умножить на 12 и показать на счету. Ну или рабочий контракт, был бы муж живой, показал бы рабочий контракт в Латвии. Как-то так
Я так понимаю рабочий контракт у него был с Россией
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#42
Попросила админа перетаскать наши оттуда.
Если кому по первости начинает казаться, что пациент незаслуженно обижен, и этот фб "русина боли и отчаяния", выражаясь языком пушбы, погодите, почитайте.
После сбора без отчетов и чеков в Шарите "внезапно" оказался долг и судебное преследование
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/1989555244403924
Утро. Звонок на мой мобильный с непонятного номера. Очень радостный женский голос тарахтит на латышском.
- Извините, я не понимаю.
Переходит на русский:
- Я могу говорить с Александром Гарросом?
- Кто вы?
Бодро, приподнято:
- Кредитреформ, Латвия!
- Александр Гаррос умер.
Все так же радостно:
- Спасибо! Мы проверим эту информацию!
Тут же отключается.
Ну, проверьте, чо. Вдруг я чего-то не договариваю. Вдруг я что-то упускаю. А вы все-таки солидная контора, выбивающая долги. Давайте, проверьте. На могилу сходите. А потом еще заодно проверьте знаете что? Вот я вам прямо списком:

1. Как там у ваших сотрудников дела обстоят с мозгами и адекватностью? Рассказал ли им кто-нибудь, как правильно говорить с родственниками, потерявшими близких?

2. Что это за долг такой вы из нас – а теперь уже из меня одной – выбиваете? Нет, я знаю: 11 000 евро, которые мы якобы задолжали за лечение Саши Гарроса клинике Шарите. Поскольку в Германии нас нет, они обратились к вам в Латвию – ЕС везде ЕС, одна территория – один долг. Но вы проверьте все-таки для начала «международный отдел» этой самой клиники Шарите. Для этого немецкий даже не нужен – они все по-русски там говорят. Так вот, вы проверьте. И вам откроется, что объяснить, за что конкретно мы им должны эти деньги (сверх той бешеной суммы, которую мы тогда заплатили), они не могут. Предоставить детализацию счета они не могут. Показать тот пункт в договоре, по которому мы что-то должны, они тоже не могут. Они могут только повторять волшебную фразу «мы произвели пересчет» - а потом пропадать с радаров и не отвечать на письма.

3. А еще проверьте знаете что? Вы проверьте, имеем ли мы какое-то отношение к территории Латвии. Потому что – по решению латвийского Департамента Гражданства и Иммиграции – уже нет, не имеем. И меня, и наших с Сашей детей лишили вида на жительство в Латвии. Потому что у нас больше «нет основания». Могила есть – а основания нет.

Так что теперь, как говорила Раневская, идите за мной – и никуда не сворачивайте. Проверьте там у себя, что это за направление. Три буквы всего. Вы справитесь.
Пациента обижают везде-в Латвии, России, Германии и т.п. Криво смотрят, пинают, требуют от маленькой несчастной женщины денег, документов, приличного поведения детей и т.п. Больше всего, конечно, в ненавистной Рашке- от грубых ментов до детей в песочнице, от работников ЗАГСов и ПФР, кругом враги, сковозь которых пейсатель Старобинец героически продирается, не забывая использовать любимый литературный прием под названием "гипербола" (или, если повода нет, просто привирая)и ловить хайп, о котором не могла бы мечтать и простодушная на фоне Гнида Рынска, расжигая и манипулируя с жалостным видом практически в каждом посте. Здесь бездны.
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2016885508337564
Но при этом все многочисленные друзья и просто знакомые обязаны по первому писку помогать во всем- от сборов тысяч евро на лечение и жизнь до вызова такси и подноса чемоданов, что им практически ласково дозволяется.
Обнаружила, что у нас с Аней много общих реальных друзей. Ужасно(((