Анна Старобинец (безутешная вдова, отплясывающая на чужих костях)

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
#1
А́нна Альфре́довна Староби́нец (род. 25 октября 1978, Москва, СССР) — российская журналистка и писательница, сценарист.

Самый несчастный человек на свете. Пациента обижают везде -в Латвии, России, Германии. Криво смотрят, пинают, требуют от маленькой несчастной женщины денег, документов, приличного поведения детей. Больше всего, конечно, в ненавистной Рашке - от грубых ментов до детей в песочнице, от работников ЗАГСов и ПФР, кругом враги, сковозь которых пейсатель Старобинец героически продирается.
Большая любительница сбора сбора денег, халявы и срачей. Провокатор, аттеншнвхора, вечно лающая и лающаяся шавка, высасывающая хайп из бытовых ситуаций в любой стране. Няша и бедная сиротка, способная если не запинать ногами любого, то натравить толпы хомяков.

800px-Anna_Starobinets (1).jpg 29efc0b35b7375b28738fcebef1bdc34_ce_5616x2995x0x106_cropped_960x600.jpg


Фейсбук - https://www.facebook.com/anja.starobinets
Вики про великую пейсательницу - https://ru.wikipedia.org/wiki/Старобинец,_Анна_Альфредовна
Сайт - https://starobinets.ru/

Книжки - https://www.ozon.ru/person/2380614/
2005 — «Переходный возраст». Сборник мистических повестей и рассказов в жанре «лирического хоррора».
2006 — «Убежище 3/9». Роман, мистический триллер.
2008 — «Резкое похолодание». Сборник повестей и рассказов.
2009 — «Страна хороших девочек». Книга для детей.
2010 — «Первый отряд. Истина». Новеллизация-продолжение аниме Первый отряд.
2011 — «Живущий». Роман, антиутопия. Вошёл в шорт-лист Национального бестселлера за 2012 год. Лауреат премии «Портал».
2011 — «Котлантида». Сказка.
2013 — «Икарова железа. Книга метаморфоз». Сборник рассказов и повестей.
2016 — «Зверский детектив». Книга для детей
2017 — «Посмотри на него». Документальный роман.

И бонусом сценарий гениального фильма "Страна хороших деточек" - https://www.kinopoisk.ru/film/strana-khoroshikh-detochek-2013-692526/
посмотреть можно до крови из глаз - бесплатно на ютюбе
Хотя гораздо популярнее отзыв Бэдкомедиан о фильме - тут
Тиражи шкалят - "Икарова железа" 2000 экземпляров, «Посмотри на него» - 2000 экземпляров, «Зверский детектив» - 3000. "Деточки" при бюджете в 5 миллионов долларов собрали 111 тысяч.

Ведет писательские курсы для подростков и взрослых. Не лицензированные. Лично и онлайн с проверкой рецензентов. Обучает писать такие же унылые типа страшилки, как и великая Анна - http://litschool.pro/about/

Личная жизнь второй муж ея писатель Александр Гаррос - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаррос,_Александр_Петрович
О нем же - http://rusrep.ru/2008/46/qa_garros/

При рождении Анной их дочери не присутствовал, еще жил в Латвии с предыдущей женой. Гражданства ни в Латвии ни в России не имел и принципиально не делал.
Из скорбных воспоминаний Анны про высокие отношения -
В Гагаринском ЗАГСе, том самом, куда теперь мне нужно идти за дубликатом «затертого» свидетельства о рождении моей дочери, в прошлый раз я была 13 лет назад с Сашей Гарросом. Моим мужем он тогда еще не был (и я думала, что никогда и не станет), он приехал из Риги на один день – специально, чтобы вписать себя в роли отца в свидетельство о рождении нашего первого ребенка.
Синей ручкой, красивым, старательным почерком (ибо мы были предупреждены, что помарки недопустимы), он вывел в графе ФИО ребенка: «Гаррос Александра Александровна». Мне было 25 лет. Я была обижена на него и на жизнь – за то, что он ночью уедет, за то, что его со мной нет, что я одна живу с этим младенцем. Я была злая и глупая. Я сказала: «Не Гаррос, а Старобинец. У нее будет моя фамилия, раз мы с ней живем без тебя». Он послушно взял другой бланк (зачеркивания недопустимы) и переписал в нем фамилию дочери, так же старательно: «Старобинец Александра Александровна».
Еще минимум год после рождения общей дочери никак не участвовал в жизни Анны и ребенка -
Я жила одна с годовалой дочкой (будущим барсуком). Бывшего как бы мужа уже не было, будущего как бы мужа еще не было, я мало спала, мало зарабатывала, но за каким-то хреном написала сборник рассказов ужасов, он только что вышел маленьким тиражом и тихо лег на самые незаметные, самые верхние полки книжных. Я, в сущности, ничего не ждала ни от этого сборника, ни от жизни. Было утро, я пыталась спать, а дочка, будущий барсук, лезла пальцами мне в глаза, пытаясь их разлепить, чтобы я встала и все как-то завертелось. И тут мне позвонил мой «бывший» и спросил: «Ты читала новый номер «Афиши»? Нет? А ты почитай. Там про твою книжку рецензия на целый разворот. Как ни странно, хвалебная»
Тот самый "хвалебный" отзыв в Афише
афиша
Чужие атакуют отовсюду, и объектами интервенции становятся наиболее знакомые фрагменты яви — город, дом, возлюбленный, ребенок, собственное тело. Вероломная реальность, неэффективность фильтров — не надо быть профессиональным акустиком, чтобы запеленговать в этих рассказах сигналы, которые издают инсталлированные в них сюжеты из Филипа Дика и Роальда Даля; и нет ничего удивительного в том, что завотделом культуры уважаемого издания прекрасно знакома с классическими текстами фантастического жанра. Посторонним любопытна не степень начитанности А.Старобинец, а то, как точно она подогнала эти сюжеты к здесь и сейчас — и насколько впору пришлись эти сюжеты к здешним реалиям. Неслучайно ее Москва подробнейшим образом прописана топографически: это идеальное сырье для писателя-фантаста, непредсказуемый, генерирующий тревогу город, где все привыкли к тому, что в любой день здесь могут взорвать дома, обесточить метро, захватить зрительный зал и закрыть супермаркеты; если уж центр города кишит черт знает кем, то страшно даже подумать, кто может жить в Битцевском лесопарке.
Именно в его окрестностях впервые в этой книге возникает разбухшая, слипшаяся, кишащая червями субстанция; но в целом фразу «Пальцы погрузились в мокрое, скользкое, отвратительное» можно считать рефреном этой книги. «Он довольно сильно разбух. Размером примерно с трехлетнего ребенка»; «Они уже немного изменились: стали мягче и покрылись белым пухом». Состоящая из «них», мертвая по сути, преющая в нефтедолларовом парнике, Москва действительно похожа на разлагающийся в идеальных условиях труп; это благоприятная среда для захватчиков, как бы они ни выглядели.
Когда Гаррос таки переехал к Анне жить стало веселей - наша героиня радостно села ему на шею. Вот тут о нем писал Андрей Лошак, как раз с просьбой помочь: эхомосквы
очень характерные моменты:
"он все меньше занимался литературой, все больше журналистикой, ссылаясь на вечный недосуг. На нем лежал почти весь груз домашних забот: готовка, кормежка, дочка в школу/из школы, сходить в магазин, погулять с пуделем Кокосом. Он, конечно, идеальный муж, сделавший все, чтобы любимой женщине было комфортно. "
Была поймана на мошенничестве со сборами на лечение мужа от рака -
носиком
После сбора без отчетов и чеков в немецкой клинике Шарите "внезапно" оказался долг и судебное преследование

Гордый ответ носику

Хотя не стеснялась писать на фейсбуке, что тратит собранные деньги как считает нужным тут :

На деньги, которые вы присылаете, мы не только лечимся. Мы на них сейчас еще и живем. Мы – и наши двое детей. Потому что работать над сценарием (да, работа у нас тоже общая) мы сейчас физически не можем. На ваши деньги мы снимаем квартиру в Берлине, едим, ездим, пьем, звоним, моем голову шампунем, меняем памперсы и что там еще. Спасибо вам за это.
После чего Аня вспомнила про свои еврейские корни и семейство репатриировалось в Израиль. Там лечили бесплатно, хотя Анна тоже постоянно искала, то желающих возить ежедневно Сашу в школу на автобусе, то кто посидит с Левой и его температурой, заберет семейство из аэропорта и одолжит денег.
Но все тоже было плохо, злые врачи не помогли и Гаррос таки умер от рака. Внезапно. Обеспечил жене бесконечный источник нытья и попрошайничества даже год спустя -
Аня Старобинец обновила статус.
27 апреля ·
Ну вот и все, мы вернулись. Я, Барсук и Пингвин. Вернулись в Израиль, который сделал тебя своим. В Израиль, который признал тебя гражданином, несмотря на то, что ты гой, – за полчаса, в аэропорту Бен-Гурион, после всех этих лет бездомности, сиротства и «негражданства» в России и Латвии, просто потому, что твоя жена – дочь еврея. В Израиль, который пытался тебя спасти. В Израиль, который тебя не спас. В Израиль, в котором ты умер. В Израиль, который надругался над твоим телом. В Израиль, в котором тебя больше нет.
После смерти мужа пошла в ПФР получать пенсию, хотя товарищь налогов не платил и гражданство РФ так и не получил. Пенсия полагалась и детки ее получили в итоге, но с Анны посмели попросить полный комплект документов. ПФР Срач



Основные страданья после смерти муже - жрать никто не готовит и за бухлом в супермаркет надо бегать самой, а там еще и наглые кассирши паспорт с сиротки спрашивают! Про детей, еду без Гарроса и пуделя -

Пуделя в итоге отдали родственникам.

Типовой запрос к хомякам еще до смерти Гарроса - сами мы не местные пустите на халяву пожить вчетвером с пуделем?
Вписка в Питере?
Друзья, тут вот какое дело. Мы думаем приехать в Питер, всей семьей, на неделю. Потому что, во-первых, у меня там образовались некоторые дела, а во-вторых, потому что есть мечта немножко подышать менее отравленным воздухом. "Вся семья" - это я, Саша Гаррос, наш десятилетний ребенок и наш двухлетний пудель (никогда ничего не грызет и вообще очень интеллектуально и духовно развит). Мы очень прекрасные - но не очень богатые, поэтому в идеале нам нужна бесплатная вписка (ну вдруг вам как раз в ближайшее время требуется поливать цветы в пустующей квартире - или просто вы очень добрые), а на худой конец - какой-нибудь недорогой вариант апартмента, куда пускают с интеллектуальными собаками, но где при этом приятно находиться. Ехать собираемся в конце следующей недели.
Особенно прославилась книжкой про свою вторую неудачную беременность -
"Посмотри на него"
Где сначала злобные российские врачи рекомендовали сделать негуманный аборт, а потом добрые немецкие рекомендовали тоже самое. Анна страдала как ни кто и никогда до нее.

За оную книжку попала в номинацию на премию Нацбест. Член жюри Аглая Топорова посмела критиковать сиротку и книжку. Анна тут же развела срач - на сей раз в литературных кругах. Высказались все кому не лень. С активным баном всех, кто посмел комментировать неугодных -
Аннушка -
мимими_анну_номинировали
Развитие событий:




Отзывы оппонентов и соучастников - (оригинальная рецензия увы была удалена) отсюда




Бан -
vvv.jpg


Дочь Саша Старобинец-Гаррос ака Барсук активно ведет фейсбук. Мама растит дочь под себя.

26815067_2269958616363584_4328919342604996392_n.jpg

Учит не расслабляться в этом черством и эмоциональноглухом мире, везде искать врагов и гордо отписываться о результатах.
Например (отдельная тема что несовершеннолентняя девочка одна выгуливает собаку)
Уже пишет текстики в мамином стиле.
Главный шедевр - про рыбьи глаза врача

- Так вы врача вызывали?
Раздраженно спрашивает с порога рыбообразная девушка в халате. Мне интересно, почему она такая раздраженная, она же только пришла.
- Простите, я не знаю... сейчас, секунду...
Я заглядываю в ванную.
- Мам, тут врач... э, ну, что мне с ней делать?
- Блин, Саша, поговори с ней, это же ты болеешь! Я сейчас выйду.
- Простите, мама сейчас выйдет. Но вы можете поговорить со мной, это я болею.
Тетка поднимает брови и таращит глаза. Потом все таки вздыхает и спрашивает:
- Сколько лет?
- Мне тринадцать. Почти.
Тетя-рыба морщится, и, надув губки, отвечает глядя на меня как на большого таракана:
- Я? Я с вами говорить не буду!
Поджав губки еще сильнее, она постояла так с минуту. а затем визгливым тоном добавила:
- Да вы хоть знаете. что до четырнадцати лет детей осматривают ТОЛЬКО в присутствии родителей?!
Мне еще долго вашу маму ждать?!
- Здравствуйте, я Аня. Я...
- Вам, женщина, известно, что я не могу осматривать ребенка без вас?!
- Простите, ее и не надо осматривать. Ей лучше, вчера же приходил врач.
- Ах так?
Рыбообразная сорвала бахилы и швырнула их на пол.
- Вы знаете, как я долго к вам шла?!
Короче, если вы, Тетушка Рыбка, думаете что вы умнее меня только потому, что я ребенок, и умнее моей мамы. потому что она моя мама, то вы очень сильно ошиблись.
Младший - Лев Гаррос ака пингвин особенно известный повышенными способностями к русскому мату, чем Анна скромно гордится:

800px-Anna_Starobinets.jpg


анна_семейство.jpg


По смерти любимого мужа уже успела скататься в Черногорию, Сочи и Тайланд. И похоже не одна. Некий Сева Бродский все чаще мелькает около Анны... Ждем развития событий.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.570
Симпатии
209.449
#3
А кто читает Старобинец? Вроде жалко ее, а вроде есть что-то неприятное и высокомерное
Я иногда, лента приносит. Те же ощущения, мне не нравилось как она деньги на лечение просила. Дети хорошие, но Барсук и Пингвин раздражают. Книги ее тоже не могу читать, не мое, что еее муж писал тоже не знаю
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#4
Я иногда, лента приносит. Те же ощущения, мне не нравилось как она деньги на лечение просила. Дети хорошие, но Барсук и Пингвин раздражают. Книги ее тоже не могу читать, не мое, что еее муж писал тоже не знаю
Вот, я не одна с этим ощущением. А когда Ее жалеют в комментариях, Ее ответы тоже холодные и выслкомерные, если вообще есть.
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1.363
Симпатии
6.554
#5
А кто читает Старобинец? Вроде жалко ее, а вроде есть что-то неприятное и высокомерное
Читаю иногда. Вот вроде бы и нужна человеку поддержка, но взять ее она как будто не может, не заходят в нее эти слова. Ощущение, что в ответ только злится.
Либо просто воспринимает как должное.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#6
Читаю иногда. Вот вроде бы и нужна человеку поддержка, но взять ее она как будто не может, не заходят в нее эти слова. Ощущение, что в ответ только злится.
Либо просто воспринимает как должное.
Вот мои мысли вы процетировали. И вопрос в том, как долго это будут терпеть люди: даже неудобно за них, смотреть, как они унижаются.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
654
Симпатии
8.601
#7
А кто читает Старобинец? Вроде жалко ее, а вроде есть что-то неприятное и высокомерное
Меня ее публичные страдания раздражают. Зачем все это вываливать в общий доступ? Такое впечатление, что ей просто нравится быть в роли несчастной женщины: книги депрессивные, болезнь и смерть мужа. Ни разу не попадался у нее позитивный пость. Только тлен какой-то. Мне ее лентой иногда приносит.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.701
Симпатии
34.819
#8
Читаю иногда. Вот вроде бы и нужна человеку поддержка, но взять ее она как будто не может, не заходят в нее эти слова. Ощущение, что в ответ только злится.
Либо просто воспринимает как должное.
Офигеть претензии к женщине, которая недавно любимого мужа похоронила. Вы чоу, дамы.
А такое общение - это один из основных симптомов острого горя.

Кроме того, у человека, потерявшего близкого, часто наблюдается утрата теплоты в отношениях с другими людьми, тенденция разговаривать с ними с раздражением и злостью, желание, чтобы его вообще не беспокоили, причем все это сохраняется, несмотря на усиленные старания друзей и родных поддержать с ним дружеские отношения.

Эти чувства враждебности, удивительные и необъяснимые для самих пациентов, очень беспокоят их и принимаются за признаки наступающего сумасшествия. Пациенты пытаются сдержать свою враждебность, и в результате у них часто вырабатывается искусственная, натянутая манера общения.

Мне попадалось, Анна где-то про антидепрессанты спрашивала. АД ей вряд ли нужны, а вот хороший психолог, умеющий работать с утратой - вполне. Другое дело, что таких психологов мало, но у нее круг общения большой, наверное кто-нибудь сможет посоветовать.
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1.363
Симпатии
6.554
#9
Где Вы в моих словах увидели претензии? Я написала о своих ощущениях. С Вашей цитатой они вполне сочетаются. Хотя, подобная манера общения была у Анны и раньше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#10
Офигеть претензии к женщине, которая недавно любимого мужа похоронила. Вы чоу, дамы.
А такое общение - это один из основных симптомов острого горя.

Кроме того, у человека, потерявшего близкого, часто наблюдается утрата теплоты в отношениях с другими людьми, тенденция разговаривать с ними с раздражением и злостью, желание, чтобы его вообще не беспокоили, причем все это сохраняется, несмотря на усиленные старания друзей и родных поддержать с ним дружеские отношения.

Эти чувства враждебности, удивительные и необъяснимые для самих пациентов, очень беспокоят их и принимаются за признаки наступающего сумасшествия. Пациенты пытаются сдержать свою враждебность, и в результате у них часто вырабатывается искусственная, натянутая манера общения.

Мне попадалось, Анна где-то про антидепрессанты спрашивала. АД ей вряд ли нужны, а вот хороший психолог, умеющий работать с утратой - вполне. Другое дело, что таких психологов мало, но у нее круг общения большой, наверное кто-нибудь сможет посоветовать.
О каких притензиях речь, вы чего???? Здесь все написали, что очень жалко человека и их семью.
Но я давно на неё подписана и заметила это отношение вне зависимости от того горя, которое случилось.
А так, я очень сопереживала им и до последнего надеялась, что вытянут. И очень переживала за неё после его ухода, потому что степень горя-нереальная.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.586
Возраст
43
Адрес
Раанана
#11
А кто читает Старобинец? Вроде жалко ее, а вроде есть что-то неприятное и высокомерное
Я читаю.

Читаю иногда. Вот вроде бы и нужна человеку поддержка, но взять ее она как будто не может, не заходят в нее эти слова. Ощущение, что в ответ только злится.
Либо просто воспринимает как должное.
Меня ее публичные страдания раздражают. Зачем все это вываливать в общий доступ? Такое впечатление, что ей просто нравится быть в роли несчастной женщины: книги депрессивные, болезнь и смерть мужа. Ни разу не попадался у нее позитивный пость. Только тлен какой-то. Мне ее лентой иногда приносит.
Офигеть претензии к женщине, которая недавно любимого мужа похоронила. Вы чоу, дамы.
А такое общение - это один из основных симптомов острого горя.
Мне попадалось, Анна где-то про антидепрессанты спрашивала. АД ей вряд ли нужны, а вот хороший психолог, умеющий работать с утратой - вполне. Другое дело, что таких психологов мало, но у нее круг общения большой, наверное кто-нибудь сможет посоветовать.
ИМХО, я прочитала ее книгу про потерянного ребенка + эти страдания у меня создается впечатление о "самсебережиссер", ибо Анна и в первом случае, не особо стремился выбраться из этого состояния, и теперь.
Сразу оговорюсь, мне ее адски жалко, я даже на минуту не могу представить, что пережила она с абортом на позднем сроке и потерей мужа. Но она, ИМХО, смакует свое состояние, т.к. понятное дело, что если бы она хотела что-то делать, то уже давно были бы найдены и психологи, и психиатры, чтобы назначить АД. Но в данном случае, мы наблюдаем публичный эксгбиционизм. Понятное дело, что это своего рода способ проговаривания/переваривания горя, но вызывает это все двоякие чувства, т.к. это делается не в закрытом профиле, а вполне себе общедоступном эфире.
Кстати, в первом случае аборт у нее был в декабре, к психологу она подалась только летом, и то, если бы не дочь, она бы так и сидела в своем коконе горя.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#12
Ну а где ещё можно про Старобинец?!
Или она, как святая корова, про неё нельзя нигде?!
Как человека и женщину мне Ее очень жалко и можно только представить весь ужас того, что пришлось им пережить. Я очень переживала за них и надеялась, что он выкарабкается.
Однако, сама Аня, как персонаж, личность непростая и нелёгкая, на мой взгляд.
Когда был сбор денег, она чуть ли не командным тоном призвала всех высылать срочно средства, потом, якобы должна больнице в Германии и недовольном тоном заявляет, что ничего платить не будет. Постоянно просит а группе, то прислать ей что-то срочно, то посидеть с кем-то: ну и правда, нахрена иначе столько подписчиков?! Она просит слишком командным тоном, отсюда и ощущение того, что она считает себя важной личностью и все ей должны.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#13
Вот, кстати, пост дочки Старобинец. Ну не знаю, не знаю. Спойлеров не умею делать, простите гребную


- Так вы врача вызывали?
Раздраженно спрашивает с порога рыбообразная девушка в халате. Мне интересно, почему она такая раздраженная, она же только пришла.
- Простите, я не знаю... сейчас, секунду...
Я заглядываю в ванную.
- Мам, тут врач... э, ну, что мне с ней делать?
- Блин, Саша, поговори с ней, это же ты болеешь! Я сейчас выйду.
- Простите, мама сейчас выйдет. Но вы можете поговорить со мной, это я болею.
Тетка поднимает брови и таращит глаза. Потом все таки вздыхает и спрашивает:
- Сколько лет?
- Мне тринадцать. Почти.
Тетя-рыба морщится, и, надув губки, отвечает глядя на меня как на большого таракана:
- Я? Я с вами говорить не буду!
Поджав губки еще сильнее, она постояла так с минуту. а затем визгливым тоном добавила:
- Да вы хоть знаете. что до четырнадцати лет детей осматривают ТОЛЬКО в присутствии родителей?!
Мне еще долго вашу маму ждать?!
- Здравствуйте, я Аня. Я...
- Вам, женщина, известно, что я не могу осматривать ребенка без вас?!
- Простите, ее и не надо осматривать. Ей лучше, вчера же приходил врач.
- Ах так?
Рыбообразная сорвала бахилы и швырнула их на пол.
- Вы знаете, как я долго к вам шла?!
Короче, если вы, Тетушка Рыбка, думаете что вы умнее меня только потому, что я ребенок, и умнее моей мамы. потому что она моя мама, то вы очень сильно ошиблись.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#14
Или вот:

По дороге домой нас с Кокосом перехватила группа сюсюкательных девушек. Кокос долго терпел и стоял на месте, пока сюсюкательные девушки его сюсюкали, но через какое-то время он вытаращил глаза и с лаем погнался за ними, размахивая своими ушами и хвостами.
И хорошо, потому что ещё одна минута "Мимими, утипути рыжик, какой пушистый кудряяяяяш", и это сделала бы я сама.
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#15
Да тут отдельная палата нужна: в теме у дочки Старобинец , Саши, о враче, которого вызвали, а он пришёл на дом и они сказали, что он уже не нужен и были удивлены, что врач рассердился. Врача назвали рыбообразным, на что комментаторы написали следующее:

"Сашенька вся в маму - случается ситуация - и сразу в интернет выкладывать."

Старобинец отвечает:
"вот, барсук, смотри, вот это вот под именем миша бертон называется бот. характерный признак - отсутствие аватарки. отвечать им нет смысла, это типа тараканов или клопов, их надо банить. вернусь домой - научу тебя, как это делать."

А другая женщина парирует :

"Саша, люди не тараканы и не клопы, это неправда. Кроме того, человек не выбирает, как он выглядит, похож он на рыбу, как вам кажется, или ещё на какое-либо животное. Ваша история с врачом очень некрасивая. Станьте сами врачом, походите по домам, а потом пишите, уже со знанием дела."
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#16
Продолжение следует, яблоко от яблони:


Девочка Саша в ответ женщине, которая имела право написать, что не стоит людей сравнивать с рыбами:

"То есть по вашему врач имеет право неуважительно и грубо разговаривать с больным ребенком, с пожилым человеком, да с любым другим клиентом только потому, что он врач?
Не говоря уже о том, что нормальные люди не приходят писать ребенку в комментарии как он неправ и какой он нехороший".

Бедная Анна, которую перестаёт быть жалко:

"А вот, барсучок, другое явление: Julia Kanash. Она не таракан и не клоп, она просто дура, которой нечем заняться. Поэтому она шарится по публикациям чужих детей и дает им глупые советы."

Не, ребята, хамло многомнящее-эта Старобинец. И дети с таким же апломбом.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.586
Возраст
43
Адрес
Раанана
#17
Не, ребята, хамло многомнящее-эта Старобинец. И дети с таким же апломбом.
Может, я и жестокое и не понимающее тонкой душевной организации Анны, да и мужа не теряла. Но подобные высказывания как-то далеки от образа дамы в горе. Честно говоря, я в шоке, меня по-другому воспитывали. Я не смогу на такой открытой площадке, как ФБ написать, что человек - просто дура. Это ей ее горе дает право называть людьми тараканами, клопами и дурами? Что-то я даже расстерялась.... :(.

А да, я -бот здесь, у меня аватарки нет, никак руки не дойдут поставить :)))
 
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
1.943
Симпатии
10.061
#18
Может, я и жестокое и не понимающее тонкой душевной организации Анны, да и мужа не теряла. Но подобные высказывания как-то далеки от образа дамы в горе. Честно говоря, я в шоке, меня по-другому воспитывали. Я не смогу на такой открытой площадке, как ФБ написать, что человек - просто дура. Это ей ее горе дает право называть людьми тараканами, клопами и дурами? Что-то я даже расстерялась.... :(.

А да, я -бот здесь, у меня аватарки нет, никак руки не дойдут поставить :)))
Я давно наблюдаю за ней и моя симпатяги и сочувствие сменились охуеванием от того, какое многомнящее хамло она и Ее подрастающие дитё. Есть только они и они-это правда, ум, красота и т.д.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
337
Симпатии
2.804
#21
мде, про старобинец я совсем не удивлена. Только дай дай дай, должны должны должны! и ни слова благодарности в ответ. В России вызвали врача домой? в Израиле или Германии она б вызвала, ага, и по хамски поговорила. Девочка в ФБ дурами взрослых теть обкладывает, а мама поучает. Семейка та еще, фу