Антипрививочники

Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.222
Симпатии
180.327
А почему наше прошаренное пестрит ссылкам на омериканские сайты ? А? В нашей благословенной отчизне нет открытых исследований, как дитачек травят богомерзкими вакцинами? Так это жидомассонский заговор в сердце матушки Руси!
Требуют ссылок, много и разных, но только на нашу православную литературу и статистику!
Среди моих знакомых дальних есть ебанутое антипри, на полном серьёзе уверена, как и здешняя ебанашка, что "врачи не хотят портить статистику и никогда не подтвердят, что [название болезни] из-за вакцинации".
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.273
Тоже леплю сыну все прививки. Ну его нахуй подцепить какую-то заразу. Я уже писала, что в доме была корь как раз в семье антиваксеров. Вначале мальчик заболел, потом старшая дочь. Соседки рассказывали, что при этом неоднократно видели их на разных детских площадках района. ссут, козляры, возле дома тусоваться, так ходят по всему району детей опасности подвергают. При том что карантин 21 день.
Я сыну как раз в конце месяца буду варилрикс делать. В сентябре вроде поставку менактры обещают.
У меня вопрос чисто из любопытства, поскольку это касается моей семьи. Тут Жопа Пушистая писала про то, что перед трансплантацией органов обязательно вакцинируют. А если, у человека аутоиммунное, он уже принимает иммуносупрессоры, но ему необходима пересадка? Пока, слава Богу, в этом необходимости нет и надеюсь не будет. Но мне все равно интересно как поступать в подобной ситуации. Поскольку лечащий врач не разрешает на данный момент никаких прививок, даже от гриппа раз в год.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
1.699
Симпатии
11.324
Тоже леплю сыну все прививки. Ну его нахуй подцепить какую-то заразу. Я уже писала, что в доме была корь как раз в семье антиваксеров. Вначале мальчик заболел, потом старшая дочь. Соседки рассказывали, что при этом неоднократно видели их на разных детских площадках района. ссут, козляры, возле дома тусоваться, так ходят по всему району детей опасности подвергают. При том что карантин 21 день.
Я сыну как раз в конце месяца буду варилрикс делать. В сентябре вроде поставку менактры обещают.
У меня вопрос чисто из любопытства, поскольку это касается моей семьи. Тут Жопа Пушистая писала про то, что перед трансплантацией органов обязательно вакцинируют. А если, у человека аутоиммунное, он уже принимает иммуносупрессоры, но ему необходима пересадка? Пока, слава Богу, в этом необходимости нет и надеюсь не будет. Но мне все равно интересно как поступать в подобной ситуации. Поскольку лечащий врач не разрешает на данный момент никаких прививок, даже от гриппа раз в год.
В таком случае нужно высчитывать дозировку иммуносупрессантов. Например, если человек принимает преднизолон в дозировке до 2-3 мг на кг в сутки, то вакцинировать можно. Но для подавления иммунитета используется дозировка побольше.
Нельзя вводить живые вакцины, инактивированные - можно, но иммунный ответ будет ниже, чем у здорового человека.
Плюс - не рекомендуется делать ОПВ в семье пациента на иммуносупрессивной терапии для избежания вакциноассоциированного пареза или паралича.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.410
Тоже леплю сыну все прививки. Ну его нахуй подцепить какую-то заразу. Я уже писала, что в доме была корь как раз в семье антиваксеров. Вначале мальчик заболел, потом старшая дочь. Соседки рассказывали, что при этом неоднократно видели их на разных детских площадках района. ссут, козляры, возле дома тусоваться, так ходят по всему району детей опасности подвергают. При том что карантин 21 день.
Я сыну как раз в конце месяца буду варилрикс делать. В сентябре вроде поставку менактры обещают.
У меня вопрос чисто из любопытства, поскольку это касается моей семьи. Тут Жопа Пушистая писала про то, что перед трансплантацией органов обязательно вакцинируют. А если, у человека аутоиммунное, он уже принимает иммуносупрессоры, но ему необходима пересадка? Пока, слава Богу, в этом необходимости нет и надеюсь не будет. Но мне все равно интересно как поступать в подобной ситуации. Поскольку лечащий врач не разрешает на данный момент никаких прививок, даже от гриппа раз в год.
Милое, вакцинируют исключительно в западных странах. Живые вакцины - корь, краснуха, паротит, ветрянка, опв - нет, остальные да. Обязательно делают пневмококковую и грипп, это вот везде встречала за 2 недели до трансплантации. Остальные обсуждаются с врачом. И доз больше, чем обычному человеку, как раз из-за сниженного иммунного ответа.
В странах СНГ таких пациентов не вакцинируют вообще, боятся и пациенты, и врачи.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.273
Плюс - не рекомендуется делать ОПВ в семье пациента на иммуносупрессивной терапии для избежания вакциноассоциированного пареза или паралича.
Прошу прощения, ОПВ это что?
В странах СНГ таких пациентов не вакцинируют вообще, боятся и пациенты, и врачи.
Вот у нас как раз такая ситуация. Типа нельзя, реакции не будет, Вакцина сделает только хуже и всё в таком духе. Я не настаиваю и вступать в споры с врачом не намерена. Просто вакцинирую себя и сына.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.410
Прошу прощения, ОПВ это что?

Вот у нас как раз такая ситуация. Типа нельзя, реакции не будет, Вакцина сделает только хуже и всё в таком духе. Я не настаиваю и вступать в споры с врачом не намерена. Просто вакцинирую себя и сына.
ОПВ это живая полиомиелитная вакцина, капли в рот.
Я Вас понимаю. У меня у тети рмж, поэтому с врачами просто было невозможно разговаривать - нет, и все. Типа когда-то сделали уже нужные прививки, она на пенсии, тут уже не надо. А как не надо, когда каждую зиму гриппом болела чуть ли не до реанимации? А потом все это в легкие спускалось (а у нее одно легкое пострадало при лучевой - обожгли). В результате 2-3 месяца кашля с температурой. И даже в частных клиниках, видя анамнез, отказывали. Очень боятся врачи, тем более, город небольшой, южные перди, так сказать.
Поэтому мы тупо заказывали и покупали в аптеке вакцину и кололи сами. Да, на свой страх и риск. Я никого не призываю так делать! Третий год не болеет тетя вообще. Но с этим квестом по кругам ада для особых категорий надо что-то делать. Потому что все же неожиданные реакции могут быть, и лучше бы это делать в учреждении. Ведь в случае болезни они первые заболеют как раз из-за сниженного иммунитета.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.273
@Озорной Орк, а, ну я сыну делала гексаксим, капли не давали.
Грипп это мрак, у мужа дядя тоже на тот свет чуть не отправился из-за осложнений. Хотя здоровый мужик на котором пахать и пахать, как говорится. Осенью буду и себе и ребёнку делать. А так уже закончим с полной вакцинацией сына и пойду себе делать все рекомендованные, двоим накладно в финансовом плане. У нас же всё платно кроме индийской акдс и кпк. Мы уже потратили почти 18 тысяч грн. Это около 43 тысяч рублей, если я правильно посчитала. И ещё где-то 10 тысяч грн уйдёт на грипп, 2 менактры, ревакцинацию акдс и ревакцинацию синфлорикс. Но что делать, защита ребёнка превыше всего.
 
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
16
Симпатии
179
пульмикорт и беродуал в компрессионный ингалятор, вроде, могут помочь дожить до врача?
Помогут, минут на 5, т.к. идёт реакция на возбудителя и его токсины. Антибиотики не назначают. Лечение паракоклюша симптоматическое: сопли - вот тебе капли, температура - вот таблеточка, горло красное - полоскание. При этом нормальный анализ крови, кашель сухой, но без хрипов, только дыхание жесткое, у меня температуры вообще не было.
Вот тут хорошо описано
 
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
203
Симпатии
3.666
Возраст
40
В этом году в садике у старшей была эпидемия ветрянки. Она оказалась единственным !!!! не заболевшим ребёнком. Потому, что привита. 12 человек из болевших лежали в больнице с осложнениями. Ветрянка это пустяки, да.
А сторонятся антипрививочников @Елизавета Петровна не потому, что боятся заразиться, а потому, что проблемы со здравым смыслом у людей, с логикой. А значит склонны они к неожиданным и глупым поступкам, от чего лучше подальше держаться.
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
527
Симпатии
8.600
Тоже леплю сыну все прививки. Ну его нахуй подцепить какую-то заразу. Я уже писала, что в доме была корь как раз в семье антиваксеров. Вначале мальчик заболел, потом старшая дочь. Соседки рассказывали, что при этом неоднократно видели их на разных детских площадках района. ссут, козляры, возле дома тусоваться, так ходят по всему району детей опасности подвергают. При том что карантин 21 день.
Я сыну как раз в конце месяца буду варилрикс делать. В сентябре вроде поставку менактры обещают.
У меня вопрос чисто из любопытства, поскольку это касается моей семьи. Тут Жопа Пушистая писала про то, что перед трансплантацией органов обязательно вакцинируют. А если, у человека аутоиммунное, он уже принимает иммуносупрессоры, но ему необходима пересадка? Пока, слава Богу, в этом необходимости нет и надеюсь не будет. Но мне все равно интересно как поступать в подобной ситуации. Поскольку лечащий врач не разрешает на данный момент никаких прививок, даже от гриппа раз в год.
3 недели назад в нашей группе сада стало плохо мальчику, предварительно диагностировали менингит. Карантин на 2 недели в группе, через неделю уточнили, что не менингококк. Все с детьми обошлось в итоге (6 человек заболело). А мы подумали и решили не ждать, поставим менактру в эту субботу старшей.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.273
3 недели назад в нашей группе сада стало плохо мальчику, предварительно диагностировали менингит. Карантин на 2 недели в группе, через неделю уточнили, что не менингококк. Все с детьми обошлось в итоге (6 человек заболело). А мы подумали и решили не ждать, поставим менактру в эту субботу старшей.
Мы не успели весной выкупить вакцину, всю разобрали. Вроде в сентябре обещают новую партию. Я ещё всё о бексеро мечтаю, но это нам надо в Польшу ехать.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Мы не успели весной выкупить вакцину, всю разобрали. Вроде в сентябре обещают новую партию. Я ещё всё о бексеро мечтаю, но это нам надо в Польшу ехать.
Мммм, вести с полей. В Алании бексеро. 400 турецких лир, где-то 70 долларов.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.410
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Точно Бексеро? Не Менактра? Бексеро дорогущая в Европе, дороже 100 евро за саму вакцину.
А где в Алании делали?
Железно.
Почему дорогущая? Мне с Италии в мае две привезли за 200 евро. И это на мне ещё заработали.
Я в Аланию поеду в следующие выхи и привезу ее с собой. Мне ее притаранят с хоспитал. (Башкент, подозреваю). Но я узнаю порядок оказания этой услуги при наличии поциента и отпишусь.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Пс
"Почему дорогущая" -не в плане, что 200 евро -это кефиру купить, а в плане, что 140 баксов и 200 евро не тотально отличаются по нынешнему курсу.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
...и хочу сказать, что я вторую бексеро первому ребенку сделала на кухне.
Первую ему колола у катасонова в Джи хм эс клиник. Там колют привезенную с собой вакцину. Цена вопроса - 18 тр. Да, вы не ослышались. Это отдельная услуга "медицинская манипуляция"- или как-то там хитро, но вот 18. Плюс прием у него 7 тр.
Заранее во время телефонной записи не предупредили. Хотя я русским по белому обозначила, что прусь только за тем, чтоб свою вакцину сделать.
Так что при получении счета был сюрпрайз.

Второму ребенку тоже пойду первую делать к ним, ибо первое сцыкотно. Если все окнорм, вторую на кухне.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.273
Точно Бексеро? Не Менактра? Бексеро дорогущая в Европе, дороже 100 евро за саму вакцину.
А где в Алании делали?
Это точно. В местной группе написали, что бексеро прошла регистрацию в Турции. И что да, она там стоит дешевле, чем в Европе. Но я что-то ссу делать на море. И так смена климата, новая еда, тонкая душевная организация наследника. Короче надо думать. Раньше весны точно никуда не поедем, а там будет видно.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.410
Охуеть. 18 тысяч за укол...я при таком раскладе сама себе на кухне два раза всандалю. В Турции можно купить Бексеро в аптеке просто так, или тоже в клинику идти?
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
[QUOTE="Барсик Ильичев, post: 7154365, member: 32078"Но я что-то ссу делать на море. И так смена климата, новая еда, тонкая душевная организация наследника. .[/QUOTE]

Это да, реактогенная она. У меня лялонша-кремень. Первую получше перенесла, а на вторую хорошую темпу к вечеру выдала.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.482
Симпатии
150.410
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980