Антипрививочники

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.152
Симпатии
25.529
#1


О явлении языком главной интернет-энциклопедии:

Антивакцина́торство, также антипрививочное движение, противопрививочное движение — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Скептическое отношение к вакцинации включает в себя полный отказ от вакцинаций, отказ от отдельных вакцин, а также изменение сроков и схем иммунизации относительно рекомендуемых медицинскими учреждениями.
Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение». В 2019 году ВОЗ включила недоверие к вакцинации в список десяти глобальных угроз для здоровья населения.
Если же говорить языком простых людей, то чаще всего антивакцинаторами выступают молодые мамочки, которые вследствие общей идиотии, необразованности и гормональных сбоев панического страха за дитачек и отсутствия критического мышления лезут за информацией не к специалистам, а в Интернет, где такие же, только "типа просветленные мамочки" рассказывают о том, что:

1. Фармкомпании наживаются на вакцинах

Зная о последних строгих ограничениях касательно лоббирования интересов "фармы" за рубежом, на прививках фармацевтическим компаниям наживаться максимально невыгодно, а вот на довольно серьезном и дорогостоящем лечении от болезней - вполне.

2. Прививки вызывают рак, аутизм, ФГМ, СПГС, и вместо профилактики делают из здоровых годовасиков потенциальных инвалидов

В 2019 году голландские ученые поставили окончательную точку в вопросе "Вызывают ли прививки аутизм?". Ответом стало выявленное отсутствие прямой корреляции между числом привитых и числом заболевших аутизмом детей за последние 10 лет. За пруфами в Гугл.
Касательно рака - природа рака такова, что может возникнуть у любого человека, вне зависимости от того, был он привит или нет - об этом есть целая лекция с УПФ:


В странах, где движение антипрививочников имеет существенный вес в обществе, намеренно завышают показатели по частоте осложнения от прививок (доказательная же медицина приводит статистику, в которой происходит один случай осложнения на 10 тысяч вакцинированных, с тяжкими последствиями - и того меньше).

3. Прививки - это "неправославно"

Позиция РПЦ (официальная от всего Священного Синода, а не ряда отдельных батюшек) касательно прививок однозначна - Православная церковь считает вакцины одним из величайших достижений человечества, и что церковь не поощряет антивакцинаторов, которые, по их словам, склонны к сектанству, нежели к официальным церковным догматам.


4. Вакцины в огромном количестве с самого детства подавляют иммунную систему ребенка

Это утверждение было не раз опровергнуто исследованиями иммунологов: здоровая иммунная система человека может отвечать на атаки тысячи вирусов одновременно. (см. работы Гербера и Оффита).

5. Не имеет смысла прививаться от заболеваний, которые уже побеждены путем вакцинации предыдущих поколений (т.н. "подушка безопасности" из привитых)

Это утверждение легко опровергается статистикой возникновения эпидемий заболеваний, которые до недавнего времени считались побежденными на территории нашей планеты путем вакцинации, в тех странах, в которых лоббирование интересов антивакцинаторов привело к массовым отказам от прививок. Так например на территории Европы с 2018 года участились вспышки кори вследствие распространенности антивакцинаторских взглядов.

Список причин, по которым псевдогуру и просветленные призывают отказаться от прививок, гораздо больше описанного выше. Довольно часто антивакцинаторские взгляды идут бок о бок с другими отрицательскими теориями (ВИЧ-диссидентство, отказ от традиционной медицины), сыроедением/праноедением, либо теориями заговора.

Популяризатор движения антиваксов на территории стран СНГ - Галина Петровна Червонская.


По образованию вирусолог, кандидат биологических наук (хотя ее часто любят представлять как доктора наук и профессора), НЕ ИМЕЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. В научной реферируемой литературе не публикуется, начиная с 1980-х. Не проповедует полный отказ от вакцинации, однако ее книги и работы водружают как штандарт и используют как аргумент сторонники гомеопатии, радикальные антипри и любители родов в бетон. Верит в то, что текущие планы вакцинации соотносятся с несуществующим планом Даллеса. Проводит семинары для молодых родителей на платной основе.
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.058
#2
— Почему Вы отказываетесь сделать прививку от оспы?
— После нее умер мой дедушка.
— От оспы?
— Нет, упал с 7 этажа.




oxoxo написал(а):
А беспрививочники вряд ли чем то опасны, я считаю.
В смысле - ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО опасны???
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
499
Симпатии
3.185
#3
Re: Ollako | Ольга Короткова

IQ как у хлебушка написал(а):
oxoxo написал(а):
А беспрививочники вряд ли чем то опасны, я считаю.
В смысле - ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО опасны???
Ура-ура, битва добра и зла :bra_vo:
На самом деле, я за то, чтобы приняли закон как в некоторых штатах: нет прививок- нет бесплатной школы, сада и всего остального. Я б ещё добавила : Заболел из-за отсутствия прививок, лечись за свой счёт. Как-то так. Ребёнок привит, я тоже, и вся близкая родня
 
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
1.147
Симпатии
2.651
Адрес
Деревня Котолампово
#4
Re: Ollako | Ольга Короткова

Шарпей написал(а):
Ура-ура, битва добра и зла :bra_vo:
На самом деле, я за то, чтобы приняли закон как в некоторых штатах: нет прививок- нет бесплатной школы, сада и всего остального. Я б ещё добавила : Заболел из-за отсутствия прививок, лечись за свой счёт. Как-то так. Ребёнок привит, я тоже, и вся близкая родня
Очень не хочу прививкосрач, но у меня только один вопрос: А если есть медотвод от прививок? То есть прививок нет, но по уважительной причине. А ребенок без прививок в обществе находится т.е. в школу ходит, и прочие кружки посещает. Тогда как?! Тоже не лечить/не учить?
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
499
Симпатии
3.185
#5
Re: Ollako | Ольга Короткова

Мимимишный писюкан написал(а):
Шарпей написал(а):
Ура-ура, битва добра и зла :bra_vo:
На самом деле, я за то, чтобы приняли закон как в некоторых штатах: нет прививок- нет бесплатной школы, сада и всего остального. Я б ещё добавила : Заболел из-за отсутствия прививок, лечись за свой счёт. Как-то так. Ребёнок привит, я тоже, и вся близкая родня
Очень не хочу прививкосрач, но у меня только один вопрос: А если есть медотвод от прививок? То есть прививок нет, но по уважительной причине. А ребенок без прививок в обществе находится т.е. в школу ходит, и прочие кружки посещает. Тогда как?! Тоже не лечить/не учить?
Настоящих поводов для медотводов не много. И кстати именно для детей, у которых реальный медотвод, очень важно, чтобы был определенный процент привитых. Прививая детей и себя, мы заботимся об обществе, о детях с медотводом, младенцах, вич+, людях после химиотерапии. Потому что, вот та же ветрянка, она может стать смертельно опасной, для человека с очень ослабленным иммунитетом.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
#6
Re: Ollako | Ольга Короткова

IQ как у хлебушка написал(а):
oxoxo написал(а):
А беспрививочники вряд ли чем то опасны, я считаю.
В смысле - ВРЯД ЛИ ЧЕМ ТО опасны???[/

Чем они могут быть опасны??? Это их дело, им болеть потом))) и как может быть привязка прививок к школе, когда существуют медотводы по разным показаниям . Или например ребёнок прививался, потом чем то преболел и ему нельзя прививаться и его что ли в школу не пустят??? Такого не бывает!
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.058
#7
Re: Ollako | Ольга Короткова

oxoxo написал(а):
Чем они могут быть опасны??? Это их дело, им болеть потом))) и как может быть привязка прививок к школе, когда существуют медотводы по разным показаниям . Или например ребёнок прививался, потом чем то преболел и ему нельзя прививаться и его что ли в школу не пустят??? Такого не бывает!
Л - логика :facepalm7:

Номер раз:

Шарпей написал(а):
И кстати именно для детей, у которых реальный медотвод, очень важно, чтобы был определенный процент привитых. Прививая детей и себя, мы заботимся об обществе, о детях с медотводом, младенцах, вич+, людях после химиотерапии. Потому что, вот та же ветрянка, она может стать смертельно опасной, для человека с очень ослабленным иммунитетом.
Номер два:

Чтобы прекратить передачу инфекции, нет необходимости иммунизировать все население. В отношении инфекций, которые передаются от человека к человеку, достаточно, чтобы иммунитет приобрела определенная часть населения. Когда восприимчивых к инфекции становится мало, циркуляция возбудителя прекращается. Это явление называется коллективным иммунитетом. Когда он имеется, нет необходимости иммунизировать всех, достаточно подвергнуть иммунизации лишь группу риска.

Коллективный иммунитет может быть утрачен из-за ухудшения организации вакцинации (как это произошло в отношении дифтерии в бывших республиках Советского Союза) или массового отказа от вакцинации (как это было в отношении коклюша в Великобритании и Японии). В 70-х гг. в этих странах наблюдались тяжелые, хотя и нечастые, поствакцинальные осложнения, из-за которых вакцинации стали бояться больше, чем самого коклюша. Утрата коллективного иммунитета в обоих случаях привела к возобновлению циркуляции возбудителя и возникновению эпидемий.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
#8
Re: Форум Многодеток

Фирменный пиздец написал(а):
Индекс рукколы написал(а):
Блядь!..
Ещё больше сочувствую. У меня такого не было, но даже со стороны бомбит.
Вы ведь догадались, что речь про пациента, а не про своего?
Да блин. Реакция все равно одна, бегать кругаме с воплями ыыыыыы и потряать кулаками. Рас, крук, дыва крук, три крук и все ыыыыыы.
У меня тоже этот самый, ыыыыы, триггер.
Полиомиелитных помню еще, старое я, ходили по улицам искривленные люди, нормальные, только тело как смятое и кое как расправленное, и часто очень встречались. Мама объяснила-полиомиелит играет такие злые шутки, рассказывала, что теперь есть вакцина и не надо бояться...я радовалось, думало, какое счастье.
Читая антипрививочников у меня ыыыыыыы.
 
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.140
Симпатии
397
#9
Re: Ollako | Ольга Короткова

Разбавлю прививочную тематику. Малые у меня привитые. Ходила, вернее пыталась старшая в сад. Были в группе не привитые дети, в том числе и деть моей бывшей подруги. Всяко было и сопли у большей части группы и подкашливания. Короче заболела деть подруги, типа температура, то да сё, положили их в больничку. Я ещё такая сердобольная звоню, волнуюсь, типа давай проведаем, чем могу помочь. Мне ответ- ни-ни-ни всё збс нормально. Короче я толком не поняла где лежат и чего лечат, всяко юлила подруга. Ога. Потом хоп-хэй-ла-ла-лей у нас коклюш, верне сначала ставила участковая орви, когда поставили диагноз бронхит, я малую в охапку и в платную. Там то я и прозрела- коклюш. Форма лёгкая, но радости принесла немерено. Труханула подругу и у них коклюш, неожиданно да? Спрашиваю- чего юлила, дети общались тесно, твоя чихала и бухыкала, тебе всё похер- вырабатывала естественный иммунитет. Чего не призналась сразу? После этого нах-нах, вырабатывайте в другом месте. Меня ещё анти прививочная стебать любила, мол у моей сопли по колено и здорова, твоя пять раз чихнёт и температура, а всё прививки ко-ко-ко. Да, у меня старшая, хоть и сладкая сисечница, но болезненная была в дошкольном возрасте. Так я хоть с соплями не таскала её в сад.
Сейчас у старшей мед отвод, гормональное нарушение лечим, причина слишком много препаратов принимает. Отстаём от графика на год. Я, честно, уже очкую.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
830
Симпатии
208
#10
Re: Ollako | Ольга Короткова

ТиаТу написал(а):
Разбавлю прививочную тематику. Малые у меня привитые. Ходила, вернее пыталась старшая в сад. Были в группе не привитые дети, в том числе и деть моей бывшей подруги. Всяко было и сопли у большей части группы и подкашливания. Короче заболела деть подруги, типа температура, то да сё, положили их в больничку. Я ещё такая сердобольная звоню, волнуюсь, типа давай проведаем, чем могу помочь. Мне ответ- ни-ни-ни всё збс нормально. Короче я толком не поняла где лежат и чего лечат, всяко юлила подруга. Ога. Потом хоп-хэй-ла-ла-лей у нас коклюш, верне сначала ставила участковая орви, когда поставили диагноз бронхит, я малую в охапку и в платную. Там то я и прозрела- коклюш. Форма лёгкая, но радости принесла немерено. Труханула подругу и у них коклюш, неожиданно да? Спрашиваю- чего юлила, дети общались тесно, твоя чихала и бухыкала, тебе всё похер- вырабатывала естественный иммунитет. Чего не призналась сразу? После этого нах-нах, вырабатывайте в другом месте. Меня ещё анти прививочная стебать любила, мол у моей сопли по колено и здорова, твоя пять раз чихнёт и температура, а всё прививки ко-ко-ко. Да, у меня старшая, хоть и сладкая сисечница, но болезненная была в дошкольном возрасте. Так я хоть с соплями не таскала её в сад.
Сейчас у старшей мед отвод, гормональное нарушение лечим, причина слишком много препаратов принимает. Отстаём от графика на год. Я, честно, уже очкую.
Я ничего не поняла из написанного))) привитым детям вроде не страшны болезни в случае если выработался иммунитет. Но естественно, не в момент самой прививки. В этот период тоже надо быть здоровым и не контактировать с больными.
Я даже не знаю есть ли прививка от коклюша, потому что мы делаем все плановые прививки, даже решились на грипп в этом году!
 
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
499
Симпатии
3.185
#11
Re: Ollako | Ольга Короткова

Я ничего не поняла из написанного))) привитым детям вроде не страшны болезни в случае если выработался иммунитет. Но естественно, не в момент самой прививки. В этот период тоже надо быть здоровым и не контактировать с больными.
Я даже не знаю есть ли прививка от коклюша, потому что мы делаем все плановые прививки, даже решились на грипп в этом году!
1. Не все прививки защищают на 100 процентов от болезни. Тем же коклюшем может переболеть привитый ребенок, но картина будет смазанной, не будет таких страшных последствий и т,п. Как в случае с ребёнком тиату. Тем не менее, для привитого может это не так уж и страшно, но он будет передавать вирус дальше.
2. Вирусы мутируют, и если процент привитых меньше необходимого, вирус начинает циркулировать, с большей вероятностью происходят такие мутации, что уже существующая прививка становится бесполезной. Это то, о чем сейчас кричат и предупреждают все адекватные ученые. Вирус полиомиелита, который с достаточной степенью вероятности мог мутировать на территории, занятой талибами(там не делают по религиозным соображениям) и если мутировавший полиомиелит выйдет в цивилизацию, то наша современная вакцина может оказаться бесполезной, и пока изобретут новую, куча детей станет инвалидами.
3. Я не успеваю читать многодеток и соответственно не принимаю участие в дискуссии, но видела ваши сообщения. Вы постоянно пишите, что общество=Государство должно заботится о своих гражданах;о льготах, обязательствах и все такое. Социальный договор предполагает обязательства 2 сторон, и если человек претендует на бесплатные сады, школы, медпомощь и другие льготы, то обязан тоже заботится о других членах социума. Делая прививки, люди защищают тех, кто эти прививки сделать не может(медотвод, младенцы, люди, у которых рак, вич). Если нет прививок, без достаточного основания на то, для меня логично, что их можно лишить некоторых социальных гарантий И льгот. Высказалась :smu:sche_nie:
 
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.140
Симпатии
397
#12
Re: Ollako | Ольга Короткова

oxoxo написал(а):
Я ничего не поняла из написанного))) привитым детям вроде не страшны болезни в случае если выработался иммунитет. Но естественно, не в момент самой прививки. В этот период тоже надо быть здоровым и не контактировать с больными.
Я даже не знаю есть ли прививка от коклюша, потому что мы делаем все плановые прививки, даже решились на грипп в этом году!
Есть прививки от коклюша, они не дают 100% гарантии при контакте с носителем, как и все остальные. Привитые легче переносят, осложнения не у всех и не такие страшные. Я спрашивала у врачей может прививки нам делали не качественные или сами виноваты, нам чётко дали понять, что вина не в нас и не в вакцине, очень большой процент не привитых детей, это влияет на общую картину с тем же коклюшем. Вот к примеру 10 детей, из них один без прививок, очень большой шанс, что именно эта группа не перенесёт коклюш, а если в этой группе из 10 5 без прививки, то процент заражения уже выше. К примеру ветрянка, сейчас куча людей по второму кругу с ней. Сначала переболели в детстве, а потом закрепили успех лет в 30. Как то так.
 
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
257
Симпатии
157
#14
я если честно против прививок. И я обосную почему, но меня интересует. Почему пердак рвет у тех кто за?Вы же привиты,чего вам боятся?
я обосную почему против прививок..
Вирусам, чтоб бы жить нужно где то паразитировать. И их на чем то выращивают на яицах, на абортированых имбрионах, на мясе коров. И помимо этого в вакцину заливают еще 50 ингридиентов типа сарбидол,алюминий и другие тяжелоые металы. http://www.informedchoice.info/cocktail.html
Я лично не хочу что бы у меня в крови был желатин, клетки тухлых яиц, мяся, даже пусть других людей -это отвратительно.
Мы не знаем чем кормили куриц которые несли яица, но я могу казать что они были выкормлены гмо соей,и мясо тоже коровье было сомнительного качества. кур еще запросто могли кормить антибиотиком, потому что птицы очень болезненные.
А если ребенок уже родился скомпрометированый: анестезией, кесаревым, плохой диетой мамаши/папаши и даже бабушки и уже в ослабленный организм влить вакцыну..
Я предвижу, что люди разкудахчутся.
Я против прививок, но я ЗА хорошую и качественную еду в которой нет места сое,гмо, фаст фуду, сладостям, алкоголю.НО, есть место традиционной еде наполненой витаминами.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.956
Симпатии
48.821
#18
Ho_lee_fuk написал(а):
я если честно против прививок. И я обосную почему, но меня интересует. Почему пердак рвет у тех кто за?Вы же привиты,чего вам боятся?
я обосную почему против прививок..
Вирусам, чтоб бы жить нужно где то паразитировать. И их на чем то выращивают на яицах, на абортированых имбрионах, на мясе коров. И помимо этого в вакцину заливают еще 50 ингридиентов типа сарбидол,алюминий и другие тяжелоые металы. http://www.informedchoice.info/cocktail.html
Я лично не хочу что бы у меня в крови был желатин, клетки тухлых яиц, мяся, даже пусть других людей -это отвратительно.
Мы не знаем чем кормили куриц которые несли яица, но я могу казать что они были выкормлены гмо соей,и мясо тоже коровье было сомнительного качества. кур еще запросто могли кормить антибиотиком, потому что птицы очень болезненные.
А если ребенок уже родился скомпрометированый: анестезией, кесаревым, плохой диетой мамаши/папаши и даже бабушки и уже в ослабленный организм влить вакцыну..
Я предвижу, что люди разкудахчутся.
Я против прививок, но я ЗА хорошую и качественную еду в которой нет места сое,гмо, фаст фуду, сладостям, алкоголю.НО, есть место традиционной еде наполненой витаминами.
простите, вы дура. Вы органическое едой полиомиелит лечить будете своему реебнку?
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
465
Симпатии
151
#19
Меня сейчас разбомбит.... лучше молча улечу за пределы солнечной системы.
А знаете почИму меня так бомбит? У моего ребенка мед.отвод от акдс. А кругом толпы тех, кто идейно против.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.956
Симпатии
48.821
#20
Ho_lee_fuk написал(а):
вот допустим, я живу в городе и никогда не выежаю за его пределы-стоит ли мне потавить прививку от инцифалита клещевого?
Ответ: да_нет_новерное
нет, в этом случае прививка не нужна. Ее и нет в графике прививок ни одной страны
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.956
Симпатии
48.821
#21
вша_на_гребешке написал(а):
Меня сейчас разбомбит.... лучше молча улечу за пределы солнечной системы.
А знаете почИму меня так бомбит? У моего ребенка мед.отвод от акдс. А кругом толпы тех, кто идейно против.
вам же написали, никакой сое (сое, блять!!!), алкоголя, сладостей и ГМО. И все будет ништяк. *смайл убивающий себе ап стену*