Антипрививочники

Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
182
Симпатии
1.600
Я млять ставлю, но ссу дико. Друг семьи лишился слуха после прививки в детстве, осложнение. Все эти прививки от бубонной чумы сами похлеще чумы.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.453
Симпатии
96.149
Медицинского заключения не знаю, смерть во сне, была вялая несколько дней. После прививки. Вероятно от прививки. Визуально была здорова, анализы не сдавали до.
Ну лучше было бы дождаться официального заключения о причине смерти, чем писать подобные сообщения и сеять панику.
Вспоминается случай в Пермском крае, когда заголовки всех газет пестрили "Ребенок умер ОТ прививки от гриппа", а на самом деле ребенок умер через 4 недели после вакцинации, подхватив ОРВИ, приведшее к скоротекущей пневмонии. Но мать была уверена, что это из-за прививки и подняла панику в сми.
Также вполне может быть случайность и совпадение. Еще одна история из жизни: жена попросила мужа сходить в поликлинику и привить ребенка. Но он провафлил и в итоге никуда не пошел и не привил. Вечером этого дня ребенок очень сильно заболел. Ну и мать сразу "Это от прививки". Мужик ей правду рассказал, что никуда не ходил. Но признал, что если бы ходил, то вот после такого случая точно стал бы махровым антипри и обвинял бы в болезни своего ребенка прививку.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3.453
Симпатии
96.149
В защиту прививок от гриппа скажу, что сейчас они такие "мягкие" по сравнению с прививками моей юности. Мы всей семьей прививаемся, даже мелкий годовас, ни у кого никакой реакции и вялости нет. Их делают и беременным и деткам с 6 месяцев.
Но это я про импортные, Ваксигрипп и Инфлювак.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
64
Симпатии
507
Народ, ninavaccina хотя бы в инсте почитайте, пожалуйста, и не наводите панику. Она оч хорошо мозги на место ставит
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
В Маскве у нас на районе умерла девочка после прививки от гриппа. Не страшилки. Не лишне сдать анализы перед тем как ставить
После ≠ в следствии, окда?
Какие именно вы анализы собираетесь сдавать перед прививкой, откройте тайну?

Медицинского заключения не знаю, смерть во сне, была вялая несколько дней. После прививки. Вероятно от прививки. Визуально была здорова, анализы не сдавали до.
А какие анализы должны были сдавать-то?
Возраст до года? СВДС может быть.

Я млять ставлю, но ссу дико. Друг семьи лишился слуха после прививки в детстве, осложнение. Все эти прививки от бубонной чумы сами похлеще чумы.
А его не лечили по хардкору антибиотиками случайно? Была одно время такая мода в СССР: любую простуду у детей лечить ковровыми бомбометаниями. Среди антибиотиков есть ототоксичные.

Народ, ninavaccina хотя бы в инсте почитайте, пожалуйста, и не наводите панику. Она оч хорошо мозги на место ставит
+++

Про себя. В беременность делала Совигрипп. Никаких побочных реакций, сделала, потусила положенные полчаса под кабинетом и пошла. Недавно себе и ребенку делала Инфлювак, точно так же перенесла, и ребенок тоже ничего, кроме укола, не заметил. Мне кажется, многое зависит от тревожности.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
9.716
Симпатии
72.312
У меня в роддоме неонатолог сказала гепатит не ставить. Сделали потом. А бцж не успела, выписали на второй день.
Бцж можно сделать и самостоятельно в пк, только в определенные дни
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.228
Симпатии
172.295
burceva.viktoria
У вас в городе уже дежурят прививочные пункты вакцинии против гриппа ?

У нас да , прям в центре города стоят автобусы , около которых собираются очереди , родители с детьми , пожилые люди ..

Смотрите , сейчас ещё никакой эпидемии нет , по крайне мере у нас в городе никто не болеет , но вакцинация уже объявлена , медики объясняют это тем , что организм должен выработать устойчивый иммунитет , конечно все это преподносится под красивой этикеткой «прививка защитить вас от гриппа» , от гриппа , которого ещё нет . А знали вы , что штаммов различных вирусов существует огромное множество и невозможно создать вакцину , которая будет полностью формировать устойчивый иммунитет ко всем этим штаммам?! Всемирная организация , минздрав , просто делают прогнозы , угадывают , какой же вирус будет в этот раз ... ?

Знаете , что с вами делают ? Вас искусственно заражают!

Массовая иммунизация объявлена, ждём когда все массово начнут болеть , а медики в один голос будут твердить : «хорошо , что вы привиты , сейчас переболеете в легкой форме, а могли бы болеть тяжелой болезнью, и неизвестно чем бы это обернулось». ЦИРК !!!

А теперь вернёмся к мобильным пунктам вакцинации ... вам нагло «смеются» в глаза , пренебрегая вашим здоровьем , нарушая протокол вакцинации .
Любой врач , перед вакцинацией должен изучить историю болезней конкретно каждого. Мед работник должен изучить все особенности организма конкретного человека, прежде , чем ставить прививку.

Наличие аллергий , хронических заболеваний , простуды , является противопоказанием для вакцинации. Возможно вас и спросят о наличии тех или иных заболеваний , поверят вам на слово , не проведя при этом никакого анализа .

В состав вакцин входит достаточно много аллергенов и вы знать не знаете , как ваш организм отреагирует на тот или иной аллерген ! Но врач в мобильном пункте не будет тратить время , чтобы отправить вас на анализы , ведь там конвейер , у пункта стоит куча народу , которые тоже жаждут «защититься» ❌

Делать прививку или нет — личное дело каждого !
Но блин , будьте благоразумны... Не толпитесь вы в очереди , чтобы вам в кровь ввели непонятную жидкость, с непонятным составом , непонятно откуда привезённую ☠
 

Вложения

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.278
Симпатии
205.720
Медицинского заключения не знаю, смерть во сне, была вялая несколько дней. После прививки. Вероятно от прививки. Визуально была здорова, анализы не сдавали до.
После не значит вследствие. Пока нет официального заключения, это все - страшилки.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
В состав вакцин входит достаточно много аллергенов и вы знать не знаете , как ваш организм отреагирует на тот или иной аллерген ! Но врач в мобильном пункте не будет тратить время , чтобы отправить вас на анализы , ведь там конвейер
О, а вот и анализы подъехали. Что она хочет сдавать по поводу "аллергенов"? Аллергопанель ебашить или ещё что? Ну так эти анализы – сюрприз – не могут ни предсказать анафилактическую реакцию, ни гарантировать ее отсутствие.
Интересно, а когда прикорм вводят такие мамаши, они тоже каждый раз анализы сдают и "готовятся", скармливая ребенку какой-нибудь супрастин несколько дней?.
 
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
1.591
Симпатии
18.048
Люди, вы когда сюда приходите с ахуительными историями про ребенка знакомой знакомой, которого привили и он через 5 секунд умер, вы чего от нас хотите?
чтобы мы вам сказали «охуеть, вы открыли нам глаза?»
Вы прежде чем такую хуету писать, перечитайте палату. А если вам в падлу, иди ко всем чертям отсюда.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
@Chandler Muriel Bing, я не делала в РД гепатит Б, потому что меня тоже убедили что в 2 месяца можно сделать в составе акдс. Да и самой вакцины в РД на тот момент не было. Витамин К кололи. Никакой реакции.
Касательно гепатита Б. Его вводят в первый день потому что он крайне заразен и живут. Поэтому если вы уверены, что доступ к ребёнку будут иметь только близкие здоровые родственники, никаких хирургических вмешательств, можете делать в составе АКДС. Лично было ещё так проще по причине отсутствия ряда вакцин. Я делала сыну все импортные. Выкупила заранее три дозы гексаксим и спала спокойно. Знакомая делала гепБ в РД и потом ломала голову, выискивала то акдс с гепБ но без хиб, то хиб но без гепБ. Из-за этого не вкладывалась в сроки вакцинации. Поэтому схема с гексаксимом или инфанрикс гекса очень удобная как по мне. Но! Есть один момент. Потом в полтора года этими же вакцинами и надо проводить ревакцинацию. Поскольку они вводятся по схеме 2-4-6, здесь не соблюдается нужный интервал для выработки иммунитета от гепатита Б (между второй и третей дозой должно пройти пол года, а не два месяца). Поэтому при такой схеме нужна 4 доза гепатита. Это знают не все врачи и не все врачи согласны проводить ревакцинацию именно этими вакцинами.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
@Барсик Ильичев, вот и в моем случае в РД вакцины не было, в месяц нам дали абсолютно идиотский отвод из-за желтушки и цветения младенцев, начали только в два. Кто там говорил, что желтушка из-за прививки от гепатита В? Лол, у нас ее не было. Затяжная желтушка бывает от ГВ и не опасна.
"АКДС с хиб без гепатита" это же Пентаксим. И хиб там можно выкинуть при необходимости.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
@Барсик Ильичев, вот и в моем случае в РД вакцины не было, в месяц нам дали абсолютно идиотский отвод из-за желтушки и цветения младенцев, начали только в два. Кто там говорил, что желтушка из-за прививки от гепатита В? Лол, у нас ее не было. Затяжная желтушка бывает от ГВ и не опасна.
"АКДС с хиб без гепатита" это же Пентаксим. И хиб там можно выкинуть при необходимости.
Я уже точно не помню что им надо было, Пентаксим или Тетраксим. Помню что с Инфанрикс ипв хиб были проблемы, она нигде не могла купить.
 
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
2.687
Симпатии
31.362
Мол, вакцины в род домах китайские от гепатита, надо отказаться в род доме и потом уколоть позже, в два месяца, в составе гексаксима
Я просила гербовый сертификат на прививки с указанием номера, без всяких вопросов показали. Производитель российский. Врач сказала, что за 10лет ее работы, ни разу не было иностранных вакцин. Если что деть родился в октябре.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
Я просила гербовый сертификат на прививки с указанием номера, без всяких вопросов показали. Производитель российский. Врач сказала, что за 10лет ее работы, ни разу не было иностранных вакцин. Если что деть родился в октябре.
Вы из какой страны? Я могу ошибаться, но в Украине на данный момент ничего росс.производства нет. Гепатит кажется Корея, бцж Болгария. Бесплатные АКДС и АДМ Индия.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.603
Вы из какой страны? Я могу ошибаться, но в Украине на данный момент ничего росс.производства нет. Гепатит кажется Корея, бцж Болгария. Бесплатные АКДС и АДМ Индия.
АКДС Канада. Гепатит Корея, да. Буквально дней десять назад уточняла.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
АКДС Канада. Гепатит Корея, да. Буквально дней десять назад уточняла.
Канада?! Первый раз слышу. На днях пойдём делать вторую дозу от гриппа, ради интереса спрошу к медсестры. Раньше АКДС 100% была Индия. И Хиберикс тоже Индия.