Анна Топилина

Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Как истинная фемактивистка, Анька мечтает найти питательный хуй. А пока с этим проблемы, будет продолжать тянуть с родителей.
Интересно, а что там у нее с работой? Вроде выходила куда-то как соцработник
Соц-работники всегда и везде мало зарабатывают, а она ведь там на неполную ставку работала. Плюс она ещё и лит-агент, для какого-то русско-язычного издательства(?). Это тоже совершенно смешные деньги. И учится она, конечно. Ну и пиздит в интернетах за семерых. От голода она не умрёт (своя квартира + шведский welfare state не даёт умирать даже самым ленивым). Но своего дома загородного, регулярных отпусков с мидиями, самолётами и отелями, и регулярных шмоток, с такой карьерой не видать ей как своих ушей. Я более чем уверен, что и сейчас, свои не регулярные шмотки и путешествия она оплачивает с помощью родителей. Но родительские подачки видно не такие уж и крупные, или совсем не регулярные. Вот и думает Аня: откуда берётся бабло? Она всё ещё надеется на то, что академически начитанный пиздёж в интернете каким-то образом может заработать на айфоны и недвижимость. Это, кстати, очень популярное психическое расстройство у женщин из пост-советского пространства. Это поэтому они табунами бегают на все эти платные курсы по стори-теллингу.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
Соц-работники всегда и везде мало зарабатывают, а она ведь там на неполную ставку работала. Плюс она ещё и лит-агент, для какого-то русско-язычного издательства(?). Это тоже совершенно смешные деньги. И учится она, конечно. Ну и пиздит в интернетах за семерых. От голода она не умрёт (своя квартира + шведский welfare state не даёт умирать даже самым ленивым). Но своего дома загородного, регулярных отпусков с мидиями, самолётами и отелями, и регулярных шмоток, с такой карьерой не видать ей как своих ушей. Я более чем уверен, что и сейчас, свои не регулярные шмотки и путешествия она оплачивает с помощью родителей. Но родительские подачки видно не такие уж и крупные, или совсем не регулярные. Вот и думает Аня: откуда берётся бабло? Она всё ещё надеется на то, что академически начитанный пиздёж в интернете каким-то образом может заработать на айфоны и недвижимость. Это, кстати, очень популярное психическое расстройство у женщин из пост-советского пространства. Это поэтому они табунами бегают на все эти платные курсы по стори-теллингу.
Ну я на платных курсах по стори-теллингу не обучалась, к стыду своему, поэтому рассуждаю так.
Квартира есть. Алименты на ребенка есть. Пособие тоже какое-то есть. При наличии свободного шведского языка и шведского же гражданства найти работу, чтобы заработать хотя бы на платьишки и путешествия по соседним странам эконом-классом, я думаю, можно. Даже соцработнику с маленькой зарплатой. Основные-то потребности закрыты.
Но Анька работать не хочет. В этом проблема. Поэтому надеется либо на прекрасного принца, либо на...ну, Нобелевскую премию по литературе, например
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Ну я на платных курсах по стори-теллингу не обучалась, к стыду своему, поэтому рассуждаю так.
Квартира есть. Алименты на ребенка есть. Пособие тоже какое-то есть. При наличии свободного шведского языка и шведского же гражданства найти работу, чтобы заработать хотя бы на платьишки и путешествия по соседним странам эконом-классом, я думаю, можно. Даже соцработнику с маленькой зарплатой. Основные-то потребности закрыты.
Но Анька работать не хочет. В этом проблема. Поэтому надеется либо на прекрасного принца, либо на...ну, Нобелевскую премию по литературе, например
Насколько я понимаю, в Швеции нет алиментов когда ребёнок живёт у мамы и папы поровну. На полную зарплату соцработника в самом низу иерархии соцработников (со своей квартирой), действительно можно раз в году побывать в Словакии. Но на регулярный (4-6 недель в году) отдых в странах побогаче нужно ну как минимум тыс 5 евро в год, а скорее всего больше. Это не для соцработниц, а уж тем более не для джуниор лит-агентов. А это ведь только начало списка.
Аня не то что ленивая, она просто совершенно уверена, что она должна получать деньги за то, что ей нравится делать. А в настоящей жизни всё как раз наоборот: много денег платят тем, кто делает то, что нужно тем у кого много денег в наличии. Поэтому недвижимость дорогая, а пиздёж в интернете бесплатен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.811
Симпатии
29.666
На сколько я понимаю, в Швеции нет алиментов когда ребёнок живёт у мамы и папы поровну. На полную зарплату соцработника в самом низу иерархии соцработников (со своей квартирой), действительно можно раз в году побывать в Словакии. Но на регулярный (4-6 недель в году) отдых в странах побогаче нужно ну как минимум тыс 5 евро в год, а скорее всего больше. Это не для соцработниц, а уж тем более не для джуниор лит-агентов. А это ведь только начало списка.
Аня не то что ленивая, она просто совершенно уверена, что она должна получать деньги за то, что ей нравится делать. А в настоящей жизни всё как раз наоборот: много денег платят тем, кто делает то, что нужно тем у кого много денег в наличии. Поэтому недвижимость дорогая, а пиздёж в интернете бесплатен.
О, как раз похожее хотела написать.
Алиментов нету. Государство платит на ребенка пособие 150 евро в месяц что ли, но я думаю они его тоже 50/50.
Пособие взрослымм, хм - ну бывает для безработных , если состоял в профсоюзе и выплачивал сборы, и тоже дается только определенное время, по отчеты как ты ищешь работу и кому отослал резюме. Так что помереть не дадут, но на майорку не хватит.
Я писала уже - сейчас у нее "стипендия", но это на самом деле кредит от государства, который надо будет выплачивать под минимальный процент (типа 100 евро в месяц ...)
Тут учеба и правда занимает время, поэтому ее попытки подработать понятны, и понятно что трудно выполнимы. А уж если она хочет создать имидж успеха, то вон сама же ноет, что успех есть, но денег нет... У нее диплом уже весной? По идее сейчас уже должны быть разговоры куда бы она могла трудоустоиться...Вот и мысли вслух. В идеале ей бы как-то в универе и закрепиться, если хочет "имидж".
Я удивлена ее темой/специализацией, мне кажется такое трудно монетизировать (сексология для людей с дисабилити?), но может там есть востребованность - достаточно бывает одного специалиста посадить в главную больницу и будет там консультировать до пенсии...

Соцработники да, всегда востребованы, но малооплачиваемы и это нелегкая работа, наверно ж, если действительно сердцем болеть за подопечных.
Но я повторюсь - Швеция поэтому и считает скромность достоинством, чтобы все скромно живущие ощущали удовлетворение от своей скромности и минимальности потребления :) Тут для устриц и поездок нужен другой бэкграунд. Хотя вот ее экс как раз очень может быть и даже из таких (профессор, дом в приличном районе, не хухрымухры), но при этом все равно особо нет воспоминаний о том как они кутили-мир-повидали.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
О, как раз похожее хотела написать.
Алиментов нету. Государство платит на ребенка пособие 150 евро в месяц что ли, но я думаю они его тоже 50/50.
Пособие взрослымм, хм - ну бывает для безработных , если состоял в профсоюзе и выплачивал сборы, и тоже дается только определенное время, по отчеты как ты ищешь работу и кому отослал резюме. Так что помереть не дадут, но на майорку не хватит.
Я писала уже - сейчас у нее "стипендия", но это на самом деле кредит от государства, который надо будет выплачивать под минимальный процент (типа 100 евро в месяц ...)
Тут учеба и правда занимает время, поэтому ее попытки подработать понятны, и понятно что трудно выполнимы. А уж если она хочет создать имидж успеха, то вон сама же ноет, что успех есть, но денег нет... У нее диплом уже весной? По идее сейчас уже должны быть разговоры куда бы она могла трудоустоиться...Вот и мысли вслух. В идеале ей бы как-то в универе и закрепиться, если хочет "имидж".
Я удивлена ее темой/специализацией, мне кажется такое трудно монетизировать (сексология для людей с дисабилити?), но может там есть востребованность - достаточно бывает одного специалиста посадить в главную больницу и будет там консультировать до пенсии...

Соцработники да, всегда востребованы, но малооплачиваемы и это нелегкая работа, наверно ж, если действительно сердцем болеть за подопечных.
Но я повторюсь - Швеция поэтому и считает скромность достоинством, чтобы все скромно живущие ощущали удовлетворение от своей скромности и минимальности потребления :) Тут для устриц и поездок нужен другой бэкграунд. Хотя вот ее экс как раз очень может быть и даже из таких (профессор, дом в приличном районе, не хухрымухры), но при этом все равно особо нет воспоминаний о том как они кутили-мир-повидали.
Тогда все это ее хвастовство платьями, маникюрами и парфюмом выглядит вдвойне неуместно. Получается, все это на деньги родителей. И в стране,где скромность считается достоинством.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.811
Симпатии
29.666
Тогда все это ее хвастовство платьями, маникюрами и парфюмом выглядит вдвойне неуместно. Получается, все это на деньги родителей. И в стране,где скромность считается достоинством.
Ну не так что прям "считают достоинством". Здесь тоже много разных слоев населения. И по-разному считают. При этом красиво жить и путешествовать все хотят, и брендовую одежду и маникюр-педикюр иметь. Здесь тоже все это есть. И отмечают и замечают.

Про "скромность" - это моя интерпретация, не растут деньги на деревьях на западе, кто-то и выбирает попроще стиль жизни, но в большинстве случаев - на что хватает, на то и живут и хватает не так чтобы на многое. (А не так что "да у них вкуса нет и интересов нормальных".) И поездки, путешествия, спорт и ежемесячные салоны красоты далеко не всем по карману. Поэтому и смещаются ценности тоже, переносится на стиль жизни и культуру.
Что не исключает также вариантов, когда набираются кредиты и живут красивее, чем могут позволить.

При этом покупать духи раз в год и даже эксклюзив, живя на стипендию - почему и нет. Можно выкрутиться. Но пациенту нашему же хочется продолжать и поддерживать картинку. А это уже сложно.Так что Анечка никого не оскорбляет своими платьями, но все же ей очень хочется быть лучше других, вон какие оды себе поет. А здесь уже сразу видно, где заносит, где берега потеряла, где просто до сих пор не понимает, что на ней ей надо пахать тогда и выпишется из пациентов :)
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Заходит сюда Анка, почитает о себе, голову почешет, слезу скупую прольёт. Проходят годы, сменяются декады, а тема работы у Анки все такая же злободневная, как после первой учебы.
Спорим, она ещё на кого-то пойдёт учиться?
Post automatically merged:

О, как раз похожее хотела написать.
Алиментов нету. Государство платит на ребенка пособие 150 евро в месяц что ли, но я думаю они его тоже 50/50.
Пособие взрослымм, хм - ну бывает для безработных , если состоял в профсоюзе и выплачивал сборы, и тоже дается только определенное время, по отчеты как ты ищешь работу и кому отослал резюме. Так что помереть не дадут, но на майорку не хватит.
Я писала уже - сейчас у нее "стипендия", но это на самом деле кредит от государства, который надо будет выплачивать под минимальный процент (типа 100 евро в месяц ...)
Тут учеба и правда занимает время, поэтому ее попытки подработать понятны, и понятно что трудно выполнимы. А уж если она хочет создать имидж успеха, то вон сама же ноет, что успех есть, но денег нет... У нее диплом уже весной? По идее сейчас уже должны быть разговоры куда бы она могла трудоустоиться...Вот и мысли вслух. В идеале ей бы как-то в универе и закрепиться, если хочет "имидж".
Я удивлена ее темой/специализацией, мне кажется такое трудно монетизировать (сексология для людей с дисабилити?), но может там есть востребованность - достаточно бывает одного специалиста посадить в главную больницу и будет там консультировать до пенсии...

Соцработники да, всегда востребованы, но малооплачиваемы и это нелегкая работа, наверно ж, если действительно сердцем болеть за подопечных.
Но я повторюсь - Швеция поэтому и считает скромность достоинством, чтобы все скромно живущие ощущали удовлетворение от своей скромности и минимальности потребления :) Тут для устриц и поездок нужен другой бэкграунд. Хотя вот ее экс как раз очень может быть и даже из таких (профессор, дом в приличном районе, не хухрымухры), но при этом все равно особо нет воспоминаний о том как они кутили-мир-повидали.
Стипендия от учебы кстати невечная, особо если уже поучился на деньги налогоплательщиков в Швеции. Этому должен быть предел, до старости учиться не получится.
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
В идеале ей бы как-то в универе и закрепиться, если хочет "имидж".
Я удивлена ее темой/специализацией, мне кажется такое трудно монетизировать (сексология для людей с дисабилити?), но может там есть востребованность - достаточно бывает одного специалиста посадить в главную больницу и будет там консультировать до пенсии...

Соцработники да, всегда востребованы, но малооплачиваемы и это нелегкая работа, наверно ж, если действительно сердцем болеть за подопечных.
Но я повторюсь - Швеция поэтому и считает скромность достоинством, чтобы все скромно живущие ощущали удовлетворение от своей скромности и минимальности потребления :) Тут для устриц и поездок нужен другой бэкграунд. Хотя вот ее экс как раз очень может быть и даже из таких (профессор, дом в приличном районе, не хухрымухры), но при этом все равно особо нет воспоминаний о том как они кутили-мир-повидали.

Её экс тоже был довольно бедным Буратино ещё лет 10 назад. Он защитил докторат в 2001, когда ему было 37. Потом он несколько лет занимался чёрт знает чем (постдоки собирал по миру?).
В 2008, в рассвете своей второй молодости, он получил свою первую настоящую работу в Высшей Школе Охоты на Лосей. (Я не шучу. Университет Мальмё до 2018-того функционировал как högskola, а не как университет.) То есть, когда он познакомился с нашей героиней, он был в средне-ликвидном состоянии: приближающийся к 50тке дядя, который только недавно начал по настоящему работать. Он и свой первый дом (где и живёт) купил с помощью родителей Ани. С 2011ого он уже работает в более престижном заведении на постоянной занятости, so to speak. Вот сейчас он уже может позволить себе на устрицы итд. Но не когда он познакомился со своей единственной. Да, она его представляет как суперзвезду академии с огромным IQ, но реальность значительно более прозаична.

А застрять в академии совсем не так просто, и Аня, как мне кажется, очень хорошо это понимает. Сложностей с этим путём очень много, а неплохая зарплата появляется только после доктората и серии постдоков по всему миру. Это лет 10 минимум, если повезёт. И все эти 10 лет нужно совсем неплохо впахивать. Где тут найти время на попиздушки в интернете? Да и докторат нужно получать в уважаемой организации, а не там, где познакомились наши герои.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
Её экс тоже был довольно бедным Буратино ещё лет 10 назад. Он защитил докторат в 2001, когда ему было 37. Потом он несколько лет занимался чёрт знает чем (постдоки собирал по миру?).
В 2008, в рассвете своей второй молодости, он получил свою первую настоящую работу в Высшей Школе Охоты на Лосей. (Я не шучу. Университет Мальмё до 2018-того функционировал как högskola, а не как университет.) То есть, когда он познакомился с нашей героиней, он был в средне-ликвидном состоянии: приближающийся к 50тке дядя, который только недавно начал по настоящему работать. Он и свой первый дом (где и живёт) купил с помощью родителей Ани. С 2011ого он уже работает в более престижном заведении на постоянной занятости, so to speak. Вот сейчас он уже может позволить себе на устрицы итд. Но не когда он познакомился со своей единственной. Да, она его представляет как суперзвезду академии с огромным IQ, но реальность значительно более прозаична.

А застрять в академии совсем не так просто, и Аня, как мне кажется, очень хорошо это понимает. Сложностей с этим путём очень много, а неплохая зарплата появляется только после доктората и серии постдоков по всему миру. Это лет 10 минимум, если повезёт. И все эти 10 лет нужно совсем неплохо впахивать. Где тут найти время на попиздушки в интернете? Да и докторат нужно получать в уважаемой организации, а не там, где познакомились наши герои.
Да, картинка так себе вырисовывается. Даже в благословенной Швеции, чтобы жить хорошо, надо хорошо работать. А не пиздеть в интернете об абьюзе и тиндерменах. Внезапно.
Да, думаю, Анька продолжит свою бесконечную учебу и попытки побираться в сети.
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Аня жалуется, что для неё "личный Эверест - это достичь хотя бы какого-то самого примитивного покрытия базовых потребностей". Два раза прочитал, протирая глаза. Но нет, не померещилось.

Anya2.png
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
Аня жалуется, что для неё "личный Эверест - это достичь хотя бы какого-то самого примитивного покрытия базовых потребностей". Два раза прочитал, протирая глаза. Но нет, не померещилось.

Посмотреть вложение 2480320
Не, ну часик в день в безделье она точно проводит. Так что часть базовых потребностей закрыта)
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
А ещё Аня борется с "системой". Аня плохо себя чувствует, потому что она "электронный микроскоп", но микроскоп без особых успехов. Хотя нет, успехов полно, только бабла мало. А вот то, что плохо себя чувствует, это всё потому, что "система такая". В итоге за успехи отвечает она, а за противное самочувствие - система. За системой, конечно, стоит слово на п.
У неё полная каша в голове, академически начитанная каша.

Anya22.png
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
А ещё Аня борется с "системой". Аня плохо себя чувствует, потому что она "электронный микроскоп", но микроскоп без особых успехов. Хотя нет, успехов полно, только бабла мало. А вот то, что плохо себя чувствует, это всё потому, что "система такая". В итоге за успехи отвечает она, а за противное самочувствие - система. За системой, конечно, стоит слово на п.
У неё полная каша в голове, академически начитанная каша.

Посмотреть вложение 2480340
Как удобно. Заставляет покупать всякую фигню система, жопу набрала потому что голодомор был сто лет назад.
И только академическая начитанность целиком и полностью Анькина заслуга
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.811
Симпатии
29.666
А ещё Аня борется с "системой". Аня плохо себя чувствует, потому что она "электронный микроскоп", но микроскоп без особых успехов. Хотя нет, успехов полно, только бабла мало. А вот то, что плохо себя чувствует, это всё потому, что "система такая". В итоге за успехи отвечает она, а за противное самочувствие - система. За системой, конечно, стоит слово на п.
У неё полная каша в голове, академически начитанная каша.

Посмотреть вложение 2480340
Что-то я тоже не поняла наверное. Сама же любит про себя и свои достижения, да все в превосходных и ласкательных степенях. Но когда она вещает какая она молодец, то это не в системе, Ок, Подождите - все-таки в системе, но с какой-то другой стороны. Она не несет ответсвенности, если другие матери одиночки вдруг почувствуют что они не тянут как Анечка, они должны за нее только радоваться и поглаживать.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.394
Начинаю бояться, что Анна так сделает "академическую карьеру". Читать научилась, думать нет, говорит все, как положено в определенных кругах*, ничего своего, зато на любой коммент есть ответ. Все эти ответы давно известны, но "красивую метафору" всегда можно добавить и любоваться, какая ты молодец.

Таких погремушек полно по универам, будет греметь потихоньку до пенсии, может даже Эверест базовых потребностей покорит))
(пиши подробный список, Анна, как мир должен тебя лялить, чтобы ты наконец почувствовала, что родители и Швеция (и новый мужчина, надеюсь) удовлетворили твои базовые потребности)
при этому не слышит, как это звучит со стороны, особенно если знать уровень ее комфорта (не всякий, знаете ли, может позволить себе самозабвенно ковыряться в собственном пупке с десяток лет, в тепле, сытости и приятности). Добавит национальной идентичности и выжмет себе небольшое теплое местечко.
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.717
Симпатии
41.804
Топилина сегодня в фейсбуке
 

Вложения

Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Вот она - реальная проверка "сестринства".

Анна Топилин больше не радикальная феминистка всея Руси, а прежде всего патріотка. Земля пухом одному из моих любимых сериалов.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.989
Ой, какая прелесть. Анька показала свое истинное лицо - дешёвой телки, которая удерживала мужика пузом и не в состоянии сама себя обеспечить. Плюс националистка, ксенофобка и далее по списку. Ничего нового, в принципе
Только вот любые войны заканчиваются рано или поздно. И эти националистические высказывания в адрес русских выйдут из моды очень быстро. Куда быстрее, чем Анька наберёт новую аудиторию, способную ей донатить.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
С нетерпением ждала анечкиных высеров. Не подвела. Ничего нового правда не сказала - всегда была двуличной националисткой и русофобкой, наживающейся на российской аудитории. Теперь получила возможность срать на всю нацию без стеснения.