Анна Старобинец (безутешная вдова, отплясывающая на чужих костях)

Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.182
Симпатии
22.478
#43
Ну тогда он должен был показать, что у него бабло на себя, жену, детей. Единоразово и всю сумму на год, на счету в латвийском банке. Нашла. На детей в месяц 114 евро, на взрослого 380( в том числе и заявителя). Это очень неплохая сумма так-то.
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
306
Симпатии
342
#44
Да, крайне неприятная особа.

Что интересно, на сайте КП на ее попытки сбора денег (https://www.kp.ru/daily/26432.5/3303879/) люди в частности реагировали вот так:
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.761
#45
Старобинец отличается от остальных пациентов наличием интеллекта. И объективно сложными обстоятельствами. Что привлекает сердобольных хомяков.
Но, несмотря на, общая позиция по отношению миру видна. "Плохо обслужили".
Пушба, но талантливая.
 
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
4.620
Симпатии
89.488
#46
Слушайте, как заебали хаить Россию - прям реально Мордор тут, и злые все, и жестокие, а вот в Европах рай да благолепие.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
2.069
Симпатии
10.231
#47
Мне их было очень жалко: параллельно у меня тоже умер самый близкий мне человек и я чувствовала Ее горе, как никто иной.
Но потом стала читать Ее комментарии, тон, которым они написаны, притензии, вот это Ее: а ну сделали и побыстрей. Вечное недовольство и неблагодарность. А сейчас, в связи со скандалом, она показала себя особенно отвратительно и я поняла, что не ошибалась насчёт неё. Ее дочке, которая некрасиво отозвалась о враче, который пришёл на ложный вызов, да и ещё Ее величество не соизволило выйти, ей написали под текстом, что нельзя людей обзывать и обсуждать так некрасиво внешность. Тут пришла мама Аня и стала учить дочку, что Тетя, которая сделала вежливое замечание и не вылизала зад, просто дура и вообще, на хуй-отличное слово.
Ну ппц, товарищи.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
2.069
Симпатии
10.231
#48
А больше всего доставило другое: женщина из этой ПФР открыто извинилась и обещала все уладить. Хомяки Ани прибежали и смотрели сотнями женщину и других, призывая всех уволить. Потом, пришли люди, которые заступились и стали разоблачать великого пейсателя. На что хомяки стали визжать, что пейсателя унижают, семью оскорбляют-закрыть пост. Тоесть, одну чморить можно, а другая-священная корова.
Дочери можно чморить людей и мама поощряет, а их затронули и сразу вонь
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.510
#49
Дочь Старобинец дурно воспитана, потому что либо ты ребенок и не лезешь во взрослые разборки, либо отвечаешь за все свои слова без скидок на возраст.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.083
#50
Чота я внутренне несогласно с этой темой, щас буду белое пальто выгуливать.
Гаррос - земляк, знакомый через десятые руки, история с его не-гражданством не высосана из пальца, а правда несет за собой дикие траты, нужно знать эту прибалтийкую кухню неграждан и их отношений с медициной изнутри.
Само я насекомое нездоровое и да, Европа (западная) и правда сильно лучше приспособлена для колясок как детских, так и инвалидных, и даже чемоданов - не токма чем Россия, но и ряд других стран. Лично чуть не издохла, пока в Праге (!) тащила чемодан в камеру хранения на ЖД вокзал: через шпалы, мильон лестниц и высоченные бордюры-поребрики.
Старобинец просто барышня филологического типа, которую сначала опекали родители, потом муж, а сейчас нет удобной шеи и приходится лично сталкиваться с реалиями, которые сюрприз-сюрприз - не для слабых духом.
Мой вердикт - не поциент, а просто инфантильная тетка (с исключительным талантом припахать всех ее забрать-разобрать-довести, чо уж тут - но тогда тут и про половину всех тещ и свекровей мира нужно темы заводить).
И да, 65 тыс евро в Германии для Гарроса, как НЕ-гражданина Европы, без страховки - это ссущие копейки.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
453
Симпатии
1.667
#51
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#52
Продолжает накручивать 12(!) летнего ребенка- маму "посодють", берегись ментов и т.п. От излишней инфантильности, вероятно, такие милые манипуляшки ребенком, потерявшим отца. Тварина.
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2057630560929725
По дороге на рынок за мясом для пуделька объясняла ребенку разное. Например, что общественные и экономические отношения в РФ организованы таким образом, что практически каждый гражданин и практически каждая организация хоть в чем-то нарушают закон. И поэтому каждого, в случае необходимости, можно выдернуть из его повседневности, как морковку, – и посадить.

При этом нарушения тем серьезнее, чем более у гражданина или организации свободное/творческое/индивидуальное/независимое занятие. То есть, грубо говоря, если ты работаешь на государственном заводе в упаковочном цеху, у тебя есть шанс прожить жизнь, не нарушив ничего, кроме ПДД и правил распития спиртных напитков в общественных местах. А вот если ты владелец собственного маленького кафе – шансов нет. Точно так же их нет, если ты, к примеру, работаешь в сфере кино. Невозможно делать в России кино, не нарушая закон. В рамках той системы финансирования и налогообложения, которая нам дана в ощущениях. Нарушают все, от сценариста до исполнительного продюсера, и вовсе не потому, что они (мы) все жулики, не потому, что обналиченные деньги тратятся не на производство кино и берутся не за производство кино. А потому, что они (мы) все – звенья гребаной цепи. И отсюда у творческих людей ощущение, что пришедшие за Кириллом Серебренниковым - пришли за ними. За нами.

Дочь решила вникнуть в тему серьезно. Поинтересовалась, что ждет ее и младшего брата, когда/если меня тоже, к примеру, посадят. Обсудили и это.
Проходя мимо отделения милиции с курящими на крылечке ментами, мы синхронно, не сговариваясь, замолчали. Отойдя на приличное расстояние, продолжили разговор.

В чем мораль? Ходите с детьми за мясом. Пусть знают жизнь.
и уровень хомяков, которые еще сидя на горшке,уже все понимали-хомяки Божены реально отдыхают:​


Irena Buchnik
Я в России не живу с 1990 года, мне было 9 лет, но я хорошо помню ощущение постоянного страха и напряжения ещё сидя на горшке.
Неужели ничего не изменилось?
Анна помните же что у вас есть возможность не ростить там детей
:(
Море и тепло тоже не плохо да?
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
2.069
Симпатии
10.231
#53
Я охотно верю в горе семьи, в то, что если у тебя так много почитателей и у близкого человека такая болезнь-то надо бросать клич и собирать деньги.
Но, тут же говорится о том, с каким апломбом все делается, на личности, которые мадам переходит, а дочу учит прилюдно посылать безобидных людей нахуй.
Мне кажется, это звездная болезнь.
Кто определяет , достоин ли человек темы или нет?! Для вас-не пациент, для меня-очень даже.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
2.069
Симпатии
10.231
#54
Эти рассказы о злой России, да и Израиль помню был плохой, безразличный, когда не спасли. Все вообщем плохие, а я в пальто белом.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
453
Симпатии
1.667
#55
Продолжает накручивать 12(!) летнего ребенка- маму "посодють", берегись ментов и т.п. От излишней инфантильности, вероятно, такие милые манипуляшки ребенком, потерявшим отца. Тварина.
https://www.facebook.com/anja.starobinets/posts/2057630560929725


и уровень хомяков, которые еще сидя на горшке,уже все понимали-хомяки Божены реально отдыхают:​


Irena Buchnik
Я в России не живу с 1990 года, мне было 9 лет, но я хорошо помню ощущение постоянного страха и напряжения ещё сидя на горшке.
Неужели ничего не изменилось?
Анна помните же что у вас есть возможность не ростить там детей
:(
Море и тепло тоже не плохо да?
Не Катя ли Шпиллер пишет под ником Ирэна Бачник?! Катюня, ты?!
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#56
Скопирую свое сообщение из темы Фаркаш:
Нет еще у Старобинец палаты?
Она противная. Как в притче про Иова "есть в тебе что-то противное".
Провокатор, аттеншнвхора, вечно лающая и лающаяся шавка, высасывающая хайп из бытовых ситуаций в любой стране. И да, ей все должны.И до смерти мужа все было то же самое. Я маленькая беззащитная 40летняя девочка, не могу вызвать такси и погулять с собачкой, мне все должны, а кто не должен, тот на хуй, пушба хай класс. Срач абсолютно ее стихия, и она упивается, когда люди срутся, и перманентно подкидывает, вместо того, чтобы тушить. мерзейший фб-персонаж-манипулятор.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.083
#58
Кстати, кому Старобинец нужна, чтоб Ее садили. Она и прославилась лишь грустной историей с Ее мужем.
Курсы-мастерские жеш ведет, небось неправомерно и в чОрную, мимо кассы. За то и посодют. Там Лиля Ким (во кому палата нужна!) недавно реклаимровала.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#59
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.672
Симпатии
75.982
#60
Внезапная тема, почитаю... Старобинец известная и довольно талантливая писательница - этого у нее не отнять.
Мне был крайне симпатичен как писатель и журналист ее муж - Александр Гаррос. Его смерть большая утрата.
Книги самой Старобинец у меня не пошли, хотя они неплохие. Очень смутные впечатления оставила ее нон-фикшн книга "Посмотри на него". При том, что описывается огромная беда и горе, а книга весьма пронзительная, автор... я даже не знаю, как это сформулировать... вызывает противоречивые чувства, не со знаком плюс.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
#61

Вполне себе еще до смерти мужа:
Аня Старобинец
16 октября 2015 г. ·
Берлин! Я прилетаю завтра (суббота, 17 октября) в Шенефельд с Барсуком, Пингвином, коляской и двумя чемоданами. В 17.10. Есть ли волонтеры, готовые нас встретить в аэропорту и довезти до дома (район Темпельхоф)?
я Старобинец
12 октября 2015 г. ·
Я понимаю, что уже достала всех своими логистическими заморочками, но все же. Кто-нибудь летит в пятницу 16-го или субботу 17-го из Москвы в Берлин? Я буду с 6-месячным Пингвином и 11-летним Барсуком. Надеюсь, это легче, чем просто с Пингвином, хотя кто знает, это совершенно неизведанная конфигурация. Если кто-то летит и готов помочь мне по дороге подержать Пингвина и то-се, сигнальте, я попробую взять билеты на ваш рейс. На завтрашний рейс в мск добрые люди в лице Игорь Некрасов нашлись. Спасибо.
Аня Старобинец
16 октября 2015 г. ·
Берлин! Я прилетаю завтра (суббота, 17 октября) в Шенефельд с Барсуком, Пингвином, коляской и двумя чемоданами. В 17.10. Есть ли волонтеры, готовые нас встретить в аэропорту и довезти до дома (район Темпельхоф)?

Аня Старобинец в Tempelhof, Berlin, Germany.
27 декабря 2015 г. ·
Еще "путевые заметки" по свежим следам. Самое удивительное, что есть в Берлине, - это служба курьерской доставки товаров, заказанных через интернет. Ничего более абсурдного и иррационального с точки зрения бытовой логики со мной не случалось уже давно (сразу скажу: это не исключение из правил, это правда система). Устроено это так. Вот вы, к примеру, оплачиваете на амазоне упаковку памперсов, в которых ваш Пингвин чувствует себя оптимально и не покрывается сыпью. Вам пишут, в какой день произойдет доставка. Время не пишут - потому что это может быть ЛЮБОЕ время в течение дня, с 7 утра до 23.00. Важно также, что курьер оставляет за собой право вообще не прийти в день доставки - он тогда придет на следующий день или через день, и так же внезапно. Типа сюрприз. Что еще важно - курьер очень гордый и он ни за что вам заранее не позвонит по телефону. Он вообще не позвонит по телефону. Если он придет, а вас в это время нет дома, он просто уйдет. Если он придет в 8 утра, позвонит в дверь, а вы дома, но вам нужна минута надеть хотя бы трусы, прежде чем открыть дверь - он уйдет. Нет, он убежит. Вы открываете - а его уже нет. И вот тогда начинается самое интересное. Вы должны найти то место, где курьер оставил ваши памперсы. Об этом будет сказано в некой записке, записка будет просунута вам под дверь, или брошена в почтовый ящик, или приклеена к общей входной двери в подъезд. Короче, вы находите записку. Вам повезло. Курьер оставил памперсы у ваших соседей Родригесов. Вы, полные надежд, идете к Родригесам. Их нет дома. Вы спускаетесь к ним еще через три часа - Родригесов нет. Ваш Пингвин скандалит и куксится, вам некогда, но ближе к ночи вы вспоминаете про Родригесов - их нет. На следующий день у вашего Пингвина поднимается температура 39, а вы используете последний нормальный памперс, а все магазины в Берлине закрыты, потому что Рождество. Вы идете к Родригесам, но их нет. Зато у них лает собачка. Через четыре часа - Родригесы не открывают, но по ту сторону двери лают уже две собачки. Вы используете последний ненормальный памперс, проводите безумную ночь с Пингвином, готовитесь провести остаток рождественских каникул в стиле "как это делали наши бабушки" и рано утром в полном ах...е являетесь к Родригесам. Они, слава Санта Клаусу, открывают. Весь их коридор уставлен коробками с товарами, доставленными соседям из интернет-магазинов. Вы находите свою коробку с памперсами и, усталые, но довольные, поднимаетесь к себе, напяливаете памперс на Пингвина, ведете его гулять и любуетесь небом над Берлином. Квадратиш, практиш, гуд
Аня Старобинец с Александром Гарросом.
19 октября 2015 г. · Город Берлин, Германия ·
Последнее напишу, прежде чем идти спать. К вопросу об Антоне Носике и травле, которую он нам зачем-то устроил (кто вдруг не в курсе, читайте в моих предыдущих статусах). Самое несправедливое, что все это – не только про меня, но и про Сашу. Про Сашу, который, когда мы уже купили билеты в Берлин, сидел за нашим крошечным столом на кухне и говорил: «Аня, а вот представь, вдруг немецкие врачи не подтвердят мой диагноз. Как мы тогда будем возвращать людям деньги? Есть ли какой-то способ послать всем отправителям деньги обратно?». Про Сашу, который потом вдруг заулыбался: «А, я понял. Мы тогда просто все эти деньги переведем какому-нибудь больному ребенку. Если мой диагноз немцы не подтвердят».
Но немцы все подтвердили. Прости уж, больной ребенок. Тебе вместе с нами не повезло.

И вот еще что. Мы этого не скрывали, но вдруг это нужно отдельно как-то проговорить. На деньги, которые вы присылаете, мы не только лечимся. Мы на них сейчас еще и живем. Мы – и наши двое детей. Потому что работать над сценарием (да, работа у нас тоже общая) мы сейчас физически не можем. На ваши деньги мы снимаем квартиру в Берлине, едим, ездим, пьем, звоним, моем голову шампунем, меняем памперсы и что там еще. Спасибо вам за это. За это нецелевое расходование средств. Полученных не через фонд, а на личные счета. Спасибо.
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.692
Симпатии
76.394
#62
Курсы-мастерские жеш ведет, небось неправомерно и в чОрную, мимо кассы. За то и посодют. Там Лиля Ким (во кому палата нужна!) недавно реклаимровала.
Лиле Ким? А что с ней не так? Я подписана на неё, читаю с огромным удовольствием, она очень красиво пишет и мастерски владеет словом.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.761
#63
Когда человек имеет такие высокие требования к эмпатии окружающих, то логично, что он и сам стремится соответствовать. Разве нет?
Бесит тупая бюрократия, но такие вопросы можно решать корректно.
А не обзывать плесенью живого человека, у которого тоже могут быть свои проблемы и горе.
Если уж за соблюдение высоких стандартов.