• Форум сообщества насИкомых заблокирован роскомнадзором по требованию президента ВТБ Андрея Костина за упоминание о его любовнице.

Антипрививочники

Симпатии
50.553
Симпатии
4.090
До больницы не могу дойти, вопрос к вам. Привила дитятко мелкое Инфлюваком. Через месяц надо вторую дозу. А он с орви, не скажу, что сильным. Чего делать? Вторую можно дозу позже поставить, после окончания орви? Или прям на него ставить и не париться?

Симпатии
30.694
До больницы не могу дойти, вопрос к вам. Привила дитятко мелкое Инфлюваком. Через месяц надо вторую дозу. А он с орви, не скажу, что сильным. Чего делать? Вторую можно дозу позже поставить, после окончания орви? Или прям на него ставить и не париться?
А вы почитайте в инструкции к вакцине какой там максимально допустимый интервал. А так если обычная простуда без высокой температуры, то это не противопоказание к вакцинации.

Симпатии
13.723
Ну не знаю, мне эта тема, честно говоря, не особо напоминает клуб любителей гадания на картах таро :-)
я ж условно. Я имею в виду любой форум, где собрались люди с уже определенной позицией, подтвержденной знаниями, опытом, и позиция - это результат их выбора, они знают ее плюсы и минусы. Но обязательно ворвется кто-то с мороза и начнет "открывать глаза", потому что у него позиция другая. Таро, роды в бетон, прививки, менять ли масло в механке - особо роли не играет, "святой" везде появится.

Симпатии
293
Не надо прививку делать при ОРВИ хотя бы из уважения к другим детям в поликлинике, все-таки прививочный день -это день здорового ребёнка, и детей туда ведут здоровых.

Симпатии
66.428
Не надо прививку делать при ОРВИ хотя бы из уважения к другим детям в поликлинике, все-таки прививочный день -это день здорового ребёнка, и детей туда ведут здоровых.
Прививки ставят 5 дней в неделю. Раз в неделю обычно проводят бцж и два раза в неделю реакцию манту

@Вылезла из РО, почитайте, когда дети при простуде заразны. Спойлер: ДО появления симптомов, поэтому изоляция соплящих бесполезна.

Симпатии
49.964
По данным ВОЗ, вакцина от гриппа этого сезона.. м-мм.. далека от эффективности, мягко говоря. Со штаммом промахнулись.
https://www.statnews.com/2019/09/30/flu-vaccine-selections-may-be-an-ominous-sign-for-this-winter/
Судя по статье, промахнулись с двумя штампами из 4 - с видом штамма H3N2 и с видом штамма В.
С видом H1N1 попали в точку, и именно он сейчас начал активно циркулировать. Ну ничего, может, какая-нибудь прививка со старым штаммом сработает, за прошлые годы. Включится, так сказать, в борьбу.

Симпатии
14.307
Девы, а ну, напихайте мне хуев в панамку, пожалуйста! Беременный мозг мой совсем не варит. Нужен совет коллективного разума. Дано: я не антипрививочница. Начнем с этого. Также дано: первый деть вот-вот вылезет на свет Божий. В род доме будут колоть, если соглашусь: бцж, витамин К и гепатит В (гепатит в первые сутки лялона). Я думала, что медицина все решила за меня и могу ей довериться относительно графика прививок, была спокойна. Но пошла знакомиться с нашим будущим педиатром - так она сказала, чтоб от гепатита отказываться в род доме, а потом его уколоть в месяц лялона. Я подумала,что что-то не так. Пошла в платную больничку на консу к светиле-педиатру - сказал то же самое. Мол, вакцины в род домах китайские от гепатита, надо отказаться в род доме и потом уколоть позже, в два месяца, в составе гексаксима. И добавил, что он бы хорошо подумал на моем месте про витамин К. Ну а я что....щас такой период, что я и "хорошо подумать" - это вещи из разных миров.
Кароч, нужен совет коллективного разума очень. Колоть ли в род доме этот гепатит и витамин (бцж однозначно колоть, и так понимаю) или откладывать на месяц, или откладывать на два месяца и колоть в составе мульти-прививки. М?
если вы , милое, и вздумали от чего то отказываться, то делайте это до того, как перешагнули границы приемного отделения, вообще после того, как вы вошли внутрь - от вас уже почти ничего не зависит.
все бумаги пишите в трезвом уме, и перерезание пуповины, и прививки, и любые инвазии, прокол пузыря, уколы окситоцина.
потом уже вас ни о чем не спросят.
но без вашей подписи или при вашем отказе - ничего делать права не имеют.
тем кому ставят прививки - на самом деле на входе в больницу все эти разрешения дали, либо не написали отказ.
на схватках когда приезжаешь - уже не до этого, делайте все заранее.

Симпатии
13.791
Много полезного тут, каждый раз захожу и радуюсь. А нет адекватной таблички: от какого заболевания какая конкретно прививка ( коммерческое название) эффективней прочих? Чище, лучше переносится.

Симпатии
30.694
Много полезного тут, каждый раз захожу и радуюсь. А нет адекватной таблички: от какого заболевания какая конкретно прививка ( коммерческое название) эффективней прочих? Чище, лучше переносится.
А что конкретно вас интересует? Я могу только по Украине написать.

Симпатии
4.939
Давно подсмотрела в инстаграме у одного доказательного врача. С тех пор следую этой таблице, только вместо Приорикса- ммр2

Вложения

Симпатии
26.256
В Маскве у нас на районе умерла девочка после прививки от гриппа. Не страшилки. Не лишне сдать анализы перед тем как ставить
А как доказали , что после прививки от гриппа? Прям доказательства есть?

Симпатии
26.256
Медицинского заключения не знаю, смерть во сне, была вялая несколько дней. После прививки. Вероятно от прививки. Визуально была здорова, анализы не сдавали до.
То есть Вы сначала пишите, что девочка умерла после прививки, как бы намекая, что виновата прививка, потом однако, пишите, что вероятно от прививки, а вероятно от черта лысого. Вот и вся история про страшные прививки :_lol_:

Последнее редактирование: